11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рено сандера автомат.

скажите пожалуйста, как ведет себя автоматическая коробка передач на рено-сандера, и гнет ли клапана при обрыве ремня г.р.м на 16 кл моторе?
дмитрий идиятов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Виктор
О Сандеро сколько людей, столько и мнений. Поэтому не стану о всех Сандеро, только об одном, который делят между собой дочка и внучка. Степвей, АКПП. Дочка не очень щадит машину, пересела на Степку с Нивы. Внучка - водитель без году неделя. Степке скоро три года. И они вдвоем, с их талантом выбирать не дорогу, а куда им надо, не сумели его ушатать. Когда смотрел на Степку еще новенького, то в душе было его жаль. Только Степка, как и написано на двери, оказался Стервой и не поддался. Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Да и владельцы других Сандер в ГСК на надежность своих машин не жалуются.
Возможно, что у вас больше таланта ушатывать машины, чем у моих девиц, тогда надо что-то другое покупать. Вы тут про "Нивы нарасхват" сказали. Сандеро - не Нива, там где пролезет Нива, там, конечно, и Сандеро пройдет. Если его к этой Ниве привязать. Это надо учитывать при выборе. Он не внедорожник и даже не кроссовер. Просто нормальная, надежная, не капризная и компактная рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
По порядку. Автомат на логане (сандеро) ведет себя волне нормально. Но, надо понимать, что такая машинка будет плавно-старческо-женской, т.е. не динамичной. Бензина старые, крепкие, неприхотливые движки Рено К7 и F4 жрут много. А с допотопным автоматом - особо. Так что надобность в автомате нужно серьезно обдумать.
Автомат на логане старый, на других моделях фирмы не блистал надежностью, но за 20 с лишним лет постоянных модернизаций французы его все таки победили. Сейчас вроде бы серьезных нареканий не вызывает.
Связь мощности и коробки - чисто программная. Программы управления двигателем для механики и автомата чуток отличаются настройками - вот вам и разница в мощности 102 силы на ручке 103 на автомате.. Кстати этот движок на мегане имел 106 сил. А с фазорегулятором ( у логана сандеро отсутствует) и 110 и 115. Правда - нет детали, нет проблемы. Проблемы с фазорегуляторами были.
Клапана гнет на всех моторах, приеняемых на логанах у нас: и на 8, и на 16 клапанных. (это касается почти всех нынешних моторов, особенно новых, от любых производителей. никуда не денешься - экология...). Так что за ремнем надо следить. Вернее вовремя менять, т.к. уследить за ним нереально - не видно его, по причине закрытия массивными литыми кожухами-опорами. Сам проыесс замены - в ПРИНЦИПЕ, ничего невероятного. Но гораздо трудоемнее, чем карбюраторной девятке. И неудобнее. Так что самому лучше не делать. Ремни по регламенту на 60 тыков. (в Европе 120 тык). У нас ходят, в зависимости от эксплуатации, и моточасов, примерно 75-90 тык. Так что лучше в райное 75 тык поменять, от греха подальше. Сейчас спецов уже много. Работа в среднем около 2 тыр, зависит от комплектации и жадности. Вместе с ремнем ГРМ и его роликом, меняется и ремень доп агрегатов с роликом (роликами). Есть куча предожений от именитых производителей и не очень.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
наверное ближе к 600 рублям?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Я бы не сказал, что не динамичная. Ведет себя вполне нормально. Какой смысл резко рвать со светофора чтобы резко тормозить на следующем через 50 м. К автомату быстро привыкаешь, особенно заметно преимущество автомата в пробках.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я бы не сказал, что не динамичная. Ведет себя вполне нормально. Какой смысл резко рвать со светофора чтобы резко тормозить на следующем через 50 м. К автомату быстро привыкаешь, особенно заметно преимущество автомата в пробках.
СсылкаПожаловаться
в этом плане мне больше интересует езда на трассе..
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
в этом плане мне больше интересует езда на трассе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе идет нормально. Не Феррари, конечно, но на трассе ведет себя вполне прилично. Автомат, 16-клап., кондюк, противотуманки- обошлась чуть меньше 500 тыр. Консультироваться лучше с владельцами, на специальных форумах. А здесь я смотрю, одни олигархи, судя по коментам. Напоминает Шолохова, как он сказал про одного писателя: " Книгу я не читал, но пишет плохо". Удачи.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сандера на автомате для города? Надо быть идиотом, чтобы выбрать эту жручую медлительную каркалыгу. А в принципе дело твоё, в городе быстро не поедешь, и не надо.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сандера на автомате для города? Надо быть идиотом, чтобы выбрать эту жручую медлительную каркалыгу. А в принципе дело твоё, в городе быстро не поедешь, и не надо.
СсылкаПожаловаться
Фильтруй базар. Не надо обзывать людей идиотами, если у самого не все дома. Меня уже не удивляет мнение дилетантов. Как правило автомат ругают те, кто на нем не ездил. Часто с этим сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
при таком количестве лошадок под капотом - лучше на механике....динамика будет...а с АКПП....хотел бы я на вас посмотреть при обгоне колонны фур на трассе - они сейчас там не под 60 едут, а 100-130 спокойно....вот и "рвитесь" вперёд на автомате....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
при таком количестве лошадок под капотом - лучше на механике....динамика будет...а с АКПП....хотел бы я на вас посмотреть при обгоне колонны фур на трассе - они сейчас там не под 60 едут, а 100-130 спокойно....вот и "рвитесь" вперёд на автомате....
СсылкаПожаловаться
Какая разница. Резко педаль в пол- автомат переходит на пониженную и быстро набирает скорость. А если фуры идут 120-130 , стоит ли их обгонять.
СсылкаПожаловаться
ТПО XXIВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Какая разница. Резко педаль в пол- автомат переходит на пониженную и быстро набирает скорость. А если фуры идут 120-130 , стоит ли их обгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница. Резко педаль в пол- автомат переходит на пониженную и быстро набирает скорость. А если фуры идут 120-130 , стоит ли их обгонять.

Истинная правда. А вообще Сандеро на автомате - машина, которая не заточена под скоростную езду по трассе с динамичными обгонами. 100 - 120 комфортная скорость передвижения, быстрее уже нет смысла, т.к. за машиной приходится следить и постоянно подруливать. Да и автомат с сильно растянутыми передаточными числами даже если тапку в пол жать не способствует безопасному обгону на скорости за 100. Поэтому я стараюсь в таких случаях спокойно ехать в потоке. Если же очень нужно обгонять, тогда только предварительно отпустить впередиедущую фуру, разогнаться в своей полосе и только после этого вылезать на обгон.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на ТПО XXI
ТПО XXI
Какая разница. Резко педаль в пол- автомат переходит на пониженную и быстро набирает скорость. А если фуры идут 120-130 , стоит ли их обгонять.

Истинная правда. А вообще Сандеро на автомате - машина, которая не заточена под скоростную езду по трассе с динамичными обгонами. 100 - 120 комфортная скорость передвижения, быстрее уже нет смысла, т.к. за машиной приходится следить и постоянно подруливать. Да и автомат с сильно растянутыми передаточными числами даже если тапку в пол жать не способствует безопасному обгону на скорости за 100. Поэтому я стараюсь в таких случаях спокойно ехать в потоке. Если же очень нужно обгонять, тогда только предварительно отпустить впередиедущую фуру, разогнаться в своей полосе и только после этого вылезать на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас сандера с 100 сильным мотором? то есть на своей 99 мне безопасней будет идти на обгон на скорости за 100, нежеле на сандере с автоматом? с каждым годом плотность машин на трассе увеличивается, поэтому этот вопрос актуальный...
СсылкаПожаловаться
ТПО XXIВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
у вас сандера с 100 сильным мотором? то есть на своей 99 мне безопасней будет идти на обгон на скорости за 100, нежеле на сандере с автоматом? с каждым годом плотность машин на трассе увеличивается, поэтому этот вопрос актуальный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас сандера с 100 сильным мотором? то есть на своей 99 мне безопасней будет идти на обгон на скорости за 100, нежеле на сандере с автоматом? с каждым годом плотность машин на трассе увеличивается, поэтому этот вопрос актуальный...

По нашим дорогам на любой машине обгон на скорости за 100 небезопасен, тем более на 99. И не стоит забывать, что на наших дорогах разрешенная скорость 90 км/ч!
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Какая разница. Резко педаль в пол- автомат переходит на пониженную и быстро набирает скорость. А если фуры идут 120-130 , стоит ли их обгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты проедь за день 2000 км с такими обгонами на автомате! укакаешься, гонщеГ!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
ты проедь за день 2000 км с такими обгонами на автомате! укакаешься, гонщеГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хоть ездил на автомате?
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ты хоть ездил на автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не ездил по трассе на логане с автоматом, НО Я ездил по 2000 км за сутки на логане по забитым трассам...слава Богу - на "ручке"!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
я не ездил по трассе на логане с автоматом, НО Я ездил по 2000 км за сутки на логане по забитым трассам...слава Богу - на "ручке"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаешь, есть категория людей, мягко скажем, консерваторы. Привыкли ездить на телегах, а когда к телеге цепляют мотор, упираются, говоря что лошадью легче управлять. Я ездил по 5000 км. в один конец на ручке - не понравилось. Один раз попал в здоровенную пробку. Не доезжая до дома километров 60, гавкнуло сцепление. Ночь, дождь. Заглушил, воткнул 1 передачу, завел, кое-как доехал без сцепления. Несколько раз ездил Краснодарский край - Питер, и обратно, на автомате. Небо и земля, отдыхаешь. Будет возможность, прокатись на автомате. Да и в пробках автомат намного лучше механики.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Понимаешь, есть категория людей, мягко скажем, консерваторы. Привыкли ездить на телегах, а когда к телеге цепляют мотор, упираются, говоря что лошадью легче управлять. Я ездил по 5000 км. в один конец на ручке - не понравилось. Один раз попал в здоровенную пробку. Не доезжая до дома километров 60, гавкнуло сцепление. Ночь, дождь. Заглушил, воткнул 1 передачу, завел, кое-как доехал без сцепления. Несколько раз ездил Краснодарский край - Питер, и обратно, на автомате. Небо и земля, отдыхаешь. Будет возможность, прокатись на автомате. Да и в пробках автомат намного лучше механики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно: слабосильная "ТЕЛЕГА"...с пристёгнутой к ней коробкой- автоматом. И попробуй ты на этой телеге обогнать колонну на трассе ...так и будешь плестись в хвосте этой колонны!
1. речь про 2000 за сутки по НАШИМ трассам!
2. речь о слабосильной машинёшке с автоматом, который ей мощи не поддаёт.
Поэтому не надо путать круглое с кислым!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
именно: слабосильная "ТЕЛЕГА"...с пристёгнутой к ней коробкой- автоматом. И попробуй ты на этой телеге обогнать колонну на трассе ...так и будешь плестись в хвосте этой колонны!
1. речь про 2000 за сутки по НАШИМ трассам!
2. речь о слабосильной машинёшке с автоматом, который ей мощи не поддаёт.
Поэтому не надо путать круглое с кислым!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Телега - это не слабосильная машина, это древнее тр. ср-во, которое тащит лошадь. Бюджетные машины, хоть на ручке, хоть на автомате, по динамике примерно одинаковые. По нашим дорогам колонну обогнать бывает сложно на любой машине. 2000 по нашим трассам - на автомате меньше устаешь. Видимо, на автомате ты не ездил. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Телега - это не слабосильная машина, это древнее тр. ср-во, которое тащит лошадь. Бюджетные машины, хоть на ручке, хоть на автомате, по динамике примерно одинаковые. По нашим дорогам колонну обогнать бывает сложно на любой машине. 2000 по нашим трассам - на автомате меньше устаешь. Видимо, на автомате ты не ездил. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ехал с шефом на киа соренто с автоматом по трассе...175 лошадей...и лишний раз убедился, что автомат НУЖЕН от 200 лошадей...А вот на логанообразных ты не ездил точно...поэтому хватит гнать пургу и путать круглое с тёплым....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария