24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Развод" на деньги инспекторами ДПС на дорогах Волоколамского р-на

Вниманию жителей Волоколамского р-на а так же отдыхающих на
берегах Рузского водохранилища в селе Осташево.

Около месяца назад в воскресенье после обеда я был
остановлен в с. Осташево сотрудником ДПС который без лишних церемоний предложил
присесть в патрульный автомобиль где его коллега меня попросил дыхнуть в явно не имеющий
отношения к оснащению полиции прибор который показал 0,28 промиле (накануне в
субботу я действительно выпивал, но за 2 часа до выезда проверился на своем
приборе который показал 0,00 и потом еще пообедал) о таком несоответствии
показаний я сообщил инспектору и принес свой прибор, который опять показал 0,00.
Инспектор осмотрел прибор и радостно сообщил что он наверно не исправен, после
чего вкрадчивым голосом сообщил что если другой их прибор выдаст чек, то назад
пути не будет. В итоге сговорились на 30000руб.

По приезду домой я понял насколько круто меня развели! Сосед
дал мне продуться в только что отторированный прибор со всеми прилагающимися к
нему сертификатами и свидетельствами (данная
модель в недавнем прошлом использовалась в ГИБДД) – естественно этот прибор показал НУЛИ!!!!

Но это еще цветочки по сравнению с ситуацией в которую недавно
попал мой товарищ – в понедельник рано утром его остановили ДПСники и по
прошлому сценарию предложили дыхнуть, результат 0,4 промиле, но отличие в том
что он НЕ УПОТРЕБЛЯЛ НИ ГРАММА спиртного в последних 3,5 суток. Естественно он
их послал подальше, после чего его заставили дыхнуть в якобы официальный прибор
который выдал чек с теми же 0,4 промиле! Он еще раз послал сотрудников очень
далеко сказав что ничего подписывать не
будет и настаивает на экспертизе в мед учреждении. Лейтенант Клишов (фамилия в протоколе не разборчиво
написана) Дмитрий Анатольевич начал писать протокол и……….. в итоге протокол
оказался на 1000р за не пристегнутый ремень!!!

Интересно настолько наглые действия это личная инициатива
некоторых сотрудников или руководство Волоколамской ДПС в курсе данного
мероприятия и покрывает их???

Думаю что поймать данных кадров для соответствующих структур
не составит труда –уважаемые сотрудники отдела собственной безопасности ГИБДД
приезжайте покататься в воскресенье днем в район с. Осташево или в понедельник
утром на развязку на выезде на Н.Рижское шоссе на тонированной машине или с грязными
номерами, выпив бутылочку безалкогольного пива для запаха и как минимум один
экипаж за решеткой!! Может и остальные потом задумаются?

Остальным совет – настаивайте сразу только на
освидетельствовании в мед учреждении!!! Иначе развод обеспечен! Ну и
естественно не бухать за рулем.
Иванов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Алексей Гусев
А не пробовали не пить чтобы не сомневаться?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А не пробовали не пить чтобы не сомневаться?
СсылкаПожаловаться
да не пил он второй то раз...а в первом 0,28 это в норме...Хотя в чем то Вы правы...
СсылкаПожаловаться
Roman
"В итоге сговорились на 30000руб." Да вы, батенька, ничтоже сумняшеся дали взятку, а уразумев сей факт по прошествии времени закричали: "Держи вора!"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно кончается 10000 рублями . Вас поимели
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
менты - красавчики, аплодирую. всё правильно сделали, видят дрогнул- капец, дои пока доится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да! без лоха жизнь плоха
СсылкаПожаловаться
arman1979
был как от остановлен ДПС, от машины воняло так, будто неделю не просыхая квасил в машине и сейчас за добавкой еду. (на самом деле машина на ГБО и газ попался "левый"). Инспектор посмотрел мой документы и сходу спрашивает" что будем делать?". Я включил дурака и говорю "вы же меня остановили, откуда я знаю что Вы будете делать?" Он мне -поедем проверяться на Победу (там наркодиспансер областной) или как? Я спрашиваю- есть основания? Он мне говорит- Да. Я заявляю- пишите протокол об отстранении, двух понятых и поехали проверяться. Он мне говорит- без протокола не поедешь? Я в ответ- Оно мне надо, проверят меня , я окажусь трезвым и Вы скажете "до свидания", а как я до машины добираться буду? Тут подходит его напарник и говорит мне -Машина на газу? Я говорю что да. Он говорит первому отдавай документы, не видишь трезвый? Мораль в чем бодайтесь, но это можно делать если на все 100% уверены что трезвы.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на arman1979
arman1979
был как от остановлен ДПС, от машины воняло так, будто неделю не просыхая квасил в машине и сейчас за добавкой еду. (на самом деле машина на ГБО и газ попался "левый"). Инспектор посмотрел мой документы и сходу спрашивает" что будем делать?". Я включил дурака и говорю "вы же меня остановили, откуда я знаю что Вы будете делать?" Он мне -поедем проверяться на Победу (там наркодиспансер областной) или как? Я спрашиваю- есть основания? Он мне говорит- Да. Я заявляю- пишите протокол об отстранении, двух понятых и поехали проверяться. Он мне говорит- без протокола не поедешь? Я в ответ- Оно мне надо, проверят меня , я окажусь трезвым и Вы скажете "до свидания", а как я до машины добираться буду? Тут подходит его напарник и говорит мне -Машина на газу? Я говорю что да. Он говорит первому отдавай документы, не видишь трезвый? Мораль в чем бодайтесь, но это можно делать если на все 100% уверены что трезвы.
СсылкаПожаловаться
Не "мутите" про "левый" газ и прочее! Вы шутите? Может быть немного не так было?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Владимир _
Владимир _
Не "мутите" про "левый" газ и прочее! Вы шутите? Может быть немного не так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не пью и не курю, если Вы к этому
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
покуда такие дебилы будут по тридцатке отстёгивать у гаеров дети с голоду не умрут!тему назвал-РАЗВОД!а чего повёлся на развод!???если знал на 100 % что без выхлопа-ЗАЧЕМ ПЛАТИЛ!???если был не уверен - ЗАЧЕМ СЕЛ ЗА РУЛЬ!!!)))))а теперь ноешь-КАК КРУТО ТЕБЯ РАЗВЕЛИ!!!!бедный ты несчастный!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
покуда такие дебилы будут по тридцатке отстёгивать у гаеров дети с голоду не умрут!тему назвал-РАЗВОД!а чего повёлся на развод!???если знал на 100 % что без выхлопа-ЗАЧЕМ ПЛАТИЛ!???если был не уверен - ЗАЧЕМ СЕЛ ЗА РУЛЬ!!!)))))а теперь ноешь-КАК КРУТО ТЕБЯ РАЗВЕЛИ!!!!бедный ты несчастный!!
СсылкаПожаловаться
покуда такие дебилы будут по тридцатке отстёгивать у гаеров дети с голоду не умрут!тему назвал-РАЗВОД!а чего повёлся на развод!???если знал на 100 % что без выхлопа-ЗАЧЕМ ПЛАТИЛ!???если был не уверен - ЗАЧЕМ СЕЛ ЗА РУЛЬ!!!)))))а теперь ноешь-КАК КРУТО ТЕБЯ РАЗВЕЛИ!!!!бедный ты несчастный!!
СсылкаПожаловаться
rorat
8 августа сего года была в Волоколамском районе. Шерстили только фуры и газели-развалюхи, легковых не трогали вообще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
"проехал оказывается по навигатору два кирпича, благо что не в односторонку..." , "кирпич стоит вроде 2.5 рубля" - ст. 12.16 ч.1 - предупреждение или 500руб. "ну смело разворачиваюсь через две сплошных" - ст. 12.16 ч.2 - от 1 до 1.5т. руб. Короче лох это ваше (орфография в последнем предложении и в цитатах сохранена)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я в шоке от таких вот "умников". Про "полосу для движения маршрутных транспортных средств" не сказано ни слова в предложении про "кирпич". В следующем написано, что мост закрыт, а автобусы ходят. В Энгельсе никогда не был, и понятия не имею, полоса там (на мосту) для маршрутных ТС или на ремонт закрыт, но автобусы пускают, т.к., например, это единственный короткий путь на другой берег. В общем придумать много чего можно не зная ситуации и понимая ее по рассказу человека, у которого проблемы с изложением.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я распереживался по поводу твоих денег? Да брось!))) Я наоборот, пишу все это не постебаться, а что б люди хотя бы знали, что их разводят. И мое обращение к тебе не стеб, а информация, чтоб не попадал больше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тут главное не заплатить больше, чем это предусмотрено законом. Конечно, если я попаду под лишение или 5000р, я постараюсь уладить на месте рублями 2-мя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария