14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено логан 2008 г.в. не заводится, глушитель взорвался

С утра собираюсь сесть в машину и поехать на работу, не заводится. 
Кручу двигатель - каждые секунд 5-10 схватывает, но не заводится. Одна схватка и дальше крутится, потом опять одна схватка и дальше крутится. Не заводится.
Крутил, аккумулятор слабеть начал, сначала был небольшой взрыв, думал наверное все, что накопилось, взорвалось, больше не будет взрываться, после этого еще кручу, был сильный взрыв, глушитель порвало видимо. Во дворе все сигналки сработали.
Такое случалось и раньше
Раньше такое было, но я крутил максимум 30-60 секунд и заводилась машина. Я тогда думал, что свечи залиты и таким образом просушиваю и двигатель заводится.
По моим наблюдениям, обычно такое было когда глушишь или горячий двигатель, или после работы на высоких оборотах. Но в последнее время даю поработать на холостых оборотах перед тем как заглушить двигатель.
Вчера двигатель был не горячий, за 800 метров до дома дал обороты конечно, 3-4 тысячи, потом доехал до дома, двигатель был не горячий, поэтому заглушил сразу, как припарковался.
Какие еще были симптомы или предпосылки?
1) Обороты держит на низком уровне. После запуска обороты держатся некоторое время около 1300, после этого начинают падать. Ну это нормально. Но в прогретом двигателе обороты около 300.
2) Если заводить в теплую погоду, может выключаться сразу после запуска, после этого надо было крутить долго и несколько раз, чтобы завелось. Наверное после первого запуска переполняло топливом.
3) Бывает иногда заводится, работает прерывисто, нажимаю на газ, начинает задыхаться (душиться), обороты падают. Вот работает двигатель, я газ давлю резко, обороты падают и потихоньку восстанавливаются. Это или свечи или топливная система, не знаю.
Хотелось бы исходя из описаний получить хоть какую-то наводку, что мне следует проверить.
Пока читал, что это может быть датчик положения коленвала. Ну и свечи собираюсь проверить.
bagau
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
bagau
Сегодня с утра думаю, щас покручу секунд 5 и поеду на маршрутке. Завелось с полпинка. Но глушитель уже на замену. И свечи все равно поменяю. И диагностику нужно пройти.
Наверное, причина была в заливке свечей, они что, высушились за ночь?...
СсылкаПожаловаться
привет
обычный "пересос "
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария