24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ на Матизе

У кого нибудь есть случаи когда ремень ГРМ рвался? Если есть то уточните год выпуска машины, и какие последствия?
Сам на ремне проехал уже 95000, вскрывалии крышку - ремень в отличной форме менять не собираюсь, но есть опаска что клапана встретятся с поршнями.
Денис Аксенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Евгений Старосельцев 2
Ремнь может быть хорошим, а ролик уже изношенным. Ролик сначала начинает выть, потом клинит и километров через несколько "новый ремень" просто перетирается(со всеми вытекающими). Советую в этом случае поступить по рекомендации завода-изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Денис АксеновВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
Ремнь может быть хорошим, а ролик уже изношенным. Ролик сначала начинает выть, потом клинит и километров через несколько "новый ремень" просто перетирается(со всеми вытекающими). Советую в этом случае поступить по рекомендации завода-изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но больше всего интересует встреча клапанов с поршнями. Слышал что в поршнях делают ввыемкт для клапанов. По этому если порвётся и клапана не встретятся - ничего страшного.
А ролики пока не воют и держат хорошо. Регулярно проверяю. ИМне просто интересно сколько такая машина сможет ходить без ремонта и в том числе ресурс расходников. Так например ремень генератора нужно было поменять в 40 000 км. Сейчас 96000 - всё ещё родной стоит и менять его не собираюсь (тоже регулярно проверяю)
А вообще считаю что если машина до 100 000 без гемороя доходит - это просто прелесть. Тем более за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Чек-автоВ ответ на Денис Аксенов
Денис Аксенов
Спасибо. Но больше всего интересует встреча клапанов с поршнями. Слышал что в поршнях делают ввыемкт для клапанов. По этому если порвётся и клапана не встретятся - ничего страшного.
А ролики пока не воют и держат хорошо. Регулярно проверяю. ИМне просто интересно сколько такая машина сможет ходить без ремонта и в том числе ресурс расходников. Так например ремень генератора нужно было поменять в 40 000 км. Сейчас 96000 - всё ещё родной стоит и менять его не собираюсь (тоже регулярно проверяю)
А вообще считаю что если машина до 100 000 без гемороя доходит - это просто прелесть. Тем более за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да встречаются с клапанами поршни,зависит от конкретной модели автомобиля и двигателя установленного на нём.
На Матизе точно встреча гарантирована!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Если порвет то клапана загнет тогда встанешь посреди дороги и не чего не сделаешь.Не поедет даже если новый ремень поставишь следи в оба а это дорогой ремонт снятие головки замена клапанов и притирка.Поршня не стачивают а меняют на с выемками
СсылкаПожаловаться
Генри Адлейба
Читайте сказки для детей и взрослых на сайте: www.krimov-genry.ru (набирайте адрес в поисковике Google)
СсылкаПожаловаться
Катюша
Машина ВАЗ 2110 16-клапанная 1,5,заменили сальники лобовые,помпу,оба ролика и ремень ГРМ,через 2000 пробега появилось жужжание под крышкой ГРМ,сняли крышку и оказалось,что ремень стягивает к двигателю и подъедает (жрет).Замена роликов ничего не дала.В чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ
плохое качество ремня или роликов
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ
СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ
плохое качество ремня или роликов
СсылкаПожаловаться
а на матизе 1л встречаются клапана? при обрыве грм
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ
да, гнёт.
СсылкаПожаловаться
алексей поздняков
а на матизе 08 загибает-ли клапана?
СсылкаПожаловаться
йй ййВ ответ на алексей поздняков
алексей поздняков
а на матизе 08 загибает-ли клапана?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Алиюшка
У меня загнуло
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Алиюшка
Алиюшка
У меня загнуло
СсылкаПожаловаться
я бы и тебя загнул)))
СсылкаПожаловаться
степан сединкин
получается на всех мотизах клапана гнёт
СсылкаПожаловаться
Павлова Юлия
У меня на 0,8 матизе оборвало ремень грм.Хруст,звон под капотом шопипец.Бросила машину прямо на дороге и вызвала эвакуатор.Клапана не загнуло.Заменили ремни и генератор .Все встало в 15 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Павлова ЮлияВ ответ на Павлова Юлия
Павлова Юлия
У меня на 0,8 матизе оборвало ремень грм.Хруст,звон под капотом шопипец.Бросила машину прямо на дороге и вызвала эвакуатор.Клапана не загнуло.Заменили ремни и генератор .Все встало в 15 тыщ.
СсылкаПожаловаться
У меня на 0,8 матизе оборвало ремень грм.Хруст,звон под капотом шопипец.Бросила машину прямо на дороге и вызвала эвакуатор.Клапана не загнуло.Заменили ремни и генератор .Все встало в 15 тыщ.
год выпуска 2005,оборвало на 90.000 км пробега.
СсылкаПожаловаться
Валера ЛещинскийВ ответ на Павлова Юлия
Павлова Юлия
У меня на 0,8 матизе оборвало ремень грм.Хруст,звон под капотом шопипец.Бросила машину прямо на дороге и вызвала эвакуатор.Клапана не загнуло.Заменили ремни и генератор .Все встало в 15 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Вам крупно повезло , т.к. у Матиза с да.0,8 во время работы есть момент когда все клапана достаточно подняты. Так что благодарите Бога и желательно по Имени.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шукшин
део матиз 0.8 сервис провожу только у официального дилера.на 5 тео поменял ремень грм и тд...всё по регламенту. 38000 пробег и на 60000 ремень рвется и загибает клапана.вопрос за чей счёт должен проводится ремонт.запчасти приобретаются в этом же салоне(оригинальные)
СсылкаПожаловаться
Мария Алексанова
у меня родной ремень порвался на 88 000. никаких звуков не было, ничто не предвещало. клапана загнуло. так что меняйте...
СсылкаПожаловаться
Елена
пробег на моем матиз 4000км в сильный мороз35 порвался видимо грм машина на гарантии как быть что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария