29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero или Renault Duster

Собираюсь приобрести Renault Sandero или Renault Duster.Проживаю в Москве.
Авто надо для семьи.
Использование 65-70% город, 30-35% пригород.Владельцы данных моделей расскажите их плюсы и минусы.
Желательно укажите салон, где приобретали авто.
Василий Сусликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
paulpaulusВ ответ на артем артем
артем артем
конечно дастер --гораздо лучше....это кроссовер --со всеми выходящими из этого плюсами(при чем аналогов по цене --практически не имеющий--даже не смотря на то что в новый год цену подняли на 50т)....я вот только не понял связь рено с выживаемостью на сельских дорогах????вообще французы и выживаемость ---два мало связанных между собой понятия....а уж если учесть что данные авто --это вообще румыны российской сборки...то все становится еще страннее
СсылкаПожаловаться
Логан, вот вам связь французов и надежности. Лога-давний хит в плане неубиваемости по ходовой части. А дастер, логан и сандера-одна платформа. Это уже давно сложившийся стереотип.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на paulpaulus
paulpaulus
Логан, вот вам связь французов и надежности. Лога-давний хит в плане неубиваемости по ходовой части. А дастер, логан и сандера-одна платформа. Это уже давно сложившийся стереотип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с французами какая связь????если вы знаете---везде в Европе логан дастер это ДАЧИЯ и выпускается она на заводах ДАЧИЯ а не рено ...просто на нашей сборке ставят французский значок
СсылкаПожаловаться
paulpaulusВ ответ на артем артем
артем артем
а с французами какая связь????если вы знаете---везде в Европе логан дастер это ДАЧИЯ и выпускается она на заводах ДАЧИЯ а не рено ...просто на нашей сборке ставят французский значок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы помните тема о чем. О рено сандеро и дастере. Вот при том французы. Поверьте, здесь все знают, под какой маркой логан выпускается в румынии. Вы нам глаза не открыли, если что.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на paulpaulus
paulpaulus
Ну вы помните тема о чем. О рено сандеро и дастере. Вот при том французы. Поверьте, здесь все знают, под какой маркой логан выпускается в румынии. Вы нам глаза не открыли, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот...прикиньте....а вот во франции--ОНИ ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ....более того --под маркой рено они только у нас....там и платформи дачия и все все все --дачия..а от французов только значок и только у нас..так еще раз --какая связь между французами --логаном и надежностью???
СсылкаПожаловаться
paulpaulusВ ответ на артем артем
артем артем
так вот...прикиньте....а вот во франции--ОНИ ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ....более того --под маркой рено они только у нас....там и платформи дачия и все все все --дачия..а от французов только значок и только у нас..так еще раз --какая связь между французами --логаном и надежностью???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Связь в том, что дачия принадлежит концерну рено-ниссан чуть менее, чем полностью. А также в том, что рено лепит на дачию свой значек. Этим самым беря на себя ответственность за качество. Вот и все. Больше ничем. Если вам хочеться обосрать логан, но вы не знаете как, напишите просто, что это авто для нищебродов, да и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на paulpaulus
paulpaulus
Связь в том, что дачия принадлежит концерну рено-ниссан чуть менее, чем полностью. А также в том, что рено лепит на дачию свой значек. Этим самым беря на себя ответственность за качество. Вот и все. Больше ничем. Если вам хочеться обосрать логан, но вы не знаете как, напишите просто, что это авто для нищебродов, да и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда вообще такие мысли))) я как раз к логану и дачии в целом отношусь лучше чем к остальному рено ( в вопросе неубиваемости)....а обзывать людей --которые не доказали мне что они этого достойны--я не имею привычки....когда то много лет назад мне на работе купили мое первое авто --лада 4....теперь у меня японские кроссы (хотя могу позволить себе и немецкие) ...но с тех пор я лучше не стал....разве что старше)))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на артем артем
артем артем
конечно дастер --гораздо лучше....это кроссовер --со всеми выходящими из этого плюсами(при чем аналогов по цене --практически не имеющий--даже не смотря на то что в новый год цену подняли на 50т)....я вот только не понял связь рено с выживаемостью на сельских дорогах????вообще французы и выживаемость ---два мало связанных между собой понятия....а уж если учесть что данные авто --это вообще румыны российской сборки...то все становится еще страннее
СсылкаПожаловаться
конечно дастер --гораздо лучше....это кроссовер --со всеми выходящими из этого плюсами(при чем аналогов по цене --практически не имеющий--даже не смотря на то что в новый год цену подняли на 50т)....я вот только не понял связь рено с выживаемостью на сельских дорогах????

Похоже Вы никогда не ездили по плохим дорогам. Конечно нельзя сказать, что реновские подвески самые неубиваемые, но они очень комфортные для пассажиров, но машин с неубиваемыми подвесками не бывает.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
конечно дастер --гораздо лучше....это кроссовер --со всеми выходящими из этого плюсами(при чем аналогов по цене --практически не имеющий--даже не смотря на то что в новый год цену подняли на 50т)....я вот только не понял связь рено с выживаемостью на сельских дорогах????

Похоже Вы никогда не ездили по плохим дорогам. Конечно нельзя сказать, что реновские подвески самые неубиваемые, но они очень комфортные для пассажиров, но машин с неубиваемыми подвесками не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))нет слов....я никогда не ездил по плохим дорогам....я видимо не в России живу))))..еще раз для людей--которые не понимают русский язык...дастер логан и сандеро ИМЕЮТ РУМЫНСКИЕ ПОДВЕСКИ ДАЧИЯ....они все имеют РУМЫНСКОЕ....нет таких авто в Европе --рено логан дастер и сандеро ...в Бразилии есть --а в Европе нет....не выпускают ни логан ни сандеро ни дастер ни во франции --ни под брендом рено где то еще в Европе
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на артем артем
артем артем
)))нет слов....я никогда не ездил по плохим дорогам....я видимо не в России живу))))..еще раз для людей--которые не понимают русский язык...дастер логан и сандеро ИМЕЮТ РУМЫНСКИЕ ПОДВЕСКИ ДАЧИЯ....они все имеют РУМЫНСКОЕ....нет таких авто в Европе --рено логан дастер и сандеро ...в Бразилии есть --а в Европе нет....не выпускают ни логан ни сандеро ни дастер ни во франции --ни под брендом рено где то еще в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) в Европе нет....не выпускают ни логан ни сандеро ни дастер ни во франции --ни под брендом рено где то еще в Европе

Дело не в названии, а в качественной подвеске. Румыны делают качественные подвески, а не зубодробилки как у остальных, любимых Вами, да ещё за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
)))нет слов....я никогда не ездил по плохим дорогам....я видимо не в России живу))))..еще раз для людей--которые не понимают русский язык...дастер логан и сандеро ИМЕЮТ РУМЫНСКИЕ ПОДВЕСКИ ДАЧИЯ....они все имеют РУМЫНСКОЕ....нет таких авто в Европе --рено логан дастер и сандеро ...в Бразилии есть --а в Европе нет....не выпускают ни логан ни сандеро ни дастер ни во франции --ни под брендом рено где то еще в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Артем. Согласен, Сандеро и Логана в понимании Россиянина во Франции нет, даже под брендом Дачия. Дастер есть -Дачия Дастер. Логан Дачия - это Лада Ларгус. Других действительно нет. И движки у них и подвеска румынские, знаки Рено лепят только в Россию. Кстати в Бразилии наш Рено Логан обзывается Ниссан. Интересно, он от этого японцем стал, а не французом?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Уважаемый Артем. Согласен, Сандеро и Логана в понимании Россиянина во Франции нет, даже под брендом Дачия. Дастер есть -Дачия Дастер. Логан Дачия - это Лада Ларгус. Других действительно нет. И движки у них и подвеска румынские, знаки Рено лепят только в Россию. Кстати в Бразилии наш Рено Логан обзывается Ниссан. Интересно, он от этого японцем стал, а не французом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) вот вот ..я про тоже....видимо еще есть люди которые в России считают что нива шевроле---это действительно американский автомобиль)))
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
)))) вот вот ..я про тоже....видимо еще есть люди которые в России считают что нива шевроле---это действительно американский автомобиль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне еще нравятся Шкодоводы, которые кричат, что раз в концерне у немцев, то у них Фольксваген. У меня Фиат Дукато есть, он тоже немцами выкуплен, может мне тоже кричать, что у меня Фолькс? Кстати, в Париже видел Пежо, Ситроен и Опель - кузов один в один как у этого Фиата. Фиг поймешь кто придумал.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
А мне еще нравятся Шкодоводы, которые кричат, что раз в концерне у немцев, то у них Фольксваген. У меня Фиат Дукато есть, он тоже немцами выкуплен, может мне тоже кричать, что у меня Фолькс? Кстати, в Париже видел Пежо, Ситроен и Опель - кузов один в один как у этого Фиата. Фиг поймешь кто придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А твой фиат тоже из тех же самых узлов с лейбами фольсваген-ауди?) Что то я сомневаюсь) И какими это немцами выкуплен фиат?!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Муж второй год ездит на Дуське, в основном зимой. Машиной доволен, полный привод как раз для наших дорог. Минус для города - двухведёрный движок будет жрать топливо.
СсылкаПожаловаться
Василий СусликовВ ответ на Людочка К
Людочка К
Муж второй год ездит на Дуське, в основном зимой. Машиной доволен, полный привод как раз для наших дорог. Минус для города - двухведёрный движок будет жрать топливо.
СсылкаПожаловаться
Какой у Вас расход - город/трасса/смешанный цикл?
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Василий Сусликов
Василий Сусликов
Какой у Вас расход - город/трасса/смешанный цикл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензиновый движок, полный привод, расход примерно 8 литров на трассе, в городе больше.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Людочка К
Людочка К
Бензиновый движок, полный привод, расход примерно 8 литров на трассе, в городе больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше? два литра и по городу 11-12 примерно ?
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Барабас
Барабас
больше? два литра и по городу 11-12 примерно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно да, я на ней не езжу, поэтому все подробности - к моему мужу, в ноябре))
СсылкаПожаловаться
paulpaulusВ ответ на Барабас
Барабас
больше? два литра и по городу 11-12 примерно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, летом 10-11, нашей воркутинской зимой-14-15
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Людочка К
Людочка К
Муж второй год ездит на Дуське, в основном зимой. Машиной доволен, полный привод как раз для наших дорог. Минус для города - двухведёрный движок будет жрать топливо.
СсылкаПожаловаться
не подскажите , какой расход у вашей Дуси (город, трасса) ? на автомате у вас ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария