11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено дастер

Владею Шевроле круз,машина нравится,но часто приходится выезжать за город,поэтому нужна машина повыше,желательно полный привод.,хочу взять рено дастер,бюджет 700000р,что посоветуете,,может что другое,подержанное можно но не более 2-х лет
Роман Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сергей ДанилинВ ответ на IT
IT
Ну и до кучи такого плана чехлы...



Я по рынку бега искал с тряпкой по центру и кожзамом по бокам, нашел за 2500 трпочные, и комбо за 3500, черно белые зачетно смотрятся.
Там сразу но седла там примитивные мне пришлось чуть чуть надрезать и снизу сделать шнуровку вместо обычных крючков и завязок, помучился я один вечер, но зато почти хорошо сели универсальные чехлы. А те что продаю фирменные под дастер они под другие сиденья, так что лучше либо пошить по замерам, либо подгонять универсальные (подрезать и дырки делать не так жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вообще отлично смотрятся чехлы и машинка - про расширители арок знаю видел на ютуб как их на фирме приделывают и другие накладки по кругу - спасибо за фотки понравились
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилин
да вообще отлично смотрятся чехлы и машинка - про расширители арок знаю видел на ютуб как их на фирме приделывают и другие накладки по кругу - спасибо за фотки понравились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да незачто вот только подорожал на 9 тыс минималка + хз сколько наценка у дилера на топ версии + 15 тыс.
С Августа цену подняли на него -( сегодня прочитал - как (_!_) чуял поднимут месяц назад взял ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на IT
IT
Да незачто вот только подорожал на 9 тыс минималка + хз сколько наценка у дилера на топ версии + 15 тыс.
С Августа цену подняли на него -( сегодня прочитал - как (_!_) чуял поднимут месяц назад взял ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я прошляпил - поеду на неделе гляну чо по чём - по ходу надо брать - только не нравиться на 1.6 запаска снаружи - в полном приводе внутри багажника
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилин
а я прошляпил - поеду на неделе гляну чо по чём - по ходу надо брать - только не нравиться на 1.6 запаска снаружи - в полном приводе внутри багажника
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне очень не хочется расстраивать насчет полного привода....но лучше правду ))
Для начала рекомендую прочитать.
http://www.zr.ru/content/articles/472900...
Просто пару моментов от туда
===============================================
Не велика разница и в геометрической проходимости, у переднеприводного «Дастера» последняя даже немного лучше.
===============================================
Кстати, тормозной путь у обеих чисто переднеприводных машин оказался заметно короче.
===============================================
Ну как тут не вспомнить о стереотипах, касающихся управляемости! На переставке (имитация объезда препятствия) выясняется, что «Дастер 2WD» быстрее и, главное, проще в управлении. Он, в отличие от 4×4, совсем не стремится выполнить маневр резко. Наоборот: поначалу монопривод удивляет большими кренами и слишком спокойными реакциями на поворот руля. Полноприводник с его более активной – независимой задней подвеской ведет себя напористее, а временами даже норовисто, словно подстегивая водителя к ответным действиям. Едет такая машина очень уверенно, особенно если учесть отсутствие системы стабилизации. Однако на ней легко допустить ошибку, а в пределе занос задней оси заставит выскользнуть за пределы коридора. «Рено» же с передним приводом требует от души покрутить баранку в борьбе с запаздываниями и недостаточной поворачиваемостью, но, в отличие от собрата, в скольжение уходит мягче.
===============================================
Переднеприводный «Дастер» демонстрирует отменный дорожный просвет, отличную плавность хода, надежное поведение на дороге, да и багажник у него на целых 70 л объемнее, чем у полноприводного собрата. Поэтому в поисках оптимума совсем не обязательно делать упор на количество ведущих осей, иногда найдутся аргументы и поважнее.
============================================
Полный привод дастера назвать полным могу только условно.
Я знаю где у него будет преимущество точно перед передним это более ровная езда по снежной колее и льду. Передний привод будет чуть сильнее заносить - сужу по аутлендеру XL
(но с 4х4 у аута даже и рядом не стоит - там отключаемый полный привод даже в режиме монопривода 15% отдается на задние колеса).
================================================

================================================
Потом сравниваю ощущения монопривода Дастера и Аута на одном и том же месте...
Значить так
1) вес разница в 300 кг ощущается сразу Аутлендер идет массивнее и уперто - дастер такое ощущение что как велик по кочкам... идет легче - но проходят обе машины легко легко...
В наборе скорости конечно аут лидирует 150 с мицу мотором просто шикарно для 0-60 не дерзкой как на 3 литровом и не вяловато как на Дастере 1.6 - но там еще и работа педали газа создает это впечатление вялости (на мицу чуть придавил она поехала, а тут на дастере чтобы поехала надо половину хода педали нажать).
Грузоподъемность у обоих 500 кг... базару нету мицу на голову выше и больше авто как по комфорту по качеству сборки и габаритам. Включая динамику и расход но и стоит он в 2 раза дороже 1.1 ляма была пару лет назад. а этот всего 500.
============================================
Про дастер в режиме 4х4 просматривал тесты короче без ЕСП он даже немного опасен в управлении а ЕСП в версиях от 600 те которые с рейлингами экспрессион как опция + 15 тыс.
Ну и собственно даже помогает на бездорожье...
http://duster.ru/news/563-renault-duster...
А насчет безопасности
За счет большого момента для такого авто, на 2 литровых и дизелях с полными приводом получаются полунеуправляемеы машины...
Вот кстати нашел - это прадв не то исследование, но тоже подтвеждает эту тему.
http://www.piterauto.com/news/191/
=================================
Есть еще минусы в сторону 4х4 но много чего расписывать придется....
Короче самый наменее проблемный и комфортный вариант
это именно 1.6 4х2 + начиная с Экспрессион начинается установка дефолтом рейлингов а они трескают ЛКП, текут и т.п.
И так много чего написал... )
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на IT
IT
Мне очень не хочется расстраивать насчет полного привода....но лучше правду ))
Для начала рекомендую прочитать.
http://www.zr.ru/content/articles/472900...
Просто пару моментов от туда
===============================================
Не велика разница и в геометрической проходимости, у переднеприводного «Дастера» последняя даже немного лучше.
===============================================
Кстати, тормозной путь у обеих чисто переднеприводных машин оказался заметно короче.
===============================================
Ну как тут не вспомнить о стереотипах, касающихся управляемости! На переставке (имитация объезда препятствия) выясняется, что «Дастер 2WD» быстрее и, главное, проще в управлении. Он, в отличие от 4×4, совсем не стремится выполнить маневр резко. Наоборот: поначалу монопривод удивляет большими кренами и слишком спокойными реакциями на поворот руля. Полноприводник с его более активной – независимой задней подвеской ведет себя напористее, а временами даже норовисто, словно подстегивая водителя к ответным действиям. Едет такая машина очень уверенно, особенно если учесть отсутствие системы стабилизации. Однако на ней легко допустить ошибку, а в пределе занос задней оси заставит выскользнуть за пределы коридора. «Рено» же с передним приводом требует от души покрутить баранку в борьбе с запаздываниями и недостаточной поворачиваемостью, но, в отличие от собрата, в скольжение уходит мягче.
===============================================
Переднеприводный «Дастер» демонстрирует отменный дорожный просвет, отличную плавность хода, надежное поведение на дороге, да и багажник у него на целых 70 л объемнее, чем у полноприводного собрата. Поэтому в поисках оптимума совсем не обязательно делать упор на количество ведущих осей, иногда найдутся аргументы и поважнее.
============================================
Полный привод дастера назвать полным могу только условно.
Я знаю где у него будет преимущество точно перед передним это более ровная езда по снежной колее и льду. Передний привод будет чуть сильнее заносить - сужу по аутлендеру XL
(но с 4х4 у аута даже и рядом не стоит - там отключаемый полный привод даже в режиме монопривода 15% отдается на задние колеса).
================================================

================================================
Потом сравниваю ощущения монопривода Дастера и Аута на одном и том же месте...
Значить так
1) вес разница в 300 кг ощущается сразу Аутлендер идет массивнее и уперто - дастер такое ощущение что как велик по кочкам... идет легче - но проходят обе машины легко легко...
В наборе скорости конечно аут лидирует 150 с мицу мотором просто шикарно для 0-60 не дерзкой как на 3 литровом и не вяловато как на Дастере 1.6 - но там еще и работа педали газа создает это впечатление вялости (на мицу чуть придавил она поехала, а тут на дастере чтобы поехала надо половину хода педали нажать).
Грузоподъемность у обоих 500 кг... базару нету мицу на голову выше и больше авто как по комфорту по качеству сборки и габаритам. Включая динамику и расход но и стоит он в 2 раза дороже 1.1 ляма была пару лет назад. а этот всего 500.
============================================
Про дастер в режиме 4х4 просматривал тесты короче без ЕСП он даже немного опасен в управлении а ЕСП в версиях от 600 те которые с рейлингами экспрессион как опция + 15 тыс.
Ну и собственно даже помогает на бездорожье...
http://duster.ru/news/563-renault-duster...
А насчет безопасности
За счет большого момента для такого авто, на 2 литровых и дизелях с полными приводом получаются полунеуправляемеы машины...
Вот кстати нашел - это прадв не то исследование, но тоже подтвеждает эту тему.
http://www.piterauto.com/news/191/
=================================
Есть еще минусы в сторону 4х4 но много чего расписывать придется....
Короче самый наменее проблемный и комфортный вариант
это именно 1.6 4х2 + начиная с Экспрессион начинается установка дефолтом рейлингов а они трескают ЛКП, текут и т.п.
И так много чего написал... )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да спасибо - я читал раньше статью и в курсе + и - просто именно не нравиться то что запаска снаружи постоянно в грязи и соли и реагентах - портиться .А так я наоборот за передний привод - покатался много на хетчах при нормальной резине пролазил по снегу почти по фары - и хотел опять хетч но на ино клиренс маловат . Покатался у ребят на Дастерах 4на4 но смысла не вижу в них - лишнее железо тем более почти всегда по асфальту катаются - я иногда на рыбалку на 3-4 дня езжу
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилин
да спасибо - я читал раньше статью и в курсе + и - просто именно не нравиться то что запаска снаружи постоянно в грязи и соли и реагентах - портиться .А так я наоборот за передний привод - покатался много на хетчах при нормальной резине пролазил по снегу почти по фары - и хотел опять хетч но на ино клиренс маловат . Покатался у ребят на Дастерах 4на4 но смысла не вижу в них - лишнее железо тем более почти всегда по асфальту катаются - я иногда на рыбалку на 3-4 дня езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше вместо него доп бак поставить... 50 литров мало.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на IT
IT
Лучше вместо него доп бак поставить... 50 литров мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вроде ребята говорят 12л по городу летом
СсылкаПожаловаться
Надежда Мишинова
Берите Рено Дастер, лучше 1.6 и плнгый привод. Это у меня 9 машина, были иномарки новые и подержаные и для меня лучше машины для поездки на дачу и на природу нет. Не надо ни каких Кашкаев и Террано. Машина надёжная и не прихотливая.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Я за марку Рено!Бери Дастер и не слушай завистников!Я сам владелец двух Рено и понял ихнее преимущества перед другими марками,а это у меня Колеос 2013 года Люкс Привележ и Рено Меган 3 первая комплектация!Плюсы Рено:подвеска и клиренс для наш дорог это 175 мм у Меганыча и 205 у Колясика.Движок спокойно переваривает 92 и не ест масло,не требуя долива.Кузова металл толстый и не ржавеет!В салоне шумоизоляция на достойном уровне и сверчков нет!Хотя пробег у Мегана 43000 км,у Колясика 24000 км.Машины неугоняемые и каско дешевле.В начальном комплекте с продажей идут мощные по амперам аккумуляторы,стальная защита картера и кондиционер.Машины хорошо заводятся в морозы после 30 градусов и тёплые внутри!Техобслуживание цены фиксированные!Резина на проданных авто стояла отличная,на одной мишлен,на другом континенталь!В салоне все кнопки подсвечиваются у обоих авто,бардачки с охлаждением,система вентиляции вывведена задним пассажирам!У многих марок авто и половину этого нет в начальной комплектации!
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Завистников на газ-52, ты смешен. Не слушай этих, кто пересел с рено все только радуются. Это как болезнь комная. Если мне на работе его возьмут то наверное он умрет быстро, я никогда в жизни не возьму такое чудо, я себя еще уважаю
СсылкаПожаловаться
юрий жуков
Однозначно японца. С пробегом до 120 тыс. км. З/части дешевле, машина надежнее.
СсылкаПожаловаться
noname noname
бери дустера, 2х литровый полноприводной ваще вешь
почти везде пройдет, и на трассе крутое едет
но у них автомата нет, хотя для бездорожья автомат не нужен
СсылкаПожаловаться
Роман Борисов
Ребят если все таки не решусь на дастер,думаю между короллой и октавией чтобы посоветовали?что по выше не по паспорту,а в реале?
СсылкаПожаловаться