24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень генератора на Ниссан Ноут

Добрый день, всем! Делали недавно третье ТО, сказали, что нужно заменить ремень генератора и тормозные колодки. Хотя тормозные колодки меняли меньше полугода назад. Муж у меня достаточно хорошо разбирается в машинах, посмотрел сам и сказал, что ремень нормальный, зачем его менять? Но... собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет. Если на наш взгляд ремень генератора нормальный, то обязательно ли его менять или можно отложить на потом? Просвятите меня, пожалуйста!
Лилия Ерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
AlexKey
поинтересуйтесь в клубе владельцев ниссан ноут.. http://www.clubnote.ru/forum/ http://nissan-note.info/forum/
сервисмены стали ушлые - предлагают не нужные операции сейчас...
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на AlexKey
AlexKey
поинтересуйтесь в клубе владельцев ниссан ноут.. http://www.clubnote.ru/forum/ http://nissan-note.info/forum/
сервисмены стали ушлые - предлагают не нужные операции сейчас...
СсылкаПожаловаться
вот и муж мой говорит также)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
вот и муж мой говорит также)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто нужно предложить ремонтникам показать рекомендации производителя - при каких условиях менять колодки, при каких ремень генератора - а так они насоветуют.. есть регламентные работы и есть технические ноты производителя и есть голова на плечах - из этого исходить и надо..
СсылкаПожаловаться
ТаньчикВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
вот и муж мой говорит также)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и муж мой говорит также)))

Он прав
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Кидаете в багажник новый ремень генератора и вперёд к морю.
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Кидаете в багажник новый ремень генератора и вперёд к морю.
СсылкаПожаловаться
тоже выход))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Кидаете в багажник новый ремень генератора и вперёд к морю.
СсылкаПожаловаться
у нормального водилы там должен лежать весь комплект. мне так каэтся))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на 008
008
у нормального водилы там должен лежать весь комплект. мне так каэтся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня там припрятан новый ремень "гены" )
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Мужу надо верить! Сказал нормально,значит так и есть!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Не люблю, когда в мужские дела суются женщины...Вот ведь, настала эпоха матриархата...(
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не люблю, когда в мужские дела суются женщины...Вот ведь, настала эпоха матриархата...(
СсылкаПожаловаться
бывают случаи, когда если вмешаешься - будет лучше. А вообще я тоже не люблю когда в мои дела вмешиваются.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ремни меняют по-регламенту в сервисной книжке, чтобы не стоять потом у обочины раскрыв рот.
Откройте сервисную книжку и прочитайте когда.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ремни меняют по-регламенту в сервисной книжке, чтобы не стоять потом у обочины раскрыв рот.
Откройте сервисную книжку и прочитайте когда.
СсылкаПожаловаться
Ремни меняют по-регламенту в сервисной книжке, чтобы не стоять потом у обочины раскрыв рот.

Но бывает, что они покрываются трещинками гораздо раньше... Поэтому не стоит смотреть на потрескавшийся ремень, и надеяться,что "...авось,вЫходит регламент" :]]]
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
ТО-3,это 45 ткм,а ремни там ходят и по 100 и больше,тока на влажной погоде,свистят,сабаки)))в багажник запасные,ключей набор с собой,и волны золотые,шумит морской прибой)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
"собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет."...ремень стоит рублей 200-300 можно купить и положить про запас в машину. Заменить - минут 5-7-10...Зависист от знаний и рстущих из того места рук
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Michael
Michael
"собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет."...ремень стоит рублей 200-300 можно купить и положить про запас в машину. Заменить - минут 5-7-10...Зависист от знаний и рстущих из того места рук
СсылкаПожаловаться
просто в сервисе сказали, что вся работа будет стоить тысяч 20
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
просто в сервисе сказали, что вся работа будет стоить тысяч 20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ваш ремень подороже будет стоит...и ставить не так удобно, но не так что невозможно самим.


СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
да ваш ремень подороже будет стоит...и ставить не так удобно, но не так что невозможно самим.


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ролик чего то не открывается вот ссыдка просто http://www.youtube.com/watch?v=ltMYJazUS...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
просто в сервисе сказали, что вся работа будет стоить тысяч 20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по цене первое что нашел 970 руб.
СсылкаПожаловаться
O.A.N.В ответ на Michael
Michael
"собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет."...ремень стоит рублей 200-300 можно купить и положить про запас в машину. Заменить - минут 5-7-10...Зависист от знаний и рстущих из того места рук
СсылкаПожаловаться
ремень стоит 1200 р. замена на сто 30 мин, если опытный мастер, но на ноуте это гемор даже просто подтянуть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария