24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребят помогите, 2 месяца езжу по сервисам, ни кто не может понять что с машиной

Лансер 9, 1.6 акпп, 2004 г., при езде машина начинает пинаться, как будто топлива не хватает, коробка падает в аварийный, и машина глохнет. постоит, остынет и снова ехать начинает,но не долго,потом все по новой,может кто сталкивался?
Антон Алёхов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Алёхов
Антон Алёхов
у меня катализатора вообще нет
СсылкаПожаловаться
Разве может быть "лансер" без катализатора? Спилили что ли нейтрализатор?
СсылкаПожаловаться
Антон АлёховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разве может быть "лансер" без катализатора? Спилили что ли нейтрализатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может,просто убирают его и все...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Алёхов
Антон Алёхов
может,просто убирают его и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне мастер говорил, что машина без нейтрализатора не живёт.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне мастер говорил, что машина без нейтрализатора не живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гонят мастера... я на Х тоже просверлил...-бегает и не жужжит:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
Замер производительности бензонасоса делали ? Какое давление в рампе при симптомах?
СсылкаПожаловаться
Антон Алёхов
не делали,сказали что не падала бы каробка в аварийку...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну есть же ошибка вот и устраните ее.
СсылкаПожаловаться
Антон Алёхов
менял блок в котором это реле стоит с другого лансера,не помогло,все так же...
СсылкаПожаловаться
алекс зварт
Вот только была такая же хрень....попала влага на(3-ю) катушку зажигания. Достали, продули и просушили...Тьфу 3 раза-проблема пропала
СсылкаПожаловаться
Антон Алёхов
так же пиналась машина чтоль и глохла?
СсылкаПожаловаться
алекс звартВ ответ на Антон Алёхов
Антон Алёхов
так же пиналась машина чтоль и глохла?
СсылкаПожаловаться
Не глохла, но на холостых тахометр то вверх то вниз, глушак "подпердывал", газ даешь- троить и пинаться начинала...Но я в этот-же день всё исправил.
СсылкаПожаловаться
Антон Алёхов
а коробка с D на N прыгала в этот момент?
СсылкаПожаловаться
Антон Алёхов
а где эта 3-я катушка,их же 2 вроде?
СсылкаПожаловаться
алекс зварт
Коробка не прыгала...у меня Дастер МКП, катушки зажигания х/з где...вроде где свечи, но машина дергалась и троила -думал до сервиса не доеду, на диагностике комп. показал всё ОК...,НАВЕРНО МАСЕРА БОШКОВИТЫЕ ОКАЗАЛИСЬ , Сейчас погода оч. влажная, может и конденсат где-то появился....Утром на каждой второй тачки фары запотевшие...
СсылкаПожаловаться
Антон Алёхов
у меня на диагностике только ошибку реле показывает(
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
вариант 1. где то идёт обрыв контакта. проводку тряси по новой и в нормальном сервисе (в идеале - у своих и при тебе). у меня 10ка ланс - фича была - после лужи в левом повороте через метров 150 - 200 мотор глох и ровно 30 минут не заводился. крути-не крути -до фонаря. ровно через 30 минут заводился как часы. оказалось - плохой контакт массы коробка -мотор. почистили всю массу - всё ок. стало.
вариант 2. попробуй махнуть масло в коробке. проверь его уровень изначально. масло как таковое в коробке испаряется по чуть-чуть. за 5-7 лет может не хватать литра. его малое количество закипает, и у тебя коробка перекидывается на нейтраль что бы провернуть валы и не убить коробку с мотором. очень на это похоже. мог в глубокой луже цепануть в коробку водички, если в лужах купался глубоких (выше 40 см.)
вариант 3. если у тебя пробег больше 350 000 то могут быть гидрокомпенсаторы коробки забиты или отработали своё. попробуй проверить как переключаются передачи после вывешивания морды. как проверить - см ютьюб. там есть.
4. попробуй посмотреть радиатор коробки передач. если он засраный - такая хрень тоже может быть. радиатор АКПП стоит перед передним левым колесом, если мне память не изменяет. и смотри то, что за подкрылком внутри, а не просто визуальный осмотр. снаружи.

Но очень похоже на мёртвое вспененное масло кипящее с забитым наглухо радиатором АКПП.
СсылкаПожаловаться
Антон АлёховВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
вариант 1. где то идёт обрыв контакта. проводку тряси по новой и в нормальном сервисе (в идеале - у своих и при тебе). у меня 10ка ланс - фича была - после лужи в левом повороте через метров 150 - 200 мотор глох и ровно 30 минут не заводился. крути-не крути -до фонаря. ровно через 30 минут заводился как часы. оказалось - плохой контакт массы коробка -мотор. почистили всю массу - всё ок. стало.
вариант 2. попробуй махнуть масло в коробке. проверь его уровень изначально. масло как таковое в коробке испаряется по чуть-чуть. за 5-7 лет может не хватать литра. его малое количество закипает, и у тебя коробка перекидывается на нейтраль что бы провернуть валы и не убить коробку с мотором. очень на это похоже. мог в глубокой луже цепануть в коробку водички, если в лужах купался глубоких (выше 40 см.)
вариант 3. если у тебя пробег больше 350 000 то могут быть гидрокомпенсаторы коробки забиты или отработали своё. попробуй проверить как переключаются передачи после вывешивания морды. как проверить - см ютьюб. там есть.
4. попробуй посмотреть радиатор коробки передач. если он засраный - такая хрень тоже может быть. радиатор АКПП стоит перед передним левым колесом, если мне память не изменяет. и смотри то, что за подкрылком внутри, а не просто визуальный осмотр. снаружи.

Но очень похоже на мёртвое вспененное масло кипящее с забитым наглухо радиатором АКПП.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое,все попробую...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария