11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разряд аккумулятора на ВАЗ 21102

Здравствуйте!!Проблема с разрядом аккумулятора,при простое 2-3 дня,т.е. достаточно простоять выходные!Мучаюсь с этой проблемой как зимой так и летом.Сначала думал на старый аккумулятор,купил новый-та же проблема.Стал грешить на генератор,заменил на новый-проблема осталась.Так же смущяет зарядка,которую показывает БК при включенных потребителях(ближний свет,печка,магнитолла) где-то 12,6-13,1В(на повышение оборотов не реагирует),при дальнейшем включении потребителей:противотуманки,обогрев стекла сидений и т.д. вольтаж всё падает ниже и ниже,но лампочка разряда не горит!!!Хотя при выключенных приборах зарядка идёт 13,8-14В???В день езжу минут по 30-40.Заранее спасибо!!!
Кирилл Ткач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Кирилл Ткач
Вот сегодня наконец-то съездил к знакомому электрику,померить ток утечек!!!стали мерить....0,28 А!!!!начал попорядку отсоединять предохранители на F15(электрообогрев сидений,блокировка замка багажника),упало до 0,12А.дальше больше,отсоединяю предохранитель F17(лампа освещения салона,лампа индивидуальной подсветки,лампа подсветки выключателя зажигания,лампы стоп сигнала,часы или маршрутный компьютер),ток потребления падает до 0,02А!!!вставляю обратно все предохранители,начинаю попорядку отсоединять и замерять: жопогрейку,электро замок багажника,вытащил лампы стоп сигнала,с плафона салона,как было 0,28 А так и осталось.остаёца пенять на то что осталось,методом исключения.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗебницкийВ ответ на Кирилл Ткач
Кирилл Ткач
Вот сегодня наконец-то съездил к знакомому электрику,померить ток утечек!!!стали мерить....0,28 А!!!!начал попорядку отсоединять предохранители на F15(электрообогрев сидений,блокировка замка багажника),упало до 0,12А.дальше больше,отсоединяю предохранитель F17(лампа освещения салона,лампа индивидуальной подсветки,лампа подсветки выключателя зажигания,лампы стоп сигнала,часы или маршрутный компьютер),ток потребления падает до 0,02А!!!вставляю обратно все предохранители,начинаю попорядку отсоединять и замерять: жопогрейку,электро замок багажника,вытащил лампы стоп сигнала,с плафона салона,как было 0,28 А так и осталось.остаёца пенять на то что осталось,методом исключения.
СсылкаПожаловаться
У меня ваз 2111,ток потребления 0,1А.проверял:бортовой берет 0,04А,музыка 0,02А,остальное 0,6
не нашёл .скажите это норма?АКБ теряет заряд за три дня чувствительно.Ну не отказываться же от музыки и бортового компа.Выход :снимать клемму или периодически подзаряжать АКБ зарядкой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ильич Ольховский
У меня новая калина (3 год) такая же проблема, разряд АКБ, ток утечки 0,04А, при стоянке идет разряд, никаких наворотов обычная комплектация, угробил АКБ АНКОМ, купил тюменский 60а-ч, он еще хуже,в гарантийке отвечают, что нормально, я не знаю какой нормальный ток утечки? Вопросы:
- какой нормальный ток утечки?
- где можно посмотреть и получить информацию по схеме и разводке проводов по калине универсал?
- по АКБ, что лучше (марку) покупать? Как наехать на гарантийку, чтобы сделали?
Заранее спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария