Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы

"Развод" на деньги инспекторами ДПС на дорогах Волоколамского р-на

Вниманию жителей Волоколамского р-на а так же отдыхающих на
берегах Рузского водохранилища в селе Осташево.

Около месяца назад в воскресенье после обеда я был
остановлен в с. Осташево сотрудником ДПС который без лишних церемоний предложил
присесть в патрульный автомобиль где его коллега меня попросил дыхнуть в явно не имеющий
отношения к оснащению полиции прибор который показал 0,28 промиле (накануне в
субботу я действительно выпивал, но за 2 часа до выезда проверился на своем
приборе который показал 0,00 и потом еще пообедал) о таком несоответствии
показаний я сообщил инспектору и принес свой прибор, который опять показал 0,00.
Инспектор осмотрел прибор и радостно сообщил что он наверно не исправен, после
чего вкрадчивым голосом сообщил что если другой их прибор выдаст чек, то назад
пути не будет. В итоге сговорились на 30000руб.

По приезду домой я понял насколько круто меня развели! Сосед
дал мне продуться в только что отторированный прибор со всеми прилагающимися к
нему сертификатами и свидетельствами (данная
модель в недавнем прошлом использовалась в ГИБДД) – естественно этот прибор показал НУЛИ!!!!

Но это еще цветочки по сравнению с ситуацией в которую недавно
попал мой товарищ – в понедельник рано утром его остановили ДПСники и по
прошлому сценарию предложили дыхнуть, результат 0,4 промиле, но отличие в том
что он НЕ УПОТРЕБЛЯЛ НИ ГРАММА спиртного в последних 3,5 суток. Естественно он
их послал подальше, после чего его заставили дыхнуть в якобы официальный прибор
который выдал чек с теми же 0,4 промиле! Он еще раз послал сотрудников очень
далеко сказав что ничего подписывать не
будет и настаивает на экспертизе в мед учреждении. Лейтенант Клишов (фамилия в протоколе не разборчиво
написана) Дмитрий Анатольевич начал писать протокол и……….. в итоге протокол
оказался на 1000р за не пристегнутый ремень!!!

Интересно настолько наглые действия это личная инициатива
некоторых сотрудников или руководство Волоколамской ДПС в курсе данного
мероприятия и покрывает их???

Думаю что поймать данных кадров для соответствующих структур
не составит труда –уважаемые сотрудники отдела собственной безопасности ГИБДД
приезжайте покататься в воскресенье днем в район с. Осташево или в понедельник
утром на развязку на выезде на Н.Рижское шоссе на тонированной машине или с грязными
номерами, выпив бутылочку безалкогольного пива для запаха и как минимум один
экипаж за решеткой!! Может и остальные потом задумаются?

Остальным совет – настаивайте сразу только на
освидетельствовании в мед учреждении!!! Иначе развод обеспечен! Ну и
естественно не бухать за рулем.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Алгоритм общения с ДПСниками у меня такой:
1. Демонстративно повернуть регистратор в сторону инспектора для фиксации разговора.
2. Никуда не выходить из машины. Даже если инспектор скажет, что надо ознакомиться с записью фиксации на приборе или ноутбуке, который стоит на подзарядке у него в машине или продуться в его машине.
3. На любой прибор требовать сертификат
4. Остановка на "продувку" или другая остановка вашего ТС без законных на то причин незаконна. При условии, что не проводится какая-либо спецоперация ГИБДД. Сотрудник ДПС в этом случае должен сообщить название спецоперации и по вашей просьбе тел. номер ДЧ, куда вы можете позвонить и узнать о проводимых на данный момент в данном месте операциях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
При установке мундштука идет контрольный забор воздуха , пробное продувание воздуха , при этом прибор показать естественно должен "0", если он исправен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за Такой подробный совет-ответ. Буду пользоваться. А то по Подмосковью в выходные с утра такие разводчики сплошь и рядом
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! Ну какие все жадные, отдайте сколько они просят и в путь. От них же начальство тоже требует. Пожалейте их.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! Ну какие все жадные, отдайте сколько они просят и в путь. От них же начальство тоже требует. Пожалейте их.
СсылкаПожаловаться
Вот такие идиоты и кормят упырей гаишников на дороге, поощряя их к дальнейшим беззакониям.
СсылкаПожаловаться
Andrei
Вот такие идиоты и кормят упырей гаишников на дороге, поощряя их к дальнейшим беззакониям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что идиоты воспринимают стёб за серьёзный совет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
СсылкаПожаловаться

Я очень жадный. Не хочу кормить их детей , жен и начальство. По отношению к ним я Скрудж Макдак )))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Я очень жадный. Не хочу кормить их детей , жен и начальство. По отношению к ним я Скрудж Макдак )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истинно так!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаешь им даю?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
А я думаешь им даю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думаешь им даю?

Даже не знаю ...
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
если даже и показало 0,28 промилле, то что??? На данный момент "разрешенные" 0,35 промилле. Вот так и разводят тех, кто ничего не знает и даже интересоваться не хочет. Да и вообще, нужно взять за правило - продуваться только в мед. учреждениях, а гаишные трубочки-приборчики слать лесом, вместе с их обладателями.
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
если даже и показало 0,28 промилле, то что??? На данный момент "разрешенные" 0,35 промилле. Вот так и разводят тех, кто ничего не знает и даже интересоваться не хочет. Да и вообще, нужно взять за правило - продуваться только в мед. учреждениях, а гаишные трубочки-приборчики слать лесом, вместе с их обладателями.
СсылкаПожаловаться
0,35 это в крови, а на литр выдыхаемого воздуха 0.16
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
0,35 это в крови, а на литр выдыхаемого воздуха 0.16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще масло - масляное. Автор привел цифры в промилле, я ответил в промилле. А вот на подмене этих понятий и разводят ГИБДДуны неграмотный люд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор ясно написал про 0.28 промилле, вот я и ответил в промилле. Если он путает понятия, то тут, конечно, другой разговор. 0.28 мг/л - это 100% лишение.
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на v m
История переписки4
На анализ возьмут скорее всего мочу, а кровь берут если человек без сознания или труп.
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
На анализ возьмут скорее всего мочу, а кровь берут если человек без сознания или труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мочу берут на наркотики, а алкоголь - только воздух, кровь - у 200 или 300-х
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как считаете 0.32? У меня 0,35 получается.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А не пробовали не пить чтобы не сомневаться?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А не пробовали не пить чтобы не сомневаться?
СсылкаПожаловаться
да не пил он второй то раз...а в первом 0,28 это в норме...Хотя в чем то Вы правы...
СсылкаПожаловаться
Roman
"В итоге сговорились на 30000руб." Да вы, батенька, ничтоже сумняшеся дали взятку, а уразумев сей факт по прошествии времени закричали: "Держи вора!"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно кончается 10000 рублями . Вас поимели
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
менты - красавчики, аплодирую. всё правильно сделали, видят дрогнул- капец, дои пока доится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да! без лоха жизнь плоха
СсылкаПожаловаться
arman1979
был как от остановлен ДПС, от машины воняло так, будто неделю не просыхая квасил в машине и сейчас за добавкой еду. (на самом деле машина на ГБО и газ попался "левый"). Инспектор посмотрел мой документы и сходу спрашивает" что будем делать?". Я включил дурака и говорю "вы же меня остановили, откуда я знаю что Вы будете делать?" Он мне -поедем проверяться на Победу (там наркодиспансер областной) или как? Я спрашиваю- есть основания? Он мне говорит- Да. Я заявляю- пишите протокол об отстранении, двух понятых и поехали проверяться. Он мне говорит- без протокола не поедешь? Я в ответ- Оно мне надо, проверят меня , я окажусь трезвым и Вы скажете "до свидания", а как я до машины добираться буду? Тут подходит его напарник и говорит мне -Машина на газу? Я говорю что да. Он говорит первому отдавай документы, не видишь трезвый? Мораль в чем бодайтесь, но это можно делать если на все 100% уверены что трезвы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
был как от остановлен ДПС, от машины воняло так, будто неделю не просыхая квасил в машине и сейчас за добавкой еду. (на самом деле машина на ГБО и газ попался "левый"). Инспектор посмотрел мой документы и сходу спрашивает" что будем делать?". Я включил дурака и говорю "вы же меня остановили, откуда я знаю что Вы будете делать?" Он мне -поедем проверяться на Победу (там наркодиспансер областной) или как? Я спрашиваю- есть основания? Он мне говорит- Да. Я заявляю- пишите протокол об отстранении, двух понятых и поехали проверяться. Он мне говорит- без протокола не поедешь? Я в ответ- Оно мне надо, проверят меня , я окажусь трезвым и Вы скажете "до свидания", а как я до машины добираться буду? Тут подходит его напарник и говорит мне -Машина на газу? Я говорю что да. Он говорит первому отдавай документы, не видишь трезвый? Мораль в чем бодайтесь, но это можно делать если на все 100% уверены что трезвы.
СсылкаПожаловаться
Не "мутите" про "левый" газ и прочее! Вы шутите? Может быть немного не так было?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Не "мутите" про "левый" газ и прочее! Вы шутите? Может быть немного не так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не пью и не курю, если Вы к этому
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
покуда такие дебилы будут по тридцатке отстёгивать у гаеров дети с голоду не умрут!тему назвал-РАЗВОД!а чего повёлся на развод!???если знал на 100 % что без выхлопа-ЗАЧЕМ ПЛАТИЛ!???если был не уверен - ЗАЧЕМ СЕЛ ЗА РУЛЬ!!!)))))а теперь ноешь-КАК КРУТО ТЕБЯ РАЗВЕЛИ!!!!бедный ты несчастный!!
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
покуда такие дебилы будут по тридцатке отстёгивать у гаеров дети с голоду не умрут!тему назвал-РАЗВОД!а чего повёлся на развод!???если знал на 100 % что без выхлопа-ЗАЧЕМ ПЛАТИЛ!???если был не уверен - ЗАЧЕМ СЕЛ ЗА РУЛЬ!!!)))))а теперь ноешь-КАК КРУТО ТЕБЯ РАЗВЕЛИ!!!!бедный ты несчастный!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
rorat
8 августа сего года была в Волоколамском районе. Шерстили только фуры и газели-развалюхи, легковых не трогали вообще.
СсылкаПожаловаться
"проехал оказывается по навигатору два кирпича, благо что не в односторонку..." , "кирпич стоит вроде 2.5 рубля" - ст. 12.16 ч.1 - предупреждение или 500руб. "ну смело разворачиваюсь через две сплошных" - ст. 12.16 ч.2 - от 1 до 1.5т. руб. Короче лох это ваше (орфография в последнем предложении и в цитатах сохранена)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru