24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено

На каждой машине марки "Рено" всегда на заднем окне есть прозрачная наклейка "ЕLF". Никто мне не смог объяснить что это означает.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Ольга Нагаева
наверное питается нектаром...как Эльфы)
СсылкаПожаловаться
IT
Renault-Elf название команды гонщиков Рено, гонок и тп.
ELF партнер Рено
Про Эльфийские Рено - гонки
https://auto.mail.ru/article/39542-renau...
ELF производитель масел и тп ныне в составе TOTAL
Рено подчеркивает связь со своим старым партнером одним из лучших производителей во Франции, к коим относит себя и Рено.
СсылкаПожаловаться
IT
Вот цитата
Наклейка ELF не покинет заднее стекло новых автомобилей Renault. Renault и Total объявили о продолжении глобального сотрудничества
Автомобильный производитель Renault и нефтегазовая корпорация Total объявили о продлении глобального сотрудничества, которое успешно продолжается с 1968 года. Результатом партнерство станет совместные разработки современных технологических масел для новых двигателей Рено, а также компании будут вести общие научно-исследовательские разработки. Сегодня инженеры Рено и Тотал работают над улучшением показателей современных двигателей, как по техническим характеристикам, так и по экологическим. Также, стоит отметить, что сотрудничество подрузомевает эксклюзивную рекомендацию масел Elf для автомобилей Renault и Dacia. Многие помнят наклейку Elf на заднем стекле своего Рено.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на IT
IT
Вот цитата
Наклейка ELF не покинет заднее стекло новых автомобилей Renault. Renault и Total объявили о продолжении глобального сотрудничества
Автомобильный производитель Renault и нефтегазовая корпорация Total объявили о продлении глобального сотрудничества, которое успешно продолжается с 1968 года. Результатом партнерство станет совместные разработки современных технологических масел для новых двигателей Рено, а также компании будут вести общие научно-исследовательские разработки. Сегодня инженеры Рено и Тотал работают над улучшением показателей современных двигателей, как по техническим характеристикам, так и по экологическим. Также, стоит отметить, что сотрудничество подрузомевает эксклюзивную рекомендацию масел Elf для автомобилей Renault и Dacia. Многие помнят наклейку Elf на заднем стекле своего Рено.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, поняла.
Кстати, в самолёте со мной рядом летела девушка из компании которая продаёт импортные масла в РФ и жаловалась, что поставки падают в разы из-за нынешней ситуации.
Какое масло тогда в России будут лить в "Рено"?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо, поняла.
Кстати, в самолёте со мной рядом летела девушка из компании которая продаёт импортные масла в РФ и жаловалась, что поставки падают в разы из-за нынешней ситуации.
Какое масло тогда в России будут лить в "Рено"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Рено пока рекомендует ELFa можно лить любые другие аналоги как и везде.
Рено-Ниссан-ВАЗ думаю свое отожмет не взирая на санцкии
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо, поняла.
Кстати, в самолёте со мной рядом летела девушка из компании которая продаёт импортные масла в РФ и жаловалась, что поставки падают в разы из-за нынешней ситуации.
Какое масло тогда в России будут лить в "Рено"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Эльф лили, так и будут.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
ТОталь замутит что нибудь с Роснефтью или Лукойлом.
Впрочем, у лукойла уже есть одобрение Рено. И не только Рено, но и МВ и Фолькса и Форда. Так что можно ожидать в скором времени конвйерную заливку Лукойла.
Антифриз от Техноформа уже почти все заводы льют.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ТОталь замутит что нибудь с Роснефтью или Лукойлом.
Впрочем, у лукойла уже есть одобрение Рено. И не только Рено, но и МВ и Фолькса и Форда. Так что можно ожидать в скором времени конвйерную заливку Лукойла.
Антифриз от Техноформа уже почти все заводы льют.
СсылкаПожаловаться
Как не странно, но Лукойл лучше многих импортных марок и дешевле, достаточно зайти на Ойл Клуб там эта тема попилена вдоль и поперек.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
ТОталь замутит что нибудь с Роснефтью или Лукойлом.
Впрочем, у лукойла уже есть одобрение Рено. И не только Рено, но и МВ и Фолькса и Форда. Так что можно ожидать в скором времени конвйерную заливку Лукойла.
Антифриз от Техноформа уже почти все заводы льют.
СсылкаПожаловаться
"Лукойл" всех купит и будет продолжать экономить на присадках. Россия страна мошенников.
СсылкаПожаловаться
Александр
Лью Mobil1 5W50 Lifes Peak в Рено Симбол 2007 года, 225 тыс. пробег, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
хххВ ответ на Александр
Александр
Лью Mobil1 5W50 Lifes Peak в Рено Симбол 2007 года, 225 тыс. пробег, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Когда будет 10225, тогда будешь хвастаться.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ххх
ххх
Когда будет 10225, тогда будешь хвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам понял, что написал?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В VAG на крышке маслозаливной горловины надпись Castrol выштампована(даже и не наклейка),но это же не значит что кроме как Castrol туда никакое другое масло заливать нельзя,я например езжу на Shell и к дилеру на ТО со своим Shell приезжал,главное что бы допуск соответствующий был..
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Как не странно, но это МАСЛО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Рекомендуется масло Эльф, и больше это ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Vikont
У меня такой надписи нет. и не было
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vikont
Vikont
У меня такой надписи нет. и не было
СсылкаПожаловаться
Вчера из Франции вернулась, там даже на музейных "Рено" старше 60 лет такие наклейки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера из Франции вернулась, там даже на музейных "Рено" старше 60 лет такие наклейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и сам интерисовался этой наклейкой. но у меня ее нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Vikont
Vikont
У меня такой надписи нет. и не было
СсылкаПожаловаться
Значит оторвали. Мне мою Лагуну из Франции пригнали с такой наклейкой, когда тонировали естественно ее убрали.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
лил масло джи эм, но мосле того как они подписали контракт с лукойлом у меня стали цокать гидрачи. Перешел на тотал мс3, дексос2, движек как часики,тишина.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария