11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешен ли видеорегистратор

Добрый всем день! Сегодня в около 9 утра останавливает патрульная машина ДПС Нижегородской области Перевозского района, а именно начальник местного ГИБДД. Проверяет документы вроде все в порядке. Потом он начинает мне говорить про видеорегистратор и про какую-то статью и штраф 3000 рублей. Я в шоке! Но договорились что я его уберу и мирно уеду. Сейчас изучив что пишут в интернете я понял что меня надули или я что то не знаю! Подскажити может ли сотрудник ДПС выписать протокол, только по какой статье я не знаю!))))
Алексей Потанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
ООО
ПДД запрещает эксплуатацию авто:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
и ничего нового
оно было
по навешают телевизоров телефонов радаров ДЖИПИЭСов и т.д. и думаете что в самолете
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на ООО
ООО
ПДД запрещает эксплуатацию авто:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
и ничего нового
оно было
по навешают телевизоров телефонов радаров ДЖИПИЭСов и т.д. и думаете что в самолете
СсылкаПожаловаться
Для тебя пункт 7.3. ПДД изучай При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на Sergey
Sergey
Для тебя пункт 7.3. ПДД изучай При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не пункт основных ПДД, это пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО
ООО
ПДД запрещает эксплуатацию авто:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
и ничего нового
оно было
по навешают телевизоров телефонов радаров ДЖИПИЭСов и т.д. и думаете что в самолете
СсылкаПожаловаться
Похоже это вы его и останавливали. Вы имея интернет хоть бы новую версию ПДД скачали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Развод по полной. . Элементарная грамотность в правовых вопросах должна же все таки быть, или у вас 2- класса ЦПШ.???Без обиды-Читайте больше . Хотя бы газеты.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Регистратор разрешен, остановивший Вас мусор не имеет специальных познаний и не может на месте решить ограничивает ли обзорность видеорегистратор, и штрафовать тоже не имеет права по этому поводу, у нас например все мусарские машины с видеорегистраторами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ни фига се. Главный гаишник патрулирует... Видать совсем скушно стало.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ни фига се. Главный гаишник патрулирует... Видать совсем скушно стало.
СсылкаПожаловаться
У них плановые выезда бывают, да и людей сократили, вот и мыкаются, бедолаги))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ни фига се. Главный гаишник патрулирует... Видать совсем скушно стало.
СсылкаПожаловаться
С наличкой туго. Ввел операцию "Перехват" (денег до получки перехватить) )))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ни фига се. Главный гаишник патрулирует... Видать совсем скушно стало.
СсылкаПожаловаться
У нас бывало и с палкой стоял))) Прикинь подполковник тормозит ))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Во первых он нарушил пр.185 остановив вас для проверки документов. Во вторых в этом же приказе написано что вы имеете право вести видеозапись ечли это не запрещено законом. он вас что на секретном обьекте остановил.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Прикольно... И чего меня такие гайцы не останавливают? Поглумился бы, настроение бы себе поднял...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Прикольно... И чего меня такие гайцы не останавливают? Поглумился бы, настроение бы себе поднял...
СсылкаПожаловаться
Меня раз такой начальник ГАИ остановил. Послушал лекцию о воспитании личного состава в краевом ГИБДД. Протокол уже лет 7 как повторно рассмотреть забывают.
СсылкаПожаловаться
олег
статью закона не помню,штраф 100 рублей.за предметы мешающие обзору. депутаты просят поднять планку штрафа по моему или до 500 или до 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странно, с регистратором очень давно езжу. Сейчас их три штуки стоят, но так, что ни мне, ни гаишникам глаза не мозолят. Вешать перед собой смысла нет, только отвлекаться. Но вот висящих перед водителем видел не мало. Зачем??? Может быть и в вашем случае дело не в регистраторе, а в том, что лишнюю отвлекалку перед глазами пристроили?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотанинВ ответ на Виктор
Виктор
Странно, с регистратором очень давно езжу. Сейчас их три штуки стоят, но так, что ни мне, ни гаишникам глаза не мозолят. Вешать перед собой смысла нет, только отвлекаться. Но вот висящих перед водителем видел не мало. Зачем??? Может быть и в вашем случае дело не в регистраторе, а в том, что лишнюю отвлекалку перед глазами пристроили?
СсылкаПожаловаться
Регистратор прикреплен под зеркалом
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Все верно, запрещается использовать Т.С. с висюльками на лобовом, т.к. закрывают обзор водителю (ПДД почитайте).
СсылкаПожаловаться
Юрий Ленев
зеркала заднего вида на лобовом стекле тады тоже надо запретить, ох как мешают а еще больще отвлекают водителя... скоро девушек симпатичных нельзя будет возить на переднем сидении и на заднем тоже - в зеркало пялитесь....
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
Насколько регистратор мешает обзору решает специалист,а не гаец(Первая передача,НТВ).
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Позвольте и мне высказаться.В другой раз молча снимите регистратор и возьмите его в руки.Направьте объектив на ГАИшника и снимите все его действия.Во время беседы с ГАИшником не запрещено держать регистратор в руках
И на начальника ГАИ существует вышестоящее начальство.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария