24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень генератора на Ниссан Ноут

Добрый день, всем! Делали недавно третье ТО, сказали, что нужно заменить ремень генератора и тормозные колодки. Хотя тормозные колодки меняли меньше полугода назад. Муж у меня достаточно хорошо разбирается в машинах, посмотрел сам и сказал, что ремень нормальный, зачем его менять? Но... собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет. Если на наш взгляд ремень генератора нормальный, то обязательно ли его менять или можно отложить на потом? Просвятите меня, пожалуйста!
Лилия Ерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
MichaelВ ответ на O.A.N.
O.A.N.
ремень стоит 1200 р. замена на сто 30 мин, если опытный мастер, но на ноуте это гемор даже просто подтянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там видео кидал выше...судя по видео если есть хороший инструмент...удлинители, карданчики...можно и быстрее сделать и лучше на яме....
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
При городском режиме эксплуатации к 45000 пора заменить передние тормозные колодки (задние изнашиваются вдвое медленнее) .Ремень меняют при наличии видимых признаков износа (трещины,неравномерные потертости вначале обычно в внутренней стороны) -в реале ходит и 100000 родной нисановский. замена ремня 15 минут , замена колодок 1.5 человеко-часа - неторопясь даже без подъёмника.
СсылкаПожаловаться
Евгений Вишняков
Сейчас моя нота стоит в гараже- регулирую зазоры клапанов-сам. Среди прочего при этом надо снять ремень генератора , он же навесных агрегатов. Надо открутить один болт и ослабить натяжитель другим болтом. В теории. Но... Пробег 33тыс.Этот болтик прикипел. Нужна wd-40, сверху не подберешся, и хорошая головка с удлинителем .
Сервисмены ниссан по моему опыту есть лживое хамло- не верьте им ,лучше все самостоятельно-только конечно нужен гараж. Да, снятый ремень в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Руслан
поменял ремень вчера.за 5 минут не поменяешь.нужно снимать колесо и подкрыльник ослабить ролик натяжителя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария