14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод "по-итальянски" на АЗС

Всем доброго времени суток!
Всяко-разно нас пытаются развести: то sms-ки шлют типа "пополни счет..." или "ой, я ошибочно вам счет пополнил, верните, плз...", то mms-ки "от Саши", то еще чего-то. Но вот с таким встретилась впервые.
Заехала утром на заправку, на удивление была в гордом одиночестве. Поставила машину под колонку, пока бак открывала, с другой стороны колонки подъехала Ауди А6, наглухо тонированная, за рулём такой красавец-мужчина, практически итальянец-мачо (или цыган?) и говорит: "Здравствуйте, сеньора! Извините, что разговариваю с Вами, не выходя из машины (удивил, ага ), у меня сильно болит нога, я президент *какой-то там спортивной ассоциации* (при это пытается показать мне какое-то удостоверение ветерана Куликовской битвы). Я Вам за бензин даю вот этот телефон (показывает мне коробочку, телефон на ней нарисован), он в магазине стоит 35 тыс. рублей...."
В общем, пришлось его проникновенную речь прервать, сказав: "Спасибо, не надо, до свидания!" Я обернуться не успела - машину ветром сдуло.
Эх, не глянула, что за телефончик был аж за 35 тыс. рублей! Поменять его на бак бензина (примерно 2000 руб.) - смешно просто. Любой скупщик его как минимум за половину стоимости купил бы.
Интересно, что еще смогут предложить в обмен на бензин? Я бы запчастями взяла.
Восьмое Чудо Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Наталья ЖуринаВ ответ на александр
александр
Под Бронницами тормозят.что-то показывают.Останавливаюсь,подхожу и турок показывает кейс с золотом.на ломаном русском обьясняет что ему надо в Симфиропэль.а денег на бензин нету.И я ему должен помочь.Как на зло с собой ничего не было(нет, не денег).Говорю им,вы постойте здесь минут 15,я сейчас вернусь и всё у вас возьму!Только развернулся в зеркало гляжу, только пыль за ними.
СсылкаПожаловаться
Они года два уже уехать не могут.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Они года два уже уехать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и правда. Нафига им Симфиропэль? Им и под Бронницами неплохо. :-)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на александр
александр
Под Бронницами тормозят.что-то показывают.Останавливаюсь,подхожу и турок показывает кейс с золотом.на ломаном русском обьясняет что ему надо в Симфиропэль.а денег на бензин нету.И я ему должен помочь.Как на зло с собой ничего не было(нет, не денег).Говорю им,вы постойте здесь минут 15,я сейчас вернусь и всё у вас возьму!Только развернулся в зеркало гляжу, только пыль за ними.
СсылкаПожаловаться
Под Бронницами они по пути на Восток репитируют))) Урал и Сибирь который год цыгане "золотом" осыпают. Сегодня на моих глазах для них легковушка остановилась между Тюменью и Ишимом. Я поморгал дальним и встретившись с водилой взглядами, я руками замахал - не останавливайся, проваливай, но он то ли по своему понял, то ли просто наплевал - в зеркало смотрю, он остановился и ему уже чё-то втюхивають))) Но раньше у них "престижные" иномарки были, а сегодня "шестёрку" за остановкой спрятали, но сценарий прежний - у машины капот задран, двое-трое "чинють" аппарат, а ещё один отчаянно кидается под колёса проезжающих машин - ПОМОГИТЕ уже кто нить))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Одно время я работал на вокзале (в смысле на станции).Год был 93 -94.Бутылка водки стоила 90 руб.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ не по одному разу подходили ,просили купить,:спецовку,часы,фуфайку,шапку и т.д и т.п....И за все одна цена-100 руб.Мне даже знакомые заказы делали,что купить. )))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Одно время я работал на вокзале (в смысле на станции).Год был 93 -94.Бутылка водки стоила 90 руб.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ не по одному разу подходили ,просили купить,:спецовку,часы,фуфайку,шапку и т.д и т.п....И за все одна цена-100 руб.Мне даже знакомые заказы делали,что купить. )))
СсылкаПожаловаться
Немного не по теме.Тема про разводы.У меня все честно бвыло.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Немного не по теме.Тема про разводы.У меня все честно бвыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно, что честно - фуфайку или шапку сразу видно. А телефон - кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Одно время я работал на вокзале (в смысле на станции).Год был 93 -94.Бутылка водки стоила 90 руб.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ не по одному разу подходили ,просили купить,:спецовку,часы,фуфайку,шапку и т.д и т.п....И за все одна цена-100 руб.Мне даже знакомые заказы делали,что купить. )))
СсылкаПожаловаться
Было такое. Нам пачками носили спецодежду по дешевке.
Эх, надо было мужика не отпускать, телефонов побольше прикупить... и на Горбушку. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Было такое. Нам пачками носили спецодежду по дешевке.
Эх, надо было мужика не отпускать, телефонов побольше прикупить... и на Горбушку. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха ...а потом на петровку 38 :)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Алёшка
Алёшка
Аха ...а потом на петровку 38 :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что мне там делать? Не, не поеду. Я в центр ездить не люблю. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
И что мне там делать? Не, не поеду. Я в центр ездить не люблю. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А придется проехать , прописка там , свидетельство ип , мед справка и т.д и т.п. Короче оно тебе надо ? :)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Алёшка
Алёшка
А придется проехать , прописка там , свидетельство ип , мед справка и т.д и т.п. Короче оно тебе надо ? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо, но на Горбушку все равно поеду. :-) Работаю я рядом...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лет 6-7 назад и тоже на АЗС, в Москве, произошла абсолютно аналогичная история. Только хозяин остановшейся машины весьма респектабельно выглядел. Он сказал, что барсеточник у него барсетку украл, а в ней деньги, телефон и документы. Но он запомнил машину, в которую вор запрыгнул, и видел, что она пошла в область. Но бензин у него закончился. И предложил купить швейцарские часы Rado. Я отказался, но денег на бензин ему почему-то дал и номер мобильника своего. Он побежал в кассу. Когда я после него заправился, в машину сел, а там эти часы лежат. Думал, что подделка. Оказалось, что настоящие и цена им около 40 тысяч. А вечером он позвонил, сказал, что часы в подарок и просил адрес, чтобы деньги переслать. От них я отказался. А жуликов он догнал и выследил. А что дальше он предпринял, этого не знаю. Вот такой получился "развод".
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Виктор
Виктор
Лет 6-7 назад и тоже на АЗС, в Москве, произошла абсолютно аналогичная история. Только хозяин остановшейся машины весьма респектабельно выглядел. Он сказал, что барсеточник у него барсетку украл, а в ней деньги, телефон и документы. Но он запомнил машину, в которую вор запрыгнул, и видел, что она пошла в область. Но бензин у него закончился. И предложил купить швейцарские часы Rado. Я отказался, но денег на бензин ему почему-то дал и номер мобильника своего. Он побежал в кассу. Когда я после него заправился, в машину сел, а там эти часы лежат. Думал, что подделка. Оказалось, что настоящие и цена им около 40 тысяч. А вечером он позвонил, сказал, что часы в подарок и просил адрес, чтобы деньги переслать. От них я отказался. А жуликов он догнал и выследил. А что дальше он предпринял, этого не знаю. Вот такой получился "развод".
СсылкаПожаловаться
Ну товарищ, который ко мне подъехал, тоже респектабельно выглядел. Но изначально чувствовался подвох.
Одно дело, когда открыто просят денег (всяко в жизни бывает), а другое - когда мне говорят, что я очень выгодно для себя заправлю ему машину. Из которой он даже не вышел. Наверное, чтобы уехать быстро, в случае чего.
Вам порядочный человек попался.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Ну товарищ, который ко мне подъехал, тоже респектабельно выглядел. Но изначально чувствовался подвох.
Одно дело, когда открыто просят денег (всяко в жизни бывает), а другое - когда мне говорят, что я очень выгодно для себя заправлю ему машину. Из которой он даже не вышел. Наверное, чтобы уехать быстро, в случае чего.
Вам порядочный человек попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в этом чувствовалось, что что-то случилось. И когда он с моего мобильника звонил, тоже все выглядело очень достоверно.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Виктор
Виктор
Лет 6-7 назад и тоже на АЗС, в Москве, произошла абсолютно аналогичная история. Только хозяин остановшейся машины весьма респектабельно выглядел. Он сказал, что барсеточник у него барсетку украл, а в ней деньги, телефон и документы. Но он запомнил машину, в которую вор запрыгнул, и видел, что она пошла в область. Но бензин у него закончился. И предложил купить швейцарские часы Rado. Я отказался, но денег на бензин ему почему-то дал и номер мобильника своего. Он побежал в кассу. Когда я после него заправился, в машину сел, а там эти часы лежат. Думал, что подделка. Оказалось, что настоящие и цена им около 40 тысяч. А вечером он позвонил, сказал, что часы в подарок и просил адрес, чтобы деньги переслать. От них я отказался. А жуликов он догнал и выследил. А что дальше он предпринял, этого не знаю. Вот такой получился "развод".
СсылкаПожаловаться
Готовый сценарий-))
СсылкаПожаловаться
aver2000
На заправках часто предлагают купить телефоны "элитного класса", обычно тысяч за 8-10, при их стоимости 30-40. Но здесь то как раз всё понятно, продают они телефоны вот примерно отсюда http://dialogdv.ru/, где подделка под любую "элитную" модель стоит под 5 000 руб. При таком раскладе интерес продавцов понятен. Но вот за бак бензина он действительно не понятен. Больше всего смахивает действительно на барсеточников.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на aver2000
aver2000
На заправках часто предлагают купить телефоны "элитного класса", обычно тысяч за 8-10, при их стоимости 30-40. Но здесь то как раз всё понятно, продают они телефоны вот примерно отсюда http://dialogdv.ru/, где подделка под любую "элитную" модель стоит под 5 000 руб. При таком раскладе интерес продавцов понятен. Но вот за бак бензина он действительно не понятен. Больше всего смахивает действительно на барсеточников.
СсылкаПожаловаться
Ну да, если б фуру заправить, а так - Ауди. :-)
Я не покупаю с рук такие вещи...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Ну да, если б фуру заправить, а так - Ауди. :-)
Я не покупаю с рук такие вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не покупаю, кроме того закрываю машину, когда иду платить на заправке :)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на aver2000
aver2000
Я тоже не покупаю, кроме того закрываю машину, когда иду платить на заправке :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже закрываю машину, когда иду платить. Больше того - сажусь в машину и сразу блокирую двери. Перестраховываюсь, наверное, но мне так спокойней. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я тоже закрываю машину, когда иду платить. Больше того - сажусь в машину и сразу блокирую двери. Перестраховываюсь, наверное, но мне так спокойней. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С волками жить - по волчьи выть :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария