21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребят, подскажите пожалуйста!

На днях, объезжая канаву, поцарапала машину с боку веткой дерева! Блин, очень обидно! Новая машина бралась в кредит, страховка КАСКО и ОСАГО есть....Посоветуйте как быть??? Заранее благодарю за советы! Права год как есть, но практического стажа вождения не было...
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ПавелВ ответ на Павел
Павел
езжайте в маларку и полируйте
или вы хотите по КАСКО выбить 500р за полировку? ))) может оно того не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*малярку
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Татьяна
Татьяна
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
СсылкаПожаловаться
Таня, читай свой договор! Скорее всего, без справки о ДТП тебе возместят ремонт только одной позиции (дверь, крыло или бампер). А если ремонтировать надо больше одной позиции - нужна справка!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Татьяна
Татьяна
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
СсылкаПожаловаться
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
Без справки может быть возмещен только один элемент (крыло или дверка например). У меня знакомый, чтоб машину перекрасить - сам процарапал весь борт, вызвал ГАИ - сказал, что не знает кто это сделал: мол оставил машину возле дома на пол часа - вышел - поцарапано, написали справку - страховая оплатила. Тоже Ингосстрах. Оценивают очень дешево! Есть смысл не деньгами брать, а ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
Без справки может быть возмещен только один элемент (крыло или дверка например). У меня знакомый, чтоб машину перекрасить - сам процарапал весь борт, вызвал ГАИ - сказал, что не знает кто это сделал: мол оставил машину возле дома на пол часа - вышел - поцарапано, написали справку - страховая оплатила. Тоже Ингосстрах. Оценивают очень дешево! Есть смысл не деньгами брать, а ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у же выбрала деньгами....так как сервис они предоставляют в другом городе, 200 км от нашего города! Так что...не знаю....возможно деньгами и не стоило ...но!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Татьяна
Татьяна
Я у же выбрала деньгами....так как сервис они предоставляют в другом городе, 200 км от нашего города! Так что...не знаю....возможно деньгами и не стоило ...но!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда дождитесь их оценки, Вы можете не согласиться с их суммой и найти независимого эксперта, пусть он ущерб оценивает.
СсылкаПожаловаться
Artwalls Artwalls
Татьяна, прочтите условия возмещения по КАСКО вашей Страховой. Как правило без ГАИ возмещают повреждение одной детали при условии отсутствия вмятин. ГАИ не проблема, просто время надо потратить. Татьяна, в Вашем случае повреждены несколько деталей,по этому нужна справка из ГАИ. Оформляйте её и звоните в Страховую, уточните предусмотрен ли в Вашем договоре выезд аварийного комиссара, если да, то вызывайте его куда Вам удобно и когда, что бы не терять время в Страховой. Татьяна, если нет цели заработать на ремонте, то требуйте натурального возмещения, то есть выписывайте направление на ремонт в сервис из предложенного Страховщиком списка, избежите много не нужных проблем и позволит сэкономить время и нервы. Например: если аварийный комиссар или эксперт не заметят или не опишут какое то повреждение вы его до заявите прямо в сервисе.
P. S. С ГАИ, подъезжай на место ДТП, и вызывай ГАИ, врать нет нужды. Если сможешь слукавить, встань у любого препятствия (дерева) способного причинить похожее повреждение, вызови ГАИ и расскажи им свою версию.
СсылкаПожаловаться
Artwalls Artwalls
Кстати, что за Страховая?
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Artwalls Artwalls
Artwalls Artwalls
Кстати, что за Страховая?
СсылкаПожаловаться
Ингосстрах!
СсылкаПожаловаться
олег иванов
я так же ,объезжал машину во дворе и слегка оцарапал крыло+часть двери об ограждение дет.площадки,вызвал ГАИ(аварийку включи!-оштрафуют)составили все бумаги-через 1,5 мес. за счет страховой все исправили,машину в сервис пригнал с бумагой из страховой и все. КАСКО Ингосстрах
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на олег иванов
олег иванов
я так же ,объезжал машину во дворе и слегка оцарапал крыло+часть двери об ограждение дет.площадки,вызвал ГАИ(аварийку включи!-оштрафуют)составили все бумаги-через 1,5 мес. за счет страховой все исправили,машину в сервис пригнал с бумагой из страховой и все. КАСКО Ингосстрах
СсылкаПожаловаться
согласен с другим комментом,если уже отъехала,то найди подходящее для объяснений дерево ,вставай соответствующим ситуации образом и вызывай ГАИ
СсылкаПожаловаться
Наташа Волкова
Не ходите люди в РОСГОССТРАХ -там правды нет ВООБЩЕ!!!Жлобье!!!!
СсылкаПожаловаться
Наташа Волкова
Не по теме,зато от всей души!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Жена ДьЯвОлА
Комментарий удален.Почему?
Брянская обл. Сервис у них только в Брянске...С нашими сервисами у них нет договорённости, потому как существует такая проблема- у наших сервисов нет документации соответствующей для деятельности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария