24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрядка акб ваз2107 инжектор

ваз 2107 инжектор 2006г.в. В общем был старый акб 4-й год пошел, купил новый в январе, проездил где-то месяц, сел, оказалось дело в генераторе. Поставили новый генератор. Зарядили акб, проездил неделю опять села акб, с утра тяжело заводиться. Во время езды все нормально, зарядка хорошая. как садишься в машину значок горит разрядки акб. свечи новые, масло тоже меняное. в чем дело подскажите кто знает. недавно опять зарядил, заряд показывает у электриков нормальный. поставил в машину-горит значок.
Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
михаил николаевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Эти диодыстоят внутри генератора на диодном мосту и если их пробьет то ничего не загорится они маломощьные через них ток всего то на вожбуждение идет. Тогда если простое жигулевское реле стоит там в нем контакты по моему и пружинка их размыкает замыкает чуть жесткость изменилась и нет зарядки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С диодным мостом не вздумай мегометром ничего мерить прошьет их сразу А вот обмотки на генераторе если диоды от нее отключить мжно напряжением 220 проверять
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
С диодным мостом не вздумай мегометром ничего мерить прошьет их сразу А вот обмотки на генераторе если диоды от нее отключить мжно напряжением 220 проверять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо всем за советы. В принципе все эти подозрения у меня имелись (пробой диодов меньше подозревается по причине достаточно высокого сопротивлния нагрузки, РР не вибрационный, как у первых Жучек, а электронный - работает правильно, а вот всевозможные ухудшения контактов на первом месте), просто лезть неохота в дубак (сегодня опять -21 с утра, а гараж бульдозер снегом завалил, когда дорогу чистил). Как-то неудобно получается - я же тут не помощи попросить высказался, а интересный факт по теме показать, а мне советов накидали выше крыши, а тема то не моя!
А с другой стороны эти советы и автору могут пригодиться!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Спасибо всем за советы. В принципе все эти подозрения у меня имелись (пробой диодов меньше подозревается по причине достаточно высокого сопротивлния нагрузки, РР не вибрационный, как у первых Жучек, а электронный - работает правильно, а вот всевозможные ухудшения контактов на первом месте), просто лезть неохота в дубак (сегодня опять -21 с утра, а гараж бульдозер снегом завалил, когда дорогу чистил). Как-то неудобно получается - я же тут не помощи попросить высказался, а интересный факт по теме показать, а мне советов накидали выше крыши, а тема то не моя!
А с другой стороны эти советы и автору могут пригодиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саша , диоды не ПРОБИТЫ , а сгорели , превратившись в сопротивдение ...Или "обрыв " показывают (не все конечно . А факт действительно интересен ! Отпишись потом .
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Саша , диоды не ПРОБИТЫ , а сгорели , превратившись в сопротивдение ...Или "обрыв " показывают (не все конечно . А факт действительно интересен ! Отпишись потом .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет всем, извините, что пропал надолго – у нас ещё в конце апреля шёл снег, ну и грязюка, конечно везде была, а по дороге в гараж тем более, так что, добрался до гены только на днях.
Оказалось: всё-таки "обрыв"! Оторвался от радиатора (там силовые диоды приварены) 1 из отрицательных (естественно) диодов. Предварительно он, конечно, был "пробит", причём что называется "в ноль" но видимо вскоре (помню, было в прошлом году "подмигивание" лампочки, которому не придал особого значения - ну поморгала и перестала), от перегрева оторвался от радиатора – во всяком случае, при вскрытии уже контакта не было, следовательно, вероятность того, что так же было и во время замеров практически полная.
Поначалу хотел гену заменить, поскольку там уже во внутренней "электрике" живого места почти не было: РР "родной" сгорел ещё у прежнего владельца (вместе с 2 доп. диодами) и был заменён на жигулёвский с "развесными соплями" под капотом; щётки (которые я заочно подозревал) на самом деле ещё держали контакт, но износились с точки зрения РЭ уже запредельно (+ бороздки на кольцах сделали).
Но самолюбие не дало (как это я, забравшись в такие потроха, и не смогу починить!?). Пошёл на родное автопредприятие, где когда-то работал, там мне подарили частично сгоревший диодный мост, выпрессовал оттуда диод, просверлил в своём радиаторе дырку, запрессовал и припаял его + доп. диоды сгоревшие заменил, купил новый РР со щётками, поставил, подключил – всё работает! Теперь самому интересно: долго ли продюжит мост, где 1 отечественный диод оказался в компании из импортных "собратьев"? Ну да жизнь покажет!
СсылкаПожаловаться
Антон Петрашко
Проверь генератор (какое нарпяжение выдает - д.б. около 14вольт ), прозвони диоды (мост), проверь регулятор наряжения, проверь эл.проводку на обрыв. Еще могут быть токи утечьки - необходимо проверить всю электропроводку в комплексе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Улыбнуло "свечи новые, масло тоже меняное." Какое отношение к зарядке?
Похоже что Вам к электрикам надо не аккумулятор - машину сдавать.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Судя по всему езжай к мастеру.
СсылкаПожаловаться
Угримов Михаил Викторович
Была такая проблема с патрубка термостат подтекал антифриз на генератор да проверь соединения под приборной панелью разъём со стороны вольтметра.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проверьте затяжку проводов на генераторе. Если в норме, то возьмите любой тестер до 15 V. Включите фары, не запуская двигатель. Измерьте напряжение под этой нагрузкой на клеммах АКБ. Запустите двигатель и снова с тестером к АКБ – смотрите по напряжению – выросло или нет. Лучше, конечно, измерить ток зарядки. Если представляете, как это сделать безопасно для электроники и для самого тестера, замерьте сами. Если нет – попросите знающего. Если не в норме (напряжение или ток), посмотрите прежде всего колодку с регулятором напряжения на генераторе (состояние графитовых контактов). Если в норме, попробуйте заменить регулятор. Он не дорогой, да и в запасе его не мешает иметь.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Виктор
Виктор
Проверьте затяжку проводов на генераторе. Если в норме, то возьмите любой тестер до 15 V. Включите фары, не запуская двигатель. Измерьте напряжение под этой нагрузкой на клеммах АКБ. Запустите двигатель и снова с тестером к АКБ – смотрите по напряжению – выросло или нет. Лучше, конечно, измерить ток зарядки. Если представляете, как это сделать безопасно для электроники и для самого тестера, замерьте сами. Если нет – попросите знающего. Если не в норме (напряжение или ток), посмотрите прежде всего колодку с регулятором напряжения на генераторе (состояние графитовых контактов). Если в норме, попробуйте заменить регулятор. Он не дорогой, да и в запасе его не мешает иметь.
СсылкаПожаловаться
Ну если свечи поменял зарядка лучше стала то замерить самому ток зарядки
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Ну если свечи поменял зарядка лучше стала то замерить самому ток зарядки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи к току зарядки какое могут иметь отношение? Даже если их накоротко замкнуть - ухлопаешь ЭБЗ, не более. Здесь все же причина, мне кажется, в щеточном узле или в самой таблетке. Либо плохой контакт в подключении к генераору. .И потом, обратите внимание - он заряжал АКБ даже у электриков, снимая её с машины. Значит на машине зарядки нет вообще. Причин может быть сколько угодно - от банального проскальзывания ремня и до неисправностей внутри генератора.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Виктор
Виктор
Свечи к току зарядки какое могут иметь отношение? Даже если их накоротко замкнуть - ухлопаешь ЭБЗ, не более. Здесь все же причина, мне кажется, в щеточном узле или в самой таблетке. Либо плохой контакт в подключении к генераору. .И потом, обратите внимание - он заряжал АКБ даже у электриков, снимая её с машины. Значит на машине зарядки нет вообще. Причин может быть сколько угодно - от банального проскальзывания ремня и до неисправностей внутри генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про то что вы плохо или неправильно объяснили вы все написали правильно Просто тот кто вопрос задал написал что свечи менял не помогло Так что ток зарядки как вы написали померить это для него задача нереальная Для него одно лекарство Электрик А на классике часто бывает ремень чуть чуть ослаб И генератор крутится и лампочка не горит и зарядки не хватает
СсылкаПожаловаться
Семен Истомин
В январе АКБ розрядили сильно льда в банках не было? если да проверьте АКБ на розрядную вику если не держит посыпался АКБ
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень нормально натянут?
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Попробуй замерить напряжение на двигателе и на клеммах аккум, если на аккуме меньше- перебрось массу на рейку крепления генератора.
СсылкаПожаловаться
Сергей Войтович
выдаёт на холостых 13 и3 внагрузку 12 и5 поста вил новый генера тор тоже самое
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария