Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября
SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Владею машиной три года. Комплектация почти максимальная, т.е. кожаный салон, подогрев сидений и....и все!:) В допе бесплатно достался подогрев двигателя. Если взвесить все за и против, то скорее...
3.7
24 октября
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
Автомобиль приобрёл с аукциона как арестованное имущество должника по хорошей цене. Вокруг автомобиля с супругой давно ходили кругом, и тут выпала возможность осуществить мечту. В целом автомобиль...
4.7
Все отзывы

ремонт электродвигателя печки ваз 99

какой электродвигатель можно установить в место штатного движка, или какую печку чтобы в -40 было комфортно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
сергей иванов
Сначало скажи что тебя не устраивает Дует на 9 так что с сиденья сдувает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сначало скажи что тебя не устраивает Дует на 9 так что с сиденья сдувает
СсылкаПожаловаться
моторчик накрылся хочу отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Анатолий
моторчик накрылся хочу отремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С регулятора можно взять только ширина и высота чтобы быи не меньше или любые другиепо размерам можно даже больше Подогнать можно просо наждачный круг и рукой сточить После того как разбереш во втулках желательно сделать внутри небольшую канавку и перед сборкой смазать их графитной смазкой или шрусом
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 на дровах 2 еще один радиатор перед первым 3 дополнительную помпу 4 разобрать все установить теплоизоляцию 5 отремонтировать заслонку чтоб хорошо закрывала хол воздух МОТОР ОТОПИТЕЛЯ ТАМ ХОРОШИЙ
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
а минус 40 это где
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там хоть Буран ставь-если холодный радиатор-с чего выдувать ?
Предпусковой стаьте-плана Вэбасто и т.д.И мотору хорошо и салону.-40 это не шутки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
это у нас бывает г.Ухта Коми
СсылкаПожаловаться
Анатолий
во общем почитал и нашел что щётки можно поставить от регулятора напряжения, а где он находится. у меня они сносились осталась 2мм, хочу попробовать отремонтировать эл.движок. т.к. новым не верю зашёл в маг взял покрутил а он уже дерьмовый имею в виду в сборе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
во общем почитал и нашел что щётки можно поставить от регулятора напряжения, а где он находится. у меня они сносились осталась 2мм, хочу попробовать отремонтировать эл.движок. т.к. новым не верю зашёл в маг взял покрутил а он уже дерьмовый имею в виду в сборе.
СсылкаПожаловаться
Регулятор напряжения с которого можно взять щетки находится в магазине К сожалению адрес магазина в вашем городе не знаю Только продавцу скажите что вам нужны только щетки а не весь регулятор
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну так просто ремонт-не тюнинг.Должны щетки продавать отдельно,если нет-мерять размеры-подбирать с другово чего-нибудь.Если красноватым отдают(медь)-вообще хорошо,чем просто черные.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну так просто ремонт-не тюнинг.Должны щетки продавать отдельно,если нет-мерять размеры-подбирать с другово чего-нибудь.Если красноватым отдают(медь)-вообще хорошо,чем просто черные.
СсылкаПожаловаться
спасибо! буду искать
СсылкаПожаловаться
Анатолий
спасибо! буду искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
движок проработал 150т.км. и люфтов нет думаю ещё поработает если щётки подобрать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где купить щётки и пружинки к эл.движку печки?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где купить щётки и пружинки к эл.движку печки?
СсылкаПожаловаться
Пружины не трогай оставь старые
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пружины не трогай оставь старые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна сломалась
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Разбери любой 25ку или 40ку.Будут и пружинки и щетки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В магазинах могут быть щетки с мотоциклетного генератора там похожие а лучше возьми целую и ищи такую же по жесткости длину можно если что и укоротить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В магазинах могут быть щетки с мотоциклетного генератора там похожие а лучше возьми целую и ищи такую же по жесткости длину можно если что и укоротить
СсылкаПожаловаться
спасибо Сергей! буду делать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
спасибо Сергей! буду делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи . Если есть желаие значит научишся
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
А еще лучше-как правильно посоветовали-заткни все лишние дыры.
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
А еще лучше-как правильно посоветовали-заткни все лишние дыры.
СсылкаПожаловаться
А как человек может узнать, какие из них лишние? Вентиляцию салона затыкать нельзя - стекла будет затягивать так, что мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А как человек может узнать, какие из них лишние? Вентиляцию салона затыкать нельзя - стекла будет затягивать так, что мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Приток воздуха ТОЛЬКО на радиатор!За радиатором распределение по салону
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru

Приток воздуха ТОЛЬКО на радиатор!За радиатором распределение по салону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел в виду, что некоторые автолюбители настолько увлекаются, что даже вентиляцию салона устраняют в борьбе со сквозняками, а потом страдают от обмерзающих окон
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
я имел в виду, что некоторые автолюбители настолько увлекаются, что даже вентиляцию салона устраняют в борьбе со сквозняками, а потом страдают от обмерзающих окон
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Так вот заставь дурака богу молиться,так он лоб расшибет.Не трогай пороги и стойки и все будет нормально!
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
толик я почему спросил у нас так же с температурой ямало ненецкий ао если кому то это что то говорит не надо придумывать ничего нового поставь новый моторчик 15 минут работы и правильно сказал володя посмотри заслонки проверь термостат и развоздуш радиатор печки
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
толик я почему спросил у нас так же с температурой ямало ненецкий ао если кому то это что то говорит не надо придумывать ничего нового поставь новый моторчик 15 минут работы и правильно сказал володя посмотри заслонки проверь термостат и развоздуш радиатор печки
СсылкаПожаловаться
спасибо сейчас уже тепло займусь на выходные!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
когда снял кожух движка то обнаружил в нём тряпку, засосало ещё от старого хозяин у меня такой никогда не было да и привычки что то под капотом бросать нет, странно что с таким подарком 50т.км. проездил и вед грела!
СсылкаПожаловаться
На будущее ,накрой входное отверствие печки под капотом какой нибудь сеткой, я задолбался листья вытаскивать
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Кроме щеток еще изнашиваются и ламели коллектора. А их не заменишь. Я сталкивался с тем, что чаще изнашивается коллектор. Купи новый моторчик и не выдумывай. Сейчас бывают импортные.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Кроме щеток еще изнашиваются и ламели коллектора. А их не заменишь. Я сталкивался с тем, что чаще изнашивается коллектор. Купи новый моторчик и не выдумывай. Сейчас бывают импортные.
СсылкаПожаловаться
как раз тоже самое хотел написать - ламели!!! Протирают их щётки, вернее - грязь под щётками - до основания.
Специально разбирал, смотрел у снятых, что же там, в конце-то концов, неисправно. Редко отпаивается щётка, иногда сгнивает пружинка, а в подавляющих случаях - стёрт коллектор до текстолита.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Заодно подумай о независимой друг от друга регулировке крана печки и заслонки воздухозаборника.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Моторчик на подшипниках можно поставить
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
ВОТ ТАК! Век живи)век учись-и....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru