24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗВОРОТ НА 180 град.

Пожалуйста, объясните начинающему, как поступить в следующей
ситуации.
Дороги Питера пока знаю плохо, да и стаж чуть более 3-х месяцев.
Часто оказываюсь на не знакомой дороге и понимаю, что еду не туда.
Надо
развернуться на 180 град. Еду по средней полосе и высматриваю разрыв
в
разделительной полосе со знаком 6.3.1 МЕСТО РАЗВОРОТА.
Разрывы в разделительной
полосе есть и даже успеваю разглядеть дорожную разметку в виде остряков,
но
знака 6.3.1 не вижу. А ведь мне еще надо успеть перестроится на крайнюю левую
для разворота.
А я туда заранее не суюсь. Вот так и еду до какого-нибудь перекрестка где все ясно и понятно.
Спросил на работе своих бывалых, те сказали, что просто надо знать дорогу и
места разворота
и заранее перестраиваться. А если не знаешь дорогу, то и пилишь
далее.
Вот так вчера со мной и произошло. Ехал вслепую и выскочил впервые на КАД и обалдел.
Для меня КАД был пока табу. Впервые почувствовал, что такое 110 км/час на своей машине.
Чайник весь закипел от восторга и
даже двух жигулей обогнал со страху
А вот и схема съезда и пояснения, куда надо
повернуть. Развязка, одним словом. Все ясно.
А скоро лето и надо будет уже выползать в
пригороды. Вот и хочу разобраться в разворотах на 180.
Есть и навигатор, но он не решает проблемы.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
*REN*
Приветствую, Игорь. Сам управляю авто 1.5 года. Тоже по первухи терялся на дороге,пролетал развороты,повороты и т.д. в своем городе все привычно и знакомо,и ничего подобного на МКАД нет. но приходиться ездить в соседний городок,я просто изучаю карту до места куда мне нужно попасть и заранее перестраиваюсь на нужную полосу. но все не упомнишь и не выучишь ПДД досконально. только опыт,скоро сам того не замечая начнешь чувствовать и читать дорогу(на автомате) а по сути нас учили если нет запрещающего знака для маневра, значит его сделать можно. сплошные конечно особое внимание. нет сплошной и запрещающего знака для разворота,никому не мешая спокойно без паники делай маневр и постепенно уходи на нужную полосу. Да, и знак приклей "чайника" он поможет избежать многие неприятные моменты,а возможно и ДТП. я не вешал,город маленький и в первое время выезжал либо очень рано или очень поздно,в общем когда движение маленькое(учился) УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Если нет сплошной и знака только прямо можно разворачиваться. Если через сплошняк развернуться штраф 1000-1500. 500 налом решает и эту проблему
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
В Ленинграде,по-моему,только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ магистрали имеют СПЛОШНУЮ линию о оси.Невский,Московский,Каменноостровский,набережные Невы...еще некоторые.На остальных это - РЕДКОСТЬ,чаще встречаются или трамвайные пути,или разделительные газоны.Тогда ПРОЩЕ свернуть на ближайшем перекрестке направо,спокой
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
В Ленинграде,по-моему,только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ магистрали имеют СПЛОШНУЮ линию о оси.Невский,Московский,Каменноостровский,набережные Невы...еще некоторые.На остальных это - РЕДКОСТЬ,чаще встречаются или трамвайные пути,или разделительные газоны.Тогда ПРОЩЕ свернуть на ближайшем перекрестке направо,спокой
СсылкаПожаловаться
...но развернуться на ПЕРЕСЕКАЕМОЙ улице и повернуть НАЛЕВО,чтобы ехать в выбранном направлении.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
В Ленинграде,по-моему,только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ магистрали имеют СПЛОШНУЮ линию о оси.Невский,Московский,Каменноостровский,набережные Невы...еще некоторые.На остальных это - РЕДКОСТЬ,чаще встречаются или трамвайные пути,или разделительные газоны.Тогда ПРОЩЕ свернуть на ближайшем перекрестке направо,спокой
СсылкаПожаловаться
Да полно в Питере сплошных и в новостройках
ну скажем, улица Кибальчича совсем не центральная, даже наоборот, но двойная сплошная почти по всей длине, есть там пара мест с прерывистой...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Елена
Елена
Да полно в Питере сплошных и в новостройках
ну скажем, улица Кибальчича совсем не центральная, даже наоборот, но двойная сплошная почти по всей длине, есть там пара мест с прерывистой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако напротив БОЛЬШИНСТВА выездов из дворов и проездов между домами даже в ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ имеются "ПУНКТИРЫ" для того,чтобы водители,выезжающие на улицу,могли повернуть НАЛЕВО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Главное не суетится и ВНИМАТЕЛЬНО осматривать заднюю полость за своем авто перед местом , где решились на разворот. ЭТО раз. второе -просто разворачиваться надо на перекрестках- конечно КАД под Питером, не был не знаю- но на МКАД-не развернещься ни зачто. А так по дорогам -перекресток без регулировки -на раз два-без вопросов-токо теперь уже вперед смотреть надо. нет препятствий -только в путь.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Гораздо важней расчитывать радиус разворота. Чтобы назад не пришлось сдавать. Тогда могут и засигналить(
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Гораздо важней расчитывать радиус разворота. Чтобы назад не пришлось сдавать. Тогда могут и засигналить(
СсылкаПожаловаться
...обсигналяться!!! Что,СЛЕПЫЕ?! Не видят,не понимают,что человеку не СИГНАЛИТЬ,но...ПОМОЧЬ нужно?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...обсигналяться!!! Что,СЛЕПЫЕ?! Не видят,не понимают,что человеку не СИГНАЛИТЬ,но...ПОМОЧЬ нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда такое ощущение, что некоторые из **** вылезли с рулем. Видят новичок, и зажимают, сигналят и т.д. Что дергаться, если таких нервировать еще медленне получится. Я если учу, так только хамов. Иногда по злому...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Иногда такое ощущение, что некоторые из **** вылезли с рулем. Видят новичок, и зажимают, сигналят и т.д. Что дергаться, если таких нервировать еще медленне получится. Я если учу, так только хамов. Иногда по злому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да черт с ними,с ХАМАМИ! Машины-то в чем виноваты?! Вот,ежели бы можно было ПЕРСОНАЛЬНО этих шмакодявок - ездюков - "к ногтю" прижимать
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я имею ввиду те проспекты, которые как бы вне города, т.е. не пересекаются другими улицами. Тут до очередного перекрестка пилить и пилить. Вот эти проспекты и вливаются в КАД. На автомагистрали все ясно. Жди развязки и там все понятно. Значит будет действовать по принципу, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Но ведь в таком случае придется вливаться в крайнюю левую полосу и ждать своего разворота. Я буду мешать другим и вызывать неудовольствие вечно спешащих.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я имею ввиду те проспекты, которые как бы вне города, т.е. не пересекаются другими улицами. Тут до очередного перекрестка пилить и пилить. Вот эти проспекты и вливаются в КАД. На автомагистрали все ясно. Жди развязки и там все понятно. Значит будет действовать по принципу, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Но ведь в таком случае придется вливаться в крайнюю левую полосу и ждать своего разворота. Я буду мешать другим и вызывать неудовольствие вечно спешащих.
СсылкаПожаловаться
Какие "проспекты ВНЕ города" Вы,дорогой Игорь,имеете в виду? Выборгское шоссе? Проспекты Энгельса,Культуры,Руставели,Шафировский,шоссе Рябовское,Колтушское,Народную улицу,Октябрьскую набережную,проспект Обуховской Обороны,улицу Софийскую,Витебский проспект,шоссе Московское,Пулковское,Предпортовую улицу,ЗСД,Дачный проспект,Таллиннское шоссе,Петергофское шоссе,Дамбу,Кронштадт,снова Дамбу,Приморское шоссе,развязку в районе заводов Хёндэ и Ниссан? Фу-у,вроде ВСЕ,пересекающие КАД и примыкающие к ней улицы,проспекты и шоссе вспомнил...Однако,насколько я знаю,на ВСЕХ этих магистралях местА для РАЗВОРОТА можно найти ЛЕГКО! А вообще-то...надо Вам устроиться на работу,связанную с РЕГУЛЯРНЫМИ поездками по Ленинграду,причем ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА РУЛЕМ.Гарантирую: за НЕДЕЛЮ город Вы ВЫУЧИТЕ НАИЗУСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я имею ввиду те проспекты, которые как бы вне города, т.е. не пересекаются другими улицами. Тут до очередного перекрестка пилить и пилить. Вот эти проспекты и вливаются в КАД. На автомагистрали все ясно. Жди развязки и там все понятно. Значит будет действовать по принципу, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Но ведь в таком случае придется вливаться в крайнюю левую полосу и ждать своего разворота. Я буду мешать другим и вызывать неудовольствие вечно спешащих.
СсылкаПожаловаться
Если есть необходимость залезть в левую полосу - залезай, и включи левый поворотник - тогда будет ясно, что ты там не для того, чтобы мешать людям лететь и тебя будут обходить справа.
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Необходимо успевать читать знаки и разметку, мы "освоили" Ваш город и КАД за 5 дней., катались днем и ночью, поначалу, когда в чем-то разобраться не могли, вызывали жуткое недовольство окружающих, видимо еще и неизвестным регионом. Влюбилась в Ваш город ))) с удовольствием бы приехала еще!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Необходимо успевать читать знаки и разметку, мы "освоили" Ваш город и КАД за 5 дней., катались днем и ночью, поначалу, когда в чем-то разобраться не могли, вызывали жуткое недовольство окружающих, видимо еще и неизвестным регионом. Влюбилась в Ваш город ))) с удовольствием бы приехала еще!
СсылкаПожаловаться
Питер за 5 дней?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А можно...ВЫСПАТЬСЯ,застряв где-нибудь на подъезде к Вантовому мосту,в ПРОБКЕ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вот по Шафировскому минуя Индустриальный (туда надо было) я и проскочил. Так до КАДа и не нашел где развернуться. А может просто не увидел. Насчет смены работы это правильно. Только я пойду другим путем. Велосипед и ролики. Наметил трассу и пробежал или проехал и сразу все посмотрел. Так с Кондратьевского до метро Волковская уже могу вслепую проехать, т.к. на роликах весь этот маршрут пробежал. Я ведь вопрос задал, как развернуться в не знакомом месте. Как быстро перестроится и не создавать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вот по Шафировскому минуя Индустриальный (туда надо было) я и проскочил. Так до КАДа и не нашел где развернуться. А может просто не увидел. Насчет смены работы это правильно. Только я пойду другим путем. Велосипед и ролики. Наметил трассу и пробежал или проехал и сразу все посмотрел. Так с Кондратьевского до метро Волковская уже могу вслепую проехать, т.к. на роликах весь этот маршрут пробежал. Я ведь вопрос задал, как развернуться в не знакомом месте. Как быстро перестроится и не создавать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
Что Вам сказать,Игорь...кроме того,что пригласил бы я Вас на,так сказать,ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ по городу на Неве.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария