11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реклама и реальность.

ХТут на днях купил сигнализацию gsm для дачи. На сайте написано - для установки нужна только отвертка и любой мужчина быстро и без проблем Ее поставит. Приехал домой, отрываю коробку. Сразу первым в инструкции - Т к 220, то установку должен осуществлять специалист сертифицированный для работы с приборами 220. Ну хоть с сайтом уже не сходится, ну ладно...у меня удостоверение для работы до 1000. Дальше открываю коробочку с датчиков и сразу - просверлите отверстия диаметром 2 мм в корпусе в указанных местах корпуса датчика :) Т е уже оказывается и чем то сверлить надо и главное такое маленькое сверло. Потом ещё оказалось, что и отверток то надо хотя бы пару...т к провода на клемах крепятся болтиками мизерными да ещё в тунелях...туда надо очень узкую отвёртку. И т д и т п. Очевидно, что провода пускаются через стены...нужен ещё перфоратор...а так как кое где дёрево, то нужно и сверло очень длинное и по дереву.  К тому, при программировании сигнализации в инструкции полезли такие "знакомые любому мужику с улицы" слова о контроллере и способах его перезагрузки, когда он виснет. А зачин он минут через 10 возни с ним. При его перезагрузки теряются все настройки всех ключей, которые программируются на заводе...т е ключей у вас уже нет и их надо самому запрограммировать. А программирование делается установкой перемычек на плата...самих перемычек нет конечно. Но хорошо вот датчики английские и там, если владеешь английским, то можно почитать что можно убрать перемычки и не будет светиться лампочка на днём. И вот эта перемычка подошла. Хотя производитель почему то рекомендовал проволочку свинтить и накинуть. Ну ладно..я в принципе программист...ну запрограммировал истратив рублей там 150 на смс за 30 минут. Ну понятно, что ещё нужен и паяльник и все для пайки:)  т к при установке 5 датчиков на контур какой то обрадуется пучок проводов и лучше из спаять и закрепить. Хорошо, что в доме оказалось практически все, кроме отвёртки с таким мелким жалом...Ее искал по соседям где то часик (т к магазинов рядом нет).  Победив всем проблемы на второй день наконец то установил и наслаждался сообщениями системы что где нарушено на своём телефоне. Потом зашёл ещё раз на сайт производителя и в раздела Наши основные преимущества ещё раз прочёл - очень простая установка и кроме отвёртки ничего не нужно:))) А в разделе Вакансии у них на сайте прочёл, что требуются установщики, исключительно мужчины и желательно с техническим образованием, знанием электрики на 50 000 рублей. Что то не вяжется с фразой о простой установке...
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Зенк Типов
Я в прошлом году зажал пять штук за установку ворот. Тоже повелся на рекламу, что за пару часов собрать можно. Часов десять провозился. Теперь действительно за пару часов управился бы. Думаю, и у тебя со вторым комплектом проблем уже не будет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я в прошлом году зажал пять штук за установку ворот. Тоже повелся на рекламу, что за пару часов собрать можно. Часов десять провозился. Теперь действительно за пару часов управился бы. Думаю, и у тебя со вторым комплектом проблем уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Так надо тогда писать в рекламе, что типа второй раз установите без проблем:)))) но мне то надо один раз...как думаю и вам ворота. ещё оказалось, что датчики не регулируются по углу...т е надо было мудрить и делать под них подставки небольшие, чтобы задать угол. Я вообще то по картинке думал, что там есть поворот, т к шарнир. Но оказалось только по вертикали. Но об этом ни слова нигде. Т е реально их нельзя просто взять и прикрутить...не будут работать...надо под каждый практически делать подставку, а датчиков 5 штук.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на E-So
E-So
Так надо тогда писать в рекламе, что типа второй раз установите без проблем:)))) но мне то надо один раз...как думаю и вам ворота. ещё оказалось, что датчики не регулируются по углу...т е надо было мудрить и делать под них подставки небольшие, чтобы задать угол. Я вообще то по картинке думал, что там есть поворот, т к шарнир. Но оказалось только по вертикали. Но об этом ни слова нигде. Т е реально их нельзя просто взять и прикрутить...не будут работать...надо под каждый практически делать подставку, а датчиков 5 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Длинный буклет получится, если первый раз , если второй.. С высшим образованиеем.. с церковно приходской школой... . Нужно инструкцию как у Роллс- Ройсов: "Если с Вашей машиной что то случилось, Ваш водитель знает, что делать"
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Длинный буклет получится, если первый раз , если второй.. С высшим образованиеем.. с церковно приходской школой... . Нужно инструкцию как у Роллс- Ройсов: "Если с Вашей машиной что то случилось, Ваш водитель знает, что делать"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом понимаешь, почему столько роликов на ю-тюбе, как и что там собрать:) этотговорит о том, что производтель не хочет этим заниматься...ему лень:) Хотя вот покупаешь к примеру лодку там...там ключи есть. Или даже авто...минимальный набор ключей есть тоже. Тут вроде по их же словами нужна копеечная отвёртка, но Ее в коплекте как раз нет:)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на E-So
E-So
Потом понимаешь, почему столько роликов на ю-тюбе, как и что там собрать:) этотговорит о том, что производтель не хочет этим заниматься...ему лень:) Хотя вот покупаешь к примеру лодку там...там ключи есть. Или даже авто...минимальный набор ключей есть тоже. Тут вроде по их же словами нужна копеечная отвёртка, но Ее в коплекте как раз нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда делал ремонт, светильники для квартиры китайские купил. Там не то что отверточки присутствовали, но и перчатки беленькие. Налезли с трудом, но такая заботливость приятна.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Значит умеешь. И не будешь предъявлять претензий. А Алекс не будет заморачиваться с этими врунами, а его адвокат еще денег поднимет
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Значит умеешь. И не будешь предъявлять претензий. А Алекс не будет заморачиваться с этими врунами, а его адвокат еще денег поднимет
СсылкаПожаловаться
Я когда работал в Американской компании, где карандаши точит специальный человек и бумаги тоже не сам носишь, поэтому знаю как это все в реальности. Помню уамериканца мышка проводная стала плохо работать....говорит надо заменить. Как раз обед был. Я взял Ее у него, посмотрел, чтотпровод перетерся ...ну обрезал, соединил и отдал ему...стала работать. Он был как ребёнок в восторге...типа я специалист. Я ему сказал, что у нас это дети старшего школьного возраста многие могут сделать...соединить пару проводов. А он не унимался...говорил, что этомумнадо учиться...это все сложно. Поэтому у них на микроволновках пишут "кошек не сушить!". И именно поэтому там прилично платят разным электрикам, сантехникам и т д. А у нас реклама - "любой мужик сможет типа запрограммировать контролёр":).
СсылкаПожаловаться
008
и сколько стоит сия "приблуда" ?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 008
008
и сколько стоит сия "приблуда" ?
СсылкаПожаловаться
Сам комплект сигнализации стоит где то 15 тыс рублей, но я дополнительно ещё сразу провода там и прочее покупал там...а то не хватит и ездить из за 200 рублей и ещё датчиков движения докупил, реле для поключения ревуна мощного на крышу..вообще. 20 тыс где то. Это на дом около 100 метров с 5 комнатами под охраной (т е в них есть окно или дверь). Ставится и снимается или ключом как на подъезде или через посылку смс. По смс она все тебе говорит. Ты ей тоже по смс управляешь. Прикольно, что работает даже при выключенной сигнализации...т е можешь запрограммировать такое "если сигнализация выключена и кто то вошёл в комнату 1, то включи свет в этой комнате и ещё в коридоре типа". Можно запросить температуру в помещении. Можно запрограммировать, что если температура опустится меньше там какой то, то включи котёл (если он умеет так включаться) или обогреватель. Можешь просто написать смс - включи обогреватель, выключи обогревать. Я этот не делал правда, только настроил сигнализацию и температуру чтобы присылала.
Если кто вломился, то сигнализация тебе звонит на телефон...поднимаешь трубку и слышит что там происходит. Потом присылает смс с описание датчиков, которые сработали...можно понять где вломились.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на E-So
E-So
Сам комплект сигнализации стоит где то 15 тыс рублей, но я дополнительно ещё сразу провода там и прочее покупал там...а то не хватит и ездить из за 200 рублей и ещё датчиков движения докупил, реле для поключения ревуна мощного на крышу..вообще. 20 тыс где то. Это на дом около 100 метров с 5 комнатами под охраной (т е в них есть окно или дверь). Ставится и снимается или ключом как на подъезде или через посылку смс. По смс она все тебе говорит. Ты ей тоже по смс управляешь. Прикольно, что работает даже при выключенной сигнализации...т е можешь запрограммировать такое "если сигнализация выключена и кто то вошёл в комнату 1, то включи свет в этой комнате и ещё в коридоре типа". Можно запросить температуру в помещении. Можно запрограммировать, что если температура опустится меньше там какой то, то включи котёл (если он умеет так включаться) или обогреватель. Можешь просто написать смс - включи обогреватель, выключи обогревать. Я этот не делал правда, только настроил сигнализацию и температуру чтобы присылала.
Если кто вломился, то сигнализация тебе звонит на телефон...поднимаешь трубку и слышит что там происходит. Потом присылает смс с описание датчиков, которые сработали...можно понять где вломились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фото взломщиков присылает?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А фото взломщиков присылает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не...не присылает. Это надо другую ставить или соединять с видеорегистратором, чтобы потом посмотреть как все было. Чтобы взломщика смотреть это используются режимы так называемого "видеозвонка" ...можно почитать что это такое на сайтах любых операторов. Есть просто камера с датчиком движения и симкой. Она, если что там двинется, сразу звонит и соединяет в режим этого видеозвонка... но камера, это как с видеорегистратором...он снимает впереди, а бьют тебя в бок:) поэтому как и видеорегистратором, камер надо иметь на всемнаправления...но тогда они не смогут дозвониться, если две сработают. Одним словом, камеры всеже это или дорого, если делать нормально, когда камера ещё и поворачивается сама там или не связываться с этим, т к толку ноль.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вот с чем не столкнёшься...везде какая то халява. Тут ещё заменил на пластиковых окнах ручки на ручки с замками, т к без замков их открыть извне просто секунды. Знакомый их продаёт. Ну привез мне домой. Я поставил...замок закрыл, а окно с закрытым открывается. Звоню знакомому...может говорю не стандартные? Не...говорит..они все ко всем подходят. Я попросил его заехать. Он привёз другие за одно, но и они не закрывали. Он смотрел смотрел...потом говорит...это слишком просто длинные тут...надо обрезать. Я взяли ножавку по металлу...обрезали этот квадрат. И нормально встало все. Это типа стандарт...но надо просто обрезать:)))) Ставил герконы на двери...при продаже посоветовали магнитики взять от других...они всегда так делают. А то стандартные глючит будут:) позвонил друзьям, которые этим занимаются...те говорят - все верно, лучше магнитики от других. Почему все так вот через одно место то делается, за что не возьмись? Стандарты не стандартные, а после покупки надо что то сразу заменить, усовершенствовать, чтобы работало нормально?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Вот с чем не столкнёшься...везде какая то халява. Тут ещё заменил на пластиковых окнах ручки на ручки с замками, т к без замков их открыть извне просто секунды. Знакомый их продаёт. Ну привез мне домой. Я поставил...замок закрыл, а окно с закрытым открывается. Звоню знакомому...может говорю не стандартные? Не...говорит..они все ко всем подходят. Я попросил его заехать. Он привёз другие за одно, но и они не закрывали. Он смотрел смотрел...потом говорит...это слишком просто длинные тут...надо обрезать. Я взяли ножавку по металлу...обрезали этот квадрат. И нормально встало все. Это типа стандарт...но надо просто обрезать:)))) Ставил герконы на двери...при продаже посоветовали магнитики взять от других...они всегда так делают. А то стандартные глючит будут:) позвонил друзьям, которые этим занимаются...те говорят - все верно, лучше магнитики от других. Почему все так вот через одно место то делается, за что не возьмись? Стандарты не стандартные, а после покупки надо что то сразу заменить, усовершенствовать, чтобы работало нормально?
СсылкаПожаловаться
квадрат на ручках расчитан на максимально "толстый " профиль окна .у Вас поуже вот и пришлось укоротить)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 008
008
квадрат на ручках расчитан на максимально "толстый " профиль окна .у Вас поуже вот и пришлось укоротить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если Вы спросите в магазине, но Вам скажут, что они стандартные - проверено на себе. Никто не спрашивал меня нигде о толщине окна...ни разу. Ручки есть? Есть. Они к каким окнам? Они к любым, универсальные. Вот и все. А потом...надо просто отпилить:)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Но если Вы спросите в магазине, но Вам скажут, что они стандартные - проверено на себе. Никто не спрашивал меня нигде о толщине окна...ни разу. Ручки есть? Есть. Они к каким окнам? Они к любым, универсальные. Вот и все. А потом...надо просто отпилить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
укоротить не удлиннить )) накладные замки на двери тоже идут универсальные...обламываешь длину языка личинки по сделанным насечкам исходя из толщины дверей.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
остается только гордиться нашими "мужчинами с улицы", которые на раз-два могут такие штучки собирать и устанавливать )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
остается только гордиться нашими "мужчинами с улицы", которые на раз-два могут такие штучки собирать и устанавливать )))))
СсылкаПожаловаться
Гордиться уверенностью производителя Российского, что в стране только такие мужики и живут:)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Гордиться уверенностью производителя Российского, что в стране только такие мужики и живут:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так... это традиция ))) вспомните Левшу, который блоху подковал )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ну так... это традиция ))) вспомните Левшу, который блоху подковал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому его и помнят, что один такой...Он тоже виноват...надо было нормальные инструкции выпустить, как подковать...а то Потом сколько блох наверное попортили, а никто так и не научился.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Поэтому его и помнят, что один такой...Он тоже виноват...надо было нормальные инструкции выпустить, как подковать...а то Потом сколько блох наверное попортили, а никто так и не научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да ))) но меня мучает вопрос - а зачем оно вообще надо было???? )))) блоха повыпендриваться перед товарками хотела? ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария