11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено-Сценик. Посоветуйте.

Хочу купить Рено-сценик 2,0 полный привод, 2002г.в., (на французах до этого никогда не ездил).Раскажите пож-та,про все плюсы и минусы,каковы цены на расходники, какой реальный расход бензина. На авто,который хочу преобрести,установлено газ.оборудование,это хорошо или нет.
Андрей Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Андрей Фоменко
Сейчас тебе француза в грязь втопчут. А по теме: ездить на францах, не отличается от других машин, разве что, французы, в свои машины больше комфа стараются запихать. Расход у Реновских движков приемлемый, не выдается в сторону прожорливости. Про газ сказать ничего не могу, никогда этим не занимался.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
da smotrja skolko / km / esli svblsche 100.00 km. to lytsche ne pokypat...
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
da smotrja skolko / km / esli svblsche 100.00 km. to lytsche ne pokypat...
СсылкаПожаловаться
Юрик, да купи русскую клаву, с латиницы переводить, глаза с мозгами сломаешь. (Если нет в продаже, посодействую в высылке).
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну как пример замена ближнего света на гольфе 53 секунды замена ближнего света на мегане тока у диллера и по времени 53 минуты. видео можна в инете пасмареть, не думаю что сценик конструктивно лучше мегана.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну как пример замена ближнего света на гольфе 53 секунды замена ближнего света на мегане тока у диллера и по времени 53 минуты. видео можна в инете пасмареть, не думаю что сценик конструктивно лучше мегана.
СсылкаПожаловаться
На Мегане за 53 мин. при замене лампочки можно успеть и напиться и протрезветь. Я (не с первого раза, но:) успеваю за 15-20 минут, лампочки поменять. У Сценик арки другие и замена ламп попроще, след...=>...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
На Мегане за 53 мин. при замене лампочки можно успеть и напиться и протрезветь. Я (не с первого раза, но:) успеваю за 15-20 минут, лампочки поменять. У Сценик арки другие и замена ламп попроще, след...=>...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык характерная особенность француза (я малость прибавил каюсь 45 мин с демонтажом колес два совершенно не подготовленных чела в равных условиях и 53 секунды на немце) 100% привязка к диллеру.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну как пример замена ближнего света на гольфе 53 секунды замена ближнего света на мегане тока у диллера и по времени 53 минуты. видео можна в инете пасмареть, не думаю что сценик конструктивно лучше мегана.
СсылкаПожаловаться
Ну и кстати сравни Гольф и Сценик по объему!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Ну и кстати сравни Гольф и Сценик по объему!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ок, коли так то на туареке демонтаж фары составляет 3 минуты....Я толкую про ремонтопригодность а не про ТХ и объемы. На французах очень плохой доступ к двигателям из за этого они очень специфичны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну ок, коли так то на туареке демонтаж фары составляет 3 минуты....Я толкую про ремонтопригодность а не про ТХ и объемы. На французах очень плохой доступ к двигателям из за этого они очень специфичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что да то да, Но я к офДилерам обращаюсь, дороговато, но надежнее. Раз лампу менял - сам, 3 часа пытался подлезть, на сервисе за полчаса машину загнали , сделали и отдали, зимой оставил в сугробе брызговик, на сервисе поставили за 5 минут, но если приспичит, сам полезу (не считая сколько времени уйдет). Все от рук (и от знания) зависит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Что да то да, Но я к офДилерам обращаюсь, дороговато, но надежнее. Раз лампу менял - сам, 3 часа пытался подлезть, на сервисе за полчаса машину загнали , сделали и отдали, зимой оставил в сугробе брызговик, на сервисе поставили за 5 минут, но если приспичит, сам полезу (не считая сколько времени уйдет). Все от рук (и от знания) зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и ответ, а тут тачка еще и на газу....
СсылкаПожаловаться
egorkВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну как пример замена ближнего света на гольфе 53 секунды замена ближнего света на мегане тока у диллера и по времени 53 минуты. видео можна в инете пасмареть, не думаю что сценик конструктивно лучше мегана.
СсылкаПожаловаться
бред. меняю лампочки самостоятельно. если не не 53 секунды а вдруг 2-3 минуты, то это никак на надеждности или комфорте итд не отражается)) а что скорость замены ламп ближнего света придает авто спортивности?? )) глупости. Рено Меган и Сценик по совокупной оценке - отличные машины. с для содержания Рено с доходом до 30 тыс.р. - машина идеальная!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Зафира дешевле по сервису встанет. А Гольф- не минивэн.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Олег , ты сам все ремонтируешь? Тебе не пофиг? Каждый день свет меняешь и в двигло лезешь? Я та не гляжу туда пока на компе не загорелось. Не лезь в мотор , не мешай ему работать.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Олег , ты сам все ремонтируешь? Тебе не пофиг? Каждый день свет меняешь и в двигло лезешь? Я та не гляжу туда пока на компе не загорелось. Не лезь в мотор , не мешай ему работать.
СсылкаПожаловаться
Понимаешь в чем дело, даже и не знаю как объяснить....к примеру ты в пути где нить на трассе вечер ночь метель и т.д. и вот ведь не задача лампа ближнего погасла че дилера вызывать , эвакуатор или доехать до магаза и самому поменять? Да и касаемо двигателя одно дело дилер а другое дело обслужится в случае необходимости в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Понимаешь в чем дело, даже и не знаю как объяснить....к примеру ты в пути где нить на трассе вечер ночь метель и т.д. и вот ведь не задача лампа ближнего погасла че дилера вызывать , эвакуатор или доехать до магаза и самому поменять? Да и касаемо двигателя одно дело дилер а другое дело обслужится в случае необходимости в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Рено есть программа " Помощь на дорогах", если что случиться то из ближайшего сервиса к тебе приедут и помогут (правда за деньги), но квалиф. и грамотно. Да и до сервиса могут эвакуировать, если необходимо. А лампу поменять (образно: предохран., кнопку или другую мелочь) сам можешь, если не "рулила" а автолюб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У Рено есть программа " Помощь на дорогах", если что случиться то из ближайшего сервиса к тебе приедут и помогут (правда за деньги), но квалиф. и грамотно. Да и до сервиса могут эвакуировать, если необходимо. А лампу поменять (образно: предохран., кнопку или другую мелочь) сам можешь, если не "рулила" а автолюб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из за лампычки ждать 2-6 часоф помощи на дорогах ну парни я вашему терпению завидую)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Из за лампычки ждать 2-6 часоф помощи на дорогах ну парни я вашему терпению завидую)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ утрируй! С перегоревшей лампой, я до дома доеду и сам поменяю, А вот если серьезно встанешь, то помощь профи у Реновцев есть (может и других марок такие проги есть, спорить не буду).
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
НЕ утрируй! С перегоревшей лампой, я до дома доеду и сам поменяю, А вот если серьезно встанешь, то помощь профи у Реновцев есть (может и других марок такие проги есть, спорить не буду).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хто утрируить того же немца и японца оживить будет гораздо проще. А рено тока через реносервис, а прикинь куда нить в архангельск поехать и застрять на трассе умрешь нах в ожидании, да и лампочку в темноте будет самостоятельно очень сложно поменять если для вас это не показатель то очень сочувствую и завидую терпению...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
У Рено есть программа " Помощь на дорогах", если что случиться то из ближайшего сервиса к тебе приедут и помогут (правда за деньги), но квалиф. и грамотно. Да и до сервиса могут эвакуировать, если необходимо. А лампу поменять (образно: предохран., кнопку или другую мелочь) сам можешь, если не "рулила" а автолюб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да такие программы сейчас есть практически у всех уважающих себя автопроизводителей. Причем, первый год (это когда практически ничего не ломается) - бесплатно. У меня, например, это называется "GM Assistance".
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да такие программы сейчас есть практически у всех уважающих себя автопроизводителей. Причем, первый год (это когда практически ничего не ломается) - бесплатно. У меня, например, это называется "GM Assistance".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, а у меня "Renault Assistance", но парень с Рено Европа вызвал, к нему приехали и машину починили.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария