29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реклама и реальность.

ХТут на днях купил сигнализацию gsm для дачи. На сайте написано - для установки нужна только отвертка и любой мужчина быстро и без проблем Ее поставит. Приехал домой, отрываю коробку. Сразу первым в инструкции - Т к 220, то установку должен осуществлять специалист сертифицированный для работы с приборами 220. Ну хоть с сайтом уже не сходится, ну ладно...у меня удостоверение для работы до 1000. Дальше открываю коробочку с датчиков и сразу - просверлите отверстия диаметром 2 мм в корпусе в указанных местах корпуса датчика :) Т е уже оказывается и чем то сверлить надо и главное такое маленькое сверло. Потом ещё оказалось, что и отверток то надо хотя бы пару...т к провода на клемах крепятся болтиками мизерными да ещё в тунелях...туда надо очень узкую отвёртку. И т д и т п. Очевидно, что провода пускаются через стены...нужен ещё перфоратор...а так как кое где дёрево, то нужно и сверло очень длинное и по дереву.  К тому, при программировании сигнализации в инструкции полезли такие "знакомые любому мужику с улицы" слова о контроллере и способах его перезагрузки, когда он виснет. А зачин он минут через 10 возни с ним. При его перезагрузки теряются все настройки всех ключей, которые программируются на заводе...т е ключей у вас уже нет и их надо самому запрограммировать. А программирование делается установкой перемычек на плата...самих перемычек нет конечно. Но хорошо вот датчики английские и там, если владеешь английским, то можно почитать что можно убрать перемычки и не будет светиться лампочка на днём. И вот эта перемычка подошла. Хотя производитель почему то рекомендовал проволочку свинтить и накинуть. Ну ладно..я в принципе программист...ну запрограммировал истратив рублей там 150 на смс за 30 минут. Ну понятно, что ещё нужен и паяльник и все для пайки:)  т к при установке 5 датчиков на контур какой то обрадуется пучок проводов и лучше из спаять и закрепить. Хорошо, что в доме оказалось практически все, кроме отвёртки с таким мелким жалом...Ее искал по соседям где то часик (т к магазинов рядом нет).  Победив всем проблемы на второй день наконец то установил и наслаждался сообщениями системы что где нарушено на своём телефоне. Потом зашёл ещё раз на сайт производителя и в раздела Наши основные преимущества ещё раз прочёл - очень простая установка и кроме отвёртки ничего не нужно:))) А в разделе Вакансии у них на сайте прочёл, что требуются установщики, исключительно мужчины и желательно с техническим образованием, знанием электрики на 50 000 рублей. Что то не вяжется с фразой о простой установке...
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
остается только гордиться нашими "мужчинами с улицы", которые на раз-два могут такие штучки собирать и устанавливать )))))
СсылкаПожаловаться
Малая крестовая отвертка просверлит тонкий пластик быстрее, чем будешь будешь доставать шуроповерт
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Малая крестовая отвертка просверлит тонкий пластик быстрее, чем будешь будешь доставать шуроповерт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, и мужчины наши и то, и другое с собой носят...))) на всякий случай ))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну да, и мужчины наши и то, и другое с собой носят...))) на всякий случай ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ваших не знаю, а у меня всегда мультитул с собой...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Про ваших не знаю, а у меня всегда мультитул с собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конеш... жентельменский набор ))))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну конеш... жентельменский набор ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже лет десять не оттягивает ремень;)
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Малая крестовая отвертка просверлит тонкий пластик быстрее, чем будешь будешь доставать шуроповерт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я финским ножом это делаю...любой размер отверстия получается, т к нож он расширяется. Отвёртка она одного размера. Но они же сами написали...СВЕРЛИТЬ....тогда зачем вешать на сайт "одной отвёрткой" ...я уже не говорю о том, что без сверления стен ну н куда не деться просто.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Я финским ножом это делаю...любой размер отверстия получается, т к нож он расширяется. Отвёртка она одного размера. Но они же сами написали...СВЕРЛИТЬ....тогда зачем вешать на сайт "одной отвёрткой" ...я уже не говорю о том, что без сверления стен ну н куда не деться просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"после сборки обработать напильником"(с)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А еще бывает, что то купишь, начнешь разбираться, а там написано - инструкция на сайте таком то.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А еще бывает, что то купишь, начнешь разбираться, а там написано - инструкция на сайте таком то.
СсылкаПожаловаться
"Юзер хелппа не читает"(с) ФИДО 1996 год
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А еще бывает, что то купишь, начнешь разбираться, а там написано - инструкция на сайте таком то.
СсылкаПожаловаться
Здесь просто то, что на сайте заспечатали на принтере. На сайт всемравновсе пришлось лазить, т к там есть вопросы и ответы...кое чего нет в инструкции или сложно сразу найти. В принципе, ещё не худший случай. Во всяком случае не звонил им, сам разобрался. Правда надо учесть, что такие вещи я ставлю не первый раз...в квартире сам устанавливал Умный дом...там всем электричеством управляешь с любого места квартиры...сценарные выключатели типа "я пришёл домой", вода сама закрываются при утечке или с интернета. С сигнализацией попроще все же конечно. Там пришлось мне всю электрику поменят в квартире...провода новые протянуть, новые коробки и электрощиток перенести, собрать новый...в два раза больше по размеру. Но там я курсы закончил в компании кто произвёл, недельку и с теорией и практикой...у них так. . Но это же Европейский производитель...солидность. Наши полагаются, что сами разберёмся:)...мы же не тупые европейцы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Симку проверьте на роуминг. Денег сожрёт. Лучше местную поставить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Симку проверьте на роуминг. Денег сожрёт. Лучше местную поставить.
СсылкаПожаловаться
Этот вопрос озвучен в инструкции производителем, что надо выбрать тариф такой, чтобы меньше ела. Главное тут стоимость смс. Поэтому нужен тариф без абонентской платы и с дешёвыми смс. Найти такой оказалось не просто, особенно хотелось, чтобы работала именно, как Вы сказали, межгороду. Проблема в том, что и отправляемые в сторону сигнализации тоже желательно подешевле. Все пакеты смс они только на местные телефоны. Но вроде чего то нашёл. При настройке много надо смс отправить, а так в жизни надеюсь каждый день взламывать дом не будут...а если будут, то потери на смс уже будут не главными:)
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Может просто руки не оттуда растут? По написанному вами, делов на 10 минут. Ну и вы конечно купились на рекламу.
Кто то и Дастер покупает, думая что он лучших внедорожник в мире, поверив рекламе.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Может просто руки не оттуда растут? По написанному вами, делов на 10 минут. Ну и вы конечно купились на рекламу.
Кто то и Дастер покупает, думая что он лучших внедорожник в мире, поверив рекламе.
СсылкаПожаловаться
Ну да...50 метров проводов уложить в короба и через 4 стены все это...это конечно минут на 10:)
У меня в другом доме стоит сигнализация, поставленная охранным предприятием. Как то решили добавить ещё 4 датчик -просто герконы на разрыв. Приехал мужик с этого предприятия и ставил все это 3 часа где то. Хотя датчики у него на радиоканале (а у меня тут на проводах). Т е он никакие провода не тянул вообще..просто надо было вроде привентить. Но надо было запрограммировать (он ноутбук подключал) ...прошивал новые датчики. Потом поверить и новы и старые, т к после программирования вся система проверяется. Вроде ничего сложного и делал он это многократно...но 3 часа ушло.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Ну да...50 метров проводов уложить в короба и через 4 стены все это...это конечно минут на 10:)
У меня в другом доме стоит сигнализация, поставленная охранным предприятием. Как то решили добавить ещё 4 датчик -просто герконы на разрыв. Приехал мужик с этого предприятия и ставил все это 3 часа где то. Хотя датчики у него на радиоканале (а у меня тут на проводах). Т е он никакие провода не тянул вообще..просто надо было вроде привентить. Но надо было запрограммировать (он ноутбук подключал) ...прошивал новые датчики. Потом поверить и новы и старые, т к после программирования вся система проверяется. Вроде ничего сложного и делал он это многократно...но 3 часа ушло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шучу я)) Про рекламу и инструкцию по установке))
СсылкаПожаловаться
(RED)
лет 10 назад купили знакомые кухню за 120 тысч....собери? распаковал все коробки, нашел общий вид....и всё))) собирал и материл, материл и собирал...Они её еще с москвы привезли...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
лет 10 назад купили знакомые кухню за 120 тысч....собери? распаковал все коробки, нашел общий вид....и всё))) собирал и материл, материл и собирал...Они её еще с москвы привезли...
СсылкаПожаловаться
Икеа?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария