11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗРЯД АККУМУЛЯТОРА

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: заряжаю аккумулятор ,ставлю его в машину(ВАЗ 21120) езжу дня 4-7 после чего на утро не могу завести машину.при этом когда включаю зажигание топливный насос срабатывает, а движок делает всего пол оборота после чего вообще ничего.был у электрика проверял аккумулятор ,плотность в норме заряд идет нормальный .дополнительно ничего не включено кроме сигналки и магнитофона.в чем может быть причина?
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
владимир надыбинВ ответ на Игорь
Игорь
Норма это сколько ?
СсылкаПожаловаться
Игорек у меня рабочая приора все праздники стояла правда в теплом гараже зарядка при всех включенных потребителях 13,4-13,8 без всего 13,9-14,3 и сегодня я работал завелась без проблем
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Игорек у меня рабочая приора все праздники стояла правда в теплом гараже зарядка при всех включенных потребителях 13,4-13,8 без всего 13,9-14,3 и сегодня я работал завелась без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините но противоречия в тёплом гараже !
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Какая напруга на гене и аккуме, с нагрузкой и без нее?
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Какая напруга на гене и аккуме, с нагрузкой и без нее?
СсылкаПожаловаться
с нагрузкой 13.5 включал все приборы( печка ,противотуманки , ближний свет , обогрев заднего стекла ) без напруги 13.8
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
с нагрузкой 13.5 включал все приборы( печка ,противотуманки , ближний свет , обогрев заднего стекла ) без напруги 13.8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маловато будет !
СсылкаПожаловаться
for-george
при описанных симптомах похоже на генератор. т.е. заряд доходит либо не всегда, либо не целиком (скорее первое). Посмотри диодный мост, щетки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
сам не знаю . электрик мерил говорит 13.5 уже хорошо
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сколько в день наматываешь КМ ?
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Игорь
Игорь
Сколько в день наматываешь КМ ?
СсылкаПожаловаться
в день приблизительно 20-30км
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
в день приблизительно 20-30км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно мало ,Я по сорок км езжу до работы и обратно и не хватает !Поднял напругу ни чего больше не делал сейчас минус 30 было с четвёртого раза завёл и АКБ живой !
СсылкаПожаловаться
Олег Ехалов
Возможно стартер.на статоре бывает отклеиваются магниты и разрушаются в магнитную пыль у меня было поставил старого образца и все пучком.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Олег Ехалов
Олег Ехалов
Возможно стартер.на статоре бывает отклеиваются магниты и разрушаются в магнитную пыль у меня было поставил старого образца и все пучком.
СсылкаПожаловаться
Так5 это на каком таком стартере магниты начали ставить
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Так5 это на каком таком стартере магниты начали ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редукторном используется для инжекторных ДВС !
СсылкаПожаловаться
Олег ЕхаловВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Так5 это на каком таком стартере магниты начали ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вазах вместо обмотки . разбери и посмотри.
СсылкаПожаловаться
медолян
А сколько ак. батарее лет? И еще электрик проверял нагрузочной вилкой батарею. Если уровень и плотность электролита в норме,а плотность соответствует зимнему режиму эксплуатации авто .тогда начни с генератора. Стартер не коротит?
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на медолян
медолян
А сколько ак. батарее лет? И еще электрик проверял нагрузочной вилкой батарею. Если уровень и плотность электролита в норме,а плотность соответствует зимнему режиму эксплуатации авто .тогда начни с генератора. Стартер не коротит?
СсылкаПожаловаться
на счет стартера не знаю коротит или нет ,как это узнать? а насчет чем проверял и как : сначала проверял плотность а после напругу вилкой
СсылкаПожаловаться
медолянВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
на счет стартера не знаю коротит или нет ,как это узнать? а насчет чем проверял и как : сначала проверял плотность а после напругу вилкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ответили на вопрос сколько ак. бат лет и сколько пробежал автомобиль? Тогда возможно будет более точно определять причину. Как проверить стартер Вам ответили. Но бывает износ посадочных мест якоря в стартере и когда подается напряжение на стартер для запуска ,получается перекос якоря что и вызивает неисправность. Не забывайте выключать свет на стоянке,зависит и от музыки и сигнализации. Все это в итоге(там немного в другом месте немного)приводит к розряду АКБ. Место хранения авто-гаражное? На ночь попробуйте отключать"массу".
СсылкаПожаловаться
Игорь
Почитайте здесь !Будет ясней о чём я !http://www.zr.ru/a/300551/print/
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Игорь
Игорь
Почитайте здесь !Будет ясней о чём я !http://www.zr.ru/a/300551/print/
СсылкаПожаловаться
благодарю за эту ссылку очень познавательная!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария