14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребят, подскажите пожалуйста!

На днях, объезжая канаву, поцарапала машину с боку веткой дерева! Блин, очень обидно! Новая машина бралась в кредит, страховка КАСКО и ОСАГО есть....Посоветуйте как быть??? Заранее благодарю за советы! Права год как есть, но практического стажа вождения не было...
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Алексей Бушаев
Посмотри свой договор по КАСКО, если без франшизы и прочих "приблуд" - заявляй в страховую.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
Обратитесь в страховую, только не говорите что сами наехали на ветку-поцарапал авто и скрылся. Мы так ехали в страховую стекло лобовое из-за трещины менять, а в нас на выезде с Б. Дорогомиловской на Садовое кольцо-Х5 задом въехал. Мужик хороший попался))) Дал бабки, а мы поехали в страховую-сказали-да кто-то около дома задел))))
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
Обратитесь в страховую, только не говорите что сами наехали на ветку-поцарапал авто и скрылся. Мы так ехали в страховую стекло лобовое из-за трещины менять, а в нас на выезде с Б. Дорогомиловской на Садовое кольцо-Х5 задом въехал. Мужик хороший попался))) Дал бабки, а мы поехали в страховую-сказали-да кто-то около дома задел))))
СсылкаПожаловаться
Подобная ситуация была и у меня. Только страховая запросила возбуждать уголовное дело, по статье умышленное нанесение вреда, 20 дней ждал пока дело откроют - потом закроют, за отсутствии свидетелей и незначительности ущерба, и потом с этой бумажкой в страховую. Примерно месяц, от повреждения, до получения денег ! Но это, условия страхования, они в каждой конторе свои !
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А что, без вранья никак ???Или если поцарапал сам по неосторожности это не страховой случай??? ((( Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Татьяна
Татьяна
А что, без вранья никак ???Или если поцарапал сам по неосторожности это не страховой случай??? ((( Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Зависит от страховой компании. В ВСК - это страховой случай (по опыту).
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Без Франшизы
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Брат на моей машине наехал на препятствие, результат - царапина. Он был вписан в полис. Страхование Осаго и Каско. В данном случае играло Каско, т.к. виновны сами. Ничего не врали, позвонили страховщику, те сказали, ГИБДД можно не вызывать, приехали в офис, написали заявление. По полису мы имеем право на независимую экспертизу, брат ее сделал, страховщик без звука принял к оплате.

Другое дело что оплаты мы не увидели - пока вся эта волынка тянулась, наша страховая дала дуба. Брат отремонтировал за свои.

Так что звоните быстро в страховую. Внимательно прочтите договор.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Брат на моей машине наехал на препятствие, результат - царапина. Он был вписан в полис. Страхование Осаго и Каско. В данном случае играло Каско, т.к. виновны сами. Ничего не врали, позвонили страховщику, те сказали, ГИБДД можно не вызывать, приехали в офис, написали заявление. По полису мы имеем право на независимую экспертизу, брат ее сделал, страховщик без звука принял к оплате.

Другое дело что оплаты мы не увидели - пока вся эта волынка тянулась, наша страховая дала дуба. Брат отремонтировал за свои.

Так что звоните быстро в страховую. Внимательно прочтите договор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Светлана! Кто оценивает возмещение? Владелец авто, в автосервисе или страховщики...конкретно на какую сумму мне рассчитывать???
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо Светлана! Кто оценивает возмещение? Владелец авто, в автосервисе или страховщики...конкретно на какую сумму мне рассчитывать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оценивают возмещение, как правило посторонние люди, которые сидят на откате страховой компании ! Там правды вы никогда не найдёте ! Пусть оценивают,вы смотрите сколько вам насчитали, и если мало, тут же едете к независимым оценщикам и проводите всою оценку ! Она и будет главенствующей в суде ! Если сумма вас устраивает, можно обойтись и без суда ! ( Предположим, элемент, - крыло, дверь, бампер, покрасить стоит от 1000 руб в гараже, + стоимость краски 300 - 400 грамм примерно около 3 000 руб, + монтаж - демонтаж, если он не обходим, как правило 400 - 500 руб операция ) Страховая выдаёт, например за бампер, на автомобили стоимостью 300 - 450 тыс руб, около 5500 руб. В сервисе покраска будет стоить в среднем 7000, по знакомым от 3500 !
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Кока .
Кока .
Оценивают возмещение, как правило посторонние люди, которые сидят на откате страховой компании ! Там правды вы никогда не найдёте ! Пусть оценивают,вы смотрите сколько вам насчитали, и если мало, тут же едете к независимым оценщикам и проводите всою оценку ! Она и будет главенствующей в суде ! Если сумма вас устраивает, можно обойтись и без суда ! ( Предположим, элемент, - крыло, дверь, бампер, покрасить стоит от 1000 руб в гараже, + стоимость краски 300 - 400 грамм примерно около 3 000 руб, + монтаж - демонтаж, если он не обходим, как правило 400 - 500 руб операция ) Страховая выдаёт, например за бампер, на автомобили стоимостью 300 - 450 тыс руб, около 5500 руб. В сервисе покраска будет стоить в среднем 7000, по знакомым от 3500 !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон! Если в полисе у меня написано по калькуляции страховщика, получается сколькл хотят столькло и насчитают??? А независимая выходит не поможет - раз условия полиса таковы.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Михаил
Михаил
Пардон! Если в полисе у меня написано по калькуляции страховщика, получается сколькл хотят столькло и насчитают??? А независимая выходит не поможет - раз условия полиса таковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подобные нюансы, лучше обговаривать заранее, в присутствии юридически грамотных людей. Страховая сделает всё, чтобы ничего вам не выплачивать, ей тоже, на что то жить надо, по этому, смотрите внимательно договор. Но и если вы просмотрели, обращайтесь в суд. Договор - это не догма, в нём тоже хватает "косяков", ущемляющих наши права !
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо Светлана! Кто оценивает возмещение? Владелец авто, в автосервисе или страховщики...конкретно на какую сумму мне рассчитывать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, смотрите что написано в полисе - там должно быть прописано, кто оценивает возмещение. Либо страховщик направляет своему эксперту, либо у вас есть право на независимого. В последнем случае страховая оплатит расходы на независимую экспертизу. По стоимости Кока нормально описывает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Татьяна, смотрите что написано в полисе - там должно быть прописано, кто оценивает возмещение. Либо страховщик направляет своему эксперту, либо у вас есть право на независимого. В последнем случае страховая оплатит расходы на независимую экспертизу. По стоимости Кока нормально описывает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Только что позвонила своему страховщику- сказал нужна справка от ГИБДД. Попросил подъехать к месту объезда и вызвать Гаишников! Нифига не соображу....Тут говорилось, что вызов ГАИ не обязателен????Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где тут говорилось? Я писала, что позвонила в страховую, и мне ОНИ сказали, что гаи можно не вызывать. А раз Вам сказали вызывать - вызывайте.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Брат на моей машине наехал на препятствие, результат - царапина. Он был вписан в полис. Страхование Осаго и Каско. В данном случае играло Каско, т.к. виновны сами. Ничего не врали, позвонили страховщику, те сказали, ГИБДД можно не вызывать, приехали в офис, написали заявление. По полису мы имеем право на независимую экспертизу, брат ее сделал, страховщик без звука принял к оплате.

Другое дело что оплаты мы не увидели - пока вся эта волынка тянулась, наша страховая дала дуба. Брат отремонтировал за свои.

Так что звоните быстро в страховую. Внимательно прочтите договор.
СсылкаПожаловаться
Я так же поцарапал, приехал в страховую, только вместо денег попросил направление в сервис. Дали без звука...
СсылкаПожаловаться
Кока .
Всё зависит от страховой ! Но ! Позвоните туда и объясните ситуацию, возможно придётся что то сочинять или вызывать милицию ( всё зависит от пунктов договора вашей страховой компании ) В одной страховой, подобный случай закончился тем, что сказали подъехать в страховую, вышел эксперт- оценщик, сфоткал все параметры ( помимо повреждения, номерные знаки, номер кузова и пробег на спидометре ) далее прошли в кабинет, он предложил компаний 10 на выбор для оказания бесплатных услуг, или деньги. Но деньги примерно 80% от номинальной суммы. Я взял деньгами, мотивируя, что если в результате оплаты появятся проблемы, мою машину не отдадут мне из сервиса. Через 10 дней получил деньги. Если вас не устраивает сумма, - обратитесь к независимым оценщикам, и через суд требуйте возмещения ущерба. В другом случае, царапину пришлось фиксировать работникам ГИБДД, - наезд на препятствие. Протокол и далее по условиям страхования. Вообще, не плохо было бы посоветоваться с юристом. Там много подводных "камней", которые в случае чего, сыграют злую шутку против вас !
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Благодарю за подробные комментарии! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Павел
у вас такие суровые деревья что обычная полировка не спасет? )))
или вмятина осталась?
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Павел
Павел
у вас такие суровые деревья что обычная полировка не спасет? )))
или вмятина осталась?
СсылкаПожаловаться
Упаси Господь! Нет, царапина начиная с задней двери прирывистой линией и заканчивается с боку бампера у колеса!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Татьяна
Татьяна
Упаси Господь! Нет, царапина начиная с задней двери прирывистой линией и заканчивается с боку бампера у колеса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжайте в маларку и полируйте
или вы хотите по КАСКО выбить 500р за полировку? ))) может оно того не стоит?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария