29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт волги

Помогите что сделать с набивкой волги, чтобы она долго ходила? У меня 3110 с 402 двиг.
vladimir salnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
леонид смирнов
посмотри люфта в коленвале чтоб не было
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на леонид смирнов
леонид смирнов
посмотри люфта в коленвале чтоб не было
СсылкаПожаловаться
посмотри люфта в коленвале чтоб не было

Если люфт на коленвалу... то он стуканул.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на VodniK
VodniK
посмотри люфта в коленвале чтоб не было

Если люфт на коленвалу... то он стуканул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сильно сгущаете краски...Речь идет о продольном люфте и упорных кольцах...
Стоит обратить внимание на маслосгонную нарезку перед набивкой-какое ее состояние...
Многое зависит от опыта моториста... Мне знакомый моторист в 1984г собрал движок(подготавливал две недели-собрал за один день-в те времена о мерсовской набивке и не знали)... Я откатал два года,после меня откатали еще два и упороли-провернулся привод в масляном насосе...Речь вел о служебной Волге...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Мы раньше много чего не знали, нак зачем же от хорошего отказыватся.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на VodniK
VodniK
Мы раньше много чего не знали, нак зачем же от хорошего отказыватся.
СсылкаПожаловаться
Ну, на сегодняшний день "мерсовская набивка"-лучший вариант-тут не стоит даже альтернативу искать... Ну,по крайней мере я о чем-либо другом не знаю...
СсылкаПожаловаться
андрей махров
на заводе мерседес ставится набивка фирмы ELRING, поставиш и забудеш навсегда.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на андрей махров
андрей махров
на заводе мерседес ставится набивка фирмы ELRING, поставиш и забудеш навсегда.
СсылкаПожаловаться
Вы всерьез считаете,что в России продается оригинальная набивка???
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Вован
Вован
Вы всерьез считаете,что в России продается оригинальная набивка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если знать где покупать, а главное как она выглядит то без вопросов
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на андрей махров
андрей махров
Если знать где покупать, а главное как она выглядит то без вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивный Вы!!! Это я Вам говорю,как человек-15 лет занимавшийся запчастями ГАЗ;УАЗ...
И, поддержу мнение ниже высказавшихся!!!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на андрей махров
андрей махров
на заводе мерседес ставится набивка фирмы ELRING, поставиш и забудеш навсегда.
СсылкаПожаловаться
эрлинг -фирма упаковщик!
СсылкаПожаловаться
сергей николаев
косичку набивай по вращению вала
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если при шлифовки вала "увели" соосность коренных шеек и шейки под набивку-Ни Elring,ни мерсовая,ни какой супер моторист не помогут!!!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если при шлифовки вала "увели" соосность коренных шеек и шейки под набивку-Ни Elring,ни мерсовая,ни какой супер моторист не помогут!!!
СсылкаПожаловаться
Так вроде вал шлифуется за один проход-как может уйти соосность???
И маслосгонную нарезку Вы себе представляете глубиной мин. по 2мм???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Вован
Вован
Так вроде вал шлифуется за один проход-как может уйти соосность???
И маслосгонную нарезку Вы себе представляете глубиной мин. по 2мм???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За один проход шлифуется только на заводе,при шлифовке под рем размер шлифуют только коренные(шатунные )шейки,Шейка под набивку отделена от коренной ободком,и имеет ширину не более 10мм.По вашему мнению,будет ли шлифовщик менять камень для проделывание этой операции?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
За один проход шлифуется только на заводе,при шлифовке под рем размер шлифуют только коренные(шатунные )шейки,Шейка под набивку отделена от коренной ободком,и имеет ширину не более 10мм.По вашему мнению,будет ли шлифовщик менять камень для проделывание этой операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите такие абсурдные вещи про шлифовку-место под набивку не шлифуется...Каким образом тогда уйдет соосность если вал зажимается за крайние точки...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Вован
Вован
Вы говорите такие абсурдные вещи про шлифовку-место под набивку не шлифуется...Каким образом тогда уйдет соосность если вал зажимается за крайние точки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для кого-то они абсурдные...
Ещё раз повторюсь!Соосно можно зашлифовать только за один зажим!Шлифовка под рем.размер подразумевает второй!о соосности не может быть и речи!Поэтому устранить течь через набивку на валах с рем размером1,00(2я-3я шлифовка)практически невозможна!
Решит проблему установка на ДВС нового К.В!
Не задумывались ,почему заводские моторы не текут?Течь начинает при износе коренных шеек КВ.
Разговор хоть и идёт о сотых долях мм,но их и достаточно ,чтоб "плюсовой"стороной замять набивку и прослабить её относительно "0"а уж через образовавшиеся зазоры,точно побежит с "минусовой" стороны!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Это для кого-то они абсурдные...
Ещё раз повторюсь!Соосно можно зашлифовать только за один зажим!Шлифовка под рем.размер подразумевает второй!о соосности не может быть и речи!Поэтому устранить течь через набивку на валах с рем размером1,00(2я-3я шлифовка)практически невозможна!
Решит проблему установка на ДВС нового К.В!
Не задумывались ,почему заводские моторы не текут?Течь начинает при износе коренных шеек КВ.
Разговор хоть и идёт о сотых долях мм,но их и достаточно ,чтоб "плюсовой"стороной замять набивку и прослабить её относительно "0"а уж через образовавшиеся зазоры,точно побежит с "минусовой" стороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соосно можно зашлифовать только за один зажим!Шлифовка под рем.размер подразумевает второй!о соосности не может быть и речи!
Что в Вашем понимании соосность? Надеюсь,Вы видели как вал шлифуется? И где,по Вашей версии, при этом появляется несоосность?

Разговор хоть и идёт о сотых долях мм,но их и достаточно ,чтоб "плюсовой"стороной замять набивку и прослабить её относительно "0"а уж через образовавшиеся зазоры,точно побежит с "минусовой" стороны!


Давайте разложите свою мысль несколько связней-что означает плюсовая и минусовая сторона?
Я с большим уважением отношусь к мнению каждого из здесь высказавшихся,просто хочу понять Вашу мысль...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Вован
Вован
Соосно можно зашлифовать только за один зажим!Шлифовка под рем.размер подразумевает второй!о соосности не может быть и речи!
Что в Вашем понимании соосность? Надеюсь,Вы видели как вал шлифуется? И где,по Вашей версии, при этом появляется несоосность?

Разговор хоть и идёт о сотых долях мм,но их и достаточно ,чтоб "плюсовой"стороной замять набивку и прослабить её относительно "0"а уж через образовавшиеся зазоры,точно побежит с "минусовой" стороны!


Давайте разложите свою мысль несколько связней-что означает плюсовая и минусовая сторона?
Я с большим уважением отношусь к мнению каждого из здесь высказавшихся,просто хочу понять Вашу мысль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6


То что будет уведено от оси коренных шеек выделено на нижнем рисунке зелёным цветом.Сторона А будет +,а сторона В будет --Я думаю разберётесь.
А так как несоосным станет и фланец кркпления маховика,то это является одной из причин неравномерной выработки венца,и обрыву "голов" стартера,чем страдают эти моторы.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт


То что будет уведено от оси коренных шеек выделено на нижнем рисунке зелёным цветом.Сторона А будет +,а сторона В будет --Я думаю разберётесь.
А так как несоосным станет и фланец кркпления маховика,то это является одной из причин неравномерной выработки венца,и обрыву "голов" стартера,чем страдают эти моторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как так можно расточить коренные эксцентрично оси?Я мож чё не понимаю,да и с ремонтными валами раза 3 всего сталкивался,но головы не отрывало,венцы ходили,и ходят на одной "буханке" по сей день.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
И как так можно расточить коренные эксцентрично оси?Я мож чё не понимаю,да и с ремонтными валами раза 3 всего сталкивался,но головы не отрывало,венцы ходили,и ходят на одной "буханке" по сей день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коль,здорова!Всё зависит от шлифовщика,и только от его квалификации(и подготовки им же своего станка)
Согласишься я думаю со мной,что если после шлифовки взять просто снять вал со станка,а потом зажать опять в шпиндель,то приставив микрометр,с вероятностью 99,9 процентов мы обнаружим биение шеек.
Чесно говоря,если попадаются такие клиенты(с жалобами на набивку)которые делают-делают,а она всё течёт и течёт,то устранив все причины(вентиляция и т.д.),предлагаю менять колено,а уж затем заменив все набивки, флажки ,нарезку резьбы и обработав борта треугольным надфилем,постепенно поджимая и прикатывая пятый корень,собираю мотор .Вот только тогда со спокойной душой и уверенности в зделаном,беру свои заработанные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария