24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развели как лоха, не пойму как...

Сегодня, 26 февраля, в начале одиннадцатого утра возвращался из Москвы по Щелковскому шоссе. В райне 26-го верстового столба был остановлен патрульным нарядом ДПС и оштрафован за превышение скорости (86 км вместо 60). Почему я в шоке? Вот почему. Я проезжал по этому шоссе час назад и видел контроль ДПС, хотя и немного дальше по трассе, примерно в 2 км в сторону области. Идет снег, гололед, безобразная дорога, да еще я в курсе насчет гайцов. Повернув из Балашихи на Щелковское шоссе, я ехал со скоростью от 50 до 60 км, НИ РАЗУ НЕ ПРЕВЫСИВ 60 и регулярно глядя на спидометр!!!!И после этого мне в глаза говорят о превышении и суют в нос снимок камеры! Я не знаю, что там за камера, но я точно знаю, что скорость НЕ превышал. Спорить с ними бесполезно, ответ один - гляди на экран. Я не хотел подписывать постановление, но пришлось. Потому что гаец сказал, что в этом случае будет составлен протокол и мне придется приезжать к ним на разборки, что еще тот геморрой.
В общем, я себя почувствовал, как будто меня поимели в подворотне, т.е. в какашках с ног до головы. Дело не в трех сотнях рублей штрафа, по нынешним временам это ничто. А в ощущении полной своей беззащитности и полной их безнаказанности.
Вот такие масленичные пироги.
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр
..никак не пойму где ты попал...в Пехре?...26км дальше..а в Медвежках 2 авт. камеры...?в общем Сергей прав....в такой ситуции я объясняю.,что у меня в/регистратор имеет соед. с БК.(бред)...достаю флешку и убираю ее в карман...обычно желают хорошей дороги...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на Александр
Александр
..никак не пойму где ты попал...в Пехре?...26км дальше..а в Медвежках 2 авт. камеры...?в общем Сергей прав....в такой ситуции я объясняю.,что у меня в/регистратор имеет соед. с БК.(бред)...достаю флешку и убираю ее в карман...обычно желают хорошей дороги...
СсылкаПожаловаться
За 200м до указателя 26 км, после спуска-подъема за светофором у сельхозколледжа.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
За 200м до указателя 26 км, после спуска-подъема за светофором у сельхозколледжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..там и а/камера стоит....просто на живца ловили...просто развели..
СсылкаПожаловаться
Dark
....меня с недельку назад остановили, на стационарном посту, тоже где-то у них в кустах стоял радар, показали фото и начали "охмурять", не смотря на то, что я тут же согласился и покаялся, как до-о-о-о-о-о-олго будут бумаги составляться, что мне, как иностранцу, надо будет ехать в ГИБДД ихнее (подтвердить оплату штрафа), что на границе при следующем въезде могут быть проблемы, если не оплачу....в общем, попросил быстренько протокол составить а об оплате не волноваться, оплачу в ближайшем филиале сбербанка, но тут появился "лицо кавказской национальности", который превысил на 50 км, и я стал просто не интересен, отдали документы и пожелали счастливого пути, "навару" им лично от меня никакого (после наших штрафов в 50-100 евро, оплатить 200-500 рублей не сложно, на "лапу" ментам не даю, перетопчатся), а тут "премиальные" подъехали ))))....кстати, через пару минут меня мерс этих джигитов, с номером 001, обогнал на скорости 140-150 км/ч ...
к чему я - весь смысл этих радаров-контролей в том, чтобы попытаться заработать самим, легальная кормушка а не забота о нас в частности, и о безопасности дорожного движения в общем, моё это мнение, субъективное...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВВ ответ на Dark
Dark
....меня с недельку назад остановили, на стационарном посту, тоже где-то у них в кустах стоял радар, показали фото и начали "охмурять", не смотря на то, что я тут же согласился и покаялся, как до-о-о-о-о-о-олго будут бумаги составляться, что мне, как иностранцу, надо будет ехать в ГИБДД ихнее (подтвердить оплату штрафа), что на границе при следующем въезде могут быть проблемы, если не оплачу....в общем, попросил быстренько протокол составить а об оплате не волноваться, оплачу в ближайшем филиале сбербанка, но тут появился "лицо кавказской национальности", который превысил на 50 км, и я стал просто не интересен, отдали документы и пожелали счастливого пути, "навару" им лично от меня никакого (после наших штрафов в 50-100 евро, оплатить 200-500 рублей не сложно, на "лапу" ментам не даю, перетопчатся), а тут "премиальные" подъехали ))))....кстати, через пару минут меня мерс этих джигитов, с номером 001, обогнал на скорости 140-150 км/ч ...
к чему я - весь смысл этих радаров-контролей в том, чтобы попытаться заработать самим, легальная кормушка а не забота о нас в частности, и о безопасности дорожного движения в общем, моё это мнение, субъективное...
СсылкаПожаловаться
Я не обижаюсь, когда нарушил. Тогда честно даю им в лапу или плачу по квитку. Но тут нарушения с с моей стороны НЕ БЫЛО. Гадко стало не из-за финансов (штраф 300р), а из-за того, что тебя просто поимели, как портовую шлюху.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Я не обижаюсь, когда нарушил. Тогда честно даю им в лапу или плачу по квитку. Но тут нарушения с с моей стороны НЕ БЫЛО. Гадко стало не из-за финансов (штраф 300р), а из-за того, что тебя просто поимели, как портовую шлюху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому, что разводят даже тогда, когда нарушил и согласен с нарушением - у них в глазах БАБКИ и ничего кроме БАБОК, даже в Африке не так нагло бабки выжимают
СсылкаПожаловаться
Петр ВиноградовВ ответ на Виталий ВИТАЛЬЕВ
Виталий ВИТАЛЬЕВ
Я не обижаюсь, когда нарушил. Тогда честно даю им в лапу или плачу по квитку. Но тут нарушения с с моей стороны НЕ БЫЛО. Гадко стало не из-за финансов (штраф 300р), а из-за того, что тебя просто поимели, как портовую шлюху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя подняли им зарплату как брали так и берут хотя повышения зарплаты типа борьба с карупцией.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
моё это мнение, субъективное...
Нет !.это объективное мнение! И их и наше!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
У меня такое было--ехал 60--якобы 120 на компе показания радара -сказал ничего подписывать не буду--в полку в понедельник разберёмся.Спустя некоторое время якобы понятые подписали- по почте жди.Жаль не записал номера-уже потом в мозгах анализировал-на компе выдвинул мою фотку(авто)-вверху экрана : разрешённая скорость 60,превышение 108,ещё (не помню слов сейчас)-120. Тормознули за якобы 120(уже стояли у них 2 иномарки)Радаром выловили кого то потом дело техники выдвинуть нужную картинку на компе--можно многих разводить.Если и вдруг нарушу-фак им--всё в кассу.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
У меня такое было--ехал 60--якобы 120 на компе показания радара -сказал ничего подписывать не буду--в полку в понедельник разберёмся.Спустя некоторое время якобы понятые подписали- по почте жди.Жаль не записал номера-уже потом в мозгах анализировал-на компе выдвинул мою фотку(авто)-вверху экрана : разрешённая скорость 60,превышение 108,ещё (не помню слов сейчас)-120. Тормознули за якобы 120(уже стояли у них 2 иномарки)Радаром выловили кого то потом дело техники выдвинуть нужную картинку на компе--можно многих разводить.Если и вдруг нарушу-фак им--всё в кассу.
СсылкаПожаловаться
У меня такое было--ехал 60--якобы 120 на компе показания радара -сказал ничего подписывать не буду--в полку в понедельник разберёмся.Спустя некоторое время якобы понятые подписали- по почте жди.Жаль не записал номера-уже потом в мозгах анализировал-на компе выдвинул мою фотку(авто)-вверху экрана : разрешённая скорость 60,превышение 108ещё (не помню слов сейчас)-120. Тормознули за якобы 120(уже стояли у них 2 иномарки)Радаром выловили кого то потом дело техники выдвинуть нужную картинку на компе--можно многих разводить.Если и вдруг нарушу-фак им--всё в кассу.

Короче скорость 120=разрешённая 60-превышение 43----типичный развод.Если уверен ,что не нарушил-не подписывай протокол(нет подписи нет нарушения)-химичат гаёнцы--сразу отстанут.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Несколько раз обращал внимание на то что у них фиксируется время нарушения и скорость. Если допустим Вы ехали со скоростью 86 к/ч, то это около 20м/с. Минута-60 секунд,следовательно они Вас начали снимать на расстоянии 1200метров???( это очень и очень много!!!). Как Вы думаете какого размера должен быть объектив на их камере?))) В уме считать очень просто. Нужно скорость в к/ч разделить на 4 и отнять количество десятков того числа что получилось. Пример 72 км/ч :4 = 18. От 18 отнимаем 1 ( один десяток).Итог17 м/с.Обратите внимание,что погодные условия и естественные неровности( например поворот или гора) тоже обалденно влияют на съемку и особенно видимость.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Несколько раз обращал внимание на то что у них фиксируется время нарушения и скорость. Если допустим Вы ехали со скоростью 86 к/ч, то это около 20м/с. Минута-60 секунд,следовательно они Вас начали снимать на расстоянии 1200метров???( это очень и очень много!!!). Как Вы думаете какого размера должен быть объектив на их камере?))) В уме считать очень просто. Нужно скорость в к/ч разделить на 4 и отнять количество десятков того числа что получилось. Пример 72 км/ч :4 = 18. От 18 отнимаем 1 ( один десяток).Итог17 м/с.Обратите внимание,что погодные условия и естественные неровности( например поворот или гора) тоже обалденно влияют на съемку и особенно видимость.
СсылкаПожаловаться
Кто Вас научил таким "подсчетам в уме"?!..1м/с=3,6км/ч, это если "по-честному", значит 72км/ч=20м/с, а никак не 17! Погрешность в 18% - это слишком много даже для счета "в уме"...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Кто Вас научил таким "подсчетам в уме"?!..1м/с=3,6км/ч, это если "по-честному", значит 72км/ч=20м/с, а никак не 17! Погрешность в 18% - это слишком много даже для счета "в уме"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти методом пользуется ВСЯ авиация!))) А так конечно калькулятор проще и точнее.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Кто Вас научил таким "подсчетам в уме"?!..1м/с=3,6км/ч, это если "по-честному", значит 72км/ч=20м/с, а никак не 17! Погрешность в 18% - это слишком много даже для счета "в уме"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И попробуйте быстро в уме 18 на 3.6 умножить.))) А так умножаем на 4 и прибавляем кол-во десятков)))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И попробуйте быстро в уме 18 на 3.6 умножить.))) А так умножаем на 4 и прибавляем кол-во десятков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, если упрощать, то при умножение на 4 количество десятков надо ОТНИМАТЬ, т.к. мы и так число УВЕЛИЧИЛИ после умножения на 4 вместо 3.6, верно? Пример: 18м/с*3,6=64,8км/ч (калькулятор). 18*4=72+7(десятков)=79км/ч (по Вашему методу). А вот если 18*4=72-7(десятков)=65км/ч - а это уже довольно точно!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Тогда, если упрощать, то при умножение на 4 количество десятков надо ОТНИМАТЬ, т.к. мы и так число УВЕЛИЧИЛИ после умножения на 4 вместо 3.6, верно? Пример: 18м/с*3,6=64,8км/ч (калькулятор). 18*4=72+7(десятков)=79км/ч (по Вашему методу). А вот если 18*4=72-7(десятков)=65км/ч - а это уже довольно точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри!!!!Перепутал! Стареем однако))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Тогда, если упрощать, то при умножение на 4 количество десятков надо ОТНИМАТЬ, т.к. мы и так число УВЕЛИЧИЛИ после умножения на 4 вместо 3.6, верно? Пример: 18м/с*3,6=64,8км/ч (калькулятор). 18*4=72+7(десятков)=79км/ч (по Вашему методу). А вот если 18*4=72-7(десятков)=65км/ч - а это уже довольно точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первом варианте прибавляем десятки,а во втором отнимаем. Ещё раз извиняюсь)))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В первом варианте прибавляем десятки,а во втором отнимаем. Ещё раз извиняюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что, и спасибо за хороший метод!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария