20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята, всем привет.

Тут такое дело: наликом 700к, хочу взять себе вторую машину. Сначала выбор пал на Ладу Весту, но они дрова, в основном. Что можете посоветовать? 

P.S. Авто сборки из России и стран СНГ даже не рассматриваю. Китайцев тем более.
Мельдоний Петрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Дед МорозВ ответ на 11
11
Ты вот скажи, отчего в любой фирме такси работают много недорогих иномарок типа Рено Логан, но я не видел ни разу чтоб кто то оптом для такси, покупал АвтоТаз. А все потому что эти Тазики, будут больше ломаться чем ездить, а таксопарку каждый рубль на учете. И лучше купить 1 деталь на Логан за 2000, чем 3 подобных детали на Тазик за 700 руб, поскольку дешевизна запчастей Тазика оборачивается очень регулярной и недешевой работой по установке этой детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рено логан, выпускают на том же заводе, где и лады, теми же, как вы говорите криворукими руками, просто создался ,не без помощи иностранных агентов, стереотип, дескать если наше, значит плохое и безмозглые на это купились
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
рено логан, выпускают на том же заводе, где и лады, теми же, как вы говорите криворукими руками, просто создался ,не без помощи иностранных агентов, стереотип, дескать если наше, значит плохое и безмозглые на это купились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рено логан, собирается из ИНОСТРАННЫХ деталей, сделанных из качественных материалов и по качественным стандартам. И не выпускают, а СОБИРАЮТ. А у Тазика, заводы смежники кто поставляет детали, отнюдь не Франция.
СсылкаПожаловаться
Дед МорозВ ответ на 11
11
Рено логан, собирается из ИНОСТРАННЫХ деталей, сделанных из качественных материалов и по качественным стандартам. И не выпускают, а СОБИРАЮТ. А у Тазика, заводы смежники кто поставляет детали, отнюдь не Франция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот смотрел сегодня фильм времен СССР, на дорогах одни жигули, волги, москвичи, не кто не жаловался, а по прошествии времени, мне мой отец говорит, жигули плохая, я задаю вопрос, а она у тебя часто ломалась? он отвечает, да в общем то нет. Вот, что с людьми делает анти реклама
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вот смотрел сегодня фильм времен СССР, на дорогах одни жигули, волги, москвичи, не кто не жаловался, а по прошествии времени, мне мой отец говорит, жигули плохая, я задаю вопрос, а она у тебя часто ломалась? он отвечает, да в общем то нет. Вот, что с людьми делает анти реклама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если рассуждать от прошедшего времени, то даже паровая машина по сравнению с конной тягой, есть верх прогресса. Вот только кому она сейчас нужна, когда уже в Лондоне бегает водородное такси, а Тойота выпускает СЕРИЙНО гибридный Приус. Подчеркиваю, СЕРИЙНО а совсем не опытные образцы. Вот пусть АвтоТаз тоже выпустит такой гибрид, качественный и комфортный, и я поверю что завод на правильном пути. А пока - к сожалению конструктор.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вот смотрел сегодня фильм времен СССР, на дорогах одни жигули, волги, москвичи, не кто не жаловался, а по прошествии времени, мне мой отец говорит, жигули плохая, я задаю вопрос, а она у тебя часто ломалась? он отвечает, да в общем то нет. Вот, что с людьми делает анти реклама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кстати был очень интересен проект Прохорова по Е-мобилю. Это к тому, что я совсем не против автопрома, но это должна быть именно машина а не приложение "Для умелых рук". Они собирались делать большой революционный шаг, сделать кузов машины из современных полимеров, которые как было обещано по твердости совсем рядом с металлом, но при этом такой кузов химически стойкий, ему не страшны ни вода, ни коррозия, ни любые химические реагенты. А в случае повреждения кузова скажем в ДТП, он просто демонтировался и заменялся другим, и это будет гораздо дешевле и быстрее чем проводить кузовные работы, которые кстати при нарушении геометрии машины технически невозможны, что бы ты не делал, на ней уже ездить нельзя, она неустойчива. Для города, такую машину, при условии ее надежности, я бы купил. Но увы...проект закрыт.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на 11
11
Рено логан, собирается из ИНОСТРАННЫХ деталей, сделанных из качественных материалов и по качественным стандартам. И не выпускают, а СОБИРАЮТ. А у Тазика, заводы смежники кто поставляет детали, отнюдь не Франция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе для информации:
1. - по закону минимум 60% комплектующих для сборки автомобиля на российском автозаводе неважно какой фирмы (и Рено, и БМВ) должны производится в России.
2. Рено, Ниссан и Автоваз - это ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (как Фольцваген, Ауди и Шкода) с одними стандартами качествами.

Как оправишься от шока, можешь написать))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
рено логан, выпускают на том же заводе, где и лады, теми же, как вы говорите криворукими руками, просто создался ,не без помощи иностранных агентов, стереотип, дескать если наше, значит плохое и безмозглые на это купились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сто процентов. Да это известный персонаж, во вменяемости замечен не был.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
рено логан, выпускают на том же заводе, где и лады, теми же, как вы говорите криворукими руками, просто создался ,не без помощи иностранных агентов, стереотип, дескать если наше, значит плохое и безмозглые на это купились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я благодарен АвтоВАЗу,
Хотя все началось не сразу,
За то, что мастером я стал
Когда впервые ключ я взял,
Чтоб пару гаек открутить —
Кардан в машине заменить.
Потом я дрелью овладел —
Сверлить во всех местах сумел.
Затем метчик по ходу взял —
Резьбу, где надо, наваял.
Еще освоить мне пришлось
Напильник, сварку… Понеслось!
Электрику всю перебрал,
И даже где-то улучшал…
Слесарь, механик, моторист,
Жестянщик, токарь и таксист,
Электрик, сварщик и маляр
Дизанер, сборщик и школяр —
Я мастер на все руки стал,
Ведь АвтоВаз я покупал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Котельное оборудование Feroli, продажа и обслуживание.
Я 1973 г.р. Папа умер в 2002.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Все нормально, Александр, я ни на что не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на 11
11
Ты вот скажи, отчего в любой фирме такси работают много недорогих иномарок типа Рено Логан, но я не видел ни разу чтоб кто то оптом для такси, покупал АвтоТаз. А все потому что эти Тазики, будут больше ломаться чем ездить, а таксопарку каждый рубль на учете. И лучше купить 1 деталь на Логан за 2000, чем 3 подобных детали на Тазик за 700 руб, поскольку дешевизна запчастей Тазика оборачивается очень регулярной и недешевой работой по установке этой детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приедь, посмотри. Гранты работают в такси на уровне с Логанами.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Зачем японская старуха? Лучше новая наша. Давно уже нормальные машины гонит автоВаз. У вас застарелые стероеотипы.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на fybrjkz
fybrjkz
Зачем японская старуха? Лучше новая наша. Давно уже нормальные машины гонит автоВаз. У вас застарелые стероеотипы.
СсылкаПожаловаться
Была замечательная реклама, причем придуманная АвтоТазом. Подъезжает к сервису иномарка. Мастер смотрит неисправность и говорит "Запчасти сейчас нет, прибудет через 3 недели". И подъезжает Тазик. Мастер радостно встречает клиента, предлагает чай, и говорит "У меня все запчасти на Тазик есть, попейте чай, а я за это время все сделаю". О чем это говорит? Что у Тазика ломается абсолютно все, и мастер собрал склад запчастей зная что они будут востребованы. А на иномарку нужная требуемая запчасть ему может понадобится в первый и последний раз, поскольку с такой же точно неисправностью к нему могут обратится через 10 лет.
СсылкаПожаловаться
11
Серюня либераст, ты себя кем возомнил что задаешь мне ЛИЧНЫЕ вопросы? Ты конкурс со Светой из Иваново которая стала "более лучше одеваться" не пройдешь. Вот читай лучше.

"Реклама "АвтоВАЗ" - дешевая во всех смыслах".

В третьем ролике продвигается простота обслуживания Lada - владелец иномарки узнает, что нужные для ремонта детали придут через месяц, а владельцу Lada Priora слесарь советует попить чайку - "ща все сделаю". Такая реклама идет на федеральных телеканалах ("Первый", "Россия 1" и ТНТ, радио ("Шансон", "Авторадио", "Милицейская волна" и др.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на 11
11
Серюня либераст, ты себя кем возомнил что задаешь мне ЛИЧНЫЕ вопросы? Ты конкурс со Светой из Иваново которая стала "более лучше одеваться" не пройдешь. Вот читай лучше.

"Реклама "АвтоВАЗ" - дешевая во всех смыслах".

В третьем ролике продвигается простота обслуживания Lada - владелец иномарки узнает, что нужные для ремонта детали придут через месяц, а владельцу Lada Priora слесарь советует попить чайку - "ща все сделаю". Такая реклама идет на федеральных телеканалах ("Первый", "Россия 1" и ТНТ, радио ("Шансон", "Авторадио", "Милицейская волна" и др.)
СсылкаПожаловаться
Ты уже даже и не смешной.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Сергей
Сергей
Ты уже даже и не смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот те сайтик. Полюбуйся.
http://www.sostav.ru/news/2010/09/27/spr...
СсылкаПожаловаться
jack60
На своем примере в 2016 взял новый солярис пробег сейчас 40000 вообще никаких проблем. За 700 это будет б.у. тойота года 2010.Стоит ли игра свеч. Если стоит узнайте сколько будут стоить свечи? Сугубо мое мнение лучше новый но попроще. Рассмотрите корейцев надежные авто. А с б.у. можно приобрести вместе с машиной и гемор. В любом случае надо смотреть на состояние и ДОКУМЕНТЫ.
СсылкаПожаловаться
Лилит
ищи живого немца 95-99 годов (лучше Ауди с оцинкованным кузовом), в максимальной комплектации, до 400 тыс уложишься, остальное отложить на расходы. Переживет все современные авто (русские и китайские), да и качество у тех машин на порядок выше тех, что сейчас выпускают. Плюс в них меньше электроники, соответственно меньше глюков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария