24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault vs Hyundai

Здравствуйте дамы и господа! Почитав много разделов форума, о том что купить пришел к выводу, что приобрету Renault Megane 2006-2009 г.в. Уже выбрал Megane и обрадовался что нашел хороший, но случайно наткнулся на машину Hyundai Sonata которая меня уже очень давно привлекает внешним видом. Вот теперь встал выбор что взять. Бюджет 350 000. Очень надеюсь на вашу помощь, может кто что знает про качество и что лучше будет. Renault Megane http://auto.ru/cars/used/sale/33693048-1...
Hyundai Sonata http://auto.ru/cars/used/sale/34043184-3...
Сергей Рыбакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
олег В ответ на Сергей Рыбакин
Сергей Рыбакин
И да, на механике гораздо больше Сонат и выбор на мноого больше нежели с автоматом) Но только вот вопрос по поводу механики какой там ход передач? Не хочу что был был оч длинный и какой ход сцепления? Тож не хочу как на логане его туда всаживать на 20 см)
СсылкаПожаловаться
привыкнешь.на мкпп и с 2.0 очень гуманно.а везет почти также.я за 2.0 мкпп. даже тогазовская везет. зато подешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей РыбакинВ ответ на олег
олег
привыкнешь.на мкпп и с 2.0 очень гуманно.а везет почти также.я за 2.0 мкпп. даже тогазовская везет. зато подешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привыкнешь.на мкпп и с 2.0 очень гуманно.а везет почти также.я за 2.0 мкпп. даже тогазовская везет. зато подешевле!!!!
Подешевле в чем? Если в цене самой машины, то там не разницы, а вот если по бензу то эт да, если 9 12, то это в принципе нормально по сегодняшним меркам, щас почти все авто так кушают=)
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Выбор за вами, но я бы предпочёл меган. По своему опыту владения этой машины могу сказать - никаких проблем в этой машине нет.
СсылкаПожаловаться
олег
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на олег
олег
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.
СсылкаПожаловаться
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.

Замена сайлентблока задней балки: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t...
В автосервисе берут за это 3500 руб. Мне кажется, что не очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.

Замена сайлентблока задней балки: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t...
В автосервисе берут за это 3500 руб. Мне кажется, что не очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.Замена сайлентблока задней балки: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t...В автосервисе берут за это 3500 руб. Мне кажется, что не очень дорого.

Уточнение. 3500 руб. - стоимость замены 2-х сайлентблоков.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.

Замена сайлентблока задней балки: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t...
В автосервисе берут за это 3500 руб. Мне кажется, что не очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть много б.у.шек вопрос со владении неня устравил старый ниссан санни 92 года но комуто болше понравится соната вопрос предпочтений!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на олег
олег
есть много б.у.шек вопрос со владении неня устравил старый ниссан санни 92 года но комуто болше понравится соната вопрос предпочтений!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть много б.у.шек вопрос со владении неня устравил старый ниссан санни 92 года но комуто болше понравится соната вопрос предпочтений!!!!

Тут и спорить нечего. Конечно, окончательный выбор за автором. Ему решать. Я высказываю своё мнение и никому его не навязываю - из этих двух машин выбираю Меган.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на олег
олег
меган б.у попадает в очень не хилый по деньгам В ремонт. и кто-бы вам не говорил обратное НЕ ВЕРЬТЕ1111111.ПРОСТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНОузнайте стоимость БАЛКИ. а саленты там не меняются!!!!как авто до 100 тыщ бегают,а потом приходится вкладываться,но это как у всвсейх. толлько стоимость вложений разная.
СсылкаПожаловаться
а мотор? цена ресмнотаа?меган!!гоооооооооооооооооооо!но
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на олег
олег
а мотор? цена ресмнотаа?меган!!гоооооооооооооооооооо!но
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мотор? цена ресмнотаа?меган!!гоооооооооооооооооооо!но

На 60 тыс. пробега ремонтировать движок у мегана не нужно. Он ещё столько же отъездит как минимум. Открою Вам секрет, ремонт двигателя стоит везде дорого, у Sonata в том числе.
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на олег
олег
а мотор? цена ресмнотаа?меган!!гоооооооооооооооооооо!но
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мотор? цена ресмнотаа?соната!!гоооооооооооооооооооо!но
)) убедительно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рыбакин
Хорошо я понял что надо брать с v6 теперь определиться бы с коробкой. Все же на автомате едь себе и едь с тем же v6 и радуйся, а на мехе еще и переключать прийдется, привыкаешь конечно, но все равно не тот комфорт мне кажется.
И вообще автомат у них какой? Не подтупливает, норм все с ним?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Сергей Рыбакин
Сергей Рыбакин
Хорошо я понял что надо брать с v6 теперь определиться бы с коробкой. Все же на автомате едь себе и едь с тем же v6 и радуйся, а на мехе еще и переключать прийдется, привыкаешь конечно, но все равно не тот комфорт мне кажется.
И вообще автомат у них какой? Не подтупливает, норм все с ним?
СсылкаПожаловаться
Хорошо я понял что надо брать с v6 теперь определиться бы с коробкой. Все же на автомате едь себе и едь с тем же v6 и радуйся, а на мехе еще и переключать прийдется, привыкаешь конечно, но все равно не тот комфорт мне кажется.И вообще автомат у них какой? Не подтупливает, норм все с ним?

Автомат не самый современный,это да ,но с V6 компенсируется достаточной мощьностью,и никаких подтупливаний не ощущается.только на высоких скоростях,после 120км/час понимаешь что хорошо бы 5,6 передачу но увы только 4.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Офиц. расход 2,7 АКП 14,7 литра в городе это в идеальных условиях на новой машине (на б/у уже больше), в Москве,СПб сразу можно плюсовать 20% 18, если ехать все 20 + прогревы зимой, когда за заправку бака будешь отдавать по две тысячи, и если ездить каждый день минимум 4- заправки итого восемь тысяч рублей только на бензин, это сейчас, когда 92-й бензин скакнет к 40 рублям смело плюсуй еще 25 % + владение таким авто (ОСАГО,Налоги,обслуга). Итого ежемесячно 13-15 тысяч рублей, если заработок меньше 50 тыс. покупать такой авто глупость несусветная в сегодняшних реалиях.
Продав такой авто сегодня хозяин может месяц смело отмечать такую удачную сделку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Офиц. расход 2,7 АКП 14,7 литра в городе это в идеальных условиях на новой машине (на б/у уже больше), в Москве,СПб сразу можно плюсовать 20% 18, если ехать все 20 + прогревы зимой, когда за заправку бака будешь отдавать по две тысячи, и если ездить каждый день минимум 4- заправки итого восемь тысяч рублей только на бензин, это сейчас, когда 92-й бензин скакнет к 40 рублям смело плюсуй еще 25 % + владение таким авто (ОСАГО,Налоги,обслуга). Итого ежемесячно 13-15 тысяч рублей, если заработок меньше 50 тыс. покупать такой авто глупость несусветная в сегодняшних реалиях.
Продав такой авто сегодня хозяин может месяц смело отмечать такую удачную сделку.
СсылкаПожаловаться
.Продав такой авто сегодня хозяин может месяц смело отмечать такую удачную сделку.

Больше. Месяца два-три...
СсылкаПожаловаться
Сергей РыбакинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Офиц. расход 2,7 АКП 14,7 литра в городе это в идеальных условиях на новой машине (на б/у уже больше), в Москве,СПб сразу можно плюсовать 20% 18, если ехать все 20 + прогревы зимой, когда за заправку бака будешь отдавать по две тысячи, и если ездить каждый день минимум 4- заправки итого восемь тысяч рублей только на бензин, это сейчас, когда 92-й бензин скакнет к 40 рублям смело плюсуй еще 25 % + владение таким авто (ОСАГО,Налоги,обслуга). Итого ежемесячно 13-15 тысяч рублей, если заработок меньше 50 тыс. покупать такой авто глупость несусветная в сегодняшних реалиях.
Продав такой авто сегодня хозяин может месяц смело отмечать такую удачную сделку.
СсылкаПожаловаться
Офиц. расход 2,7 АКП 14,7 литра в городе это в идеальных условиях на новой машине (на б/у уже больше), в Москве,СПб сразу можно плюсовать 20% 18, если ехать все 20 + прогревы зимой, когда за заправку бака будешь отдавать по две тысячи, и если ездить каждый день минимум 4- заправки итого восемь тысяч рублей только на бензин, это сейчас, когда 92-й бензин скакнет к 40 рублям смело плюсуй еще 25 % + владение таким авто (ОСАГО,Налоги,обслуга). Итого ежемесячно 13-15 тысяч рублей, если заработок меньше 50 тыс. покупать такой авто глупость несусветная в сегодняшних реалиях.Продав такой авто сегодня хозяин может месяц смело отмечать такую удачную сделку.
Я вот уже настроился на Сонату, но вы меня немног усомнили своим коментом. Говорите вы верно я не спорю. Если не сложно, опишите как обстоят дела с Меганом? Не знаю почему, но он меня почему то больше тянет. Прям хочу его)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей РыбакинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вот по поводу газа не оч понял) Я прос не написал, но это будет первая машина. Поэтому про перевод на газ и пр не распространенных вещей особо не знаю =)
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Офиц. расход 2,7 АКП 14,7 литра в городе это в идеальных условиях на новой машине (на б/у уже больше), в Москве,СПб сразу можно плюсовать 20% 18, если ехать все 20 + прогревы зимой, когда за заправку бака будешь отдавать по две тысячи, и если ездить каждый день минимум 4- заправки итого восемь тысяч рублей только на бензин, это сейчас, когда 92-й бензин скакнет к 40 рублям смело плюсуй еще 25 % + владение таким авто (ОСАГО,Налоги,обслуга). Итого ежемесячно 13-15 тысяч рублей, если заработок меньше 50 тыс. покупать такой авто глупость несусветная в сегодняшних реалиях.
Продав такой авто сегодня хозяин может месяц смело отмечать такую удачную сделку.
СсылкаПожаловаться
и как вы ездите? у меня в Москве средний расход 13-14 литров) CadillAC cts 3.2Л жрал не более 17ти...или это корейские движки так жрут? )
СсылкаПожаловаться
Сергей Рыбакин
ну или тогда брать 2.0 мех, но это уже будет совсем другая машина...(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария