11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редко слушаю новости - зря, много весёлого.....

Сегодня остановили в очередной раз на передвижном посту ДПС.Ну как водится пойдём те дунем , машина не в угоне , штрафы все оплачены.
Пока суть да дело краем ухо слушаю радио - интервью с главной шишкой Россавтодора....

Разговор про очередное закрытие дорог для грузовых весной.
Дословно не помню но смысл вот в чём :
Движение большегрузов во время оттаявания почвы приведёт к ущербу нанесённому дорогам в несколько миллиардов рублей что больше всего бюджета Автодора отпущенного на год на ремонт и строительство дорог.

Корреспондент :
А закрыв дороги вы сократите движение грузовиков ?
Чиновник:
Да !
Вот тут я от души рассмеялся....

А кто не подчиниться запрету ?
Того будут наказывать сотрудники ДПС - опять пополнение казны.
Тут от души рассмеялся сотрудник ДПС который в это время пришивал к своему лопатнику дополнительную денежную секцию в ожидании весны....

Ну а как же грузы которые не терпят задержек - например продукты ?
Для таких грузов покупаються отдельные пропуска - а на эти деньги мы производим ремонт дорог.
Последнюю фразу Автодорщик произнёс через еле сдерживаемый хохот....

И в такие рассказанные высокими чиновниками анекдоты верят многие далёкие от реальных трасс люди....

У нас раздолбанные дороги не потому что не соблюдена технология и вместо положенных на дорогу денег реально в неё вложено максимум 50% а из за тяжёлых грузовиков....

У нас пробки в снегопад на трассе не из за разваленной дорожной службы и вместо положенной по технологии техники работают пару Таджиков с лопатами а из за отсутствия на грузовиках зимней резины.

У нас на дорогах гибнет столько народу не из за того что можёрам права покупают а потом при убийстве тройки человек получают максимум условное - нет оказывается что у простых водителей 0.00001 промиля !!!

А после на таких форумах как этот, люди (начитавшись этих сказок) верят - и уверяют других - что приняв подобные бредовые меры - у нас будет на дороге всё тип топ.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
viktor
Никто ничему и никому не верит, а с другой стороны всякая фигня доверие вызывает. И не только про автомобили. А захочешь узнать чего, так реклама одна, полдня рыть надо, чтобы что то нужное и конкретное найти. А с весенним закрытием дорог, не знаю как сейчас, но лет 10 назад, как до закрытия ездили, так и при закрытии, только пропуск на каждой весовой покупали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на viktor
viktor
Никто ничему и никому не верит, а с другой стороны всякая фигня доверие вызывает. И не только про автомобили. А захочешь узнать чего, так реклама одна, полдня рыть надо, чтобы что то нужное и конкретное найти. А с весенним закрытием дорог, не знаю как сейчас, но лет 10 назад, как до закрытия ездили, так и при закрытии, только пропуск на каждой весовой покупали.
СсылкаПожаловаться
А можно ещё проще - весы "сбить",и такое делали не раз.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А можно ещё проще - весы "сбить",и такое делали не раз.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не слышал)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



)))))))

СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов



)))))))

СсылкаПожаловаться
Прикольно !!!
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Да все это верно только дальше кухонных,форумных базаров не идет....а жаль....человек это такое существо что ко всему принаровится а в последнее время под каждого ложится....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на бан баныч
бан баныч
Да все это верно только дальше кухонных,форумных базаров не идет....а жаль....человек это такое существо что ко всему принаровится а в последнее время под каждого ложится....
СсылкаПожаловаться
Да куда дальше идти - если даже на форуме многие этого не понимают и с пеной у рта доказывают что бредовые идеи чиновников это гениально !!!
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Slavik
Slavik
Да куда дальше идти - если даже на форуме многие этого не понимают и с пеной у рта доказывают что бредовые идеи чиновников это гениально !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да верно ты Слав все говоришь,за "гениальные идеи"их как минимум гнать в шею от власти надо,а у нас по 5 миллиардов воруют и хоть бы что:а я не видел и не брал-все растащили людишки((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Чиновники- да что они могут решить или придумать, если даже специалисты, которые руководят и исполняют на местах зачастую понятия не имеют- чем же они занимаются.
СсылкаПожаловаться
viktor
Насчет дорог, однозначного ответа нет, но есть вполне считаемый инженерный, ни для кого не секрет, что несущая способность грунтов, в период таяния снега снижается, но снижается то по разному и в разных регионах в разное время, некоторые дороги вполне можно оставлять в эксплуатации, некоторые частично ограничивать, а на некоторых вообще движение закрывать нужно. Но никто этим не занимается, проще вообще типа все перекрыть. Вот так и получается одни как бы сохраняют, другие как бы не ездят, никто не доволен, но все терпят. А насчет суперважности грузоперевозок, в 90-х же фур на порядок меньше на дорогах было, многотонных тягачей вообще единицы, население не меньше, но никто ведь не голодал, в магазинах все было.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на viktor
viktor
Насчет дорог, однозначного ответа нет, но есть вполне считаемый инженерный, ни для кого не секрет, что несущая способность грунтов, в период таяния снега снижается, но снижается то по разному и в разных регионах в разное время, некоторые дороги вполне можно оставлять в эксплуатации, некоторые частично ограничивать, а на некоторых вообще движение закрывать нужно. Но никто этим не занимается, проще вообще типа все перекрыть. Вот так и получается одни как бы сохраняют, другие как бы не ездят, никто не доволен, но все терпят. А насчет суперважности грузоперевозок, в 90-х же фур на порядок меньше на дорогах было, многотонных тягачей вообще единицы, население не меньше, но никто ведь не голодал, в магазинах все было.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Про почвы, дороги, технологии и т.д Согласен. А суперважность автогрузоперевозок? Тоже в чем-то согласен, в чем-то нет. Но здесь спорить не буду, т.к. являюсь заинтересованной стороной. Сам в этой каше варюсь уже много лет, начиная с простого наемного водилы. Просто приведу пример из собственного опыта. Питерской "Балтике", например, гораздо дешевле нанять мои три фуры до Краснодара, чем один ж/д вагон. Плюс везу я груз быстрее и "от ворот до ворот". И это не мое умозаключение, а людей, отвечающих в той компании за сбыт, ну и т.д. Если бы это было не так, то я бы остался без работы... :-) Видимо у "Советских железных дорог" аппетиты поскромнее были, чем у современных РЖД. Не факт, что это самая основная причина, но, на мой взгляд, тоже очень весомая.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Все правильно. Про почвы, дороги, технологии и т.д Согласен. А суперважность автогрузоперевозок? Тоже в чем-то согласен, в чем-то нет. Но здесь спорить не буду, т.к. являюсь заинтересованной стороной. Сам в этой каше варюсь уже много лет, начиная с простого наемного водилы. Просто приведу пример из собственного опыта. Питерской "Балтике", например, гораздо дешевле нанять мои три фуры до Краснодара, чем один ж/д вагон. Плюс везу я груз быстрее и "от ворот до ворот". И это не мое умозаключение, а людей, отвечающих в той компании за сбыт, ну и т.д. Если бы это было не так, то я бы остался без работы... :-) Видимо у "Советских железных дорог" аппетиты поскромнее были, чем у современных РЖД. Не факт, что это самая основная причина, но, на мой взгляд, тоже очень весомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему не в ценах на грузоперевозки, и не в их соотношении, соотношение изменилось конечно в пользу автомобилей. Структура экономики изменилась, более централизованной стала, многое, что раньше и не возили совсем, теперь возят.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на viktor
viktor
По моему не в ценах на грузоперевозки, и не в их соотношении, соотношение изменилось конечно в пользу автомобилей. Структура экономики изменилась, более централизованной стала, многое, что раньше и не возили совсем, теперь возят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с этим согласен. Плюс - развитие в этом сегменте экономики частного сектора. Тоже очень спорный вопрос. И практическое отсутствие контроля за качеством и количеством перевозимых грузов, и отсутствие должной профессиональной подготовки водителей, и состояние частного автопарка. В том числе и бардак с запретами движения и пропусками. Много вопросов, но что есть, то есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария