14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята выручайте

Имеем ауди 100 2.3 мех. Инжектор!!! Проблема с дозатором, открутмл форсунки от трубок, включил принудительно насос и с одной трубки струей льется топливо!!! Что с этим дозатором???
Максим Фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ЮрьевичВ ответ на Максим Фролов
Максим Фролов
Топливо должно деваться в обратку
СсылкаПожаловаться
Конечно, но только когда определенное количество при работающем двигателе! Вы же двигатель не включали - топливо все сразу не может уйти в обратку! У меня была похожая неполадка на Опеле - дымил, плохо заводился, жрал по 50 л на сотню - долго я мучился, пока не нашел обрыв к датчику массового расхода воздуха!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Максим Фролов
Максим Фролов
Топливо должно деваться в обратку
СсылкаПожаловаться
в обратку сливаются излишки давления,а вы магистраль открутили...давки то нет)))
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
У вас когда нибудь был механический инжектор?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Максим Фролов
Максим Фролов
У вас когда нибудь был механический инжектор?
СсылкаПожаловаться
У меня был Опель Аскона, 1987 г. 2.0 л моновпрыск...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня был Опель Аскона, 1987 г. 2.0 л моновпрыск...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электронный? Он на порядок проще "Джетроника".
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
Если нет зачем улыбаться! На мех. Инжекторе диагностика форсунок производится с помощью налива в емкость ( равномерность) и как пылит форсунка, если она пылит и издает при этом своеобразный писк то по крайней мере она нормальная! Если же она сикает струйками то можно выкидывать! И все это делается с помощью извлечения форсунки из блока и принудительного включения насоса!
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
Моновпрыск тот же самый карбюратор! Одна форсунка на все цилиндры, у меня на каждый по форсунке!
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если "льёт" постоянно, скорее всего, треснула мембрана диф. клапана , который отвечает за этот цилиндр. В архиве ЗР найди статью "Дозатор "Бош К-Джетроник" - что внутри?", там будет подробно и доступно описана конструкция системы, некоторые неисправности, и способы их ремонта.
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
Блин все пишут что если мембрана рвется то топливо наоборот не идет! Я его разбирал она целая визуально!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ФроловВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
Я поменял все уплотнительные колечки на гильзе плунжера на новые! Все собрал обратно и все равно хлещет и опять из этого же канала! Мембрана целая (визуально) может мусорина какая попала большая
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
И что такое "ЗРЯ"? Я ТУТ НЕДАВНО НЕ РАЗБИРАЮСЬ ЕЩЕ
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
КЕ 3 джетроник
там из распределителя выходит 6 трубок!!! одна на питание дополнительной форсунки которая работает в режиме пуска и она ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ей и нужно постоянное питание, остальные начинают работать после заводки мотора когда в коллекторе создается разряжение
когда надоест играться загугли " замена джетроника на електронный впрыск" . свяжись с ними и купи установочный комплект и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
Разобрал дозатор! Порвана резинка на буксе плунжера! От чего можно ее подобрать??? Размер 7×11×2
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Максим Фролов
Максим Фролов
Разобрал дозатор! Порвана резинка на буксе плунжера! От чего можно ее подобрать??? Размер 7×11×2
СсылкаПожаловаться
лично у нас есть специальный магазин где эти колечки по любым размерам , а по машинам
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
От чего можно ее подобрать???

Забить в интернете размеры этого уплотнителя и его форму. Далее - выбирать каталоги РТИ и смотреть, для чего предназначено изделие. Обязательное условие - материал уплотнителя должен быть маслобензостойкий!
СсылкаПожаловаться
Максим Фролов
Хорошо вам у нас такого магазина нет! Об бегал уже все авто магазины то мало, то велико ,то тонкое! Нервов не хватает! Незнаю что и делать! В нет вбивал размеры, можно заказать но ждать долго! Машина и так уже неделю стоит! Готов уже дозатор купить, нет в продаже в моем городе
СсылкаПожаловаться
Максим ФроловВ ответ на Максим Фролов
Максим Фролов
Хорошо вам у нас такого магазина нет! Об бегал уже все авто магазины то мало, то велико ,то тонкое! Нервов не хватает! Незнаю что и делать! В нет вбивал размеры, можно заказать но ждать долго! Машина и так уже неделю стоит! Готов уже дозатор купить, нет в продаже в моем городе
СсылкаПожаловаться
Засада короче
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария