11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗВОРОТ НА 180 град.

Пожалуйста, объясните начинающему, как поступить в следующей
ситуации.
Дороги Питера пока знаю плохо, да и стаж чуть более 3-х месяцев.
Часто оказываюсь на не знакомой дороге и понимаю, что еду не туда.
Надо
развернуться на 180 град. Еду по средней полосе и высматриваю разрыв
в
разделительной полосе со знаком 6.3.1 МЕСТО РАЗВОРОТА.
Разрывы в разделительной
полосе есть и даже успеваю разглядеть дорожную разметку в виде остряков,
но
знака 6.3.1 не вижу. А ведь мне еще надо успеть перестроится на крайнюю левую
для разворота.
А я туда заранее не суюсь. Вот так и еду до какого-нибудь перекрестка где все ясно и понятно.
Спросил на работе своих бывалых, те сказали, что просто надо знать дорогу и
места разворота
и заранее перестраиваться. А если не знаешь дорогу, то и пилишь
далее.
Вот так вчера со мной и произошло. Ехал вслепую и выскочил впервые на КАД и обалдел.
Для меня КАД был пока табу. Впервые почувствовал, что такое 110 км/час на своей машине.
Чайник весь закипел от восторга и
даже двух жигулей обогнал со страху
А вот и схема съезда и пояснения, куда надо
повернуть. Развязка, одним словом. Все ясно.
А скоро лето и надо будет уже выползать в
пригороды. Вот и хочу разобраться в разворотах на 180.
Есть и навигатор, но он не решает проблемы.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Игорь Корбут
Да, наверное не надо было в 1976 году после окончания Ленинградского Горного института уезжать на север добывать уголек. Сейчас бы Питер знал как 5 своих пальцев. Но, ничего, было бы желание. За экскурсию спасибо. Надо подумать. Вот когда я буду водить машину, как бегаю на роликах, вот тогда я буду спокоен....:-)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Да, наверное не надо было в 1976 году после окончания Ленинградского Горного института уезжать на север добывать уголек. Сейчас бы Питер знал как 5 своих пальцев. Но, ничего, было бы желание. За экскурсию спасибо. Надо подумать. Вот когда я буду водить машину, как бегаю на роликах, вот тогда я буду спокоен....:-)
СсылкаПожаловаться
Обращайтесь...Хотя...я думал,что Вы - "юноша бледный,со взором горящим"...а не МЭТР с благородной проседью в волосах...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Уже и седина и лысина... :-) Вот корплю над картой. Рвем сейчас с супругой в ИКЕА на Энгельса. Пересекаем КАД. А вот как с ИКЕА назад выехать, пока загадка. Вот как раз мой случай найти и сделать разворот. Правда назад очередь супруги вести. Мы ведь оба 3-х месячные с правами... :-))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Уже и седина и лысина... :-) Вот корплю над картой. Рвем сейчас с супругой в ИКЕА на Энгельса. Пересекаем КАД. А вот как с ИКЕА назад выехать, пока загадка. Вот как раз мой случай найти и сделать разворот. Правда назад очередь супруги вести. Мы ведь оба 3-х месячные с правами... :-))))
СсылкаПожаловаться
Купи навигатор.Полегче будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс
Алекс
Купи навигатор.Полегче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я просто по Питеру не могу с навигатором. Слишком часто меняется у нас всё, неуспеваешь карты загрузить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, я просто по Питеру не могу с навигатором. Слишком часто меняется у нас всё, неуспеваешь карты загрузить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да же если у вас старая программа, то проехать можно улицы ведь на месте, а поворот или разворот все равно смотрите на знаки, вы ведь не поворачиваете тупо по команде навигатора
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Уже и седина и лысина... :-) Вот корплю над картой. Рвем сейчас с супругой в ИКЕА на Энгельса. Пересекаем КАД. А вот как с ИКЕА назад выехать, пока загадка. Вот как раз мой случай найти и сделать разворот. Правда назад очередь супруги вести. Мы ведь оба 3-х месячные с правами... :-))))
СсылкаПожаловаться
Вот корплю над картой.
Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на TORO
TORO
Вот корплю над картой.
Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот корплю над картой.Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
ДА Я ТАК И ДЕЛАЮ, С КОМПА КАРТЫ ВЫТАСКИВАЮ....
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вот корплю над картой.Это тоже правильно. А ещё поможет карта в компе - набрали маршрут (начало и конец) и Вам выложит весь маршрут с перечнем улиц и расстояний. Всё придёт с опытом. Удачи!.
ДА Я ТАК И ДЕЛАЮ, С КОМПА КАРТЫ ВЫТАСКИВАЮ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА Я ТАК И ДЕЛАЮ, С КОМПА КАРТЫ ВЫТАСКИВАЮ....
Извините, давно не был на майле. Мне ещё помогает атлас автомобилиста. В нём указаны места, где запрещены повороты,где одностороннее движение и т. д. И масштаб хороший, и в машине пользоваться удобно. От навигатора отказался - в Питере он мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вроде же,нЕкогда можно было выехать непосредственно на ПРОДОЛЖЕНИЕ пр. Энгельса и,повернув налево,въехать в город...
СсылкаПожаловаться
vlad vladkoВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Уже и седина и лысина... :-) Вот корплю над картой. Рвем сейчас с супругой в ИКЕА на Энгельса. Пересекаем КАД. А вот как с ИКЕА назад выехать, пока загадка. Вот как раз мой случай найти и сделать разворот. Правда назад очередь супруги вести. Мы ведь оба 3-х месячные с правами... :-))))
СсылкаПожаловаться
Счастливые! Все осваиваете вместе. А в возрасте ~ 60 лет гонять на роликах - вообще СУПЕР!
С ув. ВВ.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на vlad vladko
vlad vladko
Счастливые! Все осваиваете вместе. А в возрасте ~ 60 лет гонять на роликах - вообще СУПЕР!
С ув. ВВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливые! Все осваиваете вместе. А в возрасте ~ 60 лет гонять на роликах - вообще СУПЕР!С ув. ВВ.
60 еще нет, пока 58. Ролики заменили лыжи. Мы ведь на севере в них чуть не спали....:-))))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У вас какая программа в навигаторе? Для Питера неплоха местная "Сити-Гид", карты обновляются бесплатно, все повороты-развороты знает...сам 3 года назад начал ездить - везде навик помогал!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
У вас какая программа в навигаторе? Для Питера неплоха местная "Сити-Гид", карты обновляются бесплатно, все повороты-развороты знает...сам 3 года назад начал ездить - везде навик помогал!
СсылкаПожаловаться
У вас какая программа в навигаторе? Для Питера неплоха местная "Сити-Гид", карты обновляются бесплатно, все повороты-развороты знает...сам 3 года назад начал ездить - везде навик помогал!
А ГДЕ ЭТУ ПРОГРАММУ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ???
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
У вас какая программа в навигаторе? Для Питера неплоха местная "Сити-Гид", карты обновляются бесплатно, все повороты-развороты знает...сам 3 года назад начал ездить - везде навик помогал!
А ГДЕ ЭТУ ПРОГРАММУ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня шла предустановленной на навигаторе Texet TN 505 (неплохой и дешевый).
Вообще сайт вот: http://www.probki.net/ вроде там можно ее купить официально, ну може где и "пиратскую" можно найти...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вот койкакая статейка есть:http://auto.mail.ru/article.html?id=3675...
СсылкаПожаловаться
petr medwedew
Ну что тебе сказать по этому поводу. Возьми П.Д.Д. и потрать вечер над узкими местами,где плаваешь поверь мне помогает. У меня водительский стаж 34 года,кажется все уже знаешь, но все равно раз 1,5 - 2 года так делаю - помогает. И из опыта. На проспектах и выездных магистралях мест для разворота мало,так что лучше разворачиваться с поперечных улиц.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Ну что тебе сказать по этому поводу. Возьми П.Д.Д. и потрать вечер над узкими местами,где плаваешь поверь мне помогает. У меня водительский стаж 34 года,кажется все уже знаешь, но все равно раз 1,5 - 2 года так делаю - помогает. И из опыта. На проспектах и выездных магистралях мест для разворота мало,так что лучше разворачиваться с поперечных улиц.
СсылкаПожаловаться
Ну что тебе сказать по этому поводу. Возьми П.Д.Д. и потрать вечер над узкими местами,где плаваешь поверь мне помогает. У меня водительский стаж 34 года,кажется все уже знаешь, но все равно раз 1,5 - 2 года так делаю - помогает. И из опыта. На проспектах и выездных магистралях мест для разворота мало,так что лучше разворачиваться с поперечных улиц.
ДА Я ПОСТОЯННО ПРОРАБАТЫВАЮ СВОИ УЗКИЕ МЕСТА....ХОЖУ НА САЙТЫ, ЧИТАЮ ФОРУМЫ, УЧУСЬ У БЫВАЛЫХ...ТУТ ПООБЩАЕШЬСЯ С НАРОДОМ И КНИГ ПО АВТО ТЕМАТИКЕ ЧИТАТЬ НЕ НАДО. ВСЕ ПОНЯТНО И ДОСТУПНО.
СсылкаПожаловаться
petr medwedew
Да у вас в Питере организация дорожного движения по сравнению с Москвой более запутанная. Но у вас культура вождения намного выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария