21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрядился аккумулятор.

На ВАЗ 2110 установлен аккумулятор Mutlu 65, ему не более года, проблем не было, но после вчерашнего снегопада и метели, попробовав завести двигатель, понял по щелчкам в реле стартера, что аккумулятор. сел. Напряжения на бортовике 9.4в.. Открыв капот, увидел что сверху аккумулятора снеговая шапка. Может ли снег стать причиной разряда? До этого проблем не было. Ночная температура была -10С. До этого в мороз крутил бодро..
Br1[4]N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
+100500.А генератор взять с Ш-Нивы,там 14.8 по факту.При полной нагрузке у меня ниже 13.9 не падает.Правда за плотностью и уровнем я регулярно слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на приоре шнивовскую таблетку в родной генератор поставил - результат тот же
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я на приоре шнивовскую таблетку в родной генератор поставил - результат тот же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по факту - получился Ш-Нивовский генератор ;-)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
+100500.А генератор взять с Ш-Нивы,там 14.8 по факту.При полной нагрузке у меня ниже 13.9 не падает.Правда за плотностью и уровнем я регулярно слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулятор на Ш-Ниве - один из передовых, я хочу себе на девятку генератор переделать под такой регулятор.
А ток заряда аккумулятора можно еще ниже сделать, увеличив время заряда, чтобы избежать "кипения" электролита в заряженных банках, это будет самый щадящий заряд.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Регулятор на Ш-Ниве - один из передовых, я хочу себе на девятку генератор переделать под такой регулятор.
А ток заряда аккумулятора можно еще ниже сделать, увеличив время заряда, чтобы избежать "кипения" электролита в заряженных банках, это будет самый щадящий заряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого надо просто взять старое зарядное с приборами и реостатом,а все эти автоматы-хорошо,удобно,но не для профессионалов.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для этого надо просто взять старое зарядное с приборами и реостатом,а все эти автоматы-хорошо,удобно,но не для профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно и без реостата, на современных деталях, с ж/к экраном, автоматическими режимами и кучей настроек... Но - самодельное ;)
Просто обычное зарядное нужно постоянно контролировать (наша сеть далека от идеала, напряжение может "гулять" от 230 до 190 вольт как так и надо, а зарядный ток будет прыгать от 0 до нескольких ампер, что не есть хорошо).
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Регулятор на Ш-Ниве - один из передовых, я хочу себе на девятку генератор переделать под такой регулятор.
А ток заряда аккумулятора можно еще ниже сделать, увеличив время заряда, чтобы избежать "кипения" электролита в заряженных банках, это будет самый щадящий заряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу себе на девятку генератор переделать под такой регулятор.

Может сразу генератор заменить? Всё-ж 90А не 55...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николаевич
Николаевич
я хочу себе на девятку генератор переделать под такой регулятор.

Может сразу генератор заменить? Всё-ж 90А не 55...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и так :) Только это может меня в тюнинг втянуть так, что ездить будет некогда )))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Можно и так :) Только это может меня в тюнинг втянуть так, что ездить будет некогда )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ерунда, для "ездить" можно другую машину купить! )))
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
у тебя 2 причины снег на верху --это коротышь внутри ==выкидываешь смело в урну его ===второе ----не заметил разряда его ===тогда надо зарядить ==но начать надо с зарядки
СсылкаПожаловаться
александр с.
неси в тепло,протри на сухо и чуть подзаряди.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
вообщето на авто аакомулятор заряжается постоянным напряжением--14--14.5 в а не постояннам током===поэтому он не заражается на все 100==только зарядкой можно довести до 100
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
вообщето на авто аакомулятор заряжается постоянным напряжением--14--14.5 в а не постояннам током===поэтому он не заражается на все 100==только зарядкой можно довести до 100
СсылкаПожаловаться
Мальчик, не мешай дяденькам общаться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
вообщето на авто аакомулятор заряжается постоянным напряжением--14--14.5 в а не постояннам током===поэтому он не заражается на все 100==только зарядкой можно довести до 100
СсылкаПожаловаться
Почитайте на досуге, там все расписано.
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/uc2906....
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
вообщето на авто аакомулятор заряжается постоянным напряжением--14--14.5 в а не постояннам током===поэтому он не заражается на все 100==только зарядкой можно довести до 100
СсылкаПожаловаться
вообщето на авто аакомулятор заряжается постоянным напряжением--14--14.5 в а не постояннам током===поэтому он не заражается на все 100==только зарядкой можно довести до 100

как то неуклюже написал --но суть та же
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
вообщето на авто аакомулятор заряжается постоянным напряжением--14--14.5 в а не постояннам током===поэтому он не заражается на все 100==только зарядкой можно довести до 100

как то неуклюже написал --но суть та же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, Вы сам с собой общаетесь?
Дык что же дает "зарядка", то, что не может дать бортсеть автомобиля? Просветите нас.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
да --слабенькие у тебя познания
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
да --слабенькие у тебя познания
СсылкаПожаловаться
Это наверное не у меня, а у инженеров Texas Instruments - ссылка на их документ. Я им обязательно отпишусь: Николай Долженок сказал, что они неучи и бараны. Думаю, они покаются
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
вот это правильная постановка вопроса
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария