Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

регистрация гбо по новым правилам.

стоит гбо с 2015г.нужна нет регистрация,с чего начинать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Если можно ничего не делать, то лучше ничего не делать. У меня ГБО с 2011 года и я ничего перерегистровать не собираюсь пока не припрёт или не заставят.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы спокойно ездить,на первый раз штраф,потом могут и на стоянку,недавно рейд был под капот лазили искали гбо.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы спокойно ездить,на первый раз штраф,потом могут и на стоянку,недавно рейд был под капот лазили искали гбо.
СсылкаПожаловаться
На форуме была тема и не одна. Поищите.
СсылкаПожаловаться
начали с вне дорожников,а теперь ГБО,не пройдет,единственное что нужно,это сертификат,где ставили оборудование ,меня несколько раз менты пытались развести,паказываю бумагу.язык в ж--,и ни какой регистрации.не надо.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Почитайте здесь:
http://howcarworks.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Почитайте здесь:
СсылкаПожаловаться
спасибо друг,статья полезная но в ней касаемо тех кто в новь,а как быть тем у кого стоит уже...
СсылкаПожаловаться
спасибо друг,статья полезная но в ней касаемо тех кто в новь,а как быть тем у кого стоит уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю всё тоже самое, за исключением того, что оборудование уже установлено.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тех у кого стоит все начинает с того, что ГБО сначала надо снять и в таком виде начинать.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Почитайте здесь:
СсылкаПожаловаться
речь идет о МЕТАНЕ там да,очень высокое давление,а ПРОПАН БУТАН иное,а вообще ,это отъем денег у автолюбителей,Медведев в свае правление кричал,ВСЕ НА ГАЗ даже хотели освободить от налога,а сейчас,однив словом ВОЛЮНТАРИЗМ козлы.
СсылкаПожаловаться
речь идет о МЕТАНЕ там да,очень высокое давление,а ПРОПАН БУТАН иное,а вообще ,это отъем денег у автолюбителей,Медведев в свае правление кричал,ВСЕ НА ГАЗ даже хотели освободить от налога,а сейчас,однив словом ВОЛЮНТАРИЗМ козлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более чем уверен, что нечто подобное произойдёт и с электромобилями, если они получат широкое распространение, поднимут цену на электричество, введут какой-нибудь дополнительный налог и т.п.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь в законах идет о ГБО вообще. И неважно пропан или метан ставить. Процедура официальная одна. Только непоняток много.
СсылкаПожаловаться
Речь в законах идет о ГБО вообще. И неважно пропан или метан ставить. Процедура официальная одна. Только непоняток много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты забыл ключевое слово ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
ты забыл ключевое слово ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевое слово "разруха" в головах.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово "разруха" в головах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
нет,ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если разруха в головах, то и денег не будет. Строгость наших законов компенсируюется необязательностью их исполнения. Если была бы внятная готовая процедура, с понятными расценками (тыс 5-10), готовыми сделать это все организациями, минимальным временем выполнения, то сертификацию ГБО делали бы большинство. Большинство отдало бы по 10 тыс и ездило спокойно дальше..а не отдельные единицы которые затратили кучу времени денег. И когда много, но по10 тыс, то все равно это больше чем единицы но по 50..
СсылкаПожаловаться
Если разруха в головах, то и денег не будет. Строгость наших законов компенсируюется необязательностью их исполнения. Если была бы внятная готовая процедура, с понятными расценками (тыс 5-10), готовыми сделать это все организациями, минимальным временем выполнения, то сертификацию ГБО делали бы большинство. Большинство отдало бы по 10 тыс и ездило спокойно дальше..а не отдельные единицы которые затратили кучу времени денег. И когда много, но по10 тыс, то все равно это больше чем единицы но по 50..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
браво маэстро!!!коротко и ясно.дать бы им почитать да подумать кто это придумал прежде чем ахинею пороть....
СсылкаПожаловаться
Самурай
Проще его снять и выкинуть, чем проходить процедуру регистрации.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Проще его снять и выкинуть, чем проходить процедуру регистрации.
СсылкаПожаловаться
Они не могут, привыкли намертво к запаху газа в салоне, как наркотик))
СсылкаПожаловаться
Они не могут, привыкли намертво к запаху газа в салоне, как наркотик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я честно не понимаю установку ГБО, если ты не таксист и ежегодно не наезжаешь по 50-100 тыс км. Газ штука такая, что за ним следить надо глаза да глаз.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Я честно не понимаю установку ГБО, если ты не таксист и ежегодно не наезжаешь по 50-100 тыс км. Газ штука такая, что за ним следить надо глаза да глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гбо досталось от прошлого владельца,ни каких проблем при снятии постановке на учет не было(2015г).еще вопрос если приспичит можно просто снять и уже не ставить.это будет считаться изменением конструкции без регистрации в гибдд интересно?
СсылкаПожаловаться
гбо досталось от прошлого владельца,ни каких проблем при снятии постановке на учет не было(2015г).еще вопрос если приспичит можно просто снять и уже не ставить.это будет считаться изменением конструкции без регистрации в гибдд интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда, теперь это ваша головная боль. Насчёт снятия с учёта не подскажу, попробуйте поискать эту тему на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас в ГИБДД оборудование ГБО не зарегистрировано. В ПТС и техталоне наверняка нет никаких записей. И нет свидетельства о внесении изменений в конструкцию. Иначе вы бы вопоос не задавали. Значит можно снимать смело. Кроме того машина в исходном виде допущена к эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
браун
Нужно обратиться к установщикам ГБО, у них "дорога протоптана"
СсылкаПожаловаться
браун
Нужно обратиться к установщикам ГБО, у них "дорога протоптана"
СсылкаПожаловаться
Точно, "за ваши деньги-любой каприз" )))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Точно, "за ваши деньги-любой каприз" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по месту установки скидка
СсылкаПожаловаться
до 2018 отложили секс
СсылкаПожаловаться
до 2018 отложили секс
СсылкаПожаловаться
шутка???если нет,можно подробней...
СсылкаПожаловаться
шутка???если нет,можно подробней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже стоит( в смысле ГБО на 2107) с 2001 года.доки-ничего и никогда. поэтому эта тема меня касается тоже. в 2016 вступает в силу какая-то бумажная хрень и установка ГБО -внесение изменений в конструкцию со всеми вытекающими. но отложили это вроде на 2 года.во всяком случае так в нашей местности говорят
СсылкаПожаловаться
у меня тоже стоит( в смысле ГБО на 2107) с 2001 года.доки-ничего и никогда. поэтому эта тема меня касается тоже. в 2016 вступает в силу какая-то бумажная хрень и установка ГБО -внесение изменений в конструкцию со всеми вытекающими. но отложили это вроде на 2 года.во всяком случае так в нашей местности говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в наших краях официальной инфы по отмене,нет...что собираетесь делать,регить,снимать?
СсылкаПожаловаться
в наших краях официальной инфы по отмене,нет...что собираетесь делать,регить,снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего пока, ездить. есть мысль убрать ВЗУ из-под бампера в багажник
СсылкаПожаловаться
до 2018 отложили секс
СсылкаПожаловаться
Серьёзно
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вот почитайте, принцип легализации тот же.
СсылкаПожаловаться
у меня грузовая газель с гбо.покупал с уже установленным(не заводское)в 2011 году.поставил на учет без проблем.теперь пошла эта бодяга с обязательной регистрацией и внесением в доки.типа вступили в действие с нового года требования таможенного союза к колесным трансп.средствам.и нужно оформлять гбо в техпаспорт и птс.наказание с июля-штраф-500.второй раз-5000.третий снятие с регистрации.это местный звон в наб.челнах.в татарстане.и разговаривал с заправщиками.уже народ жалуется.что штрафуют на 500....и вроде даже дэпсы в казани.стоят с рациями около заправок и пасут даже легковушки.которые заправляются газом и передают номера дэпсам на дороге.те и останавливают и штрафуют.если не врут.то думаю это временно.чтоб отчитатся....хотя лично сам езжу на газели пока пронесло с этим.да и знакомые никто не попадался под раздачу...вообще это делается у нас так.приезжаешь.делают фото машины.госномера.платишь 7 рублей.через несколько дней звонят.приезжай за доками.они из казани приходят.предварительная экспертиза типа на установку гбо на авто.потом едешь.на осмотр в гаи.там осматривают.сверяют номера и кстати многие наращивают борта на газели.поднимают тент.кенгуру и т.д....вообщем стоять должно все как с завода.или не подпишет доки дэпс.потом с этими уже подписанными доками едешь опять в ту шарашку.отдаешь доки.они их отправляют опять в казань.через несколько дней звонят-пришли-забирайте.вот забрал.пока на руках эти доки.дальше нужно опять на осмотр.дальше точно не знаю.может после осмотра уже пошлина и внесение в птс и техпаспорт.но вроде еще в электронном виде на флэшку надо набить эти доки и сдать в гаи....пока тормознулся с этим....многие попали с этим при осмотре в гаи.кто поменял двигатель.раньше вроде было можно.на аналогичный.а старые выбросили.теперь проблемка.номера двига ведь сверяют.и всякие изменения в конструкцию(борта-тенты)....вообщем все заводское должно быть.....в наб.челнах это выглядит пока так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru