29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

заглохла моя ДЭУ Матиз и не хочет заводиться.искра есть,подача топлива есть.Тянуть из моей Джубги до Горячего ключа по горам согласитесь нет желания.Кто,что подскажет?
ВикторКравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ВикторКравцовВ ответ на Александр_1
Александр_1
http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/...
Если время позволяет в интернете почитать - пользуйтесь :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://carinfo.com.ua/daewoo/266-daewoo-...
http://carinfo.com.ua/daewoo/1326-daewoo...
Выбери которая лучше подходит и скачай. Заодно и датчики будешь знать где какие. )))
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://carinfo.com.ua/daewoo/266-daewoo-...
http://carinfo.com.ua/daewoo/1326-daewoo...
Выбери которая лучше подходит и скачай. Заодно и датчики будешь знать где какие. )))
СсылкаПожаловаться
спасибо.попробую скачать
СсылкаПожаловаться
макар макар
после того как двигатель останавливается свечи сухие или мокрые , просто если пускается и останавливается получается пропадает подача топлива а такое происходит если стоит ДМРВ БОШ и он приказал долго жить , попробовать снять разъём с ДМРВ и попробовать завести если будет работать то это он это из личного опыта , при замере показывал 1,04 В это при включенном зажигании двигатель стоит , при пуске и работе двигателя это напряжении должно растёт до 5 В зависит от количества проходящего воздуха , но при пуске это напряжение падало до милливольт в результате впрыск прерывался , при снятии разъёма с ДМРВ двигатель запускался , это описано быстро а на поиск и устранение ушло 4 дня,это не утверждение что у вас тоже, а как версия
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцовВ ответ на макар макар
макар макар
после того как двигатель останавливается свечи сухие или мокрые , просто если пускается и останавливается получается пропадает подача топлива а такое происходит если стоит ДМРВ БОШ и он приказал долго жить , попробовать снять разъём с ДМРВ и попробовать завести если будет работать то это он это из личного опыта , при замере показывал 1,04 В это при включенном зажигании двигатель стоит , при пуске и работе двигателя это напряжении должно растёт до 5 В зависит от количества проходящего воздуха , но при пуске это напряжение падало до милливольт в результате впрыск прерывался , при снятии разъёма с ДМРВ двигатель запускался , это описано быстро а на поиск и устранение ушло 4 дня,это не утверждение что у вас тоже, а как версия
СсылкаПожаловаться
после попыток завести двигатель(он вроде как и хочет,то есть как бы схватывает на мгновения)свечу выкручивал она влажная
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ВикторКравцов
ВикторКравцов
после попыток завести двигатель(он вроде как и хочет,то есть как бы схватывает на мгновения)свечу выкручивал она влажная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после попыток завести двигатель(он вроде как и хочет,то есть как бы схватывает на мгновения)свечу выкручивал она влажная

поменяй их для начала... потом катализатор,чёт я не верю лукойлу,давно ему изменил...
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
после попыток завести двигатель(он вроде как и хочет,то есть как бы схватывает на мгновения)свечу выкручивал она влажная

поменяй их для начала... потом катализатор,чёт я не верю лукойлу,давно ему изменил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас лук считаеться лучшим все остальные заправки перешли Адыгеи -лучше не заправлятся
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на макар макар
макар макар
после того как двигатель останавливается свечи сухие или мокрые , просто если пускается и останавливается получается пропадает подача топлива а такое происходит если стоит ДМРВ БОШ и он приказал долго жить , попробовать снять разъём с ДМРВ и попробовать завести если будет работать то это он это из личного опыта , при замере показывал 1,04 В это при включенном зажигании двигатель стоит , при пуске и работе двигателя это напряжении должно растёт до 5 В зависит от количества проходящего воздуха , но при пуске это напряжение падало до милливольт в результате впрыск прерывался , при снятии разъёма с ДМРВ двигатель запускался , это описано быстро а на поиск и устранение ушло 4 дня,это не утверждение что у вас тоже, а как версия
СсылкаПожаловаться
после того как двигатель останавливается свечи сухие или мокрые , просто если пускается и останавливается получается пропадает подача топлива а такое происходит если стоит ДМРВ БОШ и он приказал долго жить , попробовать снять разъём с ДМРВ и попробовать завести если будет работать то это он это из личного опыта , при замере показывал 1,04 В это при включенном зажигании двигатель стоит , при пуске и работе двигателя это напряжении должно растёт до 5 В зависит от количества проходящего воздуха , но при пуске это напряжение падало до милливольт в результате впрыск прерывался , при снятии разъёма с ДМРВ двигатель запускался , это описано быстро а на поиск и устранение ушло 4 дня,это не утверждение что у вас тоже, а как версия
В принципе ваша версия верна, только одна проблема, в этой машине нету ДМРВ. За место него работает ДАД ( датчик абсолютного давления). Вот его и нужно отключить. На ДЕУ это болезнь.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
после того как двигатель останавливается свечи сухие или мокрые , просто если пускается и останавливается получается пропадает подача топлива а такое происходит если стоит ДМРВ БОШ и он приказал долго жить , попробовать снять разъём с ДМРВ и попробовать завести если будет работать то это он это из личного опыта , при замере показывал 1,04 В это при включенном зажигании двигатель стоит , при пуске и работе двигателя это напряжении должно растёт до 5 В зависит от количества проходящего воздуха , но при пуске это напряжение падало до милливольт в результате впрыск прерывался , при снятии разъёма с ДМРВ двигатель запускался , это описано быстро а на поиск и устранение ушло 4 дня,это не утверждение что у вас тоже, а как версия
В принципе ваша версия верна, только одна проблема, в этой машине нету ДМРВ. За место него работает ДАД ( датчик абсолютного давления). Вот его и нужно отключить. На ДЕУ это болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я любитель занимаюсь от случая к случаю , а про ДАД уже тоже знаю нашёл вот здесь http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/...как для меня довольно понятно
СсылкаПожаловаться
Рома ОкорочковВ ответ на макар макар
макар макар
я любитель занимаюсь от случая к случаю , а про ДАД уже тоже знаю нашёл вот здесь http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/...как для меня довольно понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имею похожую проблему заменил мотор а он не заводится ,что это за датчик?топливо поступает а вот искры нет
СсылкаПожаловаться
макар макар
а если педаль газа нажать при пуске
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцовВ ответ на макар макар
макар макар
а если педаль газа нажать при пуске
СсылкаПожаловаться
пробовал + снимал крышку распределителя все вроде нормально.решил завтра купить новые свечи знать бы какие лучше и заказал новую крышку распределителя .у нас хоть и море а дыра дырой спецов нет
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ВикторКравцов
ВикторКравцов
пробовал + снимал крышку распределителя все вроде нормально.решил завтра купить новые свечи знать бы какие лучше и заказал новую крышку распределителя .у нас хоть и море а дыра дырой спецов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовал + снимал крышку распределителя все вроде нормально.решил завтра купить новые свечи знать бы какие лучше и заказал новую крышку распределителя .у нас хоть и море а дыра дырой спецов нет

да ты сам спец раз решил сам матиз ремонтировать:) ответь на вопросы макара,чем больше мы знаем тем легче найти неисправность
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пробовал + снимал крышку распределителя все вроде нормально.решил завтра купить новые свечи знать бы какие лучше и заказал новую крышку распределителя .у нас хоть и море а дыра дырой спецов нет

да ты сам спец раз решил сам матиз ремонтировать:) ответь на вопросы макара,чем больше мы знаем тем легче найти неисправность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я профессионально с 70 года наши знаю а эти нет -заказал книгу по ремонту будет проще
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцов
Макару я ответил как и всем остальным ребятам
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ВикторКравцов
ВикторКравцов
Макару я ответил как и всем остальным ребятам
СсылкаПожаловаться
Макару я ответил как и всем остальным ребятам

ну вот теперь можешь и покумекать... для начала с утра постаиь новые свечи,отключи дад, заряди акумм,замени фильтра в баке под баком(в бак подходит вазовский 1.6 60ре цена)включи зажигание,послушай насос,и если всё работает,маслай. если не заведётся пиши письма,адрес прежний.если заведёшь.езжай к диагносту, дад ошибку выдаст, удачи.
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Макару я ответил как и всем остальным ребятам

ну вот теперь можешь и покумекать... для начала с утра постаиь новые свечи,отключи дад, заряди акумм,замени фильтра в баке под баком(в бак подходит вазовский 1.6 60ре цена)включи зажигание,послушай насос,и если всё работает,маслай. если не заведётся пиши письма,адрес прежний.если заведёшь.езжай к диагносту, дад ошибку выдаст, удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня отогнал на сто.показывает ошибка1500.у них нет обновления и они не знают что за ошибка.свечи новые.подача бензина великолепная.смесь воспламеняется -двигатель не заводитспро ДАД завтра скажу
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ВикторКравцов
ВикторКравцов
сегодня отогнал на сто.показывает ошибка1500.у них нет обновления и они не знают что за ошибка.свечи новые.подача бензина великолепная.смесь воспламеняется -двигатель не заводитспро ДАД завтра скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гугл вот что поведал:

Добавлено: Ср Апр 09, 2008 8:44 pm Заголовок сообщения: Daewoo Matiz ошибка 1500

--------------------------------------------------------------------------------

Daewoo Matiz ошибка 1500
Кто сталкивался Матиз 0.8 3-х цил.
Ошибка по датчику испарителя кондиционера, а в авто кондиционера нет.
Матиз Узбекский, диагоностика SCAN-100, ошибка стирается, и опять в память пишется.

Вернуться к началу

rusik

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 371
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО
Добавлено: Чт Апр 10, 2008 7:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

не обращяй внимание на эту ошибку она у всех машинах весит
СсылкаПожаловаться
arman1979
мучился так с Матисом, машина заводилась, работала какое то время и глохла. Пробуешь снова завести, заводится или сразу или после нескольких попыток. искру смотрел, в норме. В итоге окзался трамблер виноват, в нем находился задающий диск (выполнает ту же функцию, что шкив на ВАЗах). Контакт шалил. По моему ничиная с какого то года конструкция трамблера отличается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария