14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт газели

ребята нужна срочно помощь по электрике. у меня газель 2008г с змз405 евро 3 не буду в подать в подробности моего поступка но я решил переделать её на карбюратор. ну в общем воткнули впускной и карб поменяли бак установили педаль не меняли только косу и блок управления и тем самым вышла такая проблема что она на газу работает а на бензине не как не хочет. ездил к карбюраторщику карбюратор идеал. топлево поступает и на газу работает ровно. сказано было чтоб менял часть косы (под капотом) но я столкнулся с такой проблемой что коса карбюраторная не подходит из за большого кол-ва фишек. искал распиновку нигде не нашёл прошу помощи как у последней инстанции.
миша куликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Под газ да, двумя руками ЗА. Но не под курбурахтер. Эти моторы отлично живут с гбо 4го покаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши люди везде!!!!
СсылкаПожаловаться
миша куликовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Под газ да, двумя руками ЗА. Но не под курбурахтер. Эти моторы отлично живут с гбо 4го покаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вкурсе но от инжектора пришлось отказаться то как вышли из строя оба лямба. да и гбо 2 поколения регулярно разбивало дроссель и дмрв при этом небыло никакой таги. вот и переделал под карбюратор
СсылкаПожаловаться
миша куликов
короче скажу так
на бензине вообще никак не работает а на газу работает идеально правда расход лошадинный по последним подсчётам у меня получилось 90 литров на 150км(это газ)
СсылкаПожаловаться
миша куликов
довайте отталкиваться от того что мне осталось только вот что сделать
заменить косу полностью (что не хотелось бы,то как оч много работы под понелью)
заменить блок управления
заменить выпускной коллектор
и всё
всё остальное установлено
СсылкаПожаловаться
миша куликов
ссори ещё
поставить катушки и выс-вольтные провода
(то есть их заменить) и на этот раз всё
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы в детстве случаем журнал моделист конструктор не читали
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
если у вас расход газа 90 литров это значит что идет боольшой подсос воздуха по этой же причине на бензине не работает из за недостаточно разрешения во выпускном коллекторе
СсылкаПожаловаться
миша куликовВ ответ на АтАС ООО
АтАС ООО
если у вас расход газа 90 литров это значит что идет боольшой подсос воздуха по этой же причине на бензине не работает из за недостаточно разрешения во выпускном коллекторе
СсылкаПожаловаться
так так это интересно а в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
миша куликовВ ответ на АтАС ООО
АтАС ООО
если у вас расход газа 90 литров это значит что идет боольшой подсос воздуха по этой же причине на бензине не работает из за недостаточно разрешения во выпускном коллекторе
СсылкаПожаловаться
подробнее пожалуйста
СсылкаПожаловаться
АтАС ОООВ ответ на миша куликов
миша куликов
подробнее пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не ответили про бензин в карбюраторе он есть или его там нет ускорительный насос работает когда на газульку жмешь из писюнов прыскает
СсылкаПожаловаться
миша куликовВ ответ на АтАС ООО
АтАС ООО
вы не ответили про бензин в карбюраторе он есть или его там нет ускорительный насос работает когда на газульку жмешь из писюнов прыскает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да всё поступает! впрыск тоже есть! а когда крутишь движком нефига даже не схватывает
СсылкаПожаловаться
миша куликов
да да всё поступает! впрыск тоже есть! а когда крутишь движком нефига даже не схватывает
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
после того как движок не запустился несколько раз на бензине свечи выворачивал они мокрые или сухие
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А вкурсе что 405.24 и 406 головки совершенно разные по отверстиям и отливам со стороны впускного коллектора. Прокладки сравни для начала. вот.это 405.24 , а на 406 ом есть еще ряд отверстий и отверстия в головке есть. А на 405.24 даже отлива под эти отверстия нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А вот 406 ая сравни количество отверстий.
СсылкаПожаловаться
миша куликовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вот 406 ая сравни количество отверстий.
СсылкаПожаловаться
голова не родная 406100
СсылкаПожаловаться
миша куликовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вот 406 ая сравни количество отверстий.
СсылкаПожаловаться
голова 406100
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
а ты случаем фазы грм не устанавливал
СсылкаПожаловаться
миша куликов
уже разобрался в чём прикол был! трассы замёрзли!
СсылкаПожаловаться
миша куликов
теперь появилась проблема по серьёзней сгорел блок управления двигателем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария