3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero / Kia Rio / Hyundai Solaris / Chevrolet Lacetti сравнение и выбор

После долгих штудирований матчасти остановился на четырёх вариантах, обозначенных в заголовке. Sandero подкупает ценой и великолепной подвеской для российских дорог, но совсем не нравится по дизайну и эргономике. Hyundai очень здорово и плотно укомплектован и хорош по дизайну, но дороговат (среди прочих) и, насколько я понял, обладает отвратительной подвеской. Многие рекомендуют Rio, но пока маловато веских аргументов в её пользу (комплектация кажется беднее чем, у Хендая, а цена выше). Также тёмной лошадкой выглядит Lacetti - вроде бы качественная хорошая машина, но комплектация бедновата в сходном ценовом диапазоне, да и дизайн очень консервативный.

Хочется услышать комменатрии по поводу этих четырёх машинок! Очень ценны и важны именно сравнения этих четырёх автомобилей исходя из собственного опыта автора.
Сразу оговорюсь, что выбирается новая машина на автомате с кондиционером и аудиосистемой.
Комплектации где-то в 550 тыс.р., предназначение авто - нерегулярные поездки по разному типу местности (как город, так и дача).
Алексей Зуйков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Константин
Опять в ступе воду толочь
Нового ни кто ниего не скажет... Уже столько написано форумов про заветные 500 - 550 тыр
Почитайте неленитесь....
В кратце: с подвеской соляриса проблемы относительно решили, рио тот же авто, только с другим шильдиком...,лачетти совершенн НЕтемная лошадка и про нее уже сказано многое...
Кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
выберите свой вариант...
PS еще одну "лошадь" забыли - алмера...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Константин
Константин
Опять в ступе воду толочь
Нового ни кто ниего не скажет... Уже столько написано форумов про заветные 500 - 550 тыр
Почитайте неленитесь....
В кратце: с подвеской соляриса проблемы относительно решили, рио тот же авто, только с другим шильдиком...,лачетти совершенн НЕтемная лошадка и про нее уже сказано многое...
Кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
выберите свой вариант...
PS еще одну "лошадь" забыли - алмера...
СсылкаПожаловаться
да прочитал уже, пару дней на это убил.. и в своих темах тоже много было. К сожалению, информации конкретной маловато, в основном в духе "мне нравится, поэтому и лучше".
Конкретики хочется, а её ужасно мало!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
да прочитал уже, пару дней на это убил.. и в своих темах тоже много было. К сожалению, информации конкретной маловато, в основном в духе "мне нравится, поэтому и лучше".
Конкретики хочется, а её ужасно мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае нужно уяснить одно - нет никакой конкретики, все субъективно...,аПсолютно всегда...
Реально одно - есть 500-550 тыр, есть место жительства Россия... и нужен "стремительный" авто на втомате с расходом поллитра, клиренсом метра полтора, с климатконтролем, кожанными креслами, навигацией, медиацентром, неубиваемой подвеской... в общем авто типа каен=туарег=прадо(на любителя)
Для России есть "продуктовый набор" логан/сандеро/поло/лачетти/алмера/рио=солярис... ВАЗ/ТАГАЗ/китайцы кто там еще... ХЗ
Лично мой СУБЪЕКТИВНЫЙ выбор в заданных условиях:
Лачетти если нужен хетч, алмера... если седан (хотя и лачик седан тож хорошо - просторнее алмеры)....обе едут на все 550 тыр и больше...
Самая хиповая подвеска в лачетти (по качеству и исполнению выходит далеко за рамки класса), и самая хиповая машина по доведению до "ума": попогрейки/музыка/ручки/";коврики"/зеркала итд итп....в общем хороший конструктор и все более чем доступно (если потом как нибудь при наличии средств и желании)... У когото были нарекания на "толщину" кузовного метелла...,ХЗ, опять все субъективно...
Самая нероссйская - алмера, ибо производится/собирается в таиланде (так было недавно во всяком случае, возможно сейча иначе...,не знаю)
В целях экономии средств логан/сандеро - дешево и сердито...
Самый "комплектационно-дизайнерский" (любые фокусы за Ваши деньги) выбор: рио=солярис, однако с 500-550-ю тырами есть реальный шанс проехать мимо, ибо будет больше....( а на 500 будет совсем уныло)... и приехать к фф/крузу итд....Поло там же... В общем, общее название этому, на мой СУБЪЕКТИАВНЫЙ взгляд - псевдобюджетные авто... Они уже давно перешагнули рубеж под названием - бюджетный автомобиль
Так что... кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
PS. Категории: ВАЗ/ТАГАЗ/китайцы кто там еще... ХЗ - не рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Константин
Константин
В таком случае нужно уяснить одно - нет никакой конкретики, все субъективно...,аПсолютно всегда...
Реально одно - есть 500-550 тыр, есть место жительства Россия... и нужен "стремительный" авто на втомате с расходом поллитра, клиренсом метра полтора, с климатконтролем, кожанными креслами, навигацией, медиацентром, неубиваемой подвеской... в общем авто типа каен=туарег=прадо(на любителя)
Для России есть "продуктовый набор" логан/сандеро/поло/лачетти/алмера/рио=солярис... ВАЗ/ТАГАЗ/китайцы кто там еще... ХЗ
Лично мой СУБЪЕКТИВНЫЙ выбор в заданных условиях:
Лачетти если нужен хетч, алмера... если седан (хотя и лачик седан тож хорошо - просторнее алмеры)....обе едут на все 550 тыр и больше...
Самая хиповая подвеска в лачетти (по качеству и исполнению выходит далеко за рамки класса), и самая хиповая машина по доведению до "ума": попогрейки/музыка/ручки/";коврики"/зеркала итд итп....в общем хороший конструктор и все более чем доступно (если потом как нибудь при наличии средств и желании)... У когото были нарекания на "толщину" кузовного метелла...,ХЗ, опять все субъективно...
Самая нероссйская - алмера, ибо производится/собирается в таиланде (так было недавно во всяком случае, возможно сейча иначе...,не знаю)
В целях экономии средств логан/сандеро - дешево и сердито...
Самый "комплектационно-дизайнерский" (любые фокусы за Ваши деньги) выбор: рио=солярис, однако с 500-550-ю тырами есть реальный шанс проехать мимо, ибо будет больше....( а на 500 будет совсем уныло)... и приехать к фф/крузу итд....Поло там же... В общем, общее название этому, на мой СУБЪЕКТИАВНЫЙ взгляд - псевдобюджетные авто... Они уже давно перешагнули рубеж под названием - бюджетный автомобиль
Так что... кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
PS. Категории: ВАЗ/ТАГАЗ/китайцы кто там еще... ХЗ - не рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Великолепный комментарий! Вот именно такие мне и были нужны, побольше бы таких!)))
ОГРОМНОЕ спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Константин
Константин
Опять в ступе воду толочь
Нового ни кто ниего не скажет... Уже столько написано форумов про заветные 500 - 550 тыр
Почитайте неленитесь....
В кратце: с подвеской соляриса проблемы относительно решили, рио тот же авто, только с другим шильдиком...,лачетти совершенн НЕтемная лошадка и про нее уже сказано многое...
Кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
выберите свой вариант...
PS еще одну "лошадь" забыли - алмера...
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Константин
Константин
Опять в ступе воду толочь
Нового ни кто ниего не скажет... Уже столько написано форумов про заветные 500 - 550 тыр
Почитайте неленитесь....
В кратце: с подвеской соляриса проблемы относительно решили, рио тот же авто, только с другим шильдиком...,лачетти совершенн НЕтемная лошадка и про нее уже сказано многое...
Кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
выберите свой вариант...
PS еще одну "лошадь" забыли - алмера...
СсылкаПожаловаться
+1, игнор подобным веткам)
СсылкаПожаловаться
Константин
Опять в ступе воду толочь
Нового ни кто ниего не скажет... Уже столько написано форумов про заветные 500 - 550 тыр
Почитайте неленитесь....
В кратце: с подвеской соляриса проблемы относительно решили, рио тот же авто, только с другим шильдиком...,лачетти совершенн НЕтемная лошадка и про нее уже сказано многое...
Кому дизайн, кому комплектация а кому просто ехать...
выберите свой вариант...
PS еще одну "лошадь" забыли - алмера...
СсылкаПожаловаться
+10000...0000....все уже запарились об одном и том же по 3разу за неделю ..
Автору совет- Открой всю ветку "Что купить?" или "Обсуждаем автомобили". Там столько подобного ууууу....МОРЕ!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на . .
. .
+10000...0000....все уже запарились об одном и том же по 3разу за неделю ..
Автору совет- Открой всю ветку "Что купить?" или "Обсуждаем автомобили". Там столько подобного ууууу....МОРЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и делаю! Проблема в том, что за кучей отстранённых комментариев не по сути вопроса очень мало конкретной информации. В основном она выглядит как "возьми ...она круче". Никаких уточнений и т.п.
Но всё равно спасибо... За 4 часа поиска (с 12 с небольшим сижу на форуме) и чтения тем ничего не нашёл, поэтому и создал новую тему, и указал в ней что интересует ТОЛЬКО сравнение этих четырёх машин.
жаль...
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
так и делаю! Проблема в том, что за кучей отстранённых комментариев не по сути вопроса очень мало конкретной информации. В основном она выглядит как "возьми ...она круче". Никаких уточнений и т.п.
Но всё равно спасибо... За 4 часа поиска (с 12 с небольшим сижу на форуме) и чтения тем ничего не нашёл, поэтому и создал новую тему, и указал в ней что интересует ТОЛЬКО сравнение этих четырёх машин.
жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А..так вы хотите сравнительную характеристику по ТТХ ?..Наличие опций в комплектациях ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на . .
. .
А..так вы хотите сравнительную характеристику по ТТХ ?..Наличие опций в комплектациях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сравнение по ТТХ я могу сам скомпоновать с официальных сайтов, да и опций тоже. Это кстати я уже давно сделал в одной общей экселевской табличке.
Тут хотелось бы скорее опытно-эмоциональные комментарии от бывалых водителей услышать. Я за свою недолгую жизнь только 2 года на жигуле покатался, да и не так много наездил, в основном с дачи\на дачу, да по городу за покупками\в кино и т.п.
Наверняка многие здесь сидели за рулём нескольких из перечисленных машин и могут сказать, что лучше а что хуже в реальных условиях, а не так как это расписывают маркетологи на оф. сайтах и в рекламных брошюрах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
ну сравнение по ТТХ я могу сам скомпоновать с официальных сайтов, да и опций тоже. Это кстати я уже давно сделал в одной общей экселевской табличке.
Тут хотелось бы скорее опытно-эмоциональные комментарии от бывалых водителей услышать. Я за свою недолгую жизнь только 2 года на жигуле покатался, да и не так много наездил, в основном с дачи\на дачу, да по городу за покупками\в кино и т.п.
Наверняка многие здесь сидели за рулём нескольких из перечисленных машин и могут сказать, что лучше а что хуже в реальных условиях, а не так как это расписывают маркетологи на оф. сайтах и в рекламных брошюрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как..так вы хотели найти чела который не только катался на всех этих авто , но их эксплуатирывал? )...ну...думаю такие поиски будут четны...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на . .
. .
О как..так вы хотели найти чела который не только катался на всех этих авто , но их эксплуатирывал? )...ну...думаю такие поиски будут четны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну даже если не эксплуатировавший, то хоть имеющий чёткое представление об этих машинах (не обязательно обо всех сразу, но хотя бы о двух) и способный это мнение выразить.
Может быть, конечно, я многого прошу, но думал что это реально...
Сам я достаточным знанием этих автомобилей для принятия итогового решения, увы, не обладаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
так и делаю! Проблема в том, что за кучей отстранённых комментариев не по сути вопроса очень мало конкретной информации. В основном она выглядит как "возьми ...она круче". Никаких уточнений и т.п.
Но всё равно спасибо... За 4 часа поиска (с 12 с небольшим сижу на форуме) и чтения тем ничего не нашёл, поэтому и создал новую тему, и указал в ней что интересует ТОЛЬКО сравнение этих четырёх машин.
жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вам ссылка на сравнение машин.
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Michael
Лучше в карты сыграть на деньги, еще к морю съездить. Не уж то тратить нужно деньги на авто и загорать в пробках?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Michael
Michael
Лучше в карты сыграть на деньги, еще к морю съездить. Не уж то тратить нужно деньги на авто и загорать в пробках?
СсылкаПожаловаться
В карты сыграть - не азартен!))) А вот на море было бы замечательно, но сейчас нет такой возможности в связи с защитой диплома, а после этого - выходом на работу. В первые месяцы явно никуда не выпустят...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Константин здесь хорошо ответил,красиво!
О подобном здесь многие говорят,а именно: есть бюджет,изучаются официалы с моделями ,объёмами,опциями,внешностью,что то сразу отсеивается,потом профильные форумы о проблемах (которые у всех имеются) и далее тест в живую и вуаля- вот он авто вашей мечты,что бы просто ехал и с комфортом.
А толщина металла,надёжности,ликвидности и далее на мой взгляд пустая трата времени и самоедство,тем более за такой бюджет.
Хотя,вас,мужчин все таки можно понять....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Константин здесь хорошо ответил,красиво!
О подобном здесь многие говорят,а именно: есть бюджет,изучаются официалы с моделями ,объёмами,опциями,внешностью,что то сразу отсеивается,потом профильные форумы о проблемах (которые у всех имеются) и далее тест в живую и вуаля- вот он авто вашей мечты,что бы просто ехал и с комфортом.
А толщина металла,надёжности,ликвидности и далее на мой взгляд пустая трата времени и самоедство,тем более за такой бюджет.
Хотя,вас,мужчин все таки можно понять....
СсылкаПожаловаться
Да, Константин действительно прекрасный комментарий написал.
Ну вот я после определения бюджета и отсеивания остановился на четырёх вариантах. Хотел попытаться узнать у форумчан именно сравнение данных, перечисленных машинок. Чтобы выбрать уже штучки две и записываться на тест-драйв. Сам вообще склоняюсь к Хендаю, но что-то чем больше читаю форум, тем больше появляется сомнений касательно него... Хотя всё критикуют довольно сильно!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
Да, Константин действительно прекрасный комментарий написал.
Ну вот я после определения бюджета и отсеивания остановился на четырёх вариантах. Хотел попытаться узнать у форумчан именно сравнение данных, перечисленных машинок. Чтобы выбрать уже штучки две и записываться на тест-драйв. Сам вообще склоняюсь к Хендаю, но что-то чем больше читаю форум, тем больше появляется сомнений касательно него... Хотя всё критикуют довольно сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,Алексей, скажу вам не по теме немного,а как пассажирка, из двух авто, выбранных вами и водительница других авто (несколько пробных поездок не в счёт). Лачик универсал или хэтч просторен,проверен, не скрипуч внутри, для дачи,семьи,грузов ну и города конечно, Рио (123 л.с.) современная зажигалка и также не тесная для пассажиров,но больше городская.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я,Алексей, скажу вам не по теме немного,а как пассажирка, из двух авто, выбранных вами и водительница других авто (несколько пробных поездок не в счёт). Лачик универсал или хэтч просторен,проверен, не скрипуч внутри, для дачи,семьи,грузов ну и города конечно, Рио (123 л.с.) современная зажигалка и также не тесная для пассажиров,но больше городская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой комментарий тоже ценен, семью в любом случае придётся возить! :-)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
Такой комментарий тоже ценен, семью в любом случае придётся возить! :-)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда добавлю: на предприятии,где работаю, имеются развозные лачики седаны и хэтчи для рядового персонала несколько лет,жалобы на существенные поломки отсутствуют,комфорт (несмотря на эксплуатацию как такси) присутствует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария