3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт дорог

Вопрос вроде бы мелкий, но мне думается в наших реалиях кака раз и приводящий к быстрому выходу дорожного покрытия из строя.
Для чего при очередном ремонте дорожного покрытия в свежем асфальте оставляют прямоугольные или круглые углубления (дыры)? Я лично видел, как они становятся источником дальнейшей эррозии покрытия. Именно с них начинается образования ям и дыр в асфальте
А Б Б А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
другой вопрос почему после взятия пробы не заделывают и кто это должен делать, а так же есть ли какой то ГОСТ на то где и как часто брать пробу, я видел как на участке метров в пять по всей ширине дороги были выпилы, ну никак не объедешь, я уж не говорю про двухколёсных, тем прямой путьл в яму.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как в областном, а большие выпилы по поверхности у нас делают каждый год во время ямочного ремонта. Пригоняют специальную фрезу и все ямы фрезеруют и по глубине и по ширине, порой проехать можно только на минимальной скорости, бывали случаи, что заделывали только через несколько дней.
СсылкаПожаловаться
А Б Б АВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не знаю, как в областном, а большие выпилы по поверхности у нас делают каждый год во время ямочного ремонта. Пригоняют специальную фрезу и все ямы фрезеруют и по глубине и по ширине, порой проехать можно только на минимальной скорости, бывали случаи, что заделывали только через несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не об этом. Вы об обыкновенном ямочном ремонте. Но этим же способом вообще делают ремонт. Фрезой снимают старое покрытие или часть его по глубине, а затем на его место кладут новое покрытие. Ездить конечно в это время очень некомфортно. Но всё же делается для людей :)) А не для машин.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на А Б Б А
А Б Б А
Это не об этом. Вы об обыкновенном ямочном ремонте. Но этим же способом вообще делают ремонт. Фрезой снимают старое покрытие или часть его по глубине, а затем на его место кладут новое покрытие. Ездить конечно в это время очень некомфортно. Но всё же делается для людей :)) А не для машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чего при очередном ремонте дорожного покрытия в свежем асфальте оставляют прямоугольные или круглые углубления (дыры)

это делается чтобы лучше держался слой асфальта которым ямы заделывают, а заделывают не сразу потому что им просто так удобнее сначала выпилить, потом пригнать другую технику, для укладки, и плевали они на то, что народ резину рвет... в 18 году в апреле на участке километров в 40 столько навырезали, что ночью мы насчитали около 30 машин с пробитыми колёсами, и сами на прицепе порвали в клочья правое колесо.

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария