29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Дастер 2 л акп или Хёндэй Крета 2 л акп (всё 4х4)

появилась мысль обновить свой автопарк не дорогим,но новым кросовером (подключаемый полный привод приветствуется).прошел дестдрайв обеих тачек (даже крету в 1,6 акп 4х4 протестил) ,по комфорту конечно порадовала крета,но у неё "постоянный" полный привод и ценник превышает лям двести ((((( ,думал о крете 2 л акп без 4х4,но там задняя балка уже (как на солярисе).машина покупается на долгие года,требуется иногда возить длинномерные предметы и в редких случаях спускаться с асфальта или по бордюрам в москве проехаться ((((.
готов выслушать ещё чьё-то мнение ....
немо немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
То-ли дело пропуканная прулька!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Оба авто - полная хрень !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупаю то на,что будут деньги,кредиты не люблю
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на немо немо
немо немо
покупаю то на,что будут деньги,кредиты не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен .За кусок железа лезть в кабалу - не вариант !
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Оба авто - полная хрень !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за 1,1-1,2 млн с АКПП и полным приводом больше нового ничего не купить. Вам хорошо, Европа под боком, можно через границу свежую машинку пригнать. А отсюда больно-то не наездишься...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А за 1,1-1,2 млн с АКПП и полным приводом больше нового ничего не купить. Вам хорошо, Европа под боком, можно через границу свежую машинку пригнать. А отсюда больно-то не наездишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да ! Что есть , то есть .
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А за 1,1-1,2 млн с АКПП и полным приводом больше нового ничего не купить. Вам хорошо, Европа под боком, можно через границу свежую машинку пригнать. А отсюда больно-то не наездишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из гейропы пригнать-то можно,но налоги фееричные и смысла нет,проще тут купить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на немо немо
немо немо
из гейропы пригнать-то можно,но налоги фееричные и смысла нет,проще тут купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он в Бресте живет, там все проще... Можно несколько раз самому съездить и выбрать. А из центра России не накатаешься...
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Рено-Каптюр не смотрели? Правда АКПП на нем, как и на Дастере старая 4-х ступка. Но по дизайну мне Каптюр очень нравится, особенно в двухцветной окраске. Да и уж больно хвалят подвеску Каптюра за ее непробиваемость и приспособленность для наших дорог. Главный минус Креты - небольшой клиренс, практически как у обычной легковой машины. Ну а полный привод на них на всех подключаемый через муфту, а не постоянный. Выше про него уже написали...
СсылкаПожаловаться
за каптюр плюс 150 кило рублей надо добавить и если мне не изменяет память,то у него меньше багажник
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Рено-Каптюр не смотрели? Правда АКПП на нем, как и на Дастере старая 4-х ступка. Но по дизайну мне Каптюр очень нравится, особенно в двухцветной окраске. Да и уж больно хвалят подвеску Каптюра за ее непробиваемость и приспособленность для наших дорог. Главный минус Креты - небольшой клиренс, практически как у обычной легковой машины. Ну а полный привод на них на всех подключаемый через муфту, а не постоянный. Выше про него уже написали...
СсылкаПожаловаться
Каптюр меня очень разочаровал , отделкой салона , задними сиденьями и пространством и багажником, автомат сразу на свалку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Каптюр меня очень разочаровал , отделкой салона , задними сиденьями и пространством и багажником, автомат сразу на свалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКПП одинаковая, на Каптюре, и на Дастере. Каптюр симпатичнее внешне. Ну а интерьер у них примерно одинаковый по качеству. Можно еще Ниссан-Террано посмотреть, те же яйца, только в профиль... За 1,2 млн других вариантов нет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что не так с балкой у Креты? Многорычажка проблемнее.
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А что не так с балкой у Креты? Многорычажка проблемнее.
СсылкаПожаловаться
многорычажка как-то по комфортнее по асфальту
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на немо немо
немо немо
многорычажка как-то по комфортнее по асфальту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По асфальту-то как раз не хуже будет многорычажки. Да и 4х4 в городе необязательно. Достаточно клиренса и цепкой резины. Мне в деревне передка хватает.
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
По асфальту-то как раз не хуже будет многорычажки. Да и 4х4 в городе необязательно. Достаточно клиренса и цепкой резины. Мне в деревне передка хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен с вами
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на немо немо
немо немо
многорычажка как-то по комфортнее по асфальту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для рабочей лошадки балка предпочтительней .Крепче ,надежнее,долговечнее.А многорычажка немного комфортнее пока новая ,а потом только лишняя головная боль от нее.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Сталин
ВАЗ-2131 (пятидверная) стОит, наверное, раза в два меньше, а везет раза в два больше. И по асфальту, и вне дорог...
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
ВАЗ-2131 (пятидверная) стОит, наверное, раза в два меньше, а везет раза в два больше. И по асфальту, и вне дорог...
СсылкаПожаловаться
не не не,для города (москва) эта машина не годиться и тем более хочу только акп, я очень ленивый на переключение передач в ручную,лень махать руками и ногами )))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
сидел в новом дастере и каптюре.как ни странно-в дастере смог приемлемо устроиться,в каптюре-нет.и казалось бы сидушка там длинее.но сама форма сиденья-как то не айс.дастер ,по сравнению с этими двумя моделями почти вездеход.для чего его и берут.к сожалению нормальных кроссоверов,на которых можно съезжать с асфальта,практически не осталось.а вашем случае вообще не вижу рассматривать дастер.
СсылкаПожаловаться
aleks
Я когда читаю название подобной темы- « обновить автопарк..», то понимаю что разговор идёт о замене нескольких автомобилей...))))
СсылкаПожаловаться
(RED)
взять за это бабло , жипа наиболее свежих годов? ну корешь взял 13 года паджерика за 115000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария