11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редко слушаю новости - зря, много весёлого.....

Сегодня остановили в очередной раз на передвижном посту ДПС.Ну как водится пойдём те дунем , машина не в угоне , штрафы все оплачены.
Пока суть да дело краем ухо слушаю радио - интервью с главной шишкой Россавтодора....

Разговор про очередное закрытие дорог для грузовых весной.
Дословно не помню но смысл вот в чём :
Движение большегрузов во время оттаявания почвы приведёт к ущербу нанесённому дорогам в несколько миллиардов рублей что больше всего бюджета Автодора отпущенного на год на ремонт и строительство дорог.

Корреспондент :
А закрыв дороги вы сократите движение грузовиков ?
Чиновник:
Да !
Вот тут я от души рассмеялся....

А кто не подчиниться запрету ?
Того будут наказывать сотрудники ДПС - опять пополнение казны.
Тут от души рассмеялся сотрудник ДПС который в это время пришивал к своему лопатнику дополнительную денежную секцию в ожидании весны....

Ну а как же грузы которые не терпят задержек - например продукты ?
Для таких грузов покупаються отдельные пропуска - а на эти деньги мы производим ремонт дорог.
Последнюю фразу Автодорщик произнёс через еле сдерживаемый хохот....

И в такие рассказанные высокими чиновниками анекдоты верят многие далёкие от реальных трасс люди....

У нас раздолбанные дороги не потому что не соблюдена технология и вместо положенных на дорогу денег реально в неё вложено максимум 50% а из за тяжёлых грузовиков....

У нас пробки в снегопад на трассе не из за разваленной дорожной службы и вместо положенной по технологии техники работают пару Таджиков с лопатами а из за отсутствия на грузовиках зимней резины.

У нас на дорогах гибнет столько народу не из за того что можёрам права покупают а потом при убийстве тройки человек получают максимум условное - нет оказывается что у простых водителей 0.00001 промиля !!!

А после на таких форумах как этот, люди (начитавшись этих сказок) верят - и уверяют других - что приняв подобные бредовые меры - у нас будет на дороге всё тип топ.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Буч
Ха! Нам закрытие по барабану)))
http://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPG...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В это верят только бабушки на скамейке и то,если до ближайшего магазина ровный асфальт.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В это верят только бабушки на скамейке и то,если до ближайшего магазина ровный асфальт.
СсылкаПожаловаться
Почитай форум - сколько народу орали за то что правильно оставить 0 промилей , сколько что давно пора грузовые ставить на шипы и зимнюю , сколько будут орать про то что закрывать дороги - правильно....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Slavik
Slavik
Почитай форум - сколько народу орали за то что правильно оставить 0 промилей , сколько что давно пора грузовые ставить на шипы и зимнюю , сколько будут орать про то что закрывать дороги - правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здаров, Слав! )
Скоро появятся по ТВ резонансные ДТП из-за технически неисправных автомобилей! 100% ))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Здаров, Слав! )
Скоро появятся по ТВ резонансные ДТП из-за технически неисправных автомобилей! 100% ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Паш !
Дак уже появляются - только не втаком количестве чтоб обратно ТО ментам отдать.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Slavik
Slavik
Привет Паш !
Дак уже появляются - только не втаком количестве чтоб обратно ТО ментам отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее...,будут в центральных новостях через день казать ))
Щас цветочки ещё!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Slavik
Slavik
Почитай форум - сколько народу орали за то что правильно оставить 0 промилей , сколько что давно пора грузовые ставить на шипы и зимнюю , сколько будут орать про то что закрывать дороги - правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава,и на нашем форуме некоторые участвуют не зная предмета разговора.Я вот на собственном опыте служа на дальнем востоке на обычной резине зимой не мог подняться в сопку,а дорожники которые впереди подсыпали смеялись.И пока под колеса не подсыпали-не поднялся.И дороги надо не закрывать,а набивать по-настоящему,а не деньгами в карманы чиновников.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Слава,и на нашем форуме некоторые участвуют не зная предмета разговора.Я вот на собственном опыте служа на дальнем востоке на обычной резине зимой не мог подняться в сопку,а дорожники которые впереди подсыпали смеялись.И пока под колеса не подсыпали-не поднялся.И дороги надо не закрывать,а набивать по-настоящему,а не деньгами в карманы чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр - я на 100% с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Slavik
Slavik
Почитай форум - сколько народу орали за то что правильно оставить 0 промилей , сколько что давно пора грузовые ставить на шипы и зимнюю , сколько будут орать про то что закрывать дороги - правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь что вклинилась не по темеНо Вам просили передать, что бан у Вашего форумного друга до 23 февраля
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекса
Алекса
Я извиняюсь что вклинилась не по темеНо Вам просили передать, что бан у Вашего форумного друга до 23 февраля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злого опять забанили ???
Блин на этот то раз за что ?
Он на форуме то не появлялся !!!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Slavik
Slavik
Злого опять забанили ???
Блин на этот то раз за что ?
Он на форуме то не появлялся !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Появлялся как раз и получил бан вроде кого то в очках и в тельняшке на авке обидел....хотя я читала ничего там нет такого
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекса
Алекса
Появлялся как раз и получил бан вроде кого то в очках и в тельняшке на авке обидел....хотя я читала ничего там нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вроде он не когда на открытые оскобления не переходил.
За троллинг ещё могли бы - но за оскорбления ?

Я в шоке !!!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Slavik
Slavik
Да вроде он не когда на открытые оскобления не переходил.
За троллинг ещё могли бы - но за оскорбления ?

Я в шоке !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну думаю что у нас ему тоже неплохо))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекса
Алекса
Ну думаю что у нас ему тоже неплохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, привет ему огромный от меня !!!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Slavik
Slavik
Ну, привет ему огромный от меня !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Передам!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Люди не сталкивавшиеся с конкретными вещами или далеки от тем - действительно очень верят всему,что говорят вокруг(не включая свою логику),ну как же,вон по тв дядька выступал и сказал,что так можно,а так нет.)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Люди не сталкивавшиеся с конкретными вещами или далеки от тем - действительно очень верят всему,что говорят вокруг(не включая свою логику),ну как же,вон по тв дядька выступал и сказал,что так можно,а так нет.)
СсылкаПожаловаться
Да - как же раньше то ездили ?
Лет 20 -30 назад , а ещё раньше - когда пиво не считалось алкогольным напитком и его продавали на предприятиях в буфете.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Slavik
Slavik
Да - как же раньше то ездили ?
Лет 20 -30 назад , а ещё раньше - когда пиво не считалось алкогольным напитком и его продавали на предприятиях в буфете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль,что на предприятиях и офисах не продают красное вино,так сказать для разгона крови в организмах,что бы повысить производительность труда.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Господя,ну что тут не понятного?! Перевожу: человеку,не имеющего автомобиль,не понять человека,владеющего таковым. Или кого то "обидели" и он сразу в суд,насмотревшись и наслушавшись других,но к суду надо быть подготовленным и доками владеть,и то не факт на победу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария