24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ на Матизе

У кого нибудь есть случаи когда ремень ГРМ рвался? Если есть то уточните год выпуска машины, и какие последствия?
Сам на ремне проехал уже 95000, вскрывалии крышку - ремень в отличной форме менять не собираюсь, но есть опаска что клапана встретятся с поршнями.
Денис Аксенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
йй ййВ ответ на Елена
Елена
пробег на моем матиз 4000км в сильный мороз35 порвался видимо грм машина на гарантии как быть что делать
СсылкаПожаловаться
продать ведро
СсылкаПожаловаться
Катерина
Лошары
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лысенкова
У меня на днях порвался ремень ГРМ на ходу, никакого шума не было, но ехать машина дальше не могла.В итоге загиб клапанов, и ремонт тыс на 25 как сделают скажут реальную цену., матиз 2006 года.
СсылкаПожаловаться
denisovrvВ ответ на Татьяна Лысенкова
Татьяна Лысенкова
У меня на днях порвался ремень ГРМ на ходу, никакого шума не было, но ехать машина дальше не могла.В итоге загиб клапанов, и ремонт тыс на 25 как сделают скажут реальную цену., матиз 2006 года.
СсылкаПожаловаться
У меня на днях порвался ремень ГРМ на ходу, никакого шума не было, но ехать машина дальше не могла.В итоге загиб клапанов, и ремонт тыс на 25 как сделают скажут реальную цену., матиз 2006 года.
Здравствуйте! так во сколько обошелся ремонт? у меня сейчас такая же ситуация. и в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лысенкова
Челябинск, все про все вышло 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
йй ййВ ответ на Татьяна Лысенкова
Татьяна Лысенкова
Челябинск, все про все вышло 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
в иркутске я бы за ремонт 10 взял и запчасти 5 может и меньше обошлись бы
СсылкаПожаловаться
Антон Писарев
Шпильки погнула на натяжном или успокоительном ролике, сильно натянут был ремень ГРМ
СсылкаПожаловаться
Антон Писарев
Неперетягивайте ремень ГРМ
СсылкаПожаловаться
Константин Комков
ремень ГРМ штука непонятная. купил машину - уверен, что никогда его не меняли на ней, за 80 тысяч пробега, поменял сам...10 тысяч не проехал - кирдык новому... неизвестно как пойдёт.
до этого, на девятке, тысяч 150 прошла машина и я 60+ - не менял и продал не меняя и хоть бы хны...
СсылкаПожаловаться
Polilia Polilia
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подтягивать ремень ГРМ после его замены через некоторое время?
СсылкаПожаловаться
Roscou
Поршень матиза 0.8 с выемкой под клапана, стоял на матизе 2007 г. с завода. Такой поршень клапана не гнет:


Ремень порвали руками при снятии пробег 82000, так что при 80 000 лучше все-таки менять.:

СсылкаПожаловаться
йй ййВ ответ на Roscou
Roscou
Поршень матиза 0.8 с выемкой под клапана, стоял на матизе 2007 г. с завода. Такой поршень клапана не гнет:


Ремень порвали руками при снятии пробег 82000, так что при 80 000 лучше все-таки менять.:

СсылкаПожаловаться
у меня такие же свыше 40 км\ч гнет
СсылкаПожаловаться
Серик Кадырманов
прочитав все записи решил поменять ремень грм и помпу машину брал с салона проехал на ней 107 000 км. за все это время менял менял масло антифриз только передние колодки тросики сцепления и переключения передач и лампочки регулировал зазор в клапанах матиз 0.8 2013 г в эксплуатируе
СсылкаПожаловаться
Маргарита Сафина
После 5 заезда в УЗ ДЭО Сервис ооо " Ситикар", я уехала с неустраненными проблемами : стук в двигателе и горит чек машины ДЭО Матиз. Стучало долго, на протяжении примерно 300 км, все это время я ездила в сервис и упрашивала устранить эти проблемы, но увы, трижды регулировали клапана, но стук не уходил, чек продолжал гореть. Они убедили меня, что все нормально, можно ездить, но беда все же случилась. Оторвало клапан, чашечка головки двигателя разбита, ремонт около 30000руб. Могу ли я быть виновата в чем -то ?
СсылкаПожаловаться
Маргарита Сафина
Мне отказали в претензии, мотивируя тем, что они не производили ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Рудалев
Всем привет!Матиз 1.0 пробег больше 100 тысяч 2010 год ,брал с нуля ,меняю все по регламенту ,до этого из проблем ,только дроссельный узел зимой выделывался ,я на дальняк ездил ,около 5200 км ,из за этого узла двигатель самостоятельно начинал набирать высокие обороты ,правда это произошло после продолжительного пробега ,я преодолел около 2100 км ,потом машина простояла две недели на улице ,(мне пришлось ее бросить на время)морозы были от минус 18 ,до минус 35 (Под Архангельском),сейчас у меня появилась другая проблема ,когда заводишь машинку ,и чем сильнее набираешь скорость ,появляться ,шелест ,треск из под капота ,может кто сталкивался с этим ,в чем может причина быть???
СсылкаПожаловаться
Михаил БахаревВ ответ на Алексей Рудалев
Алексей Рудалев
Всем привет!Матиз 1.0 пробег больше 100 тысяч 2010 год ,брал с нуля ,меняю все по регламенту ,до этого из проблем ,только дроссельный узел зимой выделывался ,я на дальняк ездил ,около 5200 км ,из за этого узла двигатель самостоятельно начинал набирать высокие обороты ,правда это произошло после продолжительного пробега ,я преодолел около 2100 км ,потом машина простояла две недели на улице ,(мне пришлось ее бросить на время)морозы были от минус 18 ,до минус 35 (Под Архангельском),сейчас у меня появилась другая проблема ,когда заводишь машинку ,и чем сильнее набираешь скорость ,появляться ,шелест ,треск из под капота ,может кто сталкивался с этим ,в чем может причина быть???
СсылкаПожаловаться
меняйте ремень ГРМ у меня на 0.8 так было, шелест на высоких оборотах, через 1500 км хлопок и нет ремня. Завтра вскрывать буду посмотрим что с клапанами )))
СсылкаПожаловаться
Алексей РудалевВ ответ на Михаил Бахарев
Михаил Бахарев
меняйте ремень ГРМ у меня на 0.8 так было, шелест на высоких оборотах, через 1500 км хлопок и нет ремня. Завтра вскрывать буду посмотрим что с клапанами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ремни и валик поменяны,не в этом дело!
СсылкаПожаловаться
я я
Проехав на матизе 0,8 более 100 000 км, как то и не задумывался менять ремень ГРМ, в итоге - обрыв и загнутые 2 клапана (на левом цилиндре, если смотреть на мотор). Отремонтировал сам, по книжке: ремень 600 р., 2 клапана (впускной и выпускной) по 250 р. , прокладки под головку 300 р. + под крышку 200 р., новое моторное масло, 600 р. + антифриз 400 р. маслосъемники рублей по 30 пару штук, и притирка для клапанов 150 р., но это было перед кризисом))). Ролики не менял, может быть и зря, проехав около 10 000 км, ремень сново оборвался((( Вот теперь думаю или неоригинльный ремень был, или надо было ролики поменять, вообщем начинаю всё по новой(((
СсылкаПожаловаться
йй ййВ ответ на я я
я я
Проехав на матизе 0,8 более 100 000 км, как то и не задумывался менять ремень ГРМ, в итоге - обрыв и загнутые 2 клапана (на левом цилиндре, если смотреть на мотор). Отремонтировал сам, по книжке: ремень 600 р., 2 клапана (впускной и выпускной) по 250 р. , прокладки под головку 300 р. + под крышку 200 р., новое моторное масло, 600 р. + антифриз 400 р. маслосъемники рублей по 30 пару штук, и притирка для клапанов 150 р., но это было перед кризисом))). Ролики не менял, может быть и зря, проехав около 10 000 км, ремень сново оборвался((( Вот теперь думаю или неоригинльный ремень был, или надо было ролики поменять, вообщем начинаю всё по новой(((
СсылкаПожаловаться
надо было ролик менять была такая же проблема сутки убил делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария