29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

здравствуйте я делал двигатель поменял колечки вкладыши на холодную стартер крутит а на горячую нет может мне не тот розмер колец дали и их зажимает на горячую и что теперь делать может притруться.
Александр Чеботарёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
если тебе затягивали вкладыши не динаметрическим ключем а на глаз то могли перетянуть ==при нагреве может клинить ==я сказал==
СсылкаПожаловаться
на тазе, да с пробегом, перетянуть?да там болт от 14 килограмм уже лопается.
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
на тазе, да с пробегом, перетянуть?да там болт от 14 килограмм уже лопается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тазе, да с пробегом, перетянуть?да там болт от 14 килограмм уже лопается.

да ты что там момент затяжки килограмма 4-5
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
на тазе, да с пробегом, перетянуть?да там болт от 14 килограмм уже лопается.

да ты что там момент затяжки килограмма 4-5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если на 10 затянуть, то не зажмёт. болты этого не позволяют, их просто вытягивает.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
если тебе затягивали вкладыши не динаметрическим ключем а на глаз то могли перетянуть ==при нагреве может клинить ==я сказал==
СсылкаПожаловаться
на десятке? точно так и есть перетянули букелиты . нет он их не поставил задом наперед а именно перетянул из- за этого не болты лопнули а отверстие сузилось и стало как у девочки плотненькое
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
если тебе затягивали вкладыши не динаметрическим ключем а на глаз то могли перетянуть ==при нагреве может клинить ==я сказал==
СсылкаПожаловаться
Как ты их перетянешь? Болты вытянешь и всё.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кольца могут клинить-не притрутся.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Неравномерная выработка цилинлров по высоте .Притрутся через 30000-40000 если не лопнут раньше.Проще перебрать - подпилить зазор в стыках колец -примерять по всей длине хода колец в цилиндре.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Только разборка полная вам поиожет. Следы на вкладышах или на цилиндре/юбке поршня покажут в чем дело. Ничего там не "притрется", чай не бобит в постели заливали с последующим шабрением (технология 20-х годов). "Допритирается" до показа кулака дружбы или лопнувшего к/в. Раз при нагреве клинит-значит нарушены где-то тепловые зазоры. "Притирок" в современном ДВС не предусмотрено.
PS мои варианты
1 нарушена соосность постелей к/в - нужно было проверить хотя-бы линейкой поставленой на ребро (при несоосности-хонинговать постели на проход, ну это к спецам)
2 Постели можно! "перетянуть" нарушается ФОРМА отв под вкладыш (яйцом получается) характрерно видно при разборке на вкладышах местные потертости сверху/снизу в центре вкладыша.
3 Был однажды прецендент такой с заклиниванием - у крышки маслонасоса не поставили прокладку (намеренно, что-бы поднять давление снизив торцевое перетекание)- зазор уменьшился шестерни на горячую прихватывало так что движек не провернешь не то что стартером но и ручкой.
PSS при сборке затянув постели (бугеля) к/в проверить свободу вращения - вал должен проворачиваться ОТ РУКИ! ежили нет- см п.1
СсылкаПожаловаться
Александр Чеботарёв
Всем привет вот нашол причину почему клинело двигатель вовсе его не клинило просто на генераторе одна клема перегорела и косалась корпуса при заводке двигателя напряжение терялось при нагрузки вот такие дела всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Чеботарёв
Александр Чеботарёв
Всем привет вот нашол причину почему клинело двигатель вовсе его не клинило просто на генераторе одна клема перегорела и косалась корпуса при заводке двигателя напряжение терялось при нагрузки вот такие дела всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Всем привет вот нашол причину почему клинело двигатель вовсе его не клинило просто на генераторе одна клема перегорела и косалась корпуса при заводке двигателя напряжение терялось при нагрузки вот такие дела всем спасибо за советы.

Хорошо что отписались. Будем знать, что было. Я ведь вам позавчера писал в 22.24, как проверить, клинит мотор или стартер не пытается провернуть. У вас и была причина электрического характера. Надо всегда от простого к сложному идти, а не наоборот. До вас тема была про давление масла. Человек из-за неисправного датчика полдвижка перебрал. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Чеботарёв
Спасибо дружище
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария