20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero / Kia Rio / Hyundai Solaris / Chevrolet Lacetti сравнение и выбор

После долгих штудирований матчасти остановился на четырёх вариантах, обозначенных в заголовке. Sandero подкупает ценой и великолепной подвеской для российских дорог, но совсем не нравится по дизайну и эргономике. Hyundai очень здорово и плотно укомплектован и хорош по дизайну, но дороговат (среди прочих) и, насколько я понял, обладает отвратительной подвеской. Многие рекомендуют Rio, но пока маловато веских аргументов в её пользу (комплектация кажется беднее чем, у Хендая, а цена выше). Также тёмной лошадкой выглядит Lacetti - вроде бы качественная хорошая машина, но комплектация бедновата в сходном ценовом диапазоне, да и дизайн очень консервативный.

Хочется услышать комменатрии по поводу этих четырёх машинок! Очень ценны и важны именно сравнения этих четырёх автомобилей исходя из собственного опыта автора.
Сразу оговорюсь, что выбирается новая машина на автомате с кондиционером и аудиосистемой.
Комплектации где-то в 550 тыс.р., предназначение авто - нерегулярные поездки по разному типу местности (как город, так и дача).
Алексей Зуйков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алексей ЗуйковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тогда добавлю: на предприятии,где работаю, имеются развозные лачики седаны и хэтчи для рядового персонала несколько лет,жалобы на существенные поломки отсутствуют,комфорт (несмотря на эксплуатацию как такси) присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, то что лачетти любят таксисты я слышал.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Езжу на Солярисе с апреля 2011 г. никаких проблем с подвеской или с чем-либо другим не встречал, вполне нормальная, довольно шустрая машина. Езжу на дачу 50 км. по грунтовой дороге пока ничего не брякает. Только брать надо с двигателем 1.6. Кия Рио в принципе тот-же Солярис, только дизайн чить изменили. Лачетти тоже вполне надежный, довольно комфортный авто. В Сандеро уж больно все бедно. По деревне ездить сойдет. Можно посмотреть новый Авео, вроде не плохая машина.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Сергей
Сергей
Езжу на Солярисе с апреля 2011 г. никаких проблем с подвеской или с чем-либо другим не встречал, вполне нормальная, довольно шустрая машина. Езжу на дачу 50 км. по грунтовой дороге пока ничего не брякает. Только брать надо с двигателем 1.6. Кия Рио в принципе тот-же Солярис, только дизайн чить изменили. Лачетти тоже вполне надежный, довольно комфортный авто. В Сандеро уж больно все бедно. По деревне ездить сойдет. Можно посмотреть новый Авео, вроде не плохая машина.
СсылкаПожаловаться
спасибо, тоже хороший комментарий!) всё чётко и ясно и есть достаточно информации в копилку опыта и для размышления. Благодарю! :-)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Могу сказать только насчет лачетти у меня 1.6 2006-го пробег 160 тыс владею ей 3 года проблем не знаю подвеску перебирал один раз после покупки практически сразу заменил ремень грм и передние ступечные подшипники вот и все. теперь проверяю наличие жидкостей и меняю масло. у меня механика как ведет себя автомат не знаю но на форуме вроде не жалуются. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
Могу сказать только насчет лачетти у меня 1.6 2006-го пробег 160 тыс владею ей 3 года проблем не знаю подвеску перебирал один раз после покупки практически сразу заменил ремень грм и передние ступечные подшипники вот и все. теперь проверяю наличие жидкостей и меняю масло. у меня механика как ведет себя автомат не знаю но на форуме вроде не жалуются. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
А забыл у меня в машине достаточно хорошие родные колонки, узнал я об этом после смены магнитолы )) да и в лачетти я себе поставил резину 195-60 р15 что повысело клиренс хоть не на много но за бардюр не цепляюсь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Шурик
Шурик
Могу сказать только насчет лачетти у меня 1.6 2006-го пробег 160 тыс владею ей 3 года проблем не знаю подвеску перебирал один раз после покупки практически сразу заменил ремень грм и передние ступечные подшипники вот и все. теперь проверяю наличие жидкостей и меняю масло. у меня механика как ведет себя автомат не знаю но на форуме вроде не жалуются. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) Лачетти интересная штука, да! Правда дороговато по сравнению с Солярисом, увы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
Спасибо!) Лачетти интересная штука, да! Правда дороговато по сравнению с Солярисом, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем в список ставили, если дорого - не понятно?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на П. П.
П. П.
Зачем в список ставили, если дорого - не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что не настолько дорого, что однозначно "нет". :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
Спасибо!) Лачетти интересная штука, да! Правда дороговато по сравнению с Солярисом, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может с начало дороговато но запчасти на нее дешевые и машинка надежная так что присмотрись.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Шурик
Шурик
может с начало дороговато но запчасти на нее дешевые и машинка надежная так что присмотрись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно! Тем более, что на неё сейчас скидки в 50.000, судя по оф. сайту
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
Обязательно! Тем более, что на неё сейчас скидки в 50.000, судя по оф. сайту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во во Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
Обязательно! Тем более, что на неё сейчас скидки в 50.000, судя по оф. сайту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
35000 скидка.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
Спасибо!) Лачетти интересная штука, да! Правда дороговато по сравнению с Солярисом, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально...
лачетти 1,6 АТ в комплектации SX ...стоит 560 тыр, с учетом скидки дилера практически ровно 500 тыр
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacet...
Подобное 1,6 АТ рио 3 от 569 тыр
http://www.kia.ru/models/rio/options/
Подобное солярис от 530 тыр
http://www.hyundai.com/RU/en/showroom/so...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Константин
Константин
Буквально...
лачетти 1,6 АТ в комплектации SX ...стоит 560 тыр, с учетом скидки дилера практически ровно 500 тыр
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacet...
Подобное 1,6 АТ рио 3 от 569 тыр
http://www.kia.ru/models/rio/options/
Подобное солярис от 530 тыр
http://www.hyundai.com/RU/en/showroom/so...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том... Интересно сейчас со скидками, ой как интересно!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
Спасибо!) Лачетти интересная штука, да! Правда дороговато по сравнению с Солярисом, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До кучи, забивая гвоздь в крышку гроба ненавистной буржуинии...
http://www.autoscout24.it/Details.aspx?i...
Что в переводе на русский означает 556 тыр
В общем не там живем и не на том ездим....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Константин
Константин
До кучи, забивая гвоздь в крышку гроба ненавистной буржуинии...
http://www.autoscout24.it/Details.aspx?i...
Что в переводе на русский означает 556 тыр
В общем не там живем и не на том ездим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы же считаемся в лучшем случае развивающейся страной!))) а то и третьего мира...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
ну мы же считаемся в лучшем случае развивающейся страной!))) а то и третьего мира...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако это не мешает нам (не мне в частности) покупать солярориусылачетеалмерофокусокрузы за безумные деньги, коим красная цена 5 копеек в базарный день...
кстати даже пресловутые крузы, фокусы и прочие...,в буржуинии стоят дешевле чем у нас, в добавок ко всему, нам как "третьему миру" не поставляется некоторых (многих) двигунов и трансмиссий....
Однако пока другого не дано...,
или включать мозг и ехать в буржуинию за нужным авто...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Константин
Константин
Однако это не мешает нам (не мне в частности) покупать солярориусылачетеалмерофокусокрузы за безумные деньги, коим красная цена 5 копеек в базарный день...
кстати даже пресловутые крузы, фокусы и прочие...,в буржуинии стоят дешевле чем у нас, в добавок ко всему, нам как "третьему миру" не поставляется некоторых (многих) двигунов и трансмиссий....
Однако пока другого не дано...,
или включать мозг и ехать в буржуинию за нужным авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, только включения мозга для поездки за границу за новой машиной недостаточно... Так бы - с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Константин
Константин
Однако это не мешает нам (не мне в частности) покупать солярориусылачетеалмерофокусокрузы за безумные деньги, коим красная цена 5 копеек в базарный день...
кстати даже пресловутые крузы, фокусы и прочие...,в буржуинии стоят дешевле чем у нас, в добавок ко всему, нам как "третьему миру" не поставляется некоторых (многих) двигунов и трансмиссий....
Однако пока другого не дано...,
или включать мозг и ехать в буржуинию за нужным авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
растаможка - растоможка и цена еще дороже в итоге чем в РФ!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Константин
Константин
Однако это не мешает нам (не мне в частности) покупать солярориусылачетеалмерофокусокрузы за безумные деньги, коим красная цена 5 копеек в базарный день...
кстати даже пресловутые крузы, фокусы и прочие...,в буржуинии стоят дешевле чем у нас, в добавок ко всему, нам как "третьему миру" не поставляется некоторых (многих) двигунов и трансмиссий....
Однако пока другого не дано...,
или включать мозг и ехать в буржуинию за нужным авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо забывать что благодаря гению кудрина, который нихрена не разбирается в промышленном производстве и твердой руке путина у нас ндс на авто 18%... в итоге машина за 550т.р. у продавца на самом деле на заводе стоит ~466т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария