14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ на Приоре

Мужики!!! Порвался ремень ГРМ, это очень серьезно? А то начиталась ваших отзывов - хоть вообще пешком ходи)))
ЮЛИЯ СЛИВИНСКАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Евгений Макаренко
да гнёт там всё и головёшку в ремонт и дай бог чтобы направляйки не свернуло , но был случай что на 126- й двиг ставили 124-ю поршневую . и тогда таких "чудес " не происходит
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Верить что на При оре не гнет клапана, все равно что верить в живого Деда Мороза. ((
Ставьте сразу 124 поршневую или поршня фирмы СТК, не будет гнуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Верить что на При оре не гнет клапана, все равно что верить в живого Деда Мороза. ((
Ставьте сразу 124 поршневую или поршня фирмы СТК, не будет гнуть.
СсылкаПожаловаться
Серёг,сейчас опять забанят-за скрытую рекламу.
В прошлый раз так и не успел запомнить название фирмы выпускающую 13" Оковские диски.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Серёг,сейчас опять забанят-за скрытую рекламу.
В прошлый раз так и не успел запомнить название фирмы выпускающую 13" Оковские диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не буду я себя банить, не уговаривай! )) А диски выпускал завод "Слик" в Тольятти. Давно не интересовался, выпускают или нет, хотя на заказ там и на Беларусь кованные сделают. )) Мы всегда там себе диски на заказ делаем. В поисковике найди заводик.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да не буду я себя банить, не уговаривай! )) А диски выпускал завод "Слик" в Тольятти. Давно не интересовался, выпускают или нет, хотя на заказ там и на Беларусь кованные сделают. )) Мы всегда там себе диски на заказ делаем. В поисковике найди заводик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай
Юлия, если машина завелась после обрыва и двигатель работает ровно, то промерьте компресию во всех горшках. Возможно Вам, как и мне 3 мес. назад, повезло. Вам правильно написали 1 к 1000000. Я уже был этим 1 (ВАЗ 2112)...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николай
Николай
Юлия, если машина завелась после обрыва и двигатель работает ровно, то промерьте компресию во всех горшках. Возможно Вам, как и мне 3 мес. назад, повезло. Вам правильно написали 1 к 1000000. Я уже был этим 1 (ВАЗ 2112)...
СсылкаПожаловаться
Так может у Вас поршневая от 124 движка или полностью движок 124? Тогда пропорция обратная, из 1000000 у одного погнет, у которого планеты не в ту линию выстроились... )))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так может у Вас поршневая от 124 движка или полностью движок 124? Тогда пропорция обратная, из 1000000 у одного погнет, у которого планеты не в ту линию выстроились... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. У меня 1,5л, поршня похоже родные, т.к. когда потом коленвал проворачивал, то поршня уперлись в клапана. И пока клапана не провернул дальше поршня не пошли....
СсылкаПожаловаться
Иван Шипков
ну так насколько я знаю когда на приорке рвёться ремень ГРМ - гнёт клапана, в любом случае, при любой скорости. там дело в какой то уплотнилке, которая уводит клапана в сторону если ремень порвался и собственно от скорости зависит степень того с какой силой согнуться клапана, но в целом это уже капиталить двигло, менять железки. в целом я читал форумы и прочую фигню на эту тему - вроде как с 2010 года автоваз устранил эту проблему, теперь двигатель хоть и клинит при обрыве грм, но не уничтожает всё железо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну так насколько я знаю когда на приорке рвёться ремень ГРМ - гнёт клапана, в любом случае, при любой скорости. там дело в какой то уплотнилке, которая уводит клапана в сторону если ремень порвался и собственно от скорости зависит степень того с какой силой согнуться клапана, но в целом это уже капиталить двигло, менять железки. в целом я читал форумы и прочую фигню на эту тему - вроде как с 2010 года автоваз устранил эту проблему, теперь двигатель хоть и клинит при обрыве грм, но не уничтожает всё железо.
СсылкаПожаловаться
Точно, не уничтожает, он убивает. Мало того, теперь все дрыгатели гнут клапана.
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ СЛИВИНСКАЯ
погнуло 8 клапанов впускных))) ремонт 8 тыс рублей)) езжу!!! сделали быстро
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЮЛИЯ СЛИВИНСКАЯ
ЮЛИЯ СЛИВИНСКАЯ
погнуло 8 клапанов впускных))) ремонт 8 тыс рублей)) езжу!!! сделали быстро
СсылкаПожаловаться
Поршневую штатную оставили?
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ СЛИВИНСКАЯ
оставила как было)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария