Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремень генератора на Ниссан Ноут

Добрый день, всем! Делали недавно третье ТО, сказали, что нужно заменить ремень генератора и тормозные колодки. Хотя тормозные колодки меняли меньше полугода назад. Муж у меня достаточно хорошо разбирается в машинах, посмотрел сам и сказал, что ремень нормальный, зачем его менять? Но... собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет. Если на наш взгляд ремень генератора нормальный, то обязательно ли его менять или можно отложить на потом? Просвятите меня, пожалуйста!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
AlexKey
поинтересуйтесь в клубе владельцев ниссан ноут.. http://www.clubnote.ru/forum/ http://nissan-note.info/forum/
сервисмены стали ушлые - предлагают не нужные операции сейчас...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
поинтересуйтесь в клубе владельцев ниссан ноут.. http://www.clubnote.ru/forum/ http://nissan-note.info/forum/
сервисмены стали ушлые - предлагают не нужные операции сейчас...
СсылкаПожаловаться
вот и муж мой говорит также)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто нужно предложить ремонтникам показать рекомендации производителя - при каких условиях менять колодки, при каких ремень генератора - а так они насоветуют.. есть регламентные работы и есть технические ноты производителя и есть голова на плечах - из этого исходить и надо..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Он прав
СсылкаПожаловаться
Кидаете в багажник новый ремень генератора и вперёд к морю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тоже выход))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у нормального водилы там должен лежать весь комплект. мне так каэтся))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
у нормального водилы там должен лежать весь комплект. мне так каэтся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня там припрятан новый ремень "гены" )
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Мужу надо верить! Сказал нормально,значит так и есть!
СсылкаПожаловаться
Не люблю, когда в мужские дела суются женщины...Вот ведь, настала эпоха матриархата...(
СсылкаПожаловаться
Не люблю, когда в мужские дела суются женщины...Вот ведь, настала эпоха матриархата...(
СсылкаПожаловаться
бывают случаи, когда если вмешаешься - будет лучше. А вообще я тоже не люблю когда в мои дела вмешиваются.
СсылкаПожаловаться
Ремни меняют по-регламенту в сервисной книжке, чтобы не стоять потом у обочины раскрыв рот.
Откройте сервисную книжку и прочитайте когда.
СсылкаПожаловаться
Ремни меняют по-регламенту в сервисной книжке, чтобы не стоять потом у обочины раскрыв рот.
Откройте сервисную книжку и прочитайте когда.
СсылкаПожаловаться

Но бывает, что они покрываются трещинками гораздо раньше... Поэтому не стоит смотреть на потрескавшийся ремень, и надеяться,что "...авось,вЫходит регламент" :]]]
СсылкаПожаловаться
ТО-3,это 45 ткм,а ремни там ходят и по 100 и больше,тока на влажной погоде,свистят,сабаки)))в багажник запасные,ключей набор с собой,и волны золотые,шумит морской прибой)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
"собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет."...ремень стоит рублей 200-300 можно купить и положить про запас в машину. Заменить - минут 5-7-10...Зависист от знаний и рстущих из того места рук
СсылкаПожаловаться
Michael
"собираемся ехать на машине к морю, денег лишних нет."...ремень стоит рублей 200-300 можно купить и положить про запас в машину. Заменить - минут 5-7-10...Зависист от знаний и рстущих из того места рук
СсылкаПожаловаться
просто в сервисе сказали, что вся работа будет стоить тысяч 20
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ваш ремень подороже будет стоит...и ставить не так удобно, но не так что невозможно самим.

СсылкаПожаловаться
Michael
да ваш ремень подороже будет стоит...и ставить не так удобно, но не так что невозможно самим.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ролик чего то не открывается вот ссыдка просто http://www.youtube.com/watch?v=ltMYJazUS...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по цене первое что нашел 970 руб.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
ремень стоит 1200 р. замена на сто 30 мин, если опытный мастер, но на ноуте это гемор даже просто подтянуть.
СсылкаПожаловаться
O.A.N.
ремень стоит 1200 р. замена на сто 30 мин, если опытный мастер, но на ноуте это гемор даже просто подтянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там видео кидал выше...судя по видео если есть хороший инструмент...удлинители, карданчики...можно и быстрее сделать и лучше на яме....
СсылкаПожаловаться
При городском режиме эксплуатации к 45000 пора заменить передние тормозные колодки (задние изнашиваются вдвое медленнее) .Ремень меняют при наличии видимых признаков износа (трещины,неравномерные потертости вначале обычно в внутренней стороны) -в реале ходит и 100000 родной нисановский. замена ремня 15 минут , замена колодок 1.5 человеко-часа - неторопясь даже без подъёмника.
СсылкаПожаловаться
Сейчас моя нота стоит в гараже- регулирую зазоры клапанов-сам. Среди прочего при этом надо снять ремень генератора , он же навесных агрегатов. Надо открутить один болт и ослабить натяжитель другим болтом. В теории. Но... Пробег 33тыс.Этот болтик прикипел. Нужна wd-40, сверху не подберешся, и хорошая головка с удлинителем .
Сервисмены ниссан по моему опыту есть лживое хамло- не верьте им ,лучше все самостоятельно-только конечно нужен гараж. Да, снятый ремень в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Руслан
поменял ремень вчера.за 5 минут не поменяешь.нужно снимать колесо и подкрыльник ослабить ролик натяжителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть