11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремень грм на ланос

шевроле ланос 2008гв, пробег 50тыс. Подскажите пожалуйста когда менять ремень грм?
Владимир Савельев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Вадим Мальцев
Менять по регламенту при 60 тыс. Если восьмиклапанная- то можно не заморачиваться...) Я ездил и 90 тыс)
СсылкаПожаловаться
Владимир СавельевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Менять по регламенту при 60 тыс. Если восьмиклапанная- то можно не заморачиваться...) Я ездил и 90 тыс)
СсылкаПожаловаться
Менять по регламенту при 60 тыс. Если восьмиклапанная- то можно не заморачиваться...) Я ездил и 90 тыс)

Как узнать сколькиклапанный мой?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Менять по регламенту при 60 тыс. Если восьмиклапанная- то можно не заморачиваться...) Я ездил и 90 тыс)

Как узнать сколькиклапанный мой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как всё запущено...
СсылкаПожаловаться
Владимир СавельевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Как всё запущено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всё запущено...

Ну я же не механик и двигатель еще не нразбирал.
СсылкаПожаловаться
Petru PasaВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Менять по регламенту при 60 тыс. Если восьмиклапанная- то можно не заморачиваться...) Я ездил и 90 тыс)
СсылкаПожаловаться
130рекорд у меня)))
СсылкаПожаловаться
Таня
По тех.регламенту поменять надо было ещё пару лет назад,(3 года или 75 тыщ,что раньше наступит)Так что меняй от греха(типа не дешёвого ремонта)подальше,тем более впереди зима,нагрузка на ремень возрастёт
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Таня
Таня
По тех.регламенту поменять надо было ещё пару лет назад,(3 года или 75 тыщ,что раньше наступит)Так что меняй от греха(типа не дешёвого ремонта)подальше,тем более впереди зима,нагрузка на ремень возрастёт
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню, в мануале пишут 60 – страхуются. Ну а вообще лучше в ближайшее время поменять, согласен, с этим шутить не надо...
Чаще всего ремень меняют вместе с роликом после 60 тыс. Ролики, а также помпу менять в зависимости от их состояния
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
А всетаки как узнать сколько клапанов в грм, не разбирая двигла.? На какой двигатель спрашивать ремень при покупке?
СсылкаПожаловаться
Слава
двигатель придется разобрать и клапана все посчитать
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Слава
Слава
двигатель придется разобрать и клапана все посчитать
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Слава
Слава
двигатель придется разобрать и клапана все посчитать
СсылкаПожаловаться
И в масляном насосе тоже? Жесть....
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Да, тут все такие заумные....ну что ж, наслаждайтесь своим величием ума!
СсылкаПожаловаться
Слава
напиши какой двигатель обьем мощность
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Двигатель A15SMS, объем 1498, 86лс так , по крайней мере, написано в техпаспоите.
СсылкаПожаловаться
Слава
8
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Спасибо! Я считаю, если человек смотрит телевизор, то не обязательно он должен уметь его ремонтировать, т.е. каждый должен заниматься СВОИМ делом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Менять и желательно с роликом помпу смотреть на состояние.Были случаи на 39500 обрывало ремень (заводской) потом дороже выйдет замена клапанов, рокеров а возможно и компенсаторов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Панасюк
Движёк у тебя восмиклапанный.ГРМ меняется вместе с помпой (желательно).Так как ремень подтягивается помпой.Соответствено меняется ремень,натяжной ролик,помпа и антифриз.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Подвиду итог всего выше изложенного . Двигатель у вас 8-ми клапанный и при обрыве ремня грм гнёт клапана ( стоимость ремонта недешёвая ) . Завод изготовитель рекомендует менять ремень грм при 60 т. , но если он в нормальном состоянии ( нету трещин , не потёрт и т. д. ) можете смело ездить 70 т. Родные заводские ремни хорошего качества . При замене ремня грм помпу менять не надо ( если она конечно не болтается и не подтекает ) , потому что завод на неё даёт 120 т.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Спасибо всем, кто откликнулся! До ланоса у меня были советскороссийские авто, ремонтировал их только сам, от регулировки клапанов до замены каленвала. Ходовую только сход развал в сервисе, остальное сам, а вот с ланосом как то не шибко грамотен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария