3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реально ли пройти тех осмотр?

уважаемые форумчане! моей машине 6 лет, но я за ней ухаживаю надлежащим образом стоит ли пытаться пройти тех осмотр самостоятельно? прописка у нас подмосковная, одна засада тонировка)))
алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
александр сафоновВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
за 800 хлопотно и гиморно и день похоронишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 800 хлопотно и гиморно и день похоронишь....

да нет не день,я три дня проходил в Челяб..обл.,а вот вам вопрос-почему?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
за 800 хлопотно и гиморно и день похоронишь....

да нет не день,я три дня проходил в Челяб..обл.,а вот вам вопрос-почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем боле 3дня))) какой смысл тогда?
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
тем боле 3дня))) какой смысл тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем боле 3дня))) какой смысл тогда?

вместе со мной,я так думаю,проходило ещё машин десять,по7 руб.за каждую,т.е. без присутствия авто,но документы то делать надо на всех,от сюда и отговорки мол связь пропала,гаец по срочным делам уехал ,талончики кончились,или вы думаете они работу на дом берут?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
тем боле 3дня))) какой смысл тогда?

вместе со мной,я так думаю,проходило ещё машин десять,по7 руб.за каждую,т.е. без присутствия авто,но документы то делать надо на всех,от сюда и отговорки мол связь пропала,гаец по срочным делам уехал ,талончики кончились,или вы думаете они работу на дом берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лично мне по барабану в рабочее или домашнее время гаец мне талончик рисует...не понятно к чему призываете? стоять в очередях или гайцев разоблачать?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
я веду к тому что если не будет 7000р. за ТО,то не будет и очередей.А если наступит время когда за ТО надо будет платить не 7,а 70,700,...и Вы не сможете платить такую сумму и будете стоять в очереди как все и знать что кто то проходит ТО за ваше личное время?
СсылкаПожаловаться
aleks
странная ты однако.знаешь что это создаёт тебе каждый день проблемму и продолжаешь играть с судьбой в "рулетку".а она этого стоит?
СсылкаПожаловаться
aleksei owsjannikow
всем привет я думаю что по линии проехать самой нужно,я на своей окухе 10 ти годовалой сам прошел,единственное замечание было: брызговиков не было а так все ровно
СсылкаПожаловаться
Валерий Янкин
вот проблема заплатишь за тонировку и катайся дальше
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я на новом немце не смог пройти техосмотр. Потому, что техосмотр моей машины проводил представитель власти. То есть сотрудник ГИБДД. А власть - это Путин. Такие у него представители. Такие же, как и от сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я на новом немце не смог пройти техосмотр. Потому, что техосмотр моей машины проводил представитель власти. То есть сотрудник ГИБДД. А власть - это Путин. Такие у него представители. Такие же, как и от сам.
СсылкаПожаловаться
Я уже это где-то тут рассказывал. Кратенько повторю. Взял нового "крузака" у официалов в столице. Приехал домой. Поставил на учет. Погнал на ТО. Докопались, как пьяный до розетки. С тормозами, типа, траблы и с головным светом. Ну и легенький намек на обмывку нового авто. :) Требую официальную бумагу о неисправностях моего авто, не позволяющих пройти ГТО. Вопрос: "Зачем Вам?" Говорю, что поеду судиться с официальным дилером, продавшим мне неисправный авто. А вот суд и расставит все точки над "и": то-ли правда авто неисправно, то-ли кто-то с меня денег поиметь желает. :) Все. Через 15 минут новая техническая карта, в которой все ОК, ну и, само-собой, талончик ГТО. Правда гаец в спину мне прогундосил что-то типа: "Бля, ну все умные такие стали, плюнуть некуда..." Но это уже его проблемы. :)
СсылкаПожаловаться
алёнкаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Я уже это где-то тут рассказывал. Кратенько повторю. Взял нового "крузака" у официалов в столице. Приехал домой. Поставил на учет. Погнал на ТО. Докопались, как пьяный до розетки. С тормозами, типа, траблы и с головным светом. Ну и легенький намек на обмывку нового авто. :) Требую официальную бумагу о неисправностях моего авто, не позволяющих пройти ГТО. Вопрос: "Зачем Вам?" Говорю, что поеду судиться с официальным дилером, продавшим мне неисправный авто. А вот суд и расставит все точки над "и": то-ли правда авто неисправно, то-ли кто-то с меня денег поиметь желает. :) Все. Через 15 минут новая техническая карта, в которой все ОК, ну и, само-собой, талончик ГТО. Правда гаец в спину мне прогундосил что-то типа: "Бля, ну все умные такие стали, плюнуть некуда..." Но это уже его проблемы. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня такого рода мысли витают в голове, ведь я всё делаю у официалов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лучше не спрашивайте. Потому что никто не сможет. Один я смогу. Отвечаю - чтоб жизнь медом не казалась и простые люди знали, что их место - в будке. Собачьей будке.
СсылкаПожаловаться
алёнкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ха ха ха)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В апреле простоял целый день - так очередь и не дошла. На следующий день, простояв 7 часов, всеже заехал. Перед ТО я осмотрел все машинку: лампочки, аптечка, огнетушитель новый купил и т.д. И сделал одну ошибку - поменял тормозные диски с колодками, но старые уже реально были убитые. На СТО мне выписывают ксиву, что тормозные усилия (или как там их называют) на одну сотую не соответствуют нормативу + отсутствуют брызговики. Я им объясняю, что колодкам два дня от роду и они еще толком не притерлись. А брызговики изначально не предусмотрены конструкцией и то, что сейчас продается - левак, который первой же зимой оторвется к едрене фене и жукам майским. Мастер на СТО, понимающи покачал головой, похлопал по плечу и отправил со словами: "Приезжай, когда колодки притруться, и хоть с ленолиумом вместо нормальных брызговиков". После всей этой двухдневной эпопеи мне было легче отдать 1 рубль, чем тратить еще дни на стояние в бешеной очереди, наблюдая как блатные без очереди толпами снуют, окончательную притирку колодок и 1,5 рубля на новые левые брызговики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПлатоновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я про то! На этих левых брызговиках крепление, идущее в комплекте, лебезное. Один вариант - саморезы. На новую машину ставить самопал - слетает гарантия. Возможно диллеры допом и поставят, но цена вопроса в несколько раз выше, нежели Вы бы сами этиже брызговики купили и ровно поставили. Другой момент заранее взять у диллер бумажку, что брызговики не предусмотрены конструкцией и на СТО её показать. Но если брызговики на авто реально в природе существуют, то диллер разведет на их покупку и установку.
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нацепить очень просто ! Двухсторонний скотч или самоклейка велькро (липучка). Перед ТО приклеил, прошел ТО отклеил. Остатки клея легко убираются уайтспиритом (лучше финским) он лак не разъедает. Скотч лучше 3М.
СсылкаПожаловаться
Виктор ШкуровВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так выкрои из резинового коврика и на клею посади или пластилином прилепи. В чем проблема то? Зачем резать.
СсылкаПожаловаться
виталий могильниковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В апреле простоял целый день - так очередь и не дошла. На следующий день, простояв 7 часов, всеже заехал. Перед ТО я осмотрел все машинку: лампочки, аптечка, огнетушитель новый купил и т.д. И сделал одну ошибку - поменял тормозные диски с колодками, но старые уже реально были убитые. На СТО мне выписывают ксиву, что тормозные усилия (или как там их называют) на одну сотую не соответствуют нормативу + отсутствуют брызговики. Я им объясняю, что колодкам два дня от роду и они еще толком не притерлись. А брызговики изначально не предусмотрены конструкцией и то, что сейчас продается - левак, который первой же зимой оторвется к едрене фене и жукам майским. Мастер на СТО, понимающи покачал головой, похлопал по плечу и отправил со словами: "Приезжай, когда колодки притруться, и хоть с ленолиумом вместо нормальных брызговиков". После всей этой двухдневной эпопеи мне было легче отдать 1 рубль, чем тратить еще дни на стояние в бешеной очереди, наблюдая как блатные без очереди толпами снуют, окончательную притирку колодок и 1,5 рубля на новые левые брызговики.
СсылкаПожаловаться
У нас на Т.О.по записи и поэтому проблем нету с ожиданием
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария