24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешен ли видеорегистратор

Добрый всем день! Сегодня в около 9 утра останавливает патрульная машина ДПС Нижегородской области Перевозского района, а именно начальник местного ГИБДД. Проверяет документы вроде все в порядке. Потом он начинает мне говорить про видеорегистратор и про какую-то статью и штраф 3000 рублей. Я в шоке! Но договорились что я его уберу и мирно уеду. Сейчас изучив что пишут в интернете я понял что меня надули или я что то не знаю! Подскажити может ли сотрудник ДПС выписать протокол, только по какой статье я не знаю!))))
Алексей Потанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
сергей ивановВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Позвольте и мне высказаться.В другой раз молча снимите регистратор и возьмите его в руки.Направьте объектив на ГАИшника и снимите все его действия.Во время беседы с ГАИшником не запрещено держать регистратор в руках
И на начальника ГАИ существует вышестоящее начальство.
СсылкаПожаловаться
Согласен Инспектор может запретить снимать если это запрещено законом. А такие сьемки только на секретных обьектах запрещены. Видели бы все как они аж потом покрываются когда при заполнении протокола их снимают.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На будущее. С обратной стороны регистратора есть буковки "Рст" ( Росстандарт) , так вот согласно Закона его крепление и размещение в салоне уже сертифицированно и никакой Начгай и инспектор не имеет право его запретить. Максимум что они смогут сделать- ходатайствовать в ЦСМ, о пересмотре норм технической документации и в Госдуму для внесения изменений в Техрегламент по безопасности колесных средств.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Автор темы закрепил регистратор под зеркалом. Отвечая ему, поделюсь мнением со всеми. Под зеркалом - понятие непонятное. Если ниже зеркала и попадает в зону В и в поле обзора П (посмотрите картинку в ГОСТе), то вполне обоснованно могут потребовать переставить туда, где обзору регистратор мешать не будет. И тогда, в случае явной придирки, можно всегда сослаться на две вещи: 1) регистратор находится вне указанных выше зон; 2) ни в одном документе нет указания о том, что есть какие-либо исключения из общего правила. А это значит, что установленные в машинах ДПС средства видеофиксации тоже подпадают под запре. Но в том то и фокус, что в гаишных машинах камера ставится справа и лишь чуть-чуть выползает в зону В, совершенно не затрагивая поля П и тем более зоны А. А на частных машинах регистратор, навигатор и т.п. можно увидеть, где угодно, даже перед глазами водителя. А в целом - думцы почему-то не думают, что их намерения могут понять неправильно. Если подходить буквально, то и зеркало заднего вида будет вне закона, оно тоже закрывает обзорность спереди, хотя прикреплено выше запретных зон, зато расположено уже в их поле.
В инете и в печати было много материалов на эту тему. Но даже сами инициаторы говорят, что бурю в стакане раздули СМИ, прицепившись к неясности ситуации. Так яснее надо всё излагать, чтобы не будоражить людей и не поднимать на борьбу с ветряными мельницами.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЧегодаевВ ответ на Виктор
Виктор
Автор темы закрепил регистратор под зеркалом. Отвечая ему, поделюсь мнением со всеми. Под зеркалом - понятие непонятное. Если ниже зеркала и попадает в зону В и в поле обзора П (посмотрите картинку в ГОСТе), то вполне обоснованно могут потребовать переставить туда, где обзору регистратор мешать не будет. И тогда, в случае явной придирки, можно всегда сослаться на две вещи: 1) регистратор находится вне указанных выше зон; 2) ни в одном документе нет указания о том, что есть какие-либо исключения из общего правила. А это значит, что установленные в машинах ДПС средства видеофиксации тоже подпадают под запре. Но в том то и фокус, что в гаишных машинах камера ставится справа и лишь чуть-чуть выползает в зону В, совершенно не затрагивая поля П и тем более зоны А. А на частных машинах регистратор, навигатор и т.п. можно увидеть, где угодно, даже перед глазами водителя. А в целом - думцы почему-то не думают, что их намерения могут понять неправильно. Если подходить буквально, то и зеркало заднего вида будет вне закона, оно тоже закрывает обзорность спереди, хотя прикреплено выше запретных зон, зато расположено уже в их поле.
В инете и в печати было много материалов на эту тему. Но даже сами инициаторы говорят, что бурю в стакане раздули СМИ, прицепившись к неясности ситуации. Так яснее надо всё излагать, чтобы не будоражить людей и не поднимать на борьбу с ветряными мельницами.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые колеги-водители, недавно читал статью, оказывается бурю в стакане раздули не СМИ, а главный гаишник Татарстана,где нормальных мужиков до смерти насилуют бутылками, это ему мешают радар- детекторы, видеорегистраторы, а вот гаишникам совсем ничего не мешает, как будто они не участники движения, а в космосе летают. И по телефону поговорить могут, и скоростной режим не для них.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Чегодаев
Виктор Чегодаев
Уважаемые колеги-водители, недавно читал статью, оказывается бурю в стакане раздули не СМИ, а главный гаишник Татарстана,где нормальных мужиков до смерти насилуют бутылками, это ему мешают радар- детекторы, видеорегистраторы, а вот гаишникам совсем ничего не мешает, как будто они не участники движения, а в космосе летают. И по телефону поговорить могут, и скоростной режим не для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько информирован, Татарстан выступил с инициативой именно о радар-детекторах. А далее подхватили и в итоге в этот стакан вбухали всё, не задумываясь. После этого многие , в том числе думцы, пытались пояснить, что речь идет не о видеорегистраторах, а о всяких не нужных дисциплинированному водителю прибамбасах, висюльках, шторках, занавесочках и т.п. В том же Татарстане ездил с регистраторами, но гаишника за это не останавливали.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотанинВ ответ на Виктор
Виктор
Автор темы закрепил регистратор под зеркалом. Отвечая ему, поделюсь мнением со всеми. Под зеркалом - понятие непонятное. Если ниже зеркала и попадает в зону В и в поле обзора П (посмотрите картинку в ГОСТе), то вполне обоснованно могут потребовать переставить туда, где обзору регистратор мешать не будет. И тогда, в случае явной придирки, можно всегда сослаться на две вещи: 1) регистратор находится вне указанных выше зон; 2) ни в одном документе нет указания о том, что есть какие-либо исключения из общего правила. А это значит, что установленные в машинах ДПС средства видеофиксации тоже подпадают под запре. Но в том то и фокус, что в гаишных машинах камера ставится справа и лишь чуть-чуть выползает в зону В, совершенно не затрагивая поля П и тем более зоны А. А на частных машинах регистратор, навигатор и т.п. можно увидеть, где угодно, даже перед глазами водителя. А в целом - думцы почему-то не думают, что их намерения могут понять неправильно. Если подходить буквально, то и зеркало заднего вида будет вне закона, оно тоже закрывает обзорность спереди, хотя прикреплено выше запретных зон, зато расположено уже в их поле.
В инете и в печати было много материалов на эту тему. Но даже сами инициаторы говорят, что бурю в стакане раздули СМИ, прицепившись к неясности ситуации. Так яснее надо всё излагать, чтобы не будоражить людей и не поднимать на борьбу с ветряными мельницами.
СсылкаПожаловаться
Видеорегистратор в салоне не видно, он спрятан за зеркалом, если только с улице увидишь!
СсылкаПожаловаться
aleks
у вас что,не запрещается законом делать сьёмку копов?
СсылкаПожаловаться
Агрепина Ли
А регистратор работал в этот момент?
СсылкаПожаловаться
николай новик
в Казахстане суд заставил платить штраф за регистратор в петропавловске
СсылкаПожаловаться
Альберт Эйнштейн
Да, это действительно так, в нашем беспредельном государстве законы переворачивают как хотят. Кстати, вчера меня тоже остановили на мигающий; я попытался оправдаться видеозаписью, и мне сделали предупреждение о том, что видеорегистратор запрещается устанавливать на лобовом стекле. Пришлось его снять. Вся неразбериха от непонятных законов, которые можно толковать по разному. А вообще, сейчас 2014 год... Скоро грянет 17...
СсылкаПожаловаться
Людмила и Руслан Солямовы
я смотру все такие умные у всех интернет права да вы нашим гаицам в казакстане попадались умники
СсылкаПожаловаться
валентин кириченко
шакалы они и есть шакалы каждый народ достоен смвоих правителей жуйте что выбрали
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария