24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развели как лоха, не пойму как...

Сегодня, 26 февраля, в начале одиннадцатого утра возвращался из Москвы по Щелковскому шоссе. В райне 26-го верстового столба был остановлен патрульным нарядом ДПС и оштрафован за превышение скорости (86 км вместо 60). Почему я в шоке? Вот почему. Я проезжал по этому шоссе час назад и видел контроль ДПС, хотя и немного дальше по трассе, примерно в 2 км в сторону области. Идет снег, гололед, безобразная дорога, да еще я в курсе насчет гайцов. Повернув из Балашихи на Щелковское шоссе, я ехал со скоростью от 50 до 60 км, НИ РАЗУ НЕ ПРЕВЫСИВ 60 и регулярно глядя на спидометр!!!!И после этого мне в глаза говорят о превышении и суют в нос снимок камеры! Я не знаю, что там за камера, но я точно знаю, что скорость НЕ превышал. Спорить с ними бесполезно, ответ один - гляди на экран. Я не хотел подписывать постановление, но пришлось. Потому что гаец сказал, что в этом случае будет составлен протокол и мне придется приезжать к ним на разборки, что еще тот геморрой.
В общем, я себя почувствовал, как будто меня поимели в подворотне, т.е. в какашках с ног до головы. Дело не в трех сотнях рублей штрафа, по нынешним временам это ничто. А в ощущении полной своей беззащитности и полной их безнаказанности.
Вот такие масленичные пироги.
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Антон Трезвенник
Возможно,спидометр ВРЕТ...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Возможно,спидометр ВРЕТ...
СсылкаПожаловаться
Ага, врёт:) 6 лет на ситроеновской пятерке езжу, ни разу не врал, а тут вдруг решил соврать:)))
СсылкаПожаловаться
ДэвисВ ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Ага, врёт:) 6 лет на ситроеновской пятерке езжу, ни разу не врал, а тут вдруг решил соврать:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях я всегда предлагаю скинуть мне на флэшку(4Г.) изображение с камеры, через их комп. Интерес сразу пропадает и счастливого пути! Только 1 (один) раз скинули сами! Это были ещё гайские юнцы-птенцы.Потом после экспертизы изображения в суде их самих их же палочкой поимели их старшие !! Только сохранить изображение,а потом все протоколы и т.д. и т.п.!!!Удачи всем , кто читает!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на Дэвис
Дэвис
В таких случаях я всегда предлагаю скинуть мне на флэшку(4Г.) изображение с камеры, через их комп. Интерес сразу пропадает и счастливого пути! Только 1 (один) раз скинули сами! Это были ещё гайские юнцы-птенцы.Потом после экспертизы изображения в суде их самих их же палочкой поимели их старшие !! Только сохранить изображение,а потом все протоколы и т.д. и т.п.!!!Удачи всем , кто читает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на каждый непредвиденный случай иметь флэшку, то их не напасешься. Но за совет - б. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Дэвис
Дэвис
В таких случаях я всегда предлагаю скинуть мне на флэшку(4Г.) изображение с камеры, через их комп. Интерес сразу пропадает и счастливого пути! Только 1 (один) раз скинули сами! Это были ещё гайские юнцы-птенцы.Потом после экспертизы изображения в суде их самих их же палочкой поимели их старшие !! Только сохранить изображение,а потом все протоколы и т.д. и т.п.!!!Удачи всем , кто читает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развейте пожалуйста ваш коментарий,что делать дальше с изображением.кто проводит экспертизу и т.д
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Ага, врёт:) 6 лет на ситроеновской пятерке езжу, ни разу не врал, а тут вдруг решил соврать:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где написано было,что автомобиль - СИТРОЕН?! А ошибаться может ЛЮБАЯ электроника...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А где написано было,что автомобиль - СИТРОЕН?! А ошибаться может ЛЮБАЯ электроника...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между ошибкой электроники ситроена и злым умыслом гайцов я без колебания выберу второе. Потому как я за рулем почти 30 лет и умею определять свою скорость движения без всякого спидометра.
СсылкаПожаловаться
. .
меня один раз так пытались развести...На картинке машина моя, номер мой, а скорость не моя...я знал о том , что они здесь сейчас стоят, т.к проезжал 20 минут назао мимо них в др.сторону. Короче смотрите внимательно нижние строчки, там истинное время и скорость вашего авто. А то время и скорость, что слева от картинки совсем не ваше может быть, а предыдущего чела ))....я помню упёрся, что не моё, что знал оних и спецом ехал медленно...тут же пропал ко мне интерес....ну что с них взять-мусарня)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на . .
. .
меня один раз так пытались развести...На картинке машина моя, номер мой, а скорость не моя...я знал о том , что они здесь сейчас стоят, т.к проезжал 20 минут назао мимо них в др.сторону. Короче смотрите внимательно нижние строчки, там истинное время и скорость вашего авто. А то время и скорость, что слева от картинки совсем не ваше может быть, а предыдущего чела ))....я помню упёрся, что не моё, что знал оних и спецом ехал медленно...тут же пропал ко мне интерес....ну что с них взять-мусарня)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, буду теперь смотреть повнимательнее.
Прошло около 2-х часов, сидел-размышлял и вот что надумал. Мне около 60-ти, до 40 лет занимался выч.техникой и программированием, сейчас нет. Так вот, уверен, что к ментовскому ноутбуку легко можно написать доп. программку, которая будет в реальном масштабе времени корректировать истинные показания радара и выдавать на экран "нужную" скорость. Возможно, что это уже давно сделано. И проверить невозможно, кто вам даст шанс проверить милицейский ноутбук? (спецом употребляю термин "милиция, милицейский", так как на благородное название "полиция" эти гады не тянут).
СсылкаПожаловаться
ivan26041969В ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Спасибо за совет, буду теперь смотреть повнимательнее.
Прошло около 2-х часов, сидел-размышлял и вот что надумал. Мне около 60-ти, до 40 лет занимался выч.техникой и программированием, сейчас нет. Так вот, уверен, что к ментовскому ноутбуку легко можно написать доп. программку, которая будет в реальном масштабе времени корректировать истинные показания радара и выдавать на экран "нужную" скорость. Возможно, что это уже давно сделано. И проверить невозможно, кто вам даст шанс проверить милицейский ноутбук? (спецом употребляю термин "милиция, милицейский", так как на благородное название "полиция" эти гады не тянут).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня реальный случай.Почти так же остановили,правда превышение действительно было.Но дело было в цене штрафа.Я точно знаю,что превысил не более, чем на 20 км/ч,а мне предъявляют,аж на 90/ч!!!Посадили в машину запись на компе смотреть.Смотрю машина моя,время, дата,а вот от скорости глаза на лоб лезут.И тут последние кадры,где я останавливаю авто.Так вот у стоящего авто скорость (тут можно поржать) АЖ 70км/ч.Указываю на экран-в ответ говорят, что опять у них комп барахлит.А перед этим давали подписать, что ознакомлен с актом проверки(забыл как он точно называется)работоспособности их компа.Попытались но уже довольно таки робко за 20/км предъявить,ну тут уж я за словом в карман не полез,мол откуда знаешь с какой скоростью ехал.В конце концов услышал долгожданное "вали" Ну и радостный отвалил.СОВЕТ:стараться останавливаться перед камерой,и конечно же внимательно просматривать "кино" до конца.
Всего Вам.Ни гвоздя, ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
4 года назад меня обворовали, стащили из машины портфель с доками и деньгами. Недалеко была милицейская авто, я их попросил помочь, они ДОГНАЛИ 9-ку воров! Задержали водителя, отправили в Перовское ОВД, ВОЗБУДИЛИ дело! Через пару дней меня вызвала следовательша (ст.лейт лет 26-ти) и сказала, что задержанного ОТПУСТИЛИ! На мой вопрос - почему - сказала, что предъявить ему вроде нечего, денег НЕ НАШЛИ и, по её мнению, мои деньги менты распилили с вором (ворами). Так что верно вы пишите, дерьма там - не перелопатить...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
4 года назад меня обворовали, стащили из машины портфель с доками и деньгами. Недалеко была милицейская авто, я их попросил помочь, они ДОГНАЛИ 9-ку воров! Задержали водителя, отправили в Перовское ОВД, ВОЗБУДИЛИ дело! Через пару дней меня вызвала следовательша (ст.лейт лет 26-ти) и сказала, что задержанного ОТПУСТИЛИ! На мой вопрос - почему - сказала, что предъявить ему вроде нечего, денег НЕ НАШЛИ и, по её мнению, мои деньги менты распилили с вором (ворами). Так что верно вы пишите, дерьма там - не перелопатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... а меня душил один обдолбанный парень на выходе с эскалатора метро Балтийская в час пик при полном стечении народа и с ментами невдалеке))) какой-то девушке, которая тоже кого-то ждала, видимо надоело на это смотреть и она вмешалась))) я не орала, потому что побоялась, что он ткнет в меня ножом или бритвой по лицу полоснет (если у чела хватило ума душить при народе, могло произойти все что угодно). так что до граждан дела никому нет и права наши защищать неинтересно, это только в сериалах про ментов все круто))) и зря удалили мой комментарий, там все честно было написано, уважаемый модератор. вас видимо рука правосудия еще не касалась, спаси вас бог)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не ломайте голову вас никто не разводил. У меня примерно такая же ситуация была.Радар показывал 69 км через секунду скорость стала 42 км на основании чего протокол на меня не составили. После чего я покопался в интернете. Вывод не мой а специалистов со ссылками на проведенные замеры на практике. Прибор имеет разрешающюю способность по определению вашего номера ( расстояние с которого его можно разглядеть и прочитать) максимум до 150 метров. Радар по техническим характеристикам определяет скоросьь легкового авто от 400 до 600 метров . грузовик еще дальще . По умолчанию при включении прибора он автоматически определяет скорость самого быстрого автомобиля. Но этот автомобиль может располагаться на расстоянии до 600 метров от прибора . Вам показали видео вашего автомобиля. Но радар показывает скорость 86 км с которой едет другой автомобиль находящийся сзади вас. Так что вас не развели а просто умолчали о том что данная скорость не пренадлежит вашему авто. Не помню по моему на украине запрешено использовать радары которые не определяют при этом расстояние до автомобиля превышающего скорость
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не ломайте голову вас никто не разводил. У меня примерно такая же ситуация была.Радар показывал 69 км через секунду скорость стала 42 км на основании чего протокол на меня не составили. После чего я покопался в интернете. Вывод не мой а специалистов со ссылками на проведенные замеры на практике. Прибор имеет разрешающюю способность по определению вашего номера ( расстояние с которого его можно разглядеть и прочитать) максимум до 150 метров. Радар по техническим характеристикам определяет скоросьь легкового авто от 400 до 600 метров . грузовик еще дальще . По умолчанию при включении прибора он автоматически определяет скорость самого быстрого автомобиля. Но этот автомобиль может располагаться на расстоянии до 600 метров от прибора . Вам показали видео вашего автомобиля. Но радар показывает скорость 86 км с которой едет другой автомобиль находящийся сзади вас. Так что вас не развели а просто умолчали о том что данная скорость не пренадлежит вашему авто. Не помню по моему на украине запрешено использовать радары которые не определяют при этом расстояние до автомобиля превышающего скорость
СсылкаПожаловаться
Похоже, что именно это и было. На экране за мной был виден другой легковой. Я их спросил, уверены ли они, что это именно я нарушил? Ответ - да. А какая им разница, кто заплатит?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Похоже, что именно это и было. На экране за мной был виден другой легковой. Я их спросил, уверены ли они, что это именно я нарушил? Ответ - да. А какая им разница, кто заплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно что они про эти ньюансы прибора даже и не знают
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Похоже, что именно это и было. На экране за мной был виден другой легковой. Я их спросил, уверены ли они, что это именно я нарушил? Ответ - да. А какая им разница, кто заплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На экране за мной был виден другой легковой------------------
Мне приходили пару раз такие фото.Видно только мою "морду".(автомобиля).По фото не определить даже место,где это было.Не спорил,т.к знал, что это было.
СсылкаПожаловаться
Сергей СизовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не ломайте голову вас никто не разводил. У меня примерно такая же ситуация была.Радар показывал 69 км через секунду скорость стала 42 км на основании чего протокол на меня не составили. После чего я покопался в интернете. Вывод не мой а специалистов со ссылками на проведенные замеры на практике. Прибор имеет разрешающюю способность по определению вашего номера ( расстояние с которого его можно разглядеть и прочитать) максимум до 150 метров. Радар по техническим характеристикам определяет скоросьь легкового авто от 400 до 600 метров . грузовик еще дальще . По умолчанию при включении прибора он автоматически определяет скорость самого быстрого автомобиля. Но этот автомобиль может располагаться на расстоянии до 600 метров от прибора . Вам показали видео вашего автомобиля. Но радар показывает скорость 86 км с которой едет другой автомобиль находящийся сзади вас. Так что вас не развели а просто умолчали о том что данная скорость не пренадлежит вашему авто. Не помню по моему на украине запрешено использовать радары которые не определяют при этом расстояние до автомобиля превышающего скорость
СсылкаПожаловаться
"Не ломайте голову вас никто не разводил" - а далее вы конкретно описываете как развели человека. Если это не развод, то что же?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Сизов
Сергей Сизов
"Не ломайте голову вас никто не разводил" - а далее вы конкретно описываете как развели человека. Если это не развод, то что же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод это когда специально что то делают. А тут как я выше написал они об этих особенностях могли просто и не знать. Насколько я сталкиваюсь с ГАИ они не утруждают себя изучением даже приказов МВД А вы хотите чтобы они особенности прибора досконально изучили. У них как тут верно пишут в голове одни деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей СизовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Развод это когда специально что то делают. А тут как я выше написал они об этих особенностях могли просто и не знать. Насколько я сталкиваюсь с ГАИ они не утруждают себя изучением даже приказов МВД А вы хотите чтобы они особенности прибора досконально изучили. У них как тут верно пишут в голове одни деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, увы, с этим не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария