Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Рено-Сценик. Посоветуйте.

Хочу купить Рено-сценик 2,0 полный привод, 2002г.в., (на французах до этого никогда не ездил).Раскажите пож-та,про все плюсы и минусы,каковы цены на расходники, какой реальный расход бензина. На авто,который хочу преобрести,установлено газ.оборудование,это хорошо или нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Андрей Фоменко
Сейчас тебе француза в грязь втопчут. А по теме: ездить на францах, не отличается от других машин, разве что, французы, в свои машины больше комфа стараются запихать. Расход у Реновских движков приемлемый, не выдается в сторону прожорливости. Про газ сказать ничего не могу, никогда этим не занимался.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
da smotrja skolko / km / esli svblsche 100.00 km. to lytsche ne pokypat...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
da smotrja skolko / km / esli svblsche 100.00 km. to lytsche ne pokypat...
СсылкаПожаловаться
Юрик, да купи русскую клаву, с латиницы переводить, глаза с мозгами сломаешь. (Если нет в продаже, посодействую в высылке).
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну как пример замена ближнего света на гольфе 53 секунды замена ближнего света на мегане тока у диллера и по времени 53 минуты. видео можна в инете пасмареть, не думаю что сценик конструктивно лучше мегана.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну как пример замена ближнего света на гольфе 53 секунды замена ближнего света на мегане тока у диллера и по времени 53 минуты. видео можна в инете пасмареть, не думаю что сценик конструктивно лучше мегана.
СсылкаПожаловаться
На Мегане за 53 мин. при замене лампочки можно успеть и напиться и протрезветь. Я (не с первого раза, но:) успеваю за 15-20 минут, лампочки поменять. У Сценик арки другие и замена ламп попроще, след...=>...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
На Мегане за 53 мин. при замене лампочки можно успеть и напиться и протрезветь. Я (не с первого раза, но:) успеваю за 15-20 минут, лампочки поменять. У Сценик арки другие и замена ламп попроще, след...=>...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык характерная особенность француза (я малость прибавил каюсь 45 мин с демонтажом колес два совершенно не подготовленных чела в равных условиях и 53 секунды на немце) 100% привязка к диллеру.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
Ну и кстати сравни Гольф и Сценик по объему!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Ну и кстати сравни Гольф и Сценик по объему!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ок, коли так то на туареке демонтаж фары составляет 3 минуты....Я толкую про ремонтопригодность а не про ТХ и объемы. На французах очень плохой доступ к двигателям из за этого они очень специфичны.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну ок, коли так то на туареке демонтаж фары составляет 3 минуты....Я толкую про ремонтопригодность а не про ТХ и объемы. На французах очень плохой доступ к двигателям из за этого они очень специфичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что да то да, Но я к офДилерам обращаюсь, дороговато, но надежнее. Раз лампу менял - сам, 3 часа пытался подлезть, на сервисе за полчаса машину загнали , сделали и отдали, зимой оставил в сугробе брызговик, на сервисе поставили за 5 минут, но если приспичит, сам полезу (не считая сколько времени уйдет). Все от рук (и от знания) зависит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Что да то да, Но я к офДилерам обращаюсь, дороговато, но надежнее. Раз лампу менял - сам, 3 часа пытался подлезть, на сервисе за полчаса машину загнали , сделали и отдали, зимой оставил в сугробе брызговик, на сервисе поставили за 5 минут, но если приспичит, сам полезу (не считая сколько времени уйдет). Все от рук (и от знания) зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и ответ, а тут тачка еще и на газу....
СсылкаПожаловаться
egorkВ ответ на Oleg k
Oleg k
СсылкаПожаловаться
бред. меняю лампочки самостоятельно. если не не 53 секунды а вдруг 2-3 минуты, то это никак на надеждности или комфорте итд не отражается)) а что скорость замены ламп ближнего света придает авто спортивности?? )) глупости. Рено Меган и Сценик по совокупной оценке - отличные машины. с для содержания Рено с доходом до 30 тыс.р. - машина идеальная!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Зафира дешевле по сервису встанет. А Гольф- не минивэн.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Олег , ты сам все ремонтируешь? Тебе не пофиг? Каждый день свет меняешь и в двигло лезешь? Я та не гляжу туда пока на компе не загорелось. Не лезь в мотор , не мешай ему работать.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Олег , ты сам все ремонтируешь? Тебе не пофиг? Каждый день свет меняешь и в двигло лезешь? Я та не гляжу туда пока на компе не загорелось. Не лезь в мотор , не мешай ему работать.
СсылкаПожаловаться
Понимаешь в чем дело, даже и не знаю как объяснить....к примеру ты в пути где нить на трассе вечер ночь метель и т.д. и вот ведь не задача лампа ближнего погасла че дилера вызывать , эвакуатор или доехать до магаза и самому поменять? Да и касаемо двигателя одно дело дилер а другое дело обслужится в случае необходимости в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Понимаешь в чем дело, даже и не знаю как объяснить....к примеру ты в пути где нить на трассе вечер ночь метель и т.д. и вот ведь не задача лампа ближнего погасла че дилера вызывать , эвакуатор или доехать до магаза и самому поменять? Да и касаемо двигателя одно дело дилер а другое дело обслужится в случае необходимости в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Рено есть программа " Помощь на дорогах", если что случиться то из ближайшего сервиса к тебе приедут и помогут (правда за деньги), но квалиф. и грамотно. Да и до сервиса могут эвакуировать, если необходимо. А лампу поменять (образно: предохран., кнопку или другую мелочь) сам можешь, если не "рулила" а автолюб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У Рено есть программа " Помощь на дорогах", если что случиться то из ближайшего сервиса к тебе приедут и помогут (правда за деньги), но квалиф. и грамотно. Да и до сервиса могут эвакуировать, если необходимо. А лампу поменять (образно: предохран., кнопку или другую мелочь) сам можешь, если не "рулила" а автолюб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из за лампычки ждать 2-6 часоф помощи на дорогах ну парни я вашему терпению завидую)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Из за лампычки ждать 2-6 часоф помощи на дорогах ну парни я вашему терпению завидую)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ утрируй! С перегоревшей лампой, я до дома доеду и сам поменяю, А вот если серьезно встанешь, то помощь профи у Реновцев есть (может и других марок такие проги есть, спорить не буду).
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
НЕ утрируй! С перегоревшей лампой, я до дома доеду и сам поменяю, А вот если серьезно встанешь, то помощь профи у Реновцев есть (может и других марок такие проги есть, спорить не буду).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хто утрируить того же немца и японца оживить будет гораздо проще. А рено тока через реносервис, а прикинь куда нить в архангельск поехать и застрять на трассе умрешь нах в ожидании, да и лампочку в темноте будет самостоятельно очень сложно поменять если для вас это не показатель то очень сочувствую и завидую терпению...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да такие программы сейчас есть практически у всех уважающих себя автопроизводителей. Причем, первый год (это когда практически ничего не ломается) - бесплатно. У меня, например, это называется "GM Assistance".
СсылкаПожаловаться
Да такие программы сейчас есть практически у всех уважающих себя автопроизводителей. Причем, первый год (это когда практически ничего не ломается) - бесплатно. У меня, например, это называется "GM Assistance".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, а у меня "Renault Assistance", но парень с Рено Европа вызвал, к нему приехали и машину починили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Абрамов
вы что то тут между собой про лампочки, братцы, я если что вам не мешаю?
СсылкаПожаловаться
Андрей Абрамов
СсылкаПожаловаться
А вы про че по объем и динамику?
СсылкаПожаловаться
Андрей Абрамов
СсылкаПожаловаться
Андрей конечно не мешаешь, ты слушай что народ скажет, сделай выводы и прими решение. Сценик мне очень нравится, но не очень нужен (по жизн.ситуации и по машине).
А лампочки, это частное, если случится менять: я на Мегане с одной стороны за 15 мин. управился, а с другой 2 часа бился, пока не понял "где собака порылась". Из мелочей все и складывается. Но но Рено я не в обиде, даже в радости, менять машину буду, первым делом буду смотреть Рено.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Андрей , не обращайте внимание на лампочки, это мелочь. Машину 2002 годо надо дотошно проверять, коробки у Сцеников вроде необслуживаемые и есть случаю - клинят после 100 тыщ пробега. Полный привод - вещ хорошая , но и дорогая , машина тяжелее, жрет точно больше- больше всего крутится и ломаться больше чему есть. Цены на запчасти на полный привод немалые. ТО дороже, как правило в полном приводе надо обслуживать масты и раздатку. Газовое оборудование- чье? Состояние его? Если в норме, то хорошо конечно, газ дешевле , моща падает движка , но не на много. Газ не вымывает масло со стенок цилиндра , при работе на нем нет проблем плохого бензина и детонации, грязного топлива, воды в нем. Масло и движок чистые . А французы нормальные машины , но привязаны к своему сервису, запчасти по цене соизмеримы с прочими. Конечно у нас немцы более распространены. Вы попробуйте его, попробуйте одноклассников- С мах и Зафиру , Мазда 5 дороже и низка очень. Идеальных машин нет, мне Зафира ближе и понятней , распространена больше , на ходу лучше , дорогу держит и на 190та мертво. А вам надо проехать.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Андрей , не обращайте внимание на лампочки, это мелочь. Машину 2002 годо надо дотошно проверять, коробки у Сцеников вроде необслуживаемые и есть случаю - клинят после 100 тыщ пробега. Полный привод - вещ хорошая , но и дорогая , машина тяжелее, жрет точно больше- больше всего крутится и ломаться больше чему есть. Цены на запчасти на полный привод немалые. ТО дороже, как правило в полном приводе надо обслуживать масты и раздатку. Газовое оборудование- чье? Состояние его? Если в норме, то хорошо конечно, газ дешевле , моща падает движка , но не на много. Газ не вымывает масло со стенок цилиндра , при работе на нем нет проблем плохого бензина и детонации, грязного топлива, воды в нем. Масло и движок чистые . А французы нормальные машины , но привязаны к своему сервису, запчасти по цене соизмеримы с прочими. Конечно у нас немцы более распространены. Вы попробуйте его, попробуйте одноклассников- С мах и Зафиру , Мазда 5 дороже и низка очень. Идеальных машин нет, мне Зафира ближе и понятней , распространена больше , на ходу лучше , дорогу держит и на 190та мертво. А вам надо проехать.
СсылкаПожаловаться
Рено мне нравиться, но по констуктору салона Зафира впереди. У нас, правда (69 Тверь) Зафира немн. дороже.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Олег , погасла лампа ближнего, метель- есть вторая , есть противотуманки, есть дальний , я если чего , за кем-то встану сзади и доеду. А уж на следующий день все сменю. А обслуживание- вы о чем? Это не звездолет. Все везде давно обслуживают. Масло в Экспресзамене масла всем давно меняют, вот там уж встречаются агрегаты типа Тает с лежащими под машиной движками. И то при мне все поменяли. А вот на Форде в случае если полетел движок , невозможно его ремонтировать- нет запчастей совсем. На ФФ2 двигло только новое покупать. Так , что с Рено все не так плохо обстоит как с некоторыми.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А Сценик он 7ми местный? Как салон трансформируется? Третий ряд куда прячется?
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы в сервисную книжку (если она вообще есть) этого Сценика заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я на зиму взял Зафиру 1.8 мех , 140 НР , 2006го года , пробег был 59 тыщ, брал у дилера в конце прошлого лета. Обошлась 450 штук. Проехал за осень и зиму 30000 , ничего кроме лампочек , фильтров и масла не делал, даже колодки пока в норме, думаю вот ремень ГРМ поменять. Авто не напряжно, на ходу - не ожидал даже, как обычный нормальный хэтчбэк, не чувствуется что большая , третий ряд в полу лежит, пару раз понадобилось, разложил, был приятно удивлен, там сидеть в общем удобно, даже подстаканники 3его ряда и коврики есть. И сидения не валяются по гаражу, а если гаража нет?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я на зиму взял Зафиру 1.8 мех , 140 НР , 2006го года , пробег был 59 тыщ, брал у дилера в конце прошлого лета. Обошлась 450 штук. Проехал за осень и зиму 30000 , ничего кроме лампочек , фильтров и масла не делал, даже колодки пока в норме, думаю вот ремень ГРМ поменять. Авто не напряжно, на ходу - не ожидал даже, как обычный нормальный хэтчбэк, не чувствуется что большая , третий ряд в полу лежит, пару раз понадобилось, разложил, был приятно удивлен, там сидеть в общем удобно, даже подстаканники 3его ряда и коврики есть. И сидения не валяются по гаражу, а если гаража нет?
СсылкаПожаловаться
Павел,добрый день,а не подскажете какой у Вашей зафиры расход горючки город-трасса?
СсылкаПожаловаться
эд
я бы не брал сей сценик из-за наличия полного привода.машина крайне редкая у нас,и думается не только у нас.подразумеваются ядерные цены на запчасти всего что связано с полноприводностью...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на эд
эд
я бы не брал сей сценик из-за наличия полного привода.машина крайне редкая у нас,и думается не только у нас.подразумеваются ядерные цены на запчасти всего что связано с полноприводностью...
СсылкаПожаловаться
Полностью разделяю позицию, + к полному приводу месными кулибиными внедрено газовое оборудование (ужоснах)....
СсылкаПожаловаться
Андрей Абрамов
спасибо мужики,буду кумекать.
СсылкаПожаловаться
Олег Захлевный
ребята предлогают рено сценик 1998 года 2.0 крашеный кондиционер, холодильник, 2 эл.люка и т.д за 230т.р. так вроде ничего- брать или нет дайте совет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru