Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

РАЗВОРОТ НА 180 град.

Пожалуйста, объясните начинающему, как поступить в следующей
ситуации.
Дороги Питера пока знаю плохо, да и стаж чуть более 3-х месяцев.
Часто оказываюсь на не знакомой дороге и понимаю, что еду не туда.
Надо
развернуться на 180 град. Еду по средней полосе и высматриваю разрыв
в
разделительной полосе со знаком 6.3.1 МЕСТО РАЗВОРОТА.
Разрывы в разделительной
полосе есть и даже успеваю разглядеть дорожную разметку в виде остряков,
но
знака 6.3.1 не вижу. А ведь мне еще надо успеть перестроится на крайнюю левую
для разворота.
А я туда заранее не суюсь. Вот так и еду до какого-нибудь перекрестка где все ясно и понятно.
Спросил на работе своих бывалых, те сказали, что просто надо знать дорогу и
места разворота
и заранее перестраиваться. А если не знаешь дорогу, то и пилишь
далее.
Вот так вчера со мной и произошло. Ехал вслепую и выскочил впервые на КАД и обалдел.
Для меня КАД был пока табу. Впервые почувствовал, что такое 110 км/час на своей машине.
Чайник весь закипел от восторга и
даже двух жигулей обогнал со страху
А вот и схема съезда и пояснения, куда надо
повернуть. Развязка, одним словом. Все ясно.
А скоро лето и надо будет уже выползать в
пригороды. Вот и хочу разобраться в разворотах на 180.
Есть и навигатор, но он не решает проблемы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
*REN*
Приветствую, Игорь. Сам управляю авто 1.5 года. Тоже по первухи терялся на дороге,пролетал развороты,повороты и т.д. в своем городе все привычно и знакомо,и ничего подобного на МКАД нет. но приходиться ездить в соседний городок,я просто изучаю карту до места куда мне нужно попасть и заранее перестраиваюсь на нужную полосу. но все не упомнишь и не выучишь ПДД досконально. только опыт,скоро сам того не замечая начнешь чувствовать и читать дорогу(на автомате) а по сути нас учили если нет запрещающего знака для маневра, значит его сделать можно. сплошные конечно особое внимание. нет сплошной и запрещающего знака для разворота,никому не мешая спокойно без паники делай маневр и постепенно уходи на нужную полосу. Да, и знак приклей "чайника" он поможет избежать многие неприятные моменты,а возможно и ДТП. я не вешал,город маленький и в первое время выезжал либо очень рано или очень поздно,в общем когда движение маленькое(учился) УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Если нет сплошной и знака только прямо можно разворачиваться. Если через сплошняк развернуться штраф 1000-1500. 500 налом решает и эту проблему
СсылкаПожаловаться
В Ленинграде,по-моему,только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ магистрали имеют СПЛОШНУЮ линию о оси.Невский,Московский,Каменноостровский,набережные Невы...еще некоторые.На остальных это - РЕДКОСТЬ,чаще встречаются или трамвайные пути,или разделительные газоны.Тогда ПРОЩЕ свернуть на ближайшем перекрестке направо,спокой
СсылкаПожаловаться
В Ленинграде,по-моему,только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ магистрали имеют СПЛОШНУЮ линию о оси.Невский,Московский,Каменноостровский,набережные Невы...еще некоторые.На остальных это - РЕДКОСТЬ,чаще встречаются или трамвайные пути,или разделительные газоны.Тогда ПРОЩЕ свернуть на ближайшем перекрестке направо,спокой
СсылкаПожаловаться
...но развернуться на ПЕРЕСЕКАЕМОЙ улице и повернуть НАЛЕВО,чтобы ехать в выбранном направлении.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да полно в Питере сплошных и в новостройках
ну скажем, улица Кибальчича совсем не центральная, даже наоборот, но двойная сплошная почти по всей длине, есть там пара мест с прерывистой...
СсылкаПожаловаться
Елена
Да полно в Питере сплошных и в новостройках
ну скажем, улица Кибальчича совсем не центральная, даже наоборот, но двойная сплошная почти по всей длине, есть там пара мест с прерывистой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако напротив БОЛЬШИНСТВА выездов из дворов и проездов между домами даже в ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ имеются "ПУНКТИРЫ" для того,чтобы водители,выезжающие на улицу,могли повернуть НАЛЕВО
СсылкаПожаловаться
Главное не суетится и ВНИМАТЕЛЬНО осматривать заднюю полость за своем авто перед местом , где решились на разворот. ЭТО раз. второе -просто разворачиваться надо на перекрестках- конечно КАД под Питером, не был не знаю- но на МКАД-не развернещься ни зачто. А так по дорогам -перекресток без регулировки -на раз два-без вопросов-токо теперь уже вперед смотреть надо. нет препятствий -только в путь.
СсылкаПожаловаться
Гораздо важней расчитывать радиус разворота. Чтобы назад не пришлось сдавать. Тогда могут и засигналить(
СсылкаПожаловаться
Гораздо важней расчитывать радиус разворота. Чтобы назад не пришлось сдавать. Тогда могут и засигналить(
СсылкаПожаловаться
...обсигналяться!!! Что,СЛЕПЫЕ?! Не видят,не понимают,что человеку не СИГНАЛИТЬ,но...ПОМОЧЬ нужно?
СсылкаПожаловаться
...обсигналяться!!! Что,СЛЕПЫЕ?! Не видят,не понимают,что человеку не СИГНАЛИТЬ,но...ПОМОЧЬ нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда такое ощущение, что некоторые из **** вылезли с рулем. Видят новичок, и зажимают, сигналят и т.д. Что дергаться, если таких нервировать еще медленне получится. Я если учу, так только хамов. Иногда по злому...
СсылкаПожаловаться
Иногда такое ощущение, что некоторые из **** вылезли с рулем. Видят новичок, и зажимают, сигналят и т.д. Что дергаться, если таких нервировать еще медленне получится. Я если учу, так только хамов. Иногда по злому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да черт с ними,с ХАМАМИ! Машины-то в чем виноваты?! Вот,ежели бы можно было ПЕРСОНАЛЬНО этих шмакодявок - ездюков - "к ногтю" прижимать
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я имею ввиду те проспекты, которые как бы вне города, т.е. не пересекаются другими улицами. Тут до очередного перекрестка пилить и пилить. Вот эти проспекты и вливаются в КАД. На автомагистрали все ясно. Жди развязки и там все понятно. Значит будет действовать по принципу, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Но ведь в таком случае придется вливаться в крайнюю левую полосу и ждать своего разворота. Я буду мешать другим и вызывать неудовольствие вечно спешащих.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я имею ввиду те проспекты, которые как бы вне города, т.е. не пересекаются другими улицами. Тут до очередного перекрестка пилить и пилить. Вот эти проспекты и вливаются в КАД. На автомагистрали все ясно. Жди развязки и там все понятно. Значит будет действовать по принципу, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Но ведь в таком случае придется вливаться в крайнюю левую полосу и ждать своего разворота. Я буду мешать другим и вызывать неудовольствие вечно спешащих.
СсылкаПожаловаться
Какие "проспекты ВНЕ города" Вы,дорогой Игорь,имеете в виду? Выборгское шоссе? Проспекты Энгельса,Культуры,Руставели,Шафировский,шоссе Рябовское,Колтушское,Народную улицу,Октябрьскую набережную,проспект Обуховской Обороны,улицу Софийскую,Витебский проспект,шоссе Московское,Пулковское,Предпортовую улицу,ЗСД,Дачный проспект,Таллиннское шоссе,Петергофское шоссе,Дамбу,Кронштадт,снова Дамбу,Приморское шоссе,развязку в районе заводов Хёндэ и Ниссан? Фу-у,вроде ВСЕ,пересекающие КАД и примыкающие к ней улицы,проспекты и шоссе вспомнил...Однако,насколько я знаю,на ВСЕХ этих магистралях местА для РАЗВОРОТА можно найти ЛЕГКО! А вообще-то...надо Вам устроиться на работу,связанную с РЕГУЛЯРНЫМИ поездками по Ленинграду,причем ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА РУЛЕМ.Гарантирую: за НЕДЕЛЮ город Вы ВЫУЧИТЕ НАИЗУСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
Если есть необходимость залезть в левую полосу - залезай, и включи левый поворотник - тогда будет ясно, что ты там не для того, чтобы мешать людям лететь и тебя будут обходить справа.
СсылкаПожаловаться
Необходимо успевать читать знаки и разметку, мы "освоили" Ваш город и КАД за 5 дней., катались днем и ночью, поначалу, когда в чем-то разобраться не могли, вызывали жуткое недовольство окружающих, видимо еще и неизвестным регионом. Влюбилась в Ваш город ))) с удовольствием бы приехала еще!
СсылкаПожаловаться
Необходимо успевать читать знаки и разметку, мы "освоили" Ваш город и КАД за 5 дней., катались днем и ночью, поначалу, когда в чем-то разобраться не могли, вызывали жуткое недовольство окружающих, видимо еще и неизвестным регионом. Влюбилась в Ваш город ))) с удовольствием бы приехала еще!
СсылкаПожаловаться
Питер за 5 дней?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А можно...ВЫСПАТЬСЯ,застряв где-нибудь на подъезде к Вантовому мосту,в ПРОБКЕ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вот по Шафировскому минуя Индустриальный (туда надо было) я и проскочил. Так до КАДа и не нашел где развернуться. А может просто не увидел. Насчет смены работы это правильно. Только я пойду другим путем. Велосипед и ролики. Наметил трассу и пробежал или проехал и сразу все посмотрел. Так с Кондратьевского до метро Волковская уже могу вслепую проехать, т.к. на роликах весь этот маршрут пробежал. Я ведь вопрос задал, как развернуться в не знакомом месте. Как быстро перестроится и не создавать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вот по Шафировскому минуя Индустриальный (туда надо было) я и проскочил. Так до КАДа и не нашел где развернуться. А может просто не увидел. Насчет смены работы это правильно. Только я пойду другим путем. Велосипед и ролики. Наметил трассу и пробежал или проехал и сразу все посмотрел. Так с Кондратьевского до метро Волковская уже могу вслепую проехать, т.к. на роликах весь этот маршрут пробежал. Я ведь вопрос задал, как развернуться в не знакомом месте. Как быстро перестроится и не создавать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
Что Вам сказать,Игорь...кроме того,что пригласил бы я Вас на,так сказать,ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ по городу на Неве.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Да, наверное не надо было в 1976 году после окончания Ленинградского Горного института уезжать на север добывать уголек. Сейчас бы Питер знал как 5 своих пальцев. Но, ничего, было бы желание. За экскурсию спасибо. Надо подумать. Вот когда я буду водить машину, как бегаю на роликах, вот тогда я буду спокоен....:-)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Да, наверное не надо было в 1976 году после окончания Ленинградского Горного института уезжать на север добывать уголек. Сейчас бы Питер знал как 5 своих пальцев. Но, ничего, было бы желание. За экскурсию спасибо. Надо подумать. Вот когда я буду водить машину, как бегаю на роликах, вот тогда я буду спокоен....:-)
СсылкаПожаловаться
Обращайтесь...Хотя...я думал,что Вы - "юноша бледный,со взором горящим"...а не МЭТР с благородной проседью в волосах...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Уже и седина и лысина... :-) Вот корплю над картой. Рвем сейчас с супругой в ИКЕА на Энгельса. Пересекаем КАД. А вот как с ИКЕА назад выехать, пока загадка. Вот как раз мой случай найти и сделать разворот. Правда назад очередь супруги вести. Мы ведь оба 3-х месячные с правами... :-))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Уже и седина и лысина... :-) Вот корплю над картой. Рвем сейчас с супругой в ИКЕА на Энгельса. Пересекаем КАД. А вот как с ИКЕА назад выехать, пока загадка. Вот как раз мой случай найти и сделать разворот. Правда назад очередь супруги вести. Мы ведь оба 3-х месячные с правами... :-))))
СсылкаПожаловаться
Купи навигатор.Полегче будет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Купи навигатор.Полегче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я просто по Питеру не могу с навигатором. Слишком часто меняется у нас всё, неуспеваешь карты загрузить.
СсылкаПожаловаться
Нет, я просто по Питеру не могу с навигатором. Слишком часто меняется у нас всё, неуспеваешь карты загрузить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да же если у вас старая программа, то проехать можно улицы ведь на месте, а поворот или разворот все равно смотрите на знаки, вы ведь не поворачиваете тупо по команде навигатора
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
Вот корплю над картой.
Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
TORO
Вот корплю над картой.
Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот корплю над картой.Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
ДА Я ТАК И ДЕЛАЮ, С КОМПА КАРТЫ ВЫТАСКИВАЮ....
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вот корплю над картой.Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, давно не был на майле. Мне ещё помогает атлас автомобилиста. В нём указаны места, где запрещены повороты,где одностороннее движение и т. д. И масштаб хороший, и в машине пользоваться удобно. От навигатора отказался - в Питере он мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде же,нЕкогда можно было выехать непосредственно на ПРОДОЛЖЕНИЕ пр. Энгельса и,повернув налево,въехать в город...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
Счастливые! Все осваиваете вместе. А в возрасте ~ 60 лет гонять на роликах - вообще СУПЕР!
С ув. ВВ.
СсылкаПожаловаться
vlad vladko
Счастливые! Все осваиваете вместе. А в возрасте ~ 60 лет гонять на роликах - вообще СУПЕР!
С ув. ВВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливые! Все осваиваете вместе. А в возрасте ~ 60 лет гонять на роликах - вообще СУПЕР!С ув. ВВ.
60 еще нет, пока 58. Ролики заменили лыжи. Мы ведь на севере в них чуть не спали....:-))))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У вас какая программа в навигаторе? Для Питера неплоха местная "Сити-Гид", карты обновляются бесплатно, все повороты-развороты знает...сам 3 года назад начал ездить - везде навик помогал!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У вас какая программа в навигаторе? Для Питера неплоха местная "Сити-Гид", карты обновляются бесплатно, все повороты-развороты знает...сам 3 года назад начал ездить - везде навик помогал!
СсылкаПожаловаться
А ГДЕ ЭТУ ПРОГРАММУ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru