29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero или Renault Duster

Собираюсь приобрести Renault Sandero или Renault Duster.Проживаю в Москве.
Авто надо для семьи.
Использование 65-70% город, 30-35% пригород.Владельцы данных моделей расскажите их плюсы и минусы.
Желательно укажите салон, где приобретали авто.
Василий Сусликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Барабас
может тогда Степвей или Дастер. ?
СсылкаПожаловаться
Василий СусликовВ ответ на Барабас
Барабас
может тогда Степвей или Дастер. ?
СсылкаПожаловаться
может тогда Степвей или Дастер. ?
Степвей не рассматриваю: либо Сандеро либо Дастер.
СсылкаПожаловаться
Василий Сусликов
может тогда Степвей или Дастер. ?
Степвей не рассматриваю: либо Сандеро либо Дастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем не устраивает "сандеро-степвей"? Вроде к дастеру он ближе.. хотя-бы по клиренсу)
СсылкаПожаловаться
владимир муравьёв
У меня Дастер 1.6,4х4. До него было два Логана. У Дастера один минус-очередь. Эксплуатирую уже 2-й год. Машина устраивает. Пробег 15100.Не давно скатались в Геленджик. Приобретали в Питере,в Петровском,допов не навязывали,просто предлагали. Думаю по цене Сандеро(если рассматривать макс.комплектации),ну может чуть дороже можно взять что-то по интересней: Рио,Солярис ,Поло-седан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Василий СусликовВ ответ на владимир муравьёв
владимир муравьёв
У меня Дастер 1.6,4х4. До него было два Логана. У Дастера один минус-очередь. Эксплуатирую уже 2-й год. Машина устраивает. Пробег 15100.Не давно скатались в Геленджик. Приобретали в Питере,в Петровском,допов не навязывали,просто предлагали. Думаю по цене Сандеро(если рассматривать макс.комплектации),ну может чуть дороже можно взять что-то по интересней: Рио,Солярис ,Поло-седан и т.д.
СсылкаПожаловаться
У меня Дастер 1.6,4х4. До него было два Логана. У Дастера один минус-очередь. Эксплуатирую уже 2-й год. Машина устраивает. Пробег 15100.Не давно скатались в Геленджик. Приобретали в Питере,в Петровском,допов не навязывали,просто предлагали. Думаю по цене Сандеро(если рассматривать макс.комплектации),ну может чуть дороже можно взять что-то по интересней: Рио,Солярис ,Поло-седан и т.д.
Спасибо за ответ. У меня больше предпочтения к renault, нежели к другим моделям (как в ценовом диапазоне, так и по выживаемости на сельских "дорогах").
СсылкаПожаловаться
Василий Сусликов
У меня Дастер 1.6,4х4. До него было два Логана. У Дастера один минус-очередь. Эксплуатирую уже 2-й год. Машина устраивает. Пробег 15100.Не давно скатались в Геленджик. Приобретали в Питере,в Петровском,допов не навязывали,просто предлагали. Думаю по цене Сандеро(если рассматривать макс.комплектации),ну может чуть дороже можно взять что-то по интересней: Рио,Солярис ,Поло-седан и т.д.
Спасибо за ответ. У меня больше предпочтения к renault, нежели к другим моделям (как в ценовом диапазоне, так и по выживаемости на сельских "дорогах").
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сандеро (степвей)=логан. Тут все понятно.
дастер конечно привлекательней - классом повыше, кроссовер как никак)))
Я бы брал дустер.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на владимир муравьёв
владимир муравьёв
У меня Дастер 1.6,4х4. До него было два Логана. У Дастера один минус-очередь. Эксплуатирую уже 2-й год. Машина устраивает. Пробег 15100.Не давно скатались в Геленджик. Приобретали в Питере,в Петровском,допов не навязывали,просто предлагали. Думаю по цене Сандеро(если рассматривать макс.комплектации),ну может чуть дороже можно взять что-то по интересней: Рио,Солярис ,Поло-седан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Володь, ну по чесноку скажите расход какой у машины ? По городу и по трассе ..
СсылкаПожаловаться
владимир муравьёвВ ответ на Барабас
Барабас
Володь, ну по чесноку скажите расход какой у машины ? По городу и по трассе ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володь, ну по чесноку скажите расход какой у машины ? По городу и по трассе ..

По трассе выходит 7,5-7,8 с периодически вкл.конд. Считал по чекам после поездки в Геленджик. Борт.комп-ра у меня в комплектации нет. По городу думаю 11-12 выйдет,может даже поболее, у меня в основном смешанный цикл эксплуатации.
В смешанном литров 9-10.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на владимир муравьёв
владимир муравьёв
У меня Дастер 1.6,4х4. До него было два Логана. У Дастера один минус-очередь. Эксплуатирую уже 2-й год. Машина устраивает. Пробег 15100.Не давно скатались в Геленджик. Приобретали в Питере,в Петровском,допов не навязывали,просто предлагали. Думаю по цене Сандеро(если рассматривать макс.комплектации),ну может чуть дороже можно взять что-то по интересней: Рио,Солярис ,Поло-седан и т.д.
СсылкаПожаловаться
за два года 15 тыков????вы что пешком ходите?. я на ф-поло седан, за 9 месяцев 43 тыка наездил. кроме масла ни чего не менял. по нашим дорогам(арх. обл)
СсылкаПожаловаться
владимир муравьёвВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
за два года 15 тыков????вы что пешком ходите?. я на ф-поло седан, за 9 месяцев 43 тыка наездил. кроме масла ни чего не менял. по нашим дорогам(арх. обл)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за два года 15 тыков????вы что пешком ходите?. я на ф-поло седан, за 9 месяцев 43 тыка наездил. кроме масла ни чего не менял. по нашим дорогам(арх. обл)

Ну во первых не за 2 года, а за год и 2 месяца,(машина апрель 2012). Дастер официально продаётся с марта 2012г. Правда 2 недели назад была поездка Питер-Геленджик(4600 туда и обратно). Да, мой средний годовой пробег 8-9т.км. Меня больше удивляют пробеги в 40000км. за год. Дача у меня в 30км.от Питера, на работу хожу пешком 5 км. в один конец,(хотя имеется служебная развозка)для поддержания формы как говорится,
а то можно и геммор заработать,если на машине даже в туалет ездить,извините.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на владимир муравьёв
владимир муравьёв
за два года 15 тыков????вы что пешком ходите?. я на ф-поло седан, за 9 месяцев 43 тыка наездил. кроме масла ни чего не менял. по нашим дорогам(арх. обл)

Ну во первых не за 2 года, а за год и 2 месяца,(машина апрель 2012). Дастер официально продаётся с марта 2012г. Правда 2 недели назад была поездка Питер-Геленджик(4600 туда и обратно). Да, мой средний годовой пробег 8-9т.км. Меня больше удивляют пробеги в 40000км. за год. Дача у меня в 30км.от Питера, на работу хожу пешком 5 км. в один конец,(хотя имеется служебная развозка)для поддержания формы как говорится,
а то можно и геммор заработать,если на машине даже в туалет ездить,извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет,просто я в такси работаю!
СсылкаПожаловаться
Michael
На мой взгляд они как то не сравнимы Сандеро и Дастер.. Дастер не понравился обзором с водительского сиденья...капот не по мне. Может при дольшей эксплуатации и привыкаешь. Под капотом тоже меня смутила компоновка движка.Уж больно плотно он сидит вращающимися деталями к правой арке... Дастер был 4х4 2,0л.
Из Сандеро нравится "степвей", но маловат багажник для меня.
СсылкаПожаловаться
Василий СусликовВ ответ на Michael
Michael
На мой взгляд они как то не сравнимы Сандеро и Дастер.. Дастер не понравился обзором с водительского сиденья...капот не по мне. Может при дольшей эксплуатации и привыкаешь. Под капотом тоже меня смутила компоновка движка.Уж больно плотно он сидит вращающимися деталями к правой арке... Дастер был 4х4 2,0л.
Из Сандеро нравится "степвей", но маловат багажник для меня.
СсылкаПожаловаться
Для меня багажник один из основных минусов у Сандеро
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановичВ ответ на Василий Сусликов
Василий Сусликов
Для меня багажник один из основных минусов у Сандеро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М ы с женой на отдых ездим в Карелию , 500 км. в один конец. В Сандеро Степвей влазит всё походное и плюс лодка с мотором (Касатка 335, ямаха9,9), и пара 20л канистр с бензином. При разложенном заднем.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
На мой взгляд они как то не сравнимы Сандеро и Дастер.. Дастер не понравился обзором с водительского сиденья...капот не по мне. Может при дольшей эксплуатации и привыкаешь. Под капотом тоже меня смутила компоновка движка.Уж больно плотно он сидит вращающимися деталями к правой арке... Дастер был 4х4 2,0л.
Из Сандеро нравится "степвей", но маловат багажник для меня.
СсылкаПожаловаться
Дык это... я на акуре мдх как-то прокатился, после логана действительно капот как-то великоват)))
Это у всех "джипов" одинаково.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дык это... я на акуре мдх как-то прокатился, после логана действительно капот как-то великоват)))
Это у всех "джипов" одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скажи...у меня капот нормальный... вообще не мешает обзору...а этот как то вспучивается по середине... Вот мой капот ниже фото. Обзор вообще не портит. Очень удобный обзор...


СсылкаПожаловаться
paulpaulusВ ответ на Michael
Michael
На мой взгляд они как то не сравнимы Сандеро и Дастер.. Дастер не понравился обзором с водительского сиденья...капот не по мне. Может при дольшей эксплуатации и привыкаешь. Под капотом тоже меня смутила компоновка движка.Уж больно плотно он сидит вращающимися деталями к правой арке... Дастер был 4х4 2,0л.
Из Сандеро нравится "степвей", но маловат багажник для меня.
СсылкаПожаловаться
Мне, наоборот, понравился капот впереди. Сел после девятки, там вообще капот не видно, сразу дорога, сел, высоко, капот перед тобой, красота...
СсылкаПожаловаться
Артамонов Александр
Давненько уже было. Ездил на маленьких "москвичах" и "жигулятинах". И, вдруг, довелось как-то немного покататься на Nissan Patrol GR. Первое впечатление, что снова ДОСААФ и ЗИЛ-133 ГЯ... :-)
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Давненько уже было. Ездил на маленьких "москвичах" и "жигулятинах". И, вдруг, довелось как-то немного покататься на Nissan Patrol GR. Первое впечатление, что снова ДОСААФ и ЗИЛ-133 ГЯ... :-)
СсылкаПожаловаться
Тьфу-ты, ну-ты! Не туда. Это я для Nick Lee по теме капота... :-)
СсылкаПожаловаться
артем артем
конечно дастер --гораздо лучше....это кроссовер --со всеми выходящими из этого плюсами(при чем аналогов по цене --практически не имеющий--даже не смотря на то что в новый год цену подняли на 50т)....я вот только не понял связь рено с выживаемостью на сельских дорогах????вообще французы и выживаемость ---два мало связанных между собой понятия....а уж если учесть что данные авто --это вообще румыны российской сборки...то все становится еще страннее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария