3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разве я не прав

к сфетофору две полосы средний ряд всегда забид а справо свабодно вод там они и летят как сумашедшие ну вод еду от сфетофора порехал 50метров и поворачиваю на лево в среднем ряду моргает пропускает меня но меня врезается каторый ехал справо в ГБД сказали вы должны были выйти и убитится что не помехи я думаю что недолжен тот обгонят видя что средний ряд встал и пропускал меня или что тупо я поглавной и мне пофиго где этика у водил ведь можед просто человечиский фактор тормоза откозали гололед да всякое можед быть я думаю нужно уступать друк другу
Даниил Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Виктор
Даниил, понять ничего невозможно. И дело совсем не в русском языке, не в ошибках, а в том, как перемешаны факты, словно большая головоломка. Я понял примерно так - в 50 метрах после светофора есть левый поворот. Но главная дорога идет прямо. Т.к. в такой ситуации повернуть налево, пересекая встречный поток, затруднительно, водители на встречной полосе проявили вежливость, остановились и поморгали фарами. Я в такой ситуации бываю почти ежедневно, жду вежливых, иначе не повернуть. И бывает, когда левые встанут, а кто-нибудь по правой полосе и не подумает, приходится проезжать очень осторожно, вдруг в крайнем правом встречном ряду тебя не видят и не понимают, почему все остальные на других полосах встали. Если же сунешься и подставишься, то будешь виновным. Даниил, твоя ситуация была такая или же совсем другая?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Виктор
Виктор
Даниил, понять ничего невозможно. И дело совсем не в русском языке, не в ошибках, а в том, как перемешаны факты, словно большая головоломка. Я понял примерно так - в 50 метрах после светофора есть левый поворот. Но главная дорога идет прямо. Т.к. в такой ситуации повернуть налево, пересекая встречный поток, затруднительно, водители на встречной полосе проявили вежливость, остановились и поморгали фарами. Я в такой ситуации бываю почти ежедневно, жду вежливых, иначе не повернуть. И бывает, когда левые встанут, а кто-нибудь по правой полосе и не подумает, приходится проезжать очень осторожно, вдруг в крайнем правом встречном ряду тебя не видят и не понимают, почему все остальные на других полосах встали. Если же сунешься и подставишься, то будешь виновным. Даниил, твоя ситуация была такая или же совсем другая?
СсылкаПожаловаться
Думаю что именно так и было, и тот кто лдетел по правому ряду Вас Даниил мог и не видеть вообще, да и уступать он Вам не обязан совершенно. В таких ситуациях нужно поворачивать очень осторожно, предвидя что по другому ряду могут лететь встречные. Тут полностью Ваша вина, если всё было именно так.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артём-66
Артём-66
Думаю что именно так и было, и тот кто лдетел по правому ряду Вас Даниил мог и не видеть вообще, да и уступать он Вам не обязан совершенно. В таких ситуациях нужно поворачивать очень осторожно, предвидя что по другому ряду могут лететь встречные. Тут полностью Ваша вина, если всё было именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, Даниил куда-то пропал, так и не ответил. Но, думаю, как выше предположил, так скорее всего и было.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
Даниил, вы, правы в части инспектора. инспектор не прав, когда хотел, что бы пошли смотреть, наверное он хотел убедиться, что сможете дойти и не упасть.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нифига не понял.
СсылкаПожаловаться
viktor
На регулируемом перекрестке, найдется время для такого маневра, без вежливости тех кому Вы должны уступить. А такая "вежливость" на многополосных дорогах, очень часто превращается в медвежью услугу. А чтобы самому быть вежливым, не надо лететь на желтый моргающий, если подъезжаю к перекрестку, где много машин скапливается, уступая дорогу встречному потоку, торможу до моргающего зеленого. Вежливость это добрая воля, а не обязанность.
СсылкаПожаловаться
Юрий Богданов
Да уж сложно понять эту "мову" Но кажется Даниил вы сами прохлопали. На дороге всегда нужно думать за дурака.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
трудно . ехал хоть на чём ?
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
трудно . ехал хоть на чём ?
СсылкаПожаловаться
трудно . ехал хоть на чём ? ихл оно приАра
СсылкаПожаловаться
Dark
едет водила по правой крайней скажем 50 км/ч а тот, что по левой (средней) вдруг решил поворачивающего на лево встречного пропустить - ему, водиле по правой крайней, теперь что, тормоз в полик давить надо, наплевав на всех тех, кто сзади него едет и на то, что ну не реально авто из 50 км/ч на тех парочке метрах, когда он увидел встречного поворачивающего, авто остановить, или?
СсылкаПожаловаться
Recluser
вынос мозга.
1. Срочно учи русский язык.
2. Параллельно, с тем же статусом срочности, учи ПДД.
3. Попытайся заново осознать то, что с тобой произошло. Я НИЧЕГО не понял из всего того, что ты написал. Посиди, подумай, напиши заново, без ошибок. Уважай окружающих и себя.
4. Всех ТС справа ты должен пропускать. Это закон! Причем здесь вежливость.
Учите и соблюдайте ПДД, чтобы не оказываться в месте блондинки из анекдота: "Ну я же женщина! Он должен был меня пропустить".
СсылкаПожаловаться
Никифор ХальтВ ответ на Recluser
Recluser
вынос мозга.
1. Срочно учи русский язык.
2. Параллельно, с тем же статусом срочности, учи ПДД.
3. Попытайся заново осознать то, что с тобой произошло. Я НИЧЕГО не понял из всего того, что ты написал. Посиди, подумай, напиши заново, без ошибок. Уважай окружающих и себя.
4. Всех ТС справа ты должен пропускать. Это закон! Причем здесь вежливость.
Учите и соблюдайте ПДД, чтобы не оказываться в месте блондинки из анекдота: "Ну я же женщина! Он должен был меня пропустить".
СсылкаПожаловаться
Кто-то из великих сказал: "Уничтожение культуры начинается с уничтожения языка!"
О какой культуре вождения можно тогда рассуждать?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Что то непонятна эта писанина
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Про великий и могучий не буду высказываться, все уже сказали предыдущие ораторы.
По существу. Ты не прав.
Оцень часто являюсь действующим лицом в ситуации "поворот налево на нерегулируемом перекрестке с пересечением двух полос движения во встречном направлении". Если сам осуществляю поворот налево по вежливой уступке движущихся навстречу, то крадусь, как партизан за "языком", так как описанные вами "летчики по правой" - не редкость, и в случае ДТП формально вина будет не их.
С другой стороны, когда сам хочу уступить поворачивающему налево (еду в левом ряду), то оцениваю сначала в зеркало заднего вида, как едет мой правый ряд. Если не быстрее меня и реагирует замедлением на мое замедление перед полной остановкой, пропускаю, а если там "летчик" - не буду создавать предпосылку к ДТП и проеду, не пропустив. Так что уступивший тебе дорогу оказал "медвежью услугу".
СсылкаПожаловаться
Никифор ХальтВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Про великий и могучий не буду высказываться, все уже сказали предыдущие ораторы.
По существу. Ты не прав.
Оцень часто являюсь действующим лицом в ситуации "поворот налево на нерегулируемом перекрестке с пересечением двух полос движения во встречном направлении". Если сам осуществляю поворот налево по вежливой уступке движущихся навстречу, то крадусь, как партизан за "языком", так как описанные вами "летчики по правой" - не редкость, и в случае ДТП формально вина будет не их.
С другой стороны, когда сам хочу уступить поворачивающему налево (еду в левом ряду), то оцениваю сначала в зеркало заднего вида, как едет мой правый ряд. Если не быстрее меня и реагирует замедлением на мое замедление перед полной остановкой, пропускаю, а если там "летчик" - не буду создавать предпосылку к ДТП и проеду, не пропустив. Так что уступивший тебе дорогу оказал "медвежью услугу".
СсылкаПожаловаться
Кто-то дал своё водительское кредо: "Я езжу лучше всех, остальные - мудаки! Поэтому держусь от них подальше! И 30 лет без ДТП!" Может, оно и правильно?..
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на Никифор Хальт
Никифор Хальт
Кто-то дал своё водительское кредо: "Я езжу лучше всех, остальные - мудаки! Поэтому держусь от них подальше! И 30 лет без ДТП!" Может, оно и правильно?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ Никифор Хальт. Вы ошибочно разместили комментарий на ник "Кто-то" под моим. Впредь будьте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Никифор ХальтВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Товарищ Никифор Хальт. Вы ошибочно разместили комментарий на ник "Кто-то" под моим. Впредь будьте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарищ Никифор Хальт. Вы ошибочно разместили комментарий на ник "Кто-то" под моим. Впредь будьте внимательнее.

Виноват! Смею ли надеяться, что ГУЛАГ мне не грозит?..
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на Никифор Хальт
Никифор Хальт
Товарищ Никифор Хальт. Вы ошибочно разместили комментарий на ник "Кто-то" под моим. Впредь будьте внимательнее.

Виноват! Смею ли надеяться, что ГУЛАГ мне не грозит?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как может грозить то, чего у нас нет? Еще бы костер инквизиции вспомнили, или суд Линча. Больше позитива, товарищ! :-)
СсылкаПожаловаться
Никифор ХальтВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Как может грозить то, чего у нас нет? Еще бы костер инквизиции вспомнили, или суд Линча. Больше позитива, товарищ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как может грозить то, чего у нас нет? Еще бы костер инквизиции вспомнили, или суд Линча. Больше позитива, товарищ! :-)

Только в случае смены аватарки
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на Никифор Хальт
Никифор Хальт
Как может грозить то, чего у нас нет? Еще бы костер инквизиции вспомнили, или суд Линча. Больше позитива, товарищ! :-)

Только в случае смены аватарки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Вас навевает грусть моя аватарка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария