Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремонт электродвигателя печки ваз 99

какой электродвигатель можно установить в место штатного движка, или какую печку чтобы в -40 было комфортно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
сергей иванов
Сначало скажи что тебя не устраивает Дует на 9 так что с сиденья сдувает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сначало скажи что тебя не устраивает Дует на 9 так что с сиденья сдувает
СсылкаПожаловаться
моторчик накрылся хочу отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Анатолий
моторчик накрылся хочу отремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С регулятора можно взять только ширина и высота чтобы быи не меньше или любые другиепо размерам можно даже больше Подогнать можно просо наждачный круг и рукой сточить После того как разбереш во втулках желательно сделать внутри небольшую канавку и перед сборкой смазать их графитной смазкой или шрусом
СсылкаПожаловаться
1 на дровах 2 еще один радиатор перед первым 3 дополнительную помпу 4 разобрать все установить теплоизоляцию 5 отремонтировать заслонку чтоб хорошо закрывала хол воздух МОТОР ОТОПИТЕЛЯ ТАМ ХОРОШИЙ
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
а минус 40 это где
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там хоть Буран ставь-если холодный радиатор-с чего выдувать ?
Предпусковой стаьте-плана Вэбасто и т.д.И мотору хорошо и салону.-40 это не шутки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
это у нас бывает г.Ухта Коми
СсылкаПожаловаться
Анатолий
во общем почитал и нашел что щётки можно поставить от регулятора напряжения, а где он находится. у меня они сносились осталась 2мм, хочу попробовать отремонтировать эл.движок. т.к. новым не верю зашёл в маг взял покрутил а он уже дерьмовый имею в виду в сборе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
во общем почитал и нашел что щётки можно поставить от регулятора напряжения, а где он находится. у меня они сносились осталась 2мм, хочу попробовать отремонтировать эл.движок. т.к. новым не верю зашёл в маг взял покрутил а он уже дерьмовый имею в виду в сборе.
СсылкаПожаловаться
Регулятор напряжения с которого можно взять щетки находится в магазине К сожалению адрес магазина в вашем городе не знаю Только продавцу скажите что вам нужны только щетки а не весь регулятор
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну так просто ремонт-не тюнинг.Должны щетки продавать отдельно,если нет-мерять размеры-подбирать с другово чего-нибудь.Если красноватым отдают(медь)-вообще хорошо,чем просто черные.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну так просто ремонт-не тюнинг.Должны щетки продавать отдельно,если нет-мерять размеры-подбирать с другово чего-нибудь.Если красноватым отдают(медь)-вообще хорошо,чем просто черные.
СсылкаПожаловаться
спасибо! буду искать
СсылкаПожаловаться
Анатолий
спасибо! буду искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
движок проработал 150т.км. и люфтов нет думаю ещё поработает если щётки подобрать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где купить щётки и пружинки к эл.движку печки?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где купить щётки и пружинки к эл.движку печки?
СсылкаПожаловаться
Пружины не трогай оставь старые
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пружины не трогай оставь старые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна сломалась
СсылкаПожаловаться
Разбери любой 25ку или 40ку.Будут и пружинки и щетки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В магазинах могут быть щетки с мотоциклетного генератора там похожие а лучше возьми целую и ищи такую же по жесткости длину можно если что и укоротить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В магазинах могут быть щетки с мотоциклетного генератора там похожие а лучше возьми целую и ищи такую же по жесткости длину можно если что и укоротить
СсылкаПожаловаться
спасибо Сергей! буду делать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
спасибо Сергей! буду делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи . Если есть желаие значит научишся
СсылкаПожаловаться
А еще лучше-как правильно посоветовали-заткни все лишние дыры.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше-как правильно посоветовали-заткни все лишние дыры.
СсылкаПожаловаться
А как человек может узнать, какие из них лишние? Вентиляцию салона затыкать нельзя - стекла будет затягивать так, что мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А как человек может узнать, какие из них лишние? Вентиляцию салона затыкать нельзя - стекла будет затягивать так, что мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Приток воздуха ТОЛЬКО на радиатор!За радиатором распределение по салону
СсылкаПожаловаться

Приток воздуха ТОЛЬКО на радиатор!За радиатором распределение по салону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел в виду, что некоторые автолюбители настолько увлекаются, что даже вентиляцию салона устраняют в борьбе со сквозняками, а потом страдают от обмерзающих окон
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
я имел в виду, что некоторые автолюбители настолько увлекаются, что даже вентиляцию салона устраняют в борьбе со сквозняками, а потом страдают от обмерзающих окон
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Так вот заставь дурака богу молиться,так он лоб расшибет.Не трогай пороги и стойки и все будет нормально!
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
толик я почему спросил у нас так же с температурой ямало ненецкий ао если кому то это что то говорит не надо придумывать ничего нового поставь новый моторчик 15 минут работы и правильно сказал володя посмотри заслонки проверь термостат и развоздуш радиатор печки
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
толик я почему спросил у нас так же с температурой ямало ненецкий ао если кому то это что то говорит не надо придумывать ничего нового поставь новый моторчик 15 минут работы и правильно сказал володя посмотри заслонки проверь термостат и развоздуш радиатор печки
СсылкаПожаловаться
спасибо сейчас уже тепло займусь на выходные!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
когда снял кожух движка то обнаружил в нём тряпку, засосало ещё от старого хозяин у меня такой никогда не было да и привычки что то под капотом бросать нет, странно что с таким подарком 50т.км. проездил и вед грела!
СсылкаПожаловаться
На будущее ,накрой входное отверствие печки под капотом какой нибудь сеткой, я задолбался листья вытаскивать
СсылкаПожаловаться
Кроме щеток еще изнашиваются и ламели коллектора. А их не заменишь. Я сталкивался с тем, что чаще изнашивается коллектор. Купи новый моторчик и не выдумывай. Сейчас бывают импортные.
СсылкаПожаловаться
Кроме щеток еще изнашиваются и ламели коллектора. А их не заменишь. Я сталкивался с тем, что чаще изнашивается коллектор. Купи новый моторчик и не выдумывай. Сейчас бывают импортные.
СсылкаПожаловаться
как раз тоже самое хотел написать - ламели!!! Протирают их щётки, вернее - грязь под щётками - до основания.
Специально разбирал, смотрел у снятых, что же там, в конце-то концов, неисправно. Редко отпаивается щётка, иногда сгнивает пружинка, а в подавляющих случаях - стёрт коллектор до текстолита.
СсылкаПожаловаться
Заодно подумай о независимой друг от друга регулировке крана печки и заслонки воздухозаборника.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Моторчик на подшипниках можно поставить
СсылкаПожаловаться
ВОТ ТАК! Век живи)век учись-и....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru