24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт волги

Помогите что сделать с набивкой волги, чтобы она долго ходила? У меня 3110 с 402 двиг.
vladimir salnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль,здорова!Всё зависит от шлифовщика,и только от его квалификации(и подготовки им же своего станка)
Согласишься я думаю со мной,что если после шлифовки взять просто снять вал со станка,а потом зажать опять в шпиндель,то приставив микрометр,с вероятностью 99,9 процентов мы обнаружим биение шеек.
Чесно говоря,если попадаются такие клиенты(с жалобами на набивку)которые делают-делают,а она всё течёт и течёт,то устранив все причины(вентиляция и т.д.),предлагаю менять колено,а уж затем заменив все набивки, флажки ,нарезку резьбы и обработав борта треугольным надфилем,постепенно поджимая и прикатывая пятый корень,собираю мотор .Вот только тогда со спокойной душой и уверенности в зделаном,беру свои заработанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравия,Андрей!Стопудово,после такой шлифовки и валл и токаря фтопку!!!)))Там не тока набивка,там и давление пропадёт в скоре,поправь если не прав.Помню вал возил аж в Новгородскую область,только потому,что там хорошая рембаза была в Валдае,и хорошо делали.Согласен,у нас яйцом точили,и не долго моторы жили.Вообще,как мне говорили,лучше грамотно расточить родной вал,чем покупать с запчастей,ибо если его на призмы кинуть,они кривые.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Здравия,Андрей!Стопудово,после такой шлифовки и валл и токаря фтопку!!!)))Там не тока набивка,там и давление пропадёт в скоре,поправь если не прав.Помню вал возил аж в Новгородскую область,только потому,что там хорошая рембаза была в Валдае,и хорошо делали.Согласен,у нас яйцом точили,и не долго моторы жили.Вообще,как мне говорили,лучше грамотно расточить родной вал,чем покупать с запчастей,ибо если его на призмы кинуть,они кривые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Писал уж об этом.Как в Рязань приехал в 94м,через годик с подачи знающего человека познакомился с ребятами(расточник и шлифовщик),хоть и трезвыми я их редко вижу,но вот уже 18 лет,блоки и валы только к ним.По первОй промерял кольца,шатуны отдельно на вал прикручивал,но моторе на 10м бросил это дело.Если даже соберу ШПГ ни разу не прокрутив вал-знаю,уверен-заведу со стартера и ни шумов,ни потери давления не будет!
СПЕЦЫ одним словом!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Писал уж об этом.Как в Рязань приехал в 94м,через годик с подачи знающего человека познакомился с ребятами(расточник и шлифовщик),хоть и трезвыми я их редко вижу,но вот уже 18 лет,блоки и валы только к ним.По первОй промерял кольца,шатуны отдельно на вал прикручивал,но моторе на 10м бросил это дело.Если даже соберу ШПГ ни разу не прокрутив вал-знаю,уверен-заведу со стартера и ни шумов,ни потери давления не будет!
СПЕЦЫ одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть таких ребят побольше будет!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль,здорова!Всё зависит от шлифовщика,и только от его квалификации(и подготовки им же своего станка)
Согласишься я думаю со мной,что если после шлифовки взять просто снять вал со станка,а потом зажать опять в шпиндель,то приставив микрометр,с вероятностью 99,9 процентов мы обнаружим биение шеек.
Чесно говоря,если попадаются такие клиенты(с жалобами на набивку)которые делают-делают,а она всё течёт и течёт,то устранив все причины(вентиляция и т.д.),предлагаю менять колено,а уж затем заменив все набивки, флажки ,нарезку резьбы и обработав борта треугольным надфилем,постепенно поджимая и прикатывая пятый корень,собираю мотор .Вот только тогда со спокойной душой и уверенности в зделаном,беру свои заработанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрей,Вы начинаете рассказывать такие вещи,которые в каждом учебнике по сборке двигателей приводятся(я про измерение с микрометром) и при этом делаете упор на то,что возможно шлифовщик не компетентный да и станок у него не отлаженный...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Вован
Вован
Андрей,Вы начинаете рассказывать такие вещи,которые в каждом учебнике по сборке двигателей приводятся(я про измерение с микрометром) и при этом делаете упор на то,что возможно шлифовщик не компетентный да и станок у него не отлаженный...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не про замер шейки микрометром,а биение всего вала!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не про замер шейки микрометром,а биение всего вала!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это-то я понял что речь идет не о замере шеек...
Речь как раз повел о том,что в любом учебнике(пособию) по ремонту указывается как производить замеры биения кол.вала с помощью микрометра-речь как раз и идет о задней части к.вала...Имеется ввиду замер продольного и поперечного биения этой части...На это влияет много составляющих-не обязательно шлифовщик виноват...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
И как так можно расточить коренные эксцентрично оси?Я мож чё не понимаю,да и с ремонтными валами раза 3 всего сталкивался,но головы не отрывало,венцы ходили,и ходят на одной "буханке" по сей день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет, Коль!
1-я установка и проточка -- на заводе-изготовителе.
2-я установка -- при шлифовке к/в. Выработка на коренных неравномерна, значит точно установить нет возможности. И если шейку под набивку не проточат вместе с коренными за одну установку, то несоостность гарантированна. Возможно сотые миллиметра, а может и десятые. Вот про это Андрей и говорил. В зависимости от величины биения и выходят потом косяки.
А я в армии только месяца через два научился набивку ставить нормально. При том, что в неделю пару движков УАЗовских перебирали.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Коль!
1-я установка и проточка -- на заводе-изготовителе.
2-я установка -- при шлифовке к/в. Выработка на коренных неравномерна, значит точно установить нет возможности. И если шейку под набивку не проточат вместе с коренными за одну установку, то несоостность гарантированна. Возможно сотые миллиметра, а может и десятые. Вот про это Андрей и говорил. В зависимости от величины биения и выходят потом косяки.
А я в армии только месяца через два научился набивку ставить нормально. При том, что в неделю пару движков УАЗовских перебирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравия,Виктор!Я понял суть,повезло мне в то время значит,хорошо делали ещё тогда и то не везде.Потом всё это пустили по*** ,сейчас вроде наладили кое где,на Ниву товарищу мотор делали,чётко всё,езлит радуется,но там не набивка.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Здравия,Виктор!Я понял суть,повезло мне в то время значит,хорошо делали ещё тогда и то не везде.Потом всё это пустили по*** ,сейчас вроде наладили кое где,на Ниву товарищу мотор делали,чётко всё,езлит радуется,но там не набивка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наш начальник, в армии, нашел какого-то дедка во Внуково. Вот тот так точил, что можно было вал кидать в постели и затягивать сразу. Все ложилось четко. И ни один потом не стуканул и не потек. За это, конечно, дедушку подкармливали, Но зато никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Наш начальник, в армии, нашел какого-то дедка во Внуково. Вот тот так точил, что можно было вал кидать в постели и затягивать сразу. Все ложилось четко. И ни один потом не стуканул и не потек. За это, конечно, дедушку подкармливали, Но зато никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот вот,была страна,были и станки,и токаря,а теперь метнись,какунить спец болт или гайку шелезяку выточить негде.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вот вот,была страна,были и станки,и токаря,а теперь метнись,какунить спец болт или гайку шелезяку выточить негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас тут, в Туле, показывают военные заводы. За станками -- одни деды или предпенсионеры! Пройдет еще лет 8-10 -- и будут там китайцы работать. И половину продукции на родину слать!!!
Поехал я! В путь-дорогу! жену домой надо везти, а то жрать готовить некому!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У нас тут, в Туле, показывают военные заводы. За станками -- одни деды или предпенсионеры! Пройдет еще лет 8-10 -- и будут там китайцы работать. И половину продукции на родину слать!!!
Поехал я! В путь-дорогу! жену домой надо везти, а то жрать готовить некому!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давай,Витя,счастливо,удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
И маслосгонная нарезка только усугубит ситуацию,т.к.острыми торцами срежет набивку.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
И маслосгонная нарезка только усугубит ситуацию,т.к.острыми торцами срежет набивку.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Как-то давно пытался всё это объяснить, но меня заклевали местные " авторитеты" на этом форуме. Наверное у меня отсутствует дар убеждения. После этого пропало желание давать советы и пишу под псевдонимом как можно реже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Полностью согласен! Как-то давно пытался всё это объяснить, но меня заклевали местные " авторитеты" на этом форуме. Наверное у меня отсутствует дар убеждения. После этого пропало желание давать советы и пишу под псевдонимом как можно реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарезка,с "заглаженными" торцами не помешает,но обязательно обработать трехгранным надфилем.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Нарезка,с "заглаженными" торцами не помешает,но обязательно обработать трехгранным надфилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также при шлифовке любого вала я требую поправить плоскость прилегания маховика для устранения биения. Шлифовщики не хотят этого делать, а некоторые и не знают, что необходимо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Последние лет пять только Виктор Рейнц ставлю. И ещё Крышку клапанов надо обязательно прожечь, потому как сапун забит сажей и ничем не удержишь масло.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Последние лет пять только Виктор Рейнц ставлю. И ещё Крышку клапанов надо обязательно прожечь, потому как сапун забит сажей и ничем не удержишь масло.
СсылкаПожаловаться
Андрюх,а мормышкой сетки не получалось выудить,и прожечь отдельно:)))))))))))
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Андрюх,а мормышкой сетки не получалось выудить,и прожечь отдельно:)))))))))))
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей! Выжигаю не жмурясь, вместе с сетками. Потом копеешного ершика туда, если надо, а у меня и без сеток нормально стояло.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Маслосгонная и вентиляция.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария