11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан

Загорелся "чек". 99.9 процентов- катализатор. Где взять "обманку"? Последствия?
Владимир Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Прокопий ГрекВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
вырезал каты, у меня их 2 и прошивал под евро 2, никаких посторонних звуков не слышал, для этого нужно иметь музыкальнео образование. на счет запаха тоже не уверен, что он изменился. хотя кажется что раньше была химия с елками, а сейчас химия с бензином))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
вырезал каты, у меня их 2 и прошивал под евро 2, никаких посторонних звуков не слышал, для этого нужно иметь музыкальнео образование. на счет запаха тоже не уверен, что он изменился. хотя кажется что раньше была химия с елками, а сейчас химия с бензином))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в курсе назначения катализатора? Создаётся впечатление, что нет:) он меняет состав химический выхлопа, что просто очевидно просто приводит к изменению и по запаху. Поэтому евро 4 после процедуры и превращается в евро 0, что разная дрянь не сгорает.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
Вы в курсе назначения катализатора? Создаётся впечатление, что нет:) он меняет состав химический выхлопа, что просто очевидно просто приводит к изменению и по запаху. Поэтому евро 4 после процедуры и превращается в евро 0, что разная дрянь не сгорает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЕСТЕСТВЕННО-это логинчо. но не так чтоб говорить о каких-то безумных запахах, которые теперь невозможно терпеть.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
ЕСТЕСТВЕННО-это логинчо. но не так чтоб говорить о каких-то безумных запахах, которые теперь невозможно терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря до того как мне удалили я не предполагал, что будут изменения в этом плане. Но первое что почувствовал - звук и запах. Потом уже подумал и понял, что это естественно...т к он дожигает несгоревшие углеводороды...проще говоря бензин. И очевидно что бензин он пахнет...и если теперь он появился в выхлопа, то совершенно очевидно, что Вы ДОЛЖНЫ почувствовать его запах. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Если Вы знаете, зачем устанавливается катализатор, то это очевидно. Но я это проходил на практике. Когда удалили катализатор, то изменился звук выхлопа и главное - начал запах выхлопа больше походить на выхлоп старых Лад...т е вонь. Но это очевидно и следовало ожидать. Когда едешь в принципе это не все не чувствуется, но если Вы в своём дворе заводите авто, то сразу почувствуете разницу. У меня лично отрицательное впечатление от этой операции осталось. Но сейчас машины новые...это забыто. Больше никогда удалять не буду. И все эти «обманки»...это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто вам сделали колхоз-при нормальной работе и исправном двигателе вы в звуке и запахе разницу не заметите, а вот задом почуете шо авто стало слегка веселей(а ежели кат ещё и был одзабит то и расходец уменьшится).
Просто Вы «говорите» бортовому компу, что-то «все хорошо» всегда обманкой.- обманка "показывает" одинаковое(в пределах нормы) количество кислорода в выхлопе.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
просто вам сделали колхоз-при нормальной работе и исправном двигателе вы в звуке и запахе разницу не заметите, а вот задом почуете шо авто стало слегка веселей(а ежели кат ещё и был одзабит то и расходец уменьшится).
Просто Вы «говорите» бортовому компу, что-то «все хорошо» всегда обманкой.- обманка "показывает" одинаковое(в пределах нормы) количество кислорода в выхлопе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня предложение к Вам - отвечать на вопросы автора.и в его адрес...это он спрашивал. Я написал свой опыт личный и мнение. Но тема не мой опыт и мнение....тема у автора другая, а именно «чем плохо». Если есть опыт - напишите ему. У меня вопрос нет к Вам и нет потребности пояснений и прочего...т к я написал, что менять не буду больше.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
У меня предложение к Вам - отвечать на вопросы автора.и в его адрес...это он спрашивал. Я написал свой опыт личный и мнение. Но тема не мой опыт и мнение....тема у автора другая, а именно «чем плохо». Если есть опыт - напишите ему. У меня вопрос нет к Вам и нет потребности пояснений и прочего...т к я написал, что менять не буду больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок. сам я тоже таким не занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Если Вы знаете, зачем устанавливается катализатор, то это очевидно. Но я это проходил на практике. Когда удалили катализатор, то изменился звук выхлопа и главное - начал запах выхлопа больше походить на выхлоп старых Лад...т е вонь. Но это очевидно и следовало ожидать. Когда едешь в принципе это не все не чувствуется, но если Вы в своём дворе заводите авто, то сразу почувствуете разницу. У меня лично отрицательное впечатление от этой операции осталось. Но сейчас машины новые...это забыто. Больше никогда удалять не буду. И все эти «обманки»...это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обманки могут банально не работать. Самый простой выход это ремонтный каталик ценой 5-6 тыс. Другой выход уже описан. пламегаситель и замена программы контроллера двигателя. Не думаю, что на Логан это проблема или дорого. Обманки это аналог перешивки контролера, только результат не гарантирован. Удалять каталик и ставит пламегаситель все равно надо.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Renault LoganБортжурнал › Выбрасываем катализатор :)
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Проблема может вылезти при прохождении тех осмотра .
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Обманка- это очень плохо, Владимир! А экология?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария